Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14581
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Привет позвани я тебе подскажу. 7017675550.

А если честно я заливал американский кастрол. Да он еще в черной банке то что вы показали картинку это не usa. Я знаю где он продается. Я залил mitasu gold 5w30 Она по лудше не оставляет нагар!!!

То что на картинке - самый настоящий и самый новый кастрол с американского рынка, ибо он и нарисован на оф.сайте в сша. Если он не такой как вы заливали (вы наверное лили Edge with syntec), это не значит, что он поддельный ))

А митасу... Что сказать? Я бы побоялся залить масло неизвестного поставщика, тщательно скрывающего местонахождение заводов и корни свой марки... Вернее даже не скрывающего, а пытающегося выдать одно за другое.


Вот банка кастрол которая делается только для внутреннего рынка!!! Я ее заливал. А на счет Mitasu я уверен мы встречались с ними в Кореи месяц назад когда я ездил на завод Kumho ! Представители приезжали на выставку мы с ними познакомились, хотели работать , но к сожалению в КЗ уже есть представители!
Так что вот. А кастрол оставляет нагар! проверено самим лично!

http://www.castrol.c...ntentId=6030793 вот в штатах сайт!

Прикреплённые изображения:

  • castrol.jpg
  • 1193813_w640_h640_8020612cst06072prilarg.jpg

Сообщение отредактировал siyavush: 31.10.2011, 09:23:11

  • 0

#14582
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А на счет Mitasu я уверен мы встречались с ними в Кореи месяц назад когда я ездил на завод Kumho ! Представители приезжали на выставку мы с ними познакомились, хотели работать , но к сожалению в КЗ уже есть представители!
Так что вот.

Так они корейские? На банках написано mitasu japan
  • 0

#14583
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Наконец осилил выложить первую часть фотоотчета о поездке по Восточному Казахстану http://4runnerclub.c....php?f=20&t=160


Огромное спасибо за отчет, очень полезное чтиво, прям зачитался, фото великолепные!!!!!
  • 0

#14584
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кастролов, там на сайте много. Вы приводите рисунки одних видов (некоторые из которых сняты с производства кстати и выпускаются под другой биркой), я вам говорю о других. Вот например, что там написано про Синтек в черной банке, как у вас на рисунке: "Castrol SYNTEC is now Castrol EDGE with SYNTEC Power Technology."
Банзай же спрашивал за такое (типа самое новое распрекрасное :) )
Изображение

За качество кастрола я ничего говорить не буду, т.к. давно его не лью. Поэтому просто не знаю.
Но банкам с крупными буквами Made in Japan, которые под этикеткой оказываютс,я по вашим словам, кореей, что тоже под вопросом.. Я в такие продукты не верю, и на своей машине эксперименты с их маслом ставить не буду.
Кста, российский сайт их зарегистрирован раньше якобы родного японского..

ЗЫ Я никакого масла в отличие от вас плохим или хорошим не назвал. Лью то, что считаю нужным для авто. И спорить насчет качества, с адептами лагерей жидких молей, кастрюлей, мобилей и других ярых поклонников марок, не буду :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.10.2011, 09:58:46

  • 0

#14585
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У вас принцип только кастрол ? :rolleyes:
Лью в своего мериканца Ликви моли, машинка от него тащится, допуски те же что и на мериканских маслах
И не надо искать по фото банки :beer:


А какой именно Ликви моли льете? На ликвимоли.кз есть?
  • 0

#14586
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Подскажите, кто на память помнит. С какой периодичностью необходимо переставлять колеса, что бы все пять шин (включая запаску) изнашивались равномерно?
  • 0

#14587
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А какой именно Ликви моли льете? На ликвимоли.кз есть?

простой 5w30
на сайте точно есть
Машинка только не форанер :beer:

Сообщение отредактировал Mater: 31.10.2011, 11:08:59

  • 0

#14588
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Подскажите пжл. где можно купить среднюю банку (средняя часть) глушителя на рестайл? В ТСП не реальные цены...
От ПРАДО не подходят? Может кто уже заморачивался...
  • 0

#14589
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Подскажите, кто на память помнит. С какой периодичностью необходимо переставлять колеса, что бы все пять шин (включая запаску) изнашивались равномерно?

Прежний владелец моего Бегуна делал это каждые 10 киломиль.
На Ниве это я делал каждые 10 тыкм.
  • 0

#14590
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Спасибо!
  • 0

#14591
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А вы сами хоть смотрели эту ссылку?
Эта ссылка только подтверждает мои слова :D
A-TRAC не дает прокручиваться буксующим колесам и может даже душить двигатель, если обороты сильно большие и машина стоит на месте.
В этих случая нужно немного отпустить газ и все пройдет. :-)
Есть очень хороший способ определить какая система сработала в данный момент: VSC или A-TRAC.
VSC отвечает за курсовую устойчивость машины на дороге. Работать она может только когда машина уже едет и ее в повороте, на скорости начинает сносить в занос. В этом случае срабатывает VSC и будет слышен писк зумера навесь салон... пи-пи-пи-пи-пи!!!
A-TRAC может сработать и прямо со старта, при нулевой скорости если колёса начали буксовать. При работе системы A-TRAC никакого писка в салоне нет, а слышно только работу-треск моторчика ABS.
Вот и понаблюдайте сколько раз в жизни и при каких обстоятельствах у Вас срабатывает VSC, а сколько раз срабатывает A-TRAC.
И только потом можно будет подумать: подходить к машине с бокорезами или нет. ;-)

Душат движок VSC и TRC. VSC при заносе, а TRC при пробуксовке.
TRAC же работает только при оборотах ниже 1500 или 2000, точно не помню. Он движок не душит, а только подтормаживает колеса, эмулируя блокировки.

Проверено зимой на снегу:
когда пытался вылезти внатяг, об соответственно не большие, трещала abs и чувствовалось как блокируются колеса.
когда резко поднимал обороты, выше 2000, то машина гребла снег колесами безо всякого вмешательства.

От кого-то слышал, что в arb и Лео делают штатное отключение, якобы в компе все это реализовано, надо лишь добавить проводку и кнопку.

Сообщение отредактировал ka0: 31.10.2011, 12:00:04

  • 0

#14592
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А какой именно Ликви моли льете? На ликвимоли.кз есть?

простой 5w30
на сайте точно есть
Машинка только не форанер :beer:


У них на сайте синтетических масел 5W30 нет, только гидрокрекинговые.
  • 0

#14593
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

От кого-то слышал, что в arb и Лео делают штатное отключение, якобы в компе все это реализовано, надо лишь добавить проводку и кнопку.

Да делают они отключение только по мимо кнопки и проводки надо еще найти нужный проводок в который врезать эту кнопку... отвечающий за отключение систем... ну и работы если руки правильно растут не более чем на 2 часа... :-)
  • 0

#14594
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

У них на сайте синтетических масел 5W30 нет, только гидрокрекинговые.

Надо на канистре глянуть, честно не смотрел синтетика или нет :rolleyes:
  • 0

#14595
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


От кого-то слышал, что в arb и Лео делают штатное отключение, якобы в компе все это реализовано, надо лишь добавить проводку и кнопку.

Да делают они отключение только по мимо кнопки и проводки надо еще найти нужный проводок в который врезать эту кнопку... отвечающий за отключение систем... ну и работы если руки правильно растут не более чем на 2 часа... :-)

Ну так значит есть штатный выход из этой ситуации, а не жуткий колхоз с проводками abs и пр.
  • 0

#14596
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А на счет Mitasu я уверен мы встречались с ними в Кореи месяц назад когда я ездил на завод Kumho ! Представители приезжали на выставку мы с ними познакомились, хотели работать , но к сожалению в КЗ уже есть представители!
Так что вот.

Так они корейские? На банках написано mitasu japan


Нет не Корейская а Японская!!!
Я же говорю мы встретились на выставке с ними !
Я залил себе и очень доволен.
  • 0

#14597
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я беру масло toyota 5W30 у Котовского, два раза уже менял, качество норм.
  • 0

#14598
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я вот чего то тоже больше прислушиваюсь всё таки к рекомендациям завода, и во все свои Таёты лью только Toyota SM 5W30. Полёт отличный. Выпускает его компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co.
Экспериментировать с такими вещами не люблю.

Кстати в Пендосии уже появилось новое поколение Toyota SN 5W30. Когда интересно у нас появится?
А то на зиму хотел освежить маслице.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 12:44:28

  • 0

#14599
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Ну так значит есть штатный выход из этой ситуации, а не жуткий колхоз с проводками abs и пр.

О каком колхозе идет речь?
Можете посмотреть как у меня стоит а потом говорить о колхозе...

Ну и штатный выход если нет кнопки на вашей машине купите машину 2010г. где будет все это :D
  • 0

#14600
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я вот чего то тоже больше прислушиваюсь всё таки к рекомендациям завода, и во все свои Таёты лью только Toyota SM 5W30. Полёт отличный. Выпускает его компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co.
Экспериментировать с такими вещами не люблю.


А где его покупаете? В астана моторз или в ТСР? И в какую цену?

Сообщение отредактировал VitaliyM: 31.10.2011, 12:40:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.