Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14601
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Ну так значит есть штатный выход из этой ситуации, а не жуткий колхоз с проводками abs и пр.

О каком колхозе идет речь?
Можете посмотреть как у меня стоит а потом говорить о колхозе...

Ну и штатный выход если нет кнопки на вашей машине купите машину 2010г. где будет все это :D

У вас сделано так?
http:// forum. racing. kz/index.php?showtopic=35128&st=380
К сожалению, не могу пока посмотреть как там сделано: сервис недоступен.
  • 0

#14602
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
да у меня сделано именно так... только кнопка как на предыдущей странице... т.е. правильная...
и Лео и АРБ делают по этому же принципу... Лео только режет провод ближе к раздатке но разницы нет! просто работы больше т.к. надо снимать еще панели в области коробки...

Сообщение отредактировал KoMoL: 31.10.2011, 12:51:15

  • 0

#14603
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

А где его покупаете? В астана моторз или в ТСР? И в какую цену?


В астане мотор, видел только SL-ку. в TSP такая же фигня. в TSP видел один раз Lexus SM 5W30. Но ценик был какой то заоблачный.
Покупаю у проверенного продавца. Бутик Toyota/Lexus в Аман-авто на Рыскулова.
Масла и расходники у него беру уже давно.
Цена за 4+1+1 выходит около 10000 тенге. Но как правило больше половины литровой банки остаётся.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 12:54:42

  • 0

#14604
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

A-TRAC не дает прокручиваться буксующим колесам и может даже душить двигатель, если обороты сильно большие и машина стоит на месте.
В этих случая нужно немного отпустить газ и все пройдет. :-)
Есть очень хороший способ определить какая система сработала в данный момент: VSC или A-TRAC.
VSC отвечает за курсовую устойчивость машины на дороге. Работать она может только когда машина уже едет и ее в повороте, на скорости начинает сносить в занос. В этом случае срабатывает VSC и будет слышен писк зумера навесь салон... пи-пи-пи-пи-пи!!!
A-TRAC может сработать и прямо со старта, при нулевой скорости если колёса начали буксовать. При работе системы A-TRAC никакого писка в салоне нет, а слышно только работу-треск моторчика ABS.
Вот и понаблюдайте сколько раз в жизни и при каких обстоятельствах у Вас срабатывает VSC, а сколько раз срабатывает A-TRAC.
И только потом можно будет подумать: подходить к машине с бокорезами или нет. ;-)

Абсолютно верно всё написали. VSC это Vehicle Stability Control. Много раз ощущал как она срабатывает. Бывает выводит из себя, потому что совершенно не дает проходить повороты в управляемом заносе, давит обороты. Возникает досадное ощущение, что машина сделана для младенцев, а не для спортивной езды. Но точно помню упоминание разработчиков, что есть штатное отключение для таких целей, на страх и риск водителя. Правда у меня уже скопились гига-тонны документации на 4R, и найти где это читал нереально. Возможно она отключается при заблокированном дифференциале.
А вот пользу от A-TRAC описывал своим постом выше. Очень помогает когда надо неспеша и не напрягаясь подняться по скользкой дороге.
Но делать левую отключалку VSC точно не буду. Сам несколько раз загонял машину (предыдущую) в волчок на ледяной дороге и чудом никого не зацепил. И видел, как крутятся другие, разбивая кузов об препятствия. Кому как, а мне так безопасность важнее красивых трюков в поворотах.
  • 0

#14605
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А где его покупаете? В астана моторз или в ТСР? И в какую цену?


В астане мотор, видел только SL-ку. в TSP такая же фигня. в TSP видел один раз Lexus SM 5W30. Но ценик был какой то заоблачный.
Покупаю у проверенного продавца. Бутик Toyota/Lexus в Аман-авто на Рыскулова.
Масла и расходники у него беру уже давно.
Цена за 4+1+1 выходит около 10000 тенге. Но как правило больше половины литровой банки остаётся.


У нас тут в Астане в Астана-моторс по 2500 такое масло, а вот в магазине Киото по 1400 за литр, в наличии только литровые канистры, и допуск не SM а SN, вот думаю наверное у них возьму, попробую, до этого кастрол лил.
  • 0

#14606
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Раз в Астане SN-ка появилась, значит и у нас уже наверное есть.
Если найду буду лить её.

P.S. А в А-моторсе вот такое??:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 13:31:36

  • 0

#14607
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А вы сами хоть смотрели эту ссылку?
Эта ссылка только подтверждает мои слова :D
A-TRAC не дает прокручиваться буксующим колесам и может даже душить двигатель, если обороты сильно большие и машина стоит на месте.
В этих случая нужно немного отпустить газ и все пройдет. :-)
Есть очень хороший способ определить какая система сработала в данный момент: VSC или A-TRAC.
VSC отвечает за курсовую устойчивость машины на дороге. Работать она может только когда машина уже едет и ее в повороте, на скорости начинает сносить в занос. В этом случае срабатывает VSC и будет слышен писк зумера навесь салон... пи-пи-пи-пи-пи!!!
A-TRAC может сработать и прямо со старта, при нулевой скорости если колёса начали буксовать. При работе системы A-TRAC никакого писка в салоне нет, а слышно только работу-треск моторчика ABS.
Вот и понаблюдайте сколько раз в жизни и при каких обстоятельствах у Вас срабатывает VSC, а сколько раз срабатывает A-TRAC.
И только потом можно будет подумать: подходить к машине с бокорезами или нет. ;-)

ToVt-i и Komol: вы, ребята, конечно продолжайте бакланить в поиске истины - во благо всем, но на той ссылке на тойотовском сайте если кликнуть на видео с ФЖ и прочитать текст, написано, как активизировать A-Trac - ... сначала нужно включить пониженную. Он вообще будет работать на повышенной? если нет - значит душит VSC?

Сообщение отредактировал banzaj: 31.10.2011, 14:15:33

  • 0

#14608
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот банка кастрол которая делается только для внутреннего рынка!!! Я ее заливал. А на счет Mitasu я уверен мы встречались с ними в Кореи месяц назад когда я ездил на завод Kumho ! Представители приезжали на выставку мы с ними познакомились, хотели работать , но к сожалению в КЗ уже есть представители!
Так что вот. А кастрол оставляет нагар! проверено самим лично!

http://www.castrol.c...ntentId=6030793 вот в штатах сайт!


Мужики, спасибо за отклик! Кастрол видимо немного поменял названия в своей линейке для американского рынка. Раньше (не более года назад) вершиной всех их масел был Edge в золотой банке. На втором месте был Syntec в черной. Сейчас Edge в золотой банке переименовали в Edge with Titanium (как я картинку прикрепил), а Syntec в черной банке переименовали в Edge with Syntec (как Сиявуш прикрепил), сделав его тоже Edge. Что там внутри поменялось в составе неизвестно (титан добавили?)))), но на сайте они сами и пишут, что Edge with Titanium служит на 30% дольше, чем Edge with Syntec, таким образом подтверждая первенство золотого Edge)). Я точно знаю, что оригинальный американский Кастрол отличное масло, заливал его в течение 1,5 лет. Лучше, чем оригинальное тойотовское, была возможность сравнить. Это не значит, что тойотовское плохое, просто Кастрол НАМНОГО лучше: при покупке машины сразу залил американское оригинальное Toyota 5w30 и отъездил на нем 3 или 4 дня - использовал как промывочное, залили мне его по акции у официального дилера задешево. Слил его и залил американский Edge 5w30. Разница - как небо и земля, прямо с сервиса, прямо с первых метров почувствовал, насколько движке легче стало, и тяги поприбавилось, тише стал работать, кроме шуток!

На коробке у Edge заявлен продленный срок эксплуатации до (!) 15,000 миль, если производитель авто позволяет. Я все равно меняю раз в 5000 миль. В итоге, у меня он темнеет как и другие масла, хватает ли его реально на 15,000 миль (24,000 км), я не знаю, но получается, что у него расчетный ресурс эксплуатации в 3 раза дольше, чем у других подобных масел (и в течение обычного срока замены в 5000 миль работа двигателя вроде бы не меняется, откуда я думаю, что масло хорошее). Заливаю его уже 1,5 года. Теперь вопрос в том, где найти американский кастрол, а не подделку - запаса оригинального американского у меня больше нет.

P.S. Люди и проблемы везде одинаковые - судя по форумам в штатах гоняются за немецким Кастролом 0w30, считая его лучше американского )))

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 14:14:22

  • 0

#14609
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Господа, по многочисленным просьбам, хозяева нам пошли навстречу и разрешили чуть чуть разделить нашу подветку 4Runner/Highlander.
Теперь в основной ветке я создал следующие темы:

4Runner общение

4Runner Обувка
всё про диски, резину, вылет, шинные калькуляторы.

4Runner Ходовая часть
амортизаторы,пружины,подвеска,суппорты,диски

4Runner трансмиссия
коробка,раздатка, дифференциалы , карданы,привода

4Runner Электрика и электроника
сигнализации, аудио/видео и всё что связано с 12V

4Runner Полезные ссылки по эксплуатации и ремонту.
мануалы , инструкции , каталоги , советы бывалых

4Runner галерея
Фото наших машин

4Runner Tuning
лифт, бодикит, аэрокит.

Highlander

Highalnder галерея
Фото наших машин

Так что теперь давайте наполнять эти темы всем тем объёмом который мы уже накопили.
Ну и по конкретным вопросам общаться в соответствующих темах.
Надеюсь порядка будет больше.
  • 0

#14610
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Господа, по многочисленным просьбам, хозяева нам пошли навстречу и разрешили чуть чуть разделить нашу подветку 4Runner/Highlander.

Так что теперь давайте наполнять эти темы всем тем объёмом который мы уже накопили.
Ну и по конкретным вопросам общаться в соответствующих темах.
Надеюсь порядка будет больше.

Давно пора.

...вот вам работы привалило! :eek:
  • 0

#14611
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если кликнуть на видео с ФЖ и прочитать текст, написано, как активизировать A-Trac - ... сначала нужно включить пониженную. Он вообще будет работать на повышенной? если нет - значит душит VSC?

кстати.. фиг знает - маркетинговый ход это или нет - я так и не выяснил.. но в ФЖ стоит а-трак, а в тортраннере просто TRC
так что может у нас он работает и на повышенной.. вспомнил - работает..

з.ы. я про вот эти причиндалы в какую тему теперь писать? электрика или трансмиссия? наверное все таки электрика
з.ы.ы. и про масло - в эксплуатацию?

Сообщение отредактировал Думский: 31.10.2011, 15:00:56

  • 0

#14612
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день. Хотел бы вернуться к вопросу защиты переднего и заднего бампера. Те что по 35 000 задний и 45 000 передний. С мастерами договорились созвониться на 01-11-2011, Если кто интересуется отпишитесь в личку. Если нет, то отказвыаемся от этой затеи
  • 0

#14613
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По маслу в эксплуатацию.
По трц/всц и т.п. электронным примочкам соответственно в 12V.

Транссмиссия, только то что касается железа.
  • 0

#14614
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Shocker, а где самое главное - барахолка?
  • 0

#14615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тут она будет ;)

Для затравки перетащили-бы в новые темы постов несколько отсюда, а то так и будем тут-сидеть.
  • 0

#14616
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Перетащу, вечером.
Все последние интересные дискуссии по темам распихаю.
Сейчас немного занят.

Барахолка как была так и остаётся в ветке Продам.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 15:32:17

  • 0

#14617
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем ДД. У дружбана горе. Вчера он добанул своего бегуна. Надо правое крыло, фару(правую), бампер , решётку радиатора. кузов рестайл. Братцы,есть у кого-нибудь концы по этой теме. Буду очень признателен за любую инфу

Сообщение отредактировал binar: 31.10.2011, 15:54:12

  • 0

#14618
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

To Vt-i и Komol: вы, ребята, конечно продолжайте бакланить в поиске истины - во благо всем, но на той ссылке на тойотовском сайте если кликнуть на видео с ФЖ и прочитать текст, написано, как активизировать A-Trac - ... сначала нужно включить пониженную. Он вообще будет работать на повышенной? если нет - значит душит VSC?

Там это все написано про ФЖ. К Раннеру не имеют никакого отношения.
Я вот щас читаю доку у удивляюсь на сколько разные у нас машины и принципы включения всех этих электронных фич.
На ФЖ, оказывается, A-TRAC нужно включать отдельной кнопкой и на пониженной передаче. у Раннера он включен всегда и без возможности отключить.
VSC на Раннере отключается сама при включении меж.осевого дифа. Ну или колхозной кнопкой. 2008-й год и выше, - не в счет. :-)
  • 0

#14619
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

кстати.. фиг знает - маркетинговый ход это или нет - я так и не выяснил.. но в ФЖ стоит а-трак, а в тортраннере просто TRC
так что может у нас он работает и на повышенной.. вспомнил - работает..

Не много не правда. :rolleyes:
У Раннеров 4WD стоит A-TRAC, у 2WD стоит просто TRAC. Обе включены по умолчанию и там и там.
У ФЖ TRAC не используется, потому как есть возможность заблокировать задний диф., а A-TRAC можно включить отдельной кнопкой и только на полном приводе с пониженной передачей. :-)
Как то так.

Сообщение отредактировал VT-i: 31.10.2011, 16:04:27

  • 0

#14620
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я вот чего то тоже больше прислушиваюсь всё таки к рекомендациям завода, и во все свои Таёты лью только Toyota SM 5W30. Полёт отличный. Выпускает его компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co.
Экспериментировать с такими вещами не люблю.

Кстати в Пендосии уже появилось новое поколение Toyota SN 5W30. Когда интересно у нас появится?
А то на зиму хотел освежить маслице.


Можно поинтересоваться, в какую цену вы берете это масло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.