Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14561
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

К Народ, повторюсь,
у меня однокурсник приезжает с Усть-Камана за 4Runnerом помогите подобрать.

есть три машины 06 года и одна 08!!! если интересно, welcome в ЛС, дабы не засорять тему!
  • 0

#14562
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Приветствую, ставил Ксеноновые лампы 35Вт на з/х на камри30, оплавился отражатель при длительной работе лампы с обеих сторон.
Газ. диоды пробовал ставит на з/х ФЖ светит не очень по мне. Дороговато выходит по лампам. В итоге диоды прижились в салоне.

Спасибо за предупреждение, специально долго держал лампы включенными, проверял, ничего не плавится. Может если минут 30 они будут гореть, то и оплавится отражатель, но пол часа езды задним ходом в моей лично практике никогда не было!
  • 0

#14563
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

с днюхой! удачно отметить!

Спасибо :beer:
  • 0

#14564
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Спасибо Автоботу за наклейки, и всем кто принимал участие в разработке!
Приятно было познакомиться на встрече :beer:
  • 0

#14565
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я сегодня с утра прикрутил зимние колеса с новыми датчиками.
Старые утащил на веранду, метров 8-9 от машины, так она их продолжала видеть :eek:
Когда подключился техстримом чтобы прописать новые датчики, ожидал увидеть таблицу с ячейками "нет сигнала". А там все показания на месте.
Правда пару раз проскочило кратковременное пропадание по одному датчику (видимо самый закрытый по сигналу).
Это значит, что очередность прописывания датчиков и их реальное расположение по колесам рояля не играет.
Новые прописались без вопросов.
Процедура простая - забиваются поочередно все ПЯТЬ датчиков. Да еще есть ограничение по времени (кажется 100 секунд). Если задать не все 5 датчиков, или не уложиться по времени, новые не пропишутся.
Если кому надо будет прописывать, подготовьте сначала текстовый файлик с номерами всех датчиков. Чтобы можно было копировать и вставлять оттуда. Тогда сможем сделать быстро.
  • 0

#14566
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем доброго времени суток! Интересно - когда неделю сюда не заходишь, потом как книжку перечитываешь. А отчёт, не, скорее очерк от Андрея про путешествие к нам в ВКО - просто Очень приятная вещь. Теперь такое ощущение, что я Вас на дороге встречал)))) Да, места здесь есть - загляденье!!!! :eek: ДЛЯ Всех - приглашаю! Только перед выездом маякнули бы - мож чем помог бы соклубнику :beer: (хотя наклейку у Аутобота не заказывал - здесь в У-Ка с кем клубиться?... :( .). - ЛАСТЫ, МАСКА, ГИДРОКОСТЮМ и ПОДВОДНОЕ РУЖЬЁ ЕСТЬ!!!
А теперь о вопросе, который мне мой агрегат поставил - 5 дней назад еду с утра с подключенным передом - так, переиодически разрабатываю, чтобы не засох))) Внезапно где то на 50км/ч непонятный пинок, аж на педали почувствовал - то ли толчёк, то ли не понял - кочка? Вроде раньше её там небыло. Трудно оценить - подобный ли пинок при давно не шпринцованном кардане описывали... Стал забывать об этом. На следующий день повторилось 2 жды, и уже без передка. Потом чаще и в основном на разгоне или ровном газу. Пробег 69000, давно планировал заменить масло в коробке, а тут всё к одному - и WSка и прокладка есть. Бегом на замену - но! ни рывков при переключени коробки, парковка, драйв, нейтраль или скачков стрелки тахометра во время этих пинков небыло. НО - появилось - перед стал подключаться дольше со 2-3-го раза, а отключаться с толчком и лёгким металлическим звяканием. Сняли поддон, масло хоть и очень тёмное (кошмарная для нас фраза - "масло на весь срок службы"), но гарью не пахло. На магнитиках - налёт пыли металлической, чуть-чуть. А НА ДНЕ поддона немного хорошо различимой светлой (как бронза) стружки - что меня сильно озодачило... :-( Ведь не определишь - свежая или прошлогодняя... Промылось всё 8-ю литрами (странно - в мануале в коробку написано - до 3-х л, сервисмены - надо 4л... :confused: ) Кардан летом шприцевал, но все точки литиевой смазкой - тогда не нашёл с молибденом. Брод - 1 раз и то см в 40. На замену масел в мостах и раздатке времени уже небыло - да и хотелось менять поочерёдно, причину пинков ведь не выяснил. Выехал с сервиса - пинок 2 раза повторился и всё - сегодня ездил на 4WD - ничего небыло. Колёса одинаковые, давление тоже. Как вам история? Кто что думает? О развитии симптомов буду сообщать. И успокойте - это ведь не коробка???? :cry:

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 30.10.2011, 22:08:50

  • 0

#14567
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Еще вопрос. Кто знает, где купить вот такой американский 5w30 Кастрол в Алматы?

Прикреплённые изображения:

  • 500x1014_edge_titanium_large.jpg

Сообщение отредактировал banzaj: 30.10.2011, 23:20:06

  • 0

#14568
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мужики, кто знает, где у нас находится реле поворотников? Хочу поставить диоды в поворотники, к ним сразу реле идет на замену стандартному (чтобы моргали с нормальным интервалом), как на картинке: верхний номер на нем - номер родного реле.



С задней стороны салонного блока предохранителей. Оно совмещено с реле DRL (у кого есть эта фича).

Сообщение отредактировал Cavalier: 30.10.2011, 23:39:42

  • 0

#14569
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще вопрос. Кто знает, где купить вот такой американский 5w30 Кастрол в Алматы?

С титаниумом не видел, есть амерский 5W30 Edge with syntec
  • 0

#14570
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

С задней стороны салонного блока предохранителей. Оно совмещено с реле DRL (у кого есть эта фича).


Спасибо! Утром посмотрю.
  • 0

#14571
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Спасибо, Андрей, за сканирование моего бегуна, за чистку ошибок, номера датчиков, за калибровку моего еще "Нивовского" манометра - он у меня оказывается занижает показания на 0.2 атм, и я каждый раз перекачиваю колеса. :beer:
А сигнальная лампа давления в шинах, на гаснувшая у меня 8 месяцев, после вашего сканирования вдруг погасла, с чего бы это - вы ж ничего по датчикам не чистили. :confused:
Или чистка других ошибок так на нее повлияла?

Вчера на морозце почему-то та лампочка загорелась (так бывало, и как поездишь - гасла, видимо давление в холодных колесах падало). Осмотр колес ничего не дал, давление в норме, но лампочка не погасла.
На сходку заехал - там Асоло скинул ошибку и Ок (заодно и номера датчиков переписали).
ЗЫ первый раз был на встрече - ого, много как народу!

Не долго я радовался погасшей лампе давления в шинах - сегодня к вечеру опять загорелась и уже не тухнет.
Но это и понятно, прописано 5 датчиков, а на самом деле стоит только 4 - должна гореть.
  • 0

#14572
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
ДД (точней ночи)
Ждем партию резины, поэтому кому интересно скиньте интересующий вас размер :beer:
Из брендов, Нокиан(фины и РФ),Бридж, Камаевро, Максис, Нордман и какая то китайская(но обещается хорошего качества)

Лучше в ЛС
С уважением Илья
  • 0

#14573
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Еще вопрос. Кто знает, где купить вот такой американский 5w30 Кастрол в Алматы?

С титаниумом не видел, есть амерский 5W30 Edge with syntec

Где продают? Я тебе позвоню завтра утром.

Сообщение отредактировал banzaj: 31.10.2011, 00:23:37

  • 0

#14574
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Но это и понятно, прописано 5 датчиков, а на самом деле стоит только 4 - должна гореть.

У меня прописано 5 датчиков, а стоит 1 и лампа не горит.

Сообщение отредактировал Scrimp: 31.10.2011, 01:32:22

  • 0

#14575
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ДД (точней ночи)
Ждем партию резины, поэтому кому интересно скиньте интересующий вас размер :beer:
Из брендов, Нокиан(фины и РФ),Бридж, Камаевро, Максис, Нордман и какая то китайская(но обещается хорошего качества)

Лучше в ЛС
С уважением Илья

Контакты нужны. Не как реклама, а маленькими буковками снизу. Есть интерес.
  • 0

#14576
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Еще вопрос. Кто знает, где купить вот такой американский 5w30 Кастрол в Алматы?

Привет позвани я тебе подскажу. 7017675550.

А если честно я заливал американский кастрол. Да он еще в черной банке то что вы показали картинку это не usa. Я знаю где он продается. Я залил mitasu gold 5w30 Она по лудше не оставляет нагар!!!


  • 0

#14577
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Всем привет! Ни у кого не завалялось где нибудь на запаске Michelin LTX MS2 265/60 R18 одна штука? Поменяюсь или куплю.

Ещё ищутся колпаки на такие диски
Изображение

Что касается отключения VSC, то можно посмотреть как это реализовано на моей машине с завода (рестайл 2005г.).

Сообщение отредактировал Greenray: 31.10.2011, 08:34:01

  • 0

#14578
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Контакты нужны. Не как реклама, а маленькими буковками снизу. Есть интерес.

Пока в ЛС, как подключим телефон так и контакты будут :beer:

Сообщение отредактировал Mater: 31.10.2011, 08:42:07

  • 0

#14579
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Привет позвани я тебе подскажу. 7017675550.

А если честно я заливал американский кастрол. Да он еще в черной банке то что вы показали картинку это не usa. Я знаю где он продается. Я залил mitasu gold 5w30 Она по лудше не оставляет нагар!!!

То что на картинке - самый настоящий и самый новый кастрол с американского рынка, ибо он и нарисован на оф.сайте в сша. Если он не такой как вы заливали (вы наверное лили Edge with syntec), это не значит, что он поддельный ))

А митасу... Что сказать? Я бы побоялся залить масло неизвестного поставщика, тщательно скрывающего местонахождение заводов и корни свой марки... Вернее даже не скрывающего, а пытающегося выдать одно за другое.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.10.2011, 09:02:08

  • 0

#14580
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
У вас принцип только кастрол ? :rolleyes:
Лью в своего мериканца Ликви моли, машинка от него тащится, допуски те же что и на мериканских маслах
И не надо искать по фото банки :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.