Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14141
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я спецом затравку заранее сделал, чтоб времени на раздумья и подготовку больше было..

А реально туда на гражданском лифте?
  • 0

#14142
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А реально туда на гражданском лифте?

Ну судя по фоткам тех, кто там был - вполне, если с умом..
  • 0

#14143
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В прошедшем году я предлагал сьездить в Монголию. Все отказались. А мы на двух Раннерах сьездили, отчет как допишу - выложу. Вот уже два года подряд ездим. В следующем году собираемся в ВКО, как никак родина. От Зыряна до Черного Иртыша. Байкал - тыщ пять в один конец.

Сообщение отредактировал Джигит: 20.10.2011, 15:53:18

  • 0

#14144
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А сколь время нужно на поездку 7-10дней? Почитал отчет поглядел, фотки и загорелся! Мой бегун готов вот только заранее определиться с временем чтоб отпуск взять.
  • 0

#14145
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
эээх.. разрываюсь.. ребята с устькамана в экспедицию на западный казахстан зовут
вы зовете на восток :faceoff:
а отпуск то падла один летом
хотя в принципе на день смогу наверна вырваться в вко.. тут в принципе с астаны быстро можно долететь

Сообщение отредактировал Думский: 20.10.2011, 15:53:21

  • 0

#14146
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Думан, мы два года подряд думали что неделя на поездку в Монголию - это много, а как всегда оказалось мало. Очень мало. :faceoff:
  • 0

#14147
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, мы два года подряд думали что неделя на поездку в Монголию - это много, а как всегда оказалось мало. Очень мало. :faceoff:

не... монголия эт другое дело.. там места такие есть што капец - пешком пройти за час можна... а на машине приходится по 3-4 часа прорываться

а в ВКО такова нет... приеду - на первой стоянки выпью - посижу с народом, утром искупнусь и обратна :D
  • 0

#14148
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В прошедшем году я предлагал сьездить в Монголию. Все отказались. А мы на двух Раннерах сьездили, отчет как допишу - выложу. Вот уже два года подряд ездим. В следующем году собираемся в ВКО, как никак родина. От Зыряна до Черного Иртыша. Байкал - тыщ пять в один конец.

Алматинцы смотались в Монголию через РФ в августе на Тойотах порыбачить.
Изображение
За 3 недели проехали 9500 км, вернулись через Байкал - http://velotyanshan.narod.ru/
  • 0

#14149
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А сколь время нужно на поездку 7-10дней? Почитал отчет поглядел, фотки и загорелся! Мой бегун готов вот только заранее определиться с временем чтоб отпуск взять.

7 наверное маловато. Если учесть что день дорога до устькамана. Там ночевка. и на след день дальше то получится как галомом по европе.. Думаю 10 минимум.. Но лучьше про запас иметь всетаки еще несколько.. Пусть лучьше останутся, чем не хватит..
  • 0

#14150
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В том краю много рек, речушек, озер.. И всякой рыбы там много разной водится, каких у нас тут нет.. Хариус к примеру, Ускуч и прочие..
Посмотрите вот этот отчет о поездке.. Больше инфы будет
http://forum.avtopil....php?f=15&t=147


Дааааа это Вам не кургальджиские степи... красотища
  • 0

#14151
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Но сначала - Шерегеш ;-)


Шерегеш? Когда планируется? Я собираюсь ехать 3 декабря, до 15-17 декабря.
  • 0

#14152
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

7 наверное маловато. Если учесть что день дорога до устькамана. Там ночевка. и на след день дальше то получится как галомом по европе.. Думаю 10 минимум.. Но лучьше про запас иметь всетаки еще несколько.. Пусть лучьше останутся, чем не хватит..

Мы ездили 10 дней, и это было мало. Надо дней 15, чтобы не только приехать, но и спокойно погулять пешком по сказочно красивым окрестностям.
Тоже все порываюсь закончить и выложить отчет. Половину сделал, выложить не смог, а теперь нет времени :-(
  • 0

#14153
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Шерегеш? Когда планируется? Я собираюсь ехать 3 декабря, до 15-17 декабря.

Дату еще не планировали. Эдик говорил, что лучше весной, чтобы ничего не отморозить :-)
Наверное на март-апрель.
  • 0

#14154
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
на Байкал нужно летом хотя можно и зимой! как минимум 2 недели нужно закладывать а так смысла нет! а в Шерегеш покатать поехать желание великое только как с работы соскочить хз?! за какое время по зиме туда можно добраться? не знаю че по резине делать? Бриджстоун аЙсКрузер7000 шипованную или ДмВ1 липучку? кто в Геш зимой ездил?
  • 0

#14155
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


7 наверное маловато. Если учесть что день дорога до устькамана. Там ночевка. и на след день дальше то получится как галомом по европе.. Думаю 10 минимум.. Но лучьше про запас иметь всетаки еще несколько.. Пусть лучьше останутся, чем не хватит..

Мы ездили 10 дней, и это было мало. Надо дней 15, чтобы не только приехать, но и спокойно погулять пешком по сказочно красивым окрестностям.
Тоже все порываюсь закончить и выложить отчет. Половину сделал, выложить не смог, а теперь нет времени :-(


10 дней мало, мы ездили на 12 дней, правда 7 из которых ходили на Белуху (150 км по горам пешком, очучуния на весь год) и все бегом и без остановки...
(на счет отчета тоже все никак не выходит время выкроить...)
  • 0

#14156
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кто в Геш зимой ездил?


Я в прошлом году ездил. Когда саммит был в Астане (то есть в начале декабря). 4раннера еще не было, ездил на пассате Б5. Ну скажу на легковой туда ездить не очень (хотя конечно смотря какая легковая, пассат просто очень низкий и поэтому много раз брюхом цеплял, там защита у меня стоит, она клиренс уменьшила, ей и цеплял). Ну и конечно там вообще всяких ям и бугров достаточно, лучше на машине с большими колесами. Зато снега там было ооочень много, я таких сугробов никогда не видел. Ехать туда лучше на шипованной резине. Туда ехали, бураны были сильные, дороги были из очень скользкого укатанного снега, можно сказать ледяные. По времени примерно 20-22 часа с Астаны, 1500 км.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 20.10.2011, 18:11:45

  • 0

#14157
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Шерегеш? Когда планируется? Я собираюсь ехать 3 декабря, до 15-17 декабря.

Дату еще не планировали. Эдик говорил, что лучше весной, чтобы ничего не отморозить :-)
Наверное на март-апрель.

Вообще, народ местный говорил, что в Геше само кайфно в ноябре-начале декабря, когда уже снега валом, но еще нет морозов под 30-35 и в марте-начале апреля - когда снега валом-валом и уже нет морозов... :rolleyes:
И имхо на машине не стОит по зимним дорогам пилить - поездом лучше - и спокойнее, и коньячок-шашлычок завсегда доступен.. :smoke:
Я здесь кратенько выкладывал обзорчик о поездке этой весной.... :cool:

А Байкал - это, вообще, просто фантастика!!! Там, блин, забываешь обо всей суете мира...

Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#14158
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто заказывал причалы? Забираем!!!!
  • 0

#14159
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вообще, народ местный говорил, что в Геше само кайфно в ноябре-начале декабря, когда уже снега валом, но еще нет морозов под 30-35 и в марте-начале апреля - когда снега валом-валом и уже нет морозов... :rolleyes:
И имхо на машине не стОит по зимним дорогам пилить - поездом лучше - и спокойнее, и коньячок-шашлычок завсегда доступен.. :smoke:


Если бы поезд ходил прям до Геша то конечно лучше было бы на поезде, а так ехать до новокузнецка, оттуда либо на маршрутке до Геша, либо на поезде да Таштагола, а там опять на маршрутке. В общем на поезде по времени почти в 2 раза дольше, и по деньгам дороже. Да и с досками таскаться по поездам и тем более маршруткам мне совсем не улыбается. Но тут кому что нравится, да и с Алматы на машине ехать прилично больше.
А насчет сезона полностью согласен, либо начало зимы, либо конец, а в середине там очень холодно(тоже знаю по рассказам местных, сам не видел).
  • 0

#14160
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Признавайтесь у кого черный форанер лифтованный, рестайл, с наклейкой (кажись наклейка была оранжевого цвета) видел сегодня на момышулы-Абая в 7 часов вечера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.