Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14101
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Уже начинаю сумневаться про съезжать с асфальта в целом. по проселочной дороге где RAV4 проехал не напрягаясь, пришлось врубать полый привод и дифф в придачу :faceoff: думал нафиг застряну там.

Так все зависит от прокладки :-)
А мы с женой на городской резине и без лифта спокойно заехали на Язевое, а потом на Маркаколь.


- а мы с женой тоже были на язевом в этом году... ничего страшного там нет (пока дождь не пройдет :spy: ) мы еще до границы РФ проехали, там болотца прикольные )))
и тоже без лифта, и тоже на резине :beer: :D
  • 0

#14102
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Смотрю всех заинтересовала данная вещь=)

Именно поэтому и попросил выложить фото, посчитал что многим будет интересно
  • 0

#14103
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Смотрю всех заинтересовала данная вещь=)

Именно поэтому и попросил выложить фото, посчитал что многим будет интересно


Действительно очень интересно!
Задний причал крепится не только по центру? (не очень понятно по фото)
(Где взять и сколько стоит!?)
  • 0

#14104
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кто знает, почему http://4runnerclub.com/ лежит?
  • 0

#14105
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

На 4раннерах нет подвески Макферсона.
Подавляющее большинство тех кто ставил проставки, установили их как раз между рамой и стойкой амортизатора, тем самым смещая всю стойку вниз на величину проставки. Этим и достигается увеличение клиренса.
При этом пружина не сожмется больше чем давит вес машины, а вес машины, при установке проставок, не меняется.
Так что Ваши опасения не имеют под собой оснований :rolleyes:

Суть работы передней подвески Раннера абсолютно такая же как и в Макферсоне! Пусть даже цапфа и не крепиться к стойке! Но этот верхний "рычажок" (иначе его даже язык не поворачивается назвать) особой роли не играет (конечно цапфу то он держит)! Был бы серьезный рычаг (конструктивно) япы бы на него отбойник на сжатие поставили! А так получается, что ход подвески ограничивает только стойка (так же как и в Макферсоне)! А если большинство увеличивают "клиренс" установкой проставки между стойкой и креплением к раме, тем самым мы не только делаем лифт, но и увеличиваем ход подвески от стандартного положения! тем самым нарушаем работу приводов! Ладно если бы проставку под чашку стойки ставили, там бы просто привода под углом встали! а тут при вывешивании, шрусы в критические углы работы уходят! тем самым жизнь приводам мы ой как усложняем!) На машинах другой марки, японского производства (где верхний рычаг нормальный) балуются переносом шаровой опоры под рычаг и установкой проставки под нее (в стандарте крепится сверху, так как там торсионная подвеска, и торсионы тянут вниз) т.е. это равносильный вариант переносу стойки вниз. Шрусы и пыльники превращаются в расходный материал :faceoff: ! Сам лично видел как привод на Паджеро 2 вылетел! Так, что я еще больше в проставках разочаровался!)))) Вообщем кто на проставках собирается активно покорять бездор, простой совет!) Возите в бордочке комплект приводов и пыльников! :lol:
  • 0

#14106
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

- а мы с женой тоже были на язевом в этом году... ничего страшного там нет (пока дождь не пройдет :spy: ) мы еще до границы РФ проехали, там болотца прикольные )))
и тоже без лифта, и тоже на резине :beer: :D

Это вы по той дороге, что идет за озеро? Докуда она доходит? Там вдали виднелись какие-то домики. Я не рискнул по ней прокатиться - бензина оставалось мало, а мы еще планировали проехать через Маркаколь, боялся не хватит. Мы как раз попали в разгар бензинового кризиса и ближайшая заправка осталась в Зыряновске.
  • 0

#14107
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Так, что я еще больше в проставках разочаровался!)))) Вообщем кто на проставках собирается активно покорять бездор, простой совет!) Возите в бордочке комплект приводов и пыльников! :lol:

Думаете усиленная пружина вместо проставки что-то кардинально изменит в поведении данного узла? Имхо, без изменения рычагов будет практически тоже самое что с проставками.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.10.2011, 23:03:34

  • 0

#14108
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Думаете усиленная пружина вместо проставки что-то кардинально изменит в поведении данного узла? Имхо, без изменения рычагов будет практически тоже самое что с проставками.

Изменит! на примере своей машины! Проводил я разные эксперименты! на монтерике имеются отбойники на верхнем рычаге, вот выкрутил я торсионы до такого момента что ход на отбой был равен 5 мм!))) (жесткий мячик, ход подвски вниз 1 см) Но за почти год ни привода, ни пыльники никак не пострадали! Получается что привод работал в пределах критического угла. А вот один товарищ провел эксперимент с переносом шаровой! И при первом же испытание привод закусило! Привод вышел за предел критического угла! Так, что тоже ИМХО! Напомню, что австралийцы не выпускают стойки и аморты увеличенной длины (на Раннер) выпускают только на мостовые авто. и то длина их не намного то и больше! На лифт комплектах до двух дюймов они штатной длины! Мерил и смотрел! А вот 4 и 6 дюймов длина меняется! Но они сами предупреждают, что машина превращается в конструктор! Они себе почему то не позволяют увеличить ход независимой подвески. К чему бы это??? Глупые???

Лифт независимой подвески невозможен!!!! Иллюзии все это! Пружины усиленные существуют только для того, чтобы можно было увеличить нагрузку на машину! Ставишь пружины на перед +150, вешаешь бампер с лебедкой (стальной тросс) и нет вашего лифта!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 19.10.2011, 23:21:14

  • 0

#14109
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я только купил такую машину, год 2003, но в ней нет ключа для запасного колеса :cry: Подскажете, где такой можно купить ?

ИМХО, быстрее будет ИЗГОТОВИТЬ у толкового мастера. Встретьтесь на дороге с другим Форанером, Прадиком, замерьте ключь. В изготовлении НИЧЕГО сложного нет)))) (эх, давно я здесь не писал.. всё только читаю, читаю.... :rolleyes: ) Всем привет! ;)
  • 0

#14110
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Лифт независимой подвески невозможен!!!! Иллюзии все это! Пружины усиленные существуют только для того, чтобы можно было увеличить нагрузку на машину! Ставишь пружины на перед +150, вешаешь бампер с лебедкой (стальной тросс) и нет вашего лифта!

Ну я то с пустой мордой катаю, нафига мне все эти +100 или +250кг на морде? Не нать :dont: , уже накатался на таких автомобилях. Все что мне было нужно - чтобы 265/70R17 спереди не чиркала при расколбасе, и зад чтоб не качало на трассе, как шаланду в шторм, - этого я добился. Больше мне ничего пока от подвески авто не нужно. Тогда зачем вы меня и других пытаетесь убедить, что усиленные пружины и жесткие аморты - это то что мне надо? :D
Задачи и потребности у всех разные, методы достижения тоже.
  • 0

#14111
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Я только купил такую машину, год 2003, но в ней нет ключа для запасного колеса :cry: Подскажете, где такой можно купить ?

Покупали домкрат, с ним в комплекте шел ключ, брали на Яляне, на Карсити тоже есть, гляну у знакомого, если подойдет выпрошу для Вас
  • 0

#14112
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Выкладываю фото машины.

Так и не понял - это в Алматы можно купить? Передняя труба вроде как и радиатор снизу защищает или как? Не томите, интрига уже удалась ))
  • 0

#14113
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ура! Спасибо!
Контактный номер в личке.

а зачем с лого заморачивались? ;-) надо ставить всем причалы и защиту от Антариса, а новичкам потом по голосованию разрешать ставить))))))))))

хорошая идея ! поддерживаю !

Сообщение отредактировал Shocker: 20.10.2011, 09:54:22

  • 0

#14114
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Есть ли среди нас хозяин T4R с г/н A 480 TDO ?

Выкладываю фото машины.
Изображение

если не секрет ?? где преобрел!! мне нравится !!

Сообщение отредактировал Shocker: 20.10.2011, 09:54:46

  • 0

#14115
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


- а мы с женой тоже были на язевом в этом году... ничего страшного там нет (пока дождь не пройдет :spy: ) мы еще до границы РФ проехали, там болотца прикольные )))
и тоже без лифта, и тоже на резине :beer: :D

Это вы по той дороге, что идет за озеро? Докуда она доходит? Там вдали виднелись какие-то домики. Я не рискнул по ней прокатиться - бензина оставалось мало, а мы еще планировали проехать через Маркаколь, боялся не хватит. Мы как раз попали в разгар бензинового кризиса и ближайшая заправка осталась в Зыряновске.


Да, по той же дороге, она упирается в границу РФ, там караулят наши доблестные погранцы, (которых не было на месте). Там еще одно озеро.
Домики это типа лесной гостиницы (2000 с человека за ночь, но соглашаются на 500), за ними болота начинаются, только на лошадях (и на 4раннерах :D )
А по бензину тоже было плохо (август месяц) в Зыряновск на сухом баке приехал, а там только на одной заправке нашел бензин...
  • 0

#14116
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Так и не понял - это в Алматы можно купить? Передняя труба вроде как и радиатор снизу защищает или как? Не томите, интрига уже удалась ))

если не секрет ?? где преобрел!! мне нравится !!

Машина не моя, товарища. Всё покупалось и делалось здесь в Алмате.
  • 0

#14117
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Выкладываю фото машины

если не секрет ?? где преобрел!! мне нравится !!

Если дадут для образца то можно изготовить для соклубников сей девайс
Рахметычь всем кто отписал по кенгуру. Решил не спешить поискать ещё, если у кого есть какие инфа по поводу продажи буду рад.
Есть готовый причал на 900мм стучите в ЛС

Сообщение отредактировал Shocker: 20.10.2011, 09:56:14

  • 0

#14118
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Машина не моя, товарища. Всё покупалось и делалось здесь в Алмате.

Ну и отсюда какбэ логически неизбежно вытекает вопрос - можно у товарисча спросить, где он это покупал или товарисча подтянуть на встречу 4раннероводов или напрямую свести с Антарисом во благо соклубников? По мне, так это - идеальный вариант от мелких неприятностей на / при парковке и т.п. и не портит общего вида машины. Такой, который сзади стоит, я видел хромированный на нескольких Прадиках, спереди ни у кого не видел.

Сообщение отредактировал banzaj: 20.10.2011, 10:39:14

  • 0

#14119
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Привет владельцам 4Runner.

Я только купил такую машину, год 2003, но в ней нет ключа для запасного колеса :cry: Подскажете, где такой можно купить ?


Мне тоже пришла без крутилки для запаски и без домкрата, по разборам не нашел, брал в TSP



спасибо
  • 0

#14120
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Передняя труба вроде как и радиатор снизу защищает или как?

У него там еще и защита на радиатор отдельно стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.