Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13941
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Нужно наверное siyavush и его тачку выставить , он её уже начал готовить к таким заездам кажись , уже какие -то примочки для быстрых стартов у него стоят , скоро говорил что еще турбину поставит .

Duke_kz выкладываю фотки панели приборов - фотали вечером :
Изображение

и еще одно :
Изображение

Яркость панели получается значительно ярче , чем свет в климе и мафоне .
Поэтому яркость приходится приглушать , а в климе он становится немного тусклым .

Сегодня вечером перепаял светодиоды кнопок на руле , по-моему светят еще ярче чем в панели приборов , нужен один тонкий хомут для замены пластмассовый , благо у меня был .
Странно только что регулировка яркости на рулевые кнопки перестала работать или она на рулевые кнопки не влияла , завтра на сходке гляну .

Заодно посмотрел поверхностно климат , там по-моему для перепайки - засада - там много лампочек обычных семечек - они с желтыми колпачками. Сдернул один колпачок , вставил ее обратно - но свет как был желтый так и остался .

Жаль, что на ланд крузере .ру этот мен толком не расписал . Насчет замены цвета в климе буду думать как .

Сообщение отредактировал жаник66: 14.10.2011, 23:58:03

  • 0

#13942
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Лексус? V8 господа говорит о многом+с 2005 года двигло доработали! быстрый он! вопрос спорный касаемо быстроты троганья на 2вд и на 4 вд? у меня был и 4Ранер и ФЖик, щас Лекс! объективно скажу по динамике по спортивности ФЖик более резвый! Лексус тяжелый но движка не думает тяга у него тепловоза! 4Ранерпо всем характеристикам цена качество экономичность и все остальное ЗОЛОТО!
не иская по форуму скиньте инфу по резине на Лимитового Ранера, Размер и обстановку с наличием и стоимостью?!
  • 0

#13943
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Да кстати и еще один важный момент, стартовавший с раннером на прошлой неделе лекс был рестайлинговым.
Т.е. насколько я понял у дорестайла с 2003 по 2005 был двигатель в 271 лошадку, а с 2006 го его задушили до 237 лошадок.

P.S. Очередная моя отмазка :faceoff:

Да, ладно не переживай. Он на 200 граммов тяжелее :lol:
  • 0

#13944
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
несмотря на массу авто, v8 превосходит крутящим моментом v6. Но раннероводы не печальтесь, ибо не под эти цели наши авто заточены (сказал раннеровод-лексусовод :-) )
  • 0

#13945
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Не так давно вставал с Subaru Outback 3.0 Boxer 2006 года. Мощность движка у него 245 кобыл, это больше чем у меня 2007 SE. Плюс вес у меня на 400 кг больше. В общем минус у него был только один, - постоянный полный привод и... он его подвел. Два раза подряд, - Раннер выстреливает и уходит в отрыв. Догонять и перегонять Субар начинает уже после 145 км/ч, когда вес Раннера и парусность берут свое. НО, это уже намного дальше чем 402 метра :D .
На старте я не буксовал и A-TRAC не трещал, хотя тоже боялся что мешать будет.

4Runner рулит :rolleyes:

Сообщение отредактировал VT-i: 15.10.2011, 01:01:38

  • 0

#13946
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Но раннероводы не печальтесь, ибо не под эти цели наши авто заточены (сказал раннеровод-лексусовод :-) )

Это точно! :-) Вообще забавно со стороны смотрелось. Стартуют всякине драг-монстры- рев мотора, визг резины, шум, гам и дым. Тут выезжают два жыпа, степенно становятся на старт, и так же степенно и неторопливо, без лишнего шума (по сравнению с другими, конечно) катятся по треку :-)
Раз уж действие проходит на аэродроме, то аналогия со стартом истребителя на форсаже (кто хоть раз видел,тот поймет) и взлетом B-747.
  • 0

#13947
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Нужно наверное siyavush и его тачку выставить , он её уже начал готовить к таким заездам кажись , уже какие -то примочки для быстрых стартов у него стоят , скоро говорил что еще турбину поставит .


Думаю постоять за достойное имя 4RUNNER !!! Как доработаю движок так и встанем с теми кто наказал наших друзей!! Покажем чего стоит 4Runner.

Мое мнение о проигреше.
1- топливный фильтр. Воздушный. Могут быть забиты!!
2- бензин. Плохого качества!
3- самое главное реакция самого водителя!!!

Со мной бывало такое когда бензин хреновый залит был. Теперь только 95-96 и на заправках Газпром и Лукоил.

Может кто подскажет про TRD НАГНЕТАТЕЛЬ? мне американцы пишут что на T4R НЕ ставят якобы не подходит. Хотя на FJ ставят. Кто нибуд сталкивался?

Сообщение отредактировал Shocker: 15.10.2011, 10:38:28

  • 0

#13948
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz выкладываю фотки панели приборов - фотали вечером :

Спасибо Жаник! Вижу, что получилось очень ярко, надо будет подумать над уменьшением яркости наверно. И со стрелками ты ничего не делал, да? Под ними нет диодов, которые можно перепаять на красные?
  • 0

#13949
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Уважаемые форумчане. Нужен совет и ваше мнение.Хочу поставить себе диски на 17.Есть от SR5 (265/65R17) и от FJ на 17 . Кто что посоветует??? Не будут ли диски задевать за суппорта ??? Машина T4R 2006 лимитед. Пришла на колесах 265/60R18.

родные диски на 17" ничего задевать не будут.
На спортэдишн стоят такие же суппорта как у вас, диски на 17" с завода и ничего не задевает

большое спасибо за ответ,будем пробовать
  • 0

#13950
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - сегодня традиционная встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кто заказывал ветровики/ключи/секретки/сетки/антидождь/коврики в салон/заглушки на фаркоп.. - можете на встрече забрать... :smoke:


Да, еще пришли датчики давления шин для T4R 200?-08 модельных годов - кто заказал/оплатил, можете тоже забрать на встрече... :cool:
  • 0

#13951
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Думаю постоять за достойное имя 4RUNNER !!! Как доработаю движок так и встанем с теми кто наказал наших друзей!! Покажем чего стоит 4Runner.

Может кто подскажет про TRD НАГНЕТАТЕЛЬ? мне американцы пишут что на T4R НЕ ставят якобы не подходит. Хотя на FJ ставят. Кто нибуд сталкивался?


Да у нас так сказать дружеский заезд был. Да и все присутствующие наблюдатели в том числе и ведущий сказал, что Раннер однозначно Лекса обойдёт. Не срослось :( .

Тут ранее Думский выкладывал ссылочку на нагнетатель от FJ-я на 4Runner, только он не TRD, а URD - Underdog racing development:

буржуй вкорячил charger от ФЖея на тортраннер смотреть...


Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 15.10.2011, 10:45:17

  • 0

#13952
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

не иская по форуму скиньте инфу по резине на Лимитового Ранера, Размер и обстановку с наличием и стоимостью?!


У меня хоть и не лимит, но диски от лимита, резина 265/60R18.
Резину взял Toyo по 43 000 за колесо. С доставкой на дом.
Изображение
Еще рассматривал Nokian WR G2 SUV(цена примерно такая же), и Корейские варианты(Они дешевле).
  • 0

#13953
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Я продаю такую же, только Nitto - подразделение Toyo для Америки. Практически новая резина, цена 150.000тг. Причина - поспешил, нужен был другой размер.
Изображение
  • 0

#13954
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


тут еще надо уметь гонятся. знать где максимальная крутяшка и лошадки.

тупо педаль в пол на все 402 метра. лошадки подтянутся сами, не?

как мне рассказывали. перед стартом держишь тормоз и нажимаешь газ (обороты 3 тысячи) - коробас на первой скорости, и крутишь двиган, переключая вручную. не знаю, правда или нет, но чето очень жалко бегуна стало так мучать :(
  • 0

#13955
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

как мне рассказывали. перед стартом держишь тормоз и нажимаешь газ (обороты 3 тысячи) - коробас на первой скорости, и крутишь двиган, переключая вручную. не знаю, правда или нет, но чето очень жалко бегуна стало так мучать :(

Ну да, я про это и писАл

К тому же мы с Shoсkerом в отличии от Лекса и Прадо стартовали на раскручивая двигатель на старте

Только обороты поднимаются насколько я знаю до 2200-2500, выше движок не раскрутится. Но для АКПП это пипец как неприятно.
  • -2

#13956
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Только обороты поднимаются насколько я знаю до 2200-2500, выше движок не раскрутится. Но для АКПП это пипец как неприятно.

Если коробка живая, то несколько стартов она переживет подобных.. Но в целом да, это насилие, которое здоровья ей не добавляет. Для частых подобных заездов нужно ее апгрейдить.. Гидромозги и бублик хотябы..
  • 0

#13957
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А лучше вообще не гоняться на этих машинах, вообще эти машины в стоке не заточены под драг-рейсинг, и не в стоке - тоже. В нашем случае пиписьками меряться с Лексусами и Прадами надо в говнах. Правда рядом надо трактор держать, чтобы оных оттуда вытаскивать :D
  • 0

#13958
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Изображение

хочу вот это!
R.M. 2007::A750F AUTOMATIC TRANSMISSION: AIR COOLED OIL COOLER: COMPONENTS

нашел в инструкции по ремонту бегуна. у кого такое стоит? у меня оказывается такого нет. :(

пс. насчет гонок - согласен - жалко машину.
  • 0

#13959
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Енто на 4.7 стоит. А также на крузаках и лехусах 470-х.
Шефу на крузаке меняли его. Забитый со штатов был донельзя. Коробан грелся.

P.S. На встречу приехать наверное не смогу. Супругу на работу вытянули, с дочей сижу.
Надеюсь встреча пройдёт плодотворно.
На следующей неделе к раздаче наклеек точно буду.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.10.2011, 16:07:13

  • 0

#13960
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а его надо ставить или не надо? ну чтобы коробас не грелся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.