Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13821
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Что то я мимо всех движняков с наклейками прошел. Так что кому не трудно -объясните-что входит в комплект-три одинаковых наклейки, или "разносторонних", как кто предлагал? И на каком размере остановились?


В комплект будет входить три наклейки:
Изображение
Размер 260mm X 60mm

Народ, а зачем вот эта одиноко нетакая? Вопрос собственно и возник из-за честно говоря непонятной "разносторонности" наклеек.
  • 0

#13822
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
видимо для симметрии, чтоби клеить их по бортам
  • 0

#13823
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Абсолютно верно. Примеряли на задние боковые стекло. Как раз отлично подходит для обоих сторон.
И третья на усмотрение владельца. Лично я хочу клеить третью под надпись 4Runner.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.10.2011, 20:58:34

  • 0

#13824
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
И еще мне кажется, лого следует выдавать тем кто активен на форуме и бывает на встречах! А то так "кто попало" машины обклеит!) А этого прикола я никогда не понимал!)
  • 0

#13825
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В ветке 4Runner/Highlander давно.
А точнее с момента покупки 1-го Хая в октябре 2008-го и 1-го 4Раннера 215 Братишкой моей жены в ноябре 2008-го.
Потом купил его кстати кто-то отсюда.
Может кто-то признает:
Изображение

Лично я на встречах был всего два раза.
Но и без встреч пересёкся со многими.
Из всех кто запросил Лого реально новыми для меня людьми был один ник-человек:

28. Const. - 1 комплект

Остальных видел, общался, конфликтов не имел.

Кстати насколько понял ещё не определились:
Ilyas23
Санько
Floyd
Leoalatau

Ну и насколько я помню коллеги еще есть в Усть-Камане, Уральске, Караганде, Актау.
А также прекрасная дама Murano013, недавно кстати видел её пепелац вверх по Фурманова она ехала, узнал сначала по чёрным фарам, а потом по хозяйке. :-/

И еще одна дама была на чёрном рестайле лифтованном.

Предлагаю Борису, как вдохновителю ветки выслать или передать на память о 4Runnerе, наклейку клуба.
Насколько я понял он в скором времени пересядет на FJ.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.10.2011, 22:57:43

  • 0

#13826
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
просто из опыта других клубов! Наклейки для активных участников! В моем клубе например минимум пять встреч надо посетить, чтобы получить лого!) ну и еще обряд пройти!) В итоге на момент получения лого знаешь всех по именам и никам! и во многих так же! просто есть люди которые ради чего то клеят эту наклейку и исчезают! Смысла в этом не вижу! По мне так! Должен быть какой, никакой регламент! Сейчас делаем Массовый заказ! и например еще 10-5 комплектов про запас (красного цвета, так как его выбрало большинство). И если человек проявляет активность то получает лого! А то так реально можно все те 924 машины обклеить! или ходить по городу специально и лепить их на Раннеры!)

да и вообще как выше писал Шокер!) Смысл не в лого!)
мы вот например почти каждые выходные куда-нибудь выбираемся! и притом не две-три машины! А 10-12!)))) Так что надо больше в этом направлении работать!)

и еще по лого! вообщем с ламинатом не важно приклеивается! а точнее на солнце (осеннем) отклеился уголок! Так что будет просто оракал!(проверенный вариант)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 13.10.2011, 21:35:16

  • 0

#13827
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В ветке 4Runner/Highlander давно.
А точнее с момента покупки 1-го Хая в октябре 2008-го и 1-го 4Раннера 215 Братишкой моей жены в ноябре 2008-го.
Потом купил его кстати кто-то отсюда.
Может кто-то признает:
...


"- Да, у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было. Он ещё начальником станции Москва-Товарная был, из-за любовницы погорел… " © Место встречи
:D

Предлагаю Борису, как вдохновителю ветки выслать или передать на память о 4Runnerе, наклейку клуба.
Насколько я понял он в скором времени пересядет на FJ.

Поддерживаю. Надо передать наклейку Борису. Он хоть и на ФЖ, но все равно навсегда останется Борисом4Раннером.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.10.2011, 21:44:55

  • 0

#13828
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Посмотрите 2 ключ (Toyo), может, он мастер? Когда вставляете ключ в замок зажигания - если это мастер, индикатор иммо сразу гаснет, если саб-кей - пару секунд горит, потом гаснет...
Ключ можно не заказывать, а купить здесь или здесь.. :rolleyes:
И проточить можно с саба - только точильщику сказать, чтобы ~5 мм кончика жала не трогал совсем.. :smoke:


Попробовал я этот TOYO. Он тоже SUB. Индикатор горит несколько секунд. Так что думаю придется к Вам обращаться...
  • 0

#13829
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

и еще по лого! вообщем с ламинатом не важно приклеивается! а точнее на солнце (осеннем) отклеился уголок! Так что будет просто оракал!(проверенный вариант)

Надо делать самое оптимальное.

Должен быть какой, никакой регламент! Сейчас делаем Массовый заказ! и например еще 10-5 комплектов про запас (красного цвета, так как его выбрало большинство). И если человек проявляет активность то получает лого! А то так реально можно все те 924 машины обклеить! или ходить по городу специально и лепить их на Раннеры!)

Чтоб обклеить 924 - надо их продавать на коммерческой основе в Карсити в каждом бутике, где продают мелкие аксессуары.

...ну и еще обряд пройти!)

Согласен, как у десантников:
мешком с парашютом по жо...(У меня правда мешок с парашютом только от МиГ-21(Его вдвоём еле поднимаешь)) :lol:
В свое время у меня был было много вылазок с проходимцами, не состоя в клубе и до сих пор не состою. Тем не менее со всеми до сих пор очень тепло общаюсь.
Был в составе основного коллектива автосред в 2003-2004 году. Был даже миниклуб RF. Но я думаю мало кто помнит это. Когда мы на моей даче, которая тогда вмещала максимум 15 человек - вместила в себя 48 человек и 8 машин. И встречали новый 2004 год. Даже диски VCD сохранились.
В итоге что?
Из всех с кем общались со всех клубов - человек 100-150, осталось человек 15-20.
Кто хотел общаться - до сих пор общается(независимо от интересов в жизни). Я на все моменты по идее ну никак не вписывался в этот круг... Я мент с 1999 до 2007 года, Я - Опер. Бывший.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.10.2011, 22:59:24

  • 0

#13830
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Leoalatau забыли ещё.
  • 0

#13831
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

мы вот например почти каждые выходные куда-нибудь выбираемся! и притом не две-три машины! А 10-12!)))) Так что надо больше в этом направлении работать!)


Да кстати,
Я в субботу озвучивал своё желание встать на 402 метра с Lexus GX470.
Изображение
Мы завтра едем. В Бурундай. Желающие присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.10.2011, 23:18:40

  • 0

#13832
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Shocker, пожалуйста, не переноси сообщение в специальную ветку по наклейкам, я там уже про это упомянул)) Мое мнение, что наклейка слишком большая. На мой вкус, идеальный размер был бы 13х3, а не 26х6. Если в красном цвете, то ее будет видно издалека - сколько видел 4раннеров, ничем не обклеены, так что заметна будет и в этом размере. Технически нет никакой сложности распечатать часть наклеек 26х6, часть 13х3. Можно это осуществить? Голосование проводилось только по цвету, про размер никто не спрашивал. В принципе, можно усложнить ветку про наклейки и уточнить, есть ли еще желающие кроме меня на меньший размер наклейки? А те, кто уже заказал и кого устраивает 26х6, могут просто проигнорировать.
  • 0

#13833
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Надо передать наклейку Борису. Он хоть и на ФЖ, но все равно навсегда останется Борисом4Раннером.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
ЗЫ Выбор свой сделал в соседней ветке.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 13.10.2011, 23:18:57

  • 0

#13834
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Но когда разбирали, то добавилась еще помпа и клапан VVT. И теперь всё вместе 140.000тг. Вот такой вот расклад.

Да, потратился ты... А что было с клапаном VVTi? Как они поняли, что его надо менять и были ли какие-нибудь симптомы до разбора движка или поменял для профилактики? Вроде бы у тебя все нормально с движком было когда мы фильтры пилили?!

Сообщение отредактировал banzaj: 13.10.2011, 23:20:05

  • 0

#13835
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Shocker, пожалуйста, не переноси сообщение в специальную ветку по наклейкам, я там уже про это упомянул)) Мое мнение, что наклейка слишком большая. На мой вкус, идеальный размер был бы 13х3, а не 26х6...


На самом деле пока не увидел и не примерил сам думал, нах... такая огромная.
В итоге очень даже оптимальненько.

...Технически нет никакой сложности распечатать часть наклеек 26х6, часть 13х3. Можно это осуществить?


Вопрос не ко мне. Тут больше может помочь Kaba либо Autobot.
  • 0

#13836
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Но когда разбирали, то добавилась еще помпа и клапан VVT. И теперь всё вместе 140.000тг. Вот такой вот расклад.

Да, потратился ты... А что было с клапаном VVTi? Как они поняли, что его надо менять и были ли какие-нибудь симптомы до разбора движка или поменял для профилактики? Вроде бы у тебя все нормально с движком было когда мы фильтры пилили?!

В процессе разбора не смогли его вытащить, прикипел намертво. Результат перегрева наверное. Я смотрю там америкосы тоже халяву делают.
  • 0

#13837
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


...Технически нет никакой сложности распечатать часть наклеек 26х6, часть 13х3. Можно это осуществить?

Вопрос не ко мне. Тут больше может помочь Kaba либо Autobot.

Kaba и Autobot, ваш вердикт?
  • 0

#13838
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

видимо для симметрии, чтоби клеить их по бортам

Абсолютно верно. Примеряли на задние боковые стекло. Как раз отлично подходит для обоих сторон.

Вот здесь я не согласен. Ладно, то что разные цвета замутили (что само по себе для лого странно), но еще и сами лого на одной машине получаются разными. Цирк какой то. То, что они на задних боковых стеклах как бы проецированы друг на друга-вобщем то не аргумент. Это было бы оправдано, если бы они клеились скажем на наружнюю и внутреннюю часть одного и того же стекла. А в нашем случае это лишено смысла. Все имхо ,конечно, Но вот к примеру у всех нас на передней двери есть маленькая скромная надпись c названием комлектации. У меня что с одной стороны Sport Edition 4WD, что с другой. А никак не 4WD Sport Edition :-)
Вобщем, надеюсь мысль понятна. Так что надеюсь можно для желающих сделать комплекты с одинаковыми лого.
  • 0

#13839
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

На самом деле пока не увидел и не примерил сам думал, нах... такая огромная.
В итоге очень даже оптимальненько.


А тонировка не сильно "глушит" цвет наклейки? Вот думаю серая за тонировкой видна нормально будет?
Кстати, комрады, а какого цвета наклейку к каким цветам кузовов примеряли? Какая лучше к черному кузову?
Р.S. ЛА наши будущие наклейки крепятся со стороны салона или с наружи?

Кстати, а сколько будут делаться наклейки, мне будут запчасти от Котовского в Актау передавать, вот и думаю как бы их то же переслать с запчастями...
  • 0

#13840
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

.....
Вобщем, надеюсь мысль понятна. Так что надеюсь можно для желающих сделать комплекты с одинаковыми лого.


Никто не запрещает Вам взять три одинаковых наклейки, любых из трёх предложенных вариантов. Либо вообще не клеить.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.10.2011, 23:56:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.