Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13661
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Есть вопрос. Можно ли, имея на руках SUB KEY, изготовить MASTER KEY? Т4Р 2004

Насколько я знаю, Мастер кей содержит в себе чип иммобилайзера. Тем самым есть возможность запустить мотор и ехать.. Саб кей без чипа. Только открывать закрывать им двери и бардачок..
  • 0

#13662
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


ага.. тож сначала туда хотел поехать.. там с ихней жижей (неоригинальной) они мне предварительно что то в районе 35 штук говорили
но потом началась акция в киото и я туда поехал

Фига себе аж 35 тыщь. Я в феврале менял на СТО что возле центрального рынка, без замены фильтра (его просто промыли), использовали 9 литров жижи (вернее 8 и 100 грам наверное, но за литровой пришлось бежать, думали 8 не хватит) и все это обошлось в 17500 теньге. Жижу у них же брал.

Сейчас позвонил туда (SCT) записался на замену масла в АКПП.
Оценили стоимость работы, без стоимости масла и запчастей (все свое) в 9 000 тг.
Правда отметили что если защита стоит (а у меня стоит Шериф) возможно будет чуток дороже.
  • 0

#13663
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Есть вопрос. Можно ли, имея на руках SUB KEY, изготовить MASTER KEY? Т4Р 2004

Насколько я знаю, Мастер кей содержит в себе чип иммобилайзера. Тем самым есть возможность запустить мотор и ехать.. Саб кей без чипа. Только открывать закрывать им двери и бардачок..

Не совсем так... В сервисном ключе тоже есть чип (иначе как бы машина заводилась?), но в саб-ключе чип с ограниченным функционалом - прописать доп.ключи с его помощью нельзя...
Еще пара отличий сервисного ключа: цвет головки ключа (серый) и кончик жала ключа сточен больше, чем у мастера (поэтому он не открывает бардачек)...
В случае Fraserа нужно обнулять иммо (удалять все ключи), потом прописывать мастер, а потом уже с помощью мастера прописывать сервисный ключ...
Кому-то мы уже делали так - frontmanner'y, кажется... :rolleyes:
  • 0

#13664
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



На днях ко мне заезжал человек - ключ брал, переходник Скоше... Так вот у него на американском 4,7 л Лимите были повторители поворотников на крыльях... Я еще так удивился - подумал, может, на 4.7 это фича такая... :confused:


Эт я к тебе его направил. ;-) Мне у него газ понравился. Топит на газе чуть слабее, чем на бензе, но для городского режима с пробками, хватает.

Ну, для 5-литрового двига имхо вообще не заметишь эту разницу! :rolleyes:
...А, вообще, какая тут экономия - все, что за год на газе сэкономишь, потом на налог и заплатишь... :-/ Если, конечно, машина не на ветерана/инвалида оформлена... :rolleyes:
  • 0

#13665
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Эт я к тебе его направил. ;-) Мне у него газ понравился. Топит на газе чуть слабее, чем на бензе, но для городского режима с пробками, хватает.

Ну, для 5-литрового двига имхо вообще не заметишь эту разницу! :rolleyes:
...А, вообще, какая тут экономия - все, что за год на газе сэкономишь, потом на налог и заплатишь... :-/ Если, конечно, машина не на ветерана/инвалида оформлена... :rolleyes:


У него второй вариант :-)

Сообщение отредактировал Shocker: 11.10.2011, 14:09:56

  • 0

#13666
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Не совсем так... В сервисном ключе тоже есть чип (иначе как бы машина заводилась?), но в саб-ключе чип с ограниченным функционалом - прописать доп.ключи с его помощью нельзя...
Еще пара отличий сервисного ключа: цвет головки ключа (серый) и кончик жала ключа сточен больше, чем у мастера (поэтому он не открывает бардачек)...
В случае Fraserа нужно обнулять иммо (удалять все ключи), потом прописывать мастер, а потом уже с помощью мастера прописывать сервисный ключ...
Кому-то мы уже делали так - frontmanner'y, кажется... :rolleyes:


Да, FOXX прав, я езжу сейчас именно с SUB KEY. Он серого цвета. Точнее их у меня два. Второй не родной, на ключе написано TOYO, Mexico. Но он бардачок тоже не открывает.
Мда, и сколько -цать тысяч будет стоить эта работа? :faceoff:
А и еще, если я закажу болванку MASTER на ебее. Можно ли будет проточить ее с SUB, чтобы бардачок открывался?

Сообщение отредактировал Fraser: 11.10.2011, 12:05:09

  • 0

#13667
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


адресок скинь где брал лампы?

"ГлавСвет". По Виноградова ехать в сторону Космонавтов, не доезжая метров 50 справа вывеска красная на здании и проулок. Только на ближний у них лампы закончились. Я последнии забрал. Будут не раньше через 2 недели, с их слов. Есть дальний и в ПТФ.

Какова стоимость ламп в ближней, дальней и в туманки?

Сообщение отредактировал Shocker: 11.10.2011, 14:04:05

  • 0

#13668
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Фига себе аж 35 тыщь. Я в феврале менял на СТО что возле центрального рынка, без замены фильтра (его просто промыли), использовали 9 литров жижи (вернее 8 и 100 грам наверное, но за литровой пришлось бежать, думали 8 не хватит) и все это обошлось в 17500 теньге. Жижу у них же брал.

Сейчас позвонил туда (SCT) записался на замену масла в АКПП.
Оценили стоимость работы, без стоимости масла и запчастей (все свое) в 9 000 тг.
Правда отметили что если защита стоит (а у меня стоит Шериф) возможно будет чуток дороже.


У меня работа стоила 4000, остальное жижа и болончики карба для промывки фильтра и поддона. Но у меня четырехступка, с щупом. Но мне кажется за час работы 9000 все равно много.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.10.2011, 14:04:50

  • 0

#13669
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А и еще, если я закажу болванку MASTER на ебее. Можно ли будет проточить ее с SUB, чтобы бардачок открывался?

19$ 10-14 дней!
  • 0

#13670
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Да, FOXX прав, я езжу сейчас именно с SUB KEY. Он серого цвета. Точнее их у меня два. Второй не родной, на ключе написано TOYO, Mexico. Но он бардачок тоже не открывает.
Мда, и сколько -цать тысяч будет стоить эта работа? :faceoff:
А и еще, если я закажу болванку MASTER на ебее. Можно ли будет проточить ее с SUB, чтобы бардачок открывался?

Посмотрите 2 ключ (Toyo), может, он мастер? Когда вставляете ключ в замок зажигания - если это мастер, индикатор иммо сразу гаснет, если саб-кей - пару секунд горит, потом гаснет...
Ключ можно не заказывать, а купить здесь или здесь.. :rolleyes:
И проточить можно с саба - только точильщику сказать, чтобы ~5 мм кончика жала не трогал совсем.. :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 11.10.2011, 12:13:46

  • 0

#13671
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


"ГлавСвет". По Виноградова ехать в сторону Космонавтов, не доезжая метров 50 справа вывеска красная на здании и проулок. Только на ближний у них лампы закончились. Я последнии забрал. Будут не раньше через 2 недели, с их слов. Есть дальний и в ПТФ.

Какова стоимость ламп в ближней, дальней и в туманки?

ближний - 4200 - 1 лапма
дальний - 5400 - 1 лампа
птф - вот тут запарился и не запомнил. то ли пара 4 с копьем, то ли одна :D
Вообщем недешево вышло, но результатом доволен.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.10.2011, 14:05:51

  • 0

#13672
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

ближний - 4200 - 1 лапма
дальний - 5400 - 1 лампа
птф - вот тут запарился и не запомнил. то ли пара 4 с копьем, то ли одна :D
Вообщем недешево вышло, но результатом доволен.

На этом сайте - http://www.osram-auto.kz почти в два раза дешевле, или левак?

Сообщение отредактировал Pashanya: 11.10.2011, 12:27:42

  • 0

#13673
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Какова стоимость ламп в ближней, дальней и в туманки?

По прайсу Главсвета
За комплект Osram NBP
Н11 - 8432
НВ3 - 6167
НВ4 - 6211
  • 0

#13674
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Какова стоимость ламп в ближней, дальней и в туманки?

По прайсу Главсвета
За комплект Osram NBP
Н11 - 8432
НВ3 - 6167
НВ4 - 6211

Я так понимаю, что стоимость за пару?
  • 0

#13675
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Я так понимаю, что стоимость за пару?

да за пару

Сообщение отредактировал tupoi: 11.10.2011, 12:31:45

  • 0

#13676
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


ближний - 4200 - 1 лапма
дальний - 5400 - 1 лампа
птф - вот тут запарился и не запомнил. то ли пара 4 с копьем, то ли одна :D
Вообщем недешево вышло, но результатом доволен.

На этом сайте - http://www.osram-auto.kz почти в два раза дешевле, или левак?

Запарился я. Цены за штуку для ближнего. Дальний и ПТФ - цены за упаковку. Сорри. Просто в торопях покупал, ни чека не взял, бегом все. Даже очки у них оставил в магазине. Пришлось возвращаться потом.
  • 0

#13677
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Вечером гляну. Благодарю за помощь!
  • 0

#13678
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
странно.. а почему ближний дороже дальнего в полтора раза?
  • 0

#13679
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

странно.. а почему ближний дороже дальнего в полтора раза?


Чтоб денег больше с водителя снять :D Дальним то не часто пользуемся.

ЗЫ Мне вообще интересно, как может свет, прошедший через цветной фильтр (читай голубую колбу "улучшенной" лампы) "усилится" при этом? По идее наоборот, это цветное стекло задержит часть света и освещенность от такой лампы уменьшится.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.10.2011, 13:08:22

  • 0

#13680
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Парни, хорошего всем дня! Ни у кого нет контактов мастаков, которые имеют и устанавливают лобовые стекла приемлемого качаства. Только толковые - не жопорукие. Заранее благодарю!
P.S. Вопрос к Котовскому, сколько будет родной лобовик под заказ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.