Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1341
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
привет фораннероводам!
Собрался брать экземпляр 1998 г., 3.4 литра, 2 года назад пригнан с Америки.
Правда машину еще вживую не видел, только на фотках. Она в Кз, но не в Астане, где живу я.
На фотке по шильдику видно, что машина комплектации SR5.
Насколько я понял, кожаный салон идет только в Limited, а на рассматриваемом мною экземпляре тоже кожаный салон.
Это чё получается, неродная кожа? Или всё-таки бывают SR5 в коже?
  • 0

#1342
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Запутался я - распутайте...
Имеется 4RU, 2001, ltd, 3.4 (5vz-fe)

Когда и при каких условиях _правильно_ использовать кнопки ECT PWR и OD/OFF
спасибо
  • 0

#1343
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

машина комплектации SR5.
на рассматриваемом мною экземпляре кожаный салон.
Это чё получается, неродная кожа?

В стоке кожаный салон идет только на Limited.
  • 0

#1344
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Когда и при каких условиях _правильно_ использовать кнопки ECT PWR и OD/OFF

В любом поисковике наберите ECT PWR и OD/OFF (Owerdrive Off). И читайте, читайте, читайте...
Начать можно отсюда.
  • 0

#1345
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Fry
Поздравляю! Отличный выбор! :D

6. Сделать в багажник спальник-ящички

Один из вариантов ящичка.
  • 0

#1346
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

машина комплектации SR5.
на рассматриваемом мною экземпляре кожаный салон.
Это чё получается, неродная кожа?

В стоке кожаный салон идет только на Limited.

А я так надеялся, что у меня какой-то особенный раннер :laugh:
Даже бампера в хроме
  • 0

#1347
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Спасибо за поздравление. Машина отличная. Живу немного за городом, т.е. получается около 30% езды по трассе. Расход компьютер показывает 13.5 л/100км. До этого был Highlander на нем расход был 15-16 л/100км. И это при том, что по мощности их не сравнить, 4раннер намного мощнее.

Еще вопрос к участникам форума, где можно прописать датчик давления шин? Продавец сказал, что поменял один датчик, но не успел прописать его, поэтому горит индикатор.
  • 0

#1348
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Про датчики... здесь кто-то покупал машинку для прописывания датчиков, посмотрите на фоурме...
Еще про датчики... на панели загорается лампа еще когда избыточное давление, на "вулкане" перекачали до 3шки, через 1 км загорелась лампа, проверил, спустил до 2,2 - потухла... ну эт так... к сведению...
  • 0

#1349
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Еще вопрос к участникам форума, где можно прописать датчик давления шин? Продавец сказал, что поменял один датчик, но не успел прописать его, поэтому горит индикатор.

Прописать можно, но нужен номер этого датчика. Если его нет нужно будет разбортировать все колеса и переписать номера датчиков. Ну или смотреть сканером и спускать колеса по очереди чтобы определить в каком колесе датчик не прописанный, а потом уже одно колесо разбортировать.

Сообщение отредактировал WMmaster: 05.03.2010, 16:10:54

  • 0

#1350
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

отключение переднего моста ИМХО мало влияет на расход

Я тоже не заметил серьезной экономии и поэтому на наших машинах (215) можно постоянно ездить в режиме 4WD.
  • 0

#1351
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

отключение переднего моста ИМХО мало влияет на расход

Я тоже не заметил серьезной экономии и поэтому на наших машинах (215) можно постоянно ездить в режиме 4WD.


А что можете сказать о 185 кузове 5vz-fe limited (2001) - тоже можно постоянно на 4wd ездить? Есть ли ограничение по скорости на трассе?
  • 0

#1352
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

отключение переднего моста ИМХО мало влияет на расход

Я тоже не заметил серьезной экономии и поэтому на наших машинах (215) можно постоянно ездить в режиме 4WD.

А что можете сказать о 185 кузове 5vz-fe limited (2001) - тоже можно постоянно на 4wd ездить? Есть ли ограничение по скорости на трассе?

У Вашего автомобиля должна быть трансмиссия Multi Mode. Если это так - можете постоянно ездить на полном приводе. Ограничений по скорости при использовании 4WD практически нет (единственный побочный эффект - наличие неприятного запаха в салоне на скорости более 250 км/час).
  • 0

#1353
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
спасибо, да трансмиссия мультимод. Подскажите еще пожалуйста - можно ли подключать полный привод на ходу
  • 0

#1354
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
упомянутый "неприятный запах" пропадает при наборе автомобилем скорости свыше 330 км/ч. :lol:
По теме: подключение полного привода возможно и на ходу, но существуют некоторые простые правила, здесь они уже описывались.

Сообщение отредактировал AK-74M: 09.03.2010, 13:24:03

  • 0

#1355
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Про датчики... здесь кто-то покупал машинку для прописывания датчиков, посмотрите на фоурме...

Есть такой приборчик у меня. Но его основная функция - перезапись датчиков при смене комплекта шин с дисками, к примеру, с зимы на лето или наоборот. Подразумеваем, что на каждом диске стоит датчик. Для зимнего комплекта прописаны свои 4-5 датчиков, при переходе на летний комплект перезаписываем 4-5 датчиков, установленных на дисках летнего комплекта. Причем система должна быть исправна.
Хотя, как было замечено, если известны номера снятого и нового установленного датчиков, можно попробовать...
  • 0

#1356
meliska

meliska
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Как можно обнулить МАИНТ в 4Runner 2006 4.0l?
  • 0

#1357
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
По надписи "MAINT":
1. Переключить одометр на показание общего пробега автомобиля.
2. Выключить зажигание.
3. Нажать и, не отпуская кнопку сброса показаний одометра "Reset", включить зажигание.

Надпись "MAINT" должна моргнуть несколько раз и затем погаснуть.
Ну и разумеется: все эти процедуры рекомендуется выполнять после замены масла в двигателе
  • 0

#1358
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
т.е. если я решу поменять масло пораньше и у меня маинт еще не горит то после замены нужно произвести данную процедуру?!
  • 0

#1359
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
да, рекомендуется так и сделать, если, конечно, вы в дальнейшем планируете учитывать появление данной надписи
  • 0

#1360
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

отключение переднего моста ИМХО мало влияет на расход

Я тоже не заметил серьезной экономии и поэтому на наших машинах (215) можно постоянно ездить в режиме 4WD.


по моим замерам за эту зиму - режиме 2WD 12.2 mpg, в режиме 4WD 13.0 mpg.
по стилю езды не лихач. перевод в л/100км осуществите сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.