Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1381
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Интересно, а каким образом Вы можете по номеру кузова определить номер датчика забортованного в колесо ?

Если датчик стоит с завода и его не переделывали что вероятно с 85% точностью то я могу вам подсказать оригинальный номер запчасти.

#1382
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 kz700451:
Думаю, что Вы не так поняли суть проблемы.
Номер датчика по каталогу (Part Number) в данном случае не интересует и не нужен.
Если принимать во внимание, что человек купил правильный датчик, то для его "прописывания" в "мозг" автомобиля нужно знать его серийный идентификационный номер.
  • 0

#1383
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

2 kz700451:
Думаю, что Вы не так поняли суть проблемы.
Номер датчика по каталогу (Part Number) в данном случае не интересует и не нужен.
Если принимать во внимание, что человек купил правильный датчик, то для его "прописывания" в "мозг" автомобиля нужно знать его серийный идентификационный номер.

теперь понятно. Извиняюсь что вмешался.Просто хотел помочь

#1384
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

привет всем!
Взял фораннера 1998, 3.4, SR5
Подкапотное в отличном состоянии, кузов на твердую 4, ходовку делать надо.. Салон грязный, придется приводить в порядок
Ну конечно обнаружились и проблемы.
На трассе при повышении оборотов выше 2000 загорается и тут же потухает чек-енжин, обороты сбрасываются до 2000. И машина едет спокойно дальше. Всё происходит в доли секунд. Такое ощущение, что движку либо бензина не хватало либо воздуха. Это происходит как на горячем движке так и на только прогретом.
Кроме того пару раз заглох на светофоре (АКПП на D), а так же на стоянке (АКПП на P).
Воздухан вытащил, он был страшно грязный, выбил насколько смог. Проблема не ушла. Теперь грешу на топливный фильтр (может прежний хозяин его и не менял ни разу). Скорее всего нужно на диагностику - сканером прочесть что вызвало загорание лампочки чек-енжин.
А может кто навскидку подскажет?

Сегодня заметил такую особенность. Если коробка на L, то при езде двигатель ровно раскручивается хоть до красной линии. А вот при АКПП на 2 или D движок, достигнув где-то 2400, как бы захлебываясь сбрасывает обороты (при это моргнув лампочкой чек-енжин). Но если утопить педаль газа и поднять обороты повыше до 3000, тогда двиг не сбрасывает обороты с морганием чек-енжина.
Если же стою на P, то двиг опять же ровно раскручивается до красной линии.
Че-то непохоже на топливный фильтр...
  • 0

#1385
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если появляется пиктограмма Check Engine - Вам нужно на диагностику.
Что-то не в порядке.
  • 0

#1386
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет!!!!
Подскажи плиз, хочу взять форанер92-95г., для рыбалки, кто владел данным аппаратом, как машина, проходимость, запчасти и.д одним словом мнение экспертов.
Заранее спасибо
  • 0

#1387
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 zuk: попробуйте для начала уделить много времени вот этому чтиву.
  • 0

#1388
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Недавно увидел в городе сюрф 130 лифтованный и на мосту от 78 ТЛК.
Вопрос в тему: тоже хочу но без лифтинга такой же мост, кто нибудь знает где и по чем ? :eek: можно такое сотворить на 4 раннер 130к
  • 0

#1389
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Boris4runner Спасибо за инфу, много интресного. все таки не зря пал выбор на эту машину.
  • 0

#1390
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Недавно увидел в городе сюрф 130 лифтованный и на мосту от 78 ТЛК. Вопрос в тему: тоже хочу но без лифтинга такой же мост, кто нибудь знает где и по чем ? :smoke: можно такое сотворить на 4 раннер 130к

И для Вас есть ссылки: [1] [2].
  • 0

#1391
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Народ,
Настала пора переобуться. Задумался поставить 20 диски. Не будет ли слишком жестко для офроуда?
Какой размер лучше взять? Кто на чем ездит?
Езжу город/трасса в основном. Иногда выезды на рыбалку.
Сейчас стоит зимняя на 17 дисках.

215 4раннер

Сообщение отредактировал Хмырь: 01.04.2010, 15:27:56

  • 0

#1392
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Тогда на рыбалку только по суху ехать.
  • 0

#1393
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Задумался поставить 20 диски.
215 4раннер

На 215 в стоке идут диски на 16, 17 и 18 дюймов (на 18 - только для Limited).
В любом случае, внешний диаметр шины остается одинаковый. Т.о., с увеличением размерности диска - уменьшается толщина самой шины (расстояние от края диска до края колеса).
Если Вы и подберете диски на 20", то для сохранения правильных показаний спидометра и чтобы шины не задевали о корпус автомобиля, придется искать какие-то очень низкопрофильные шины.
...
Надеюсь, Вы откажетесь от этой странной затеи.
  • 0

#1394
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
у меня на субаре стояли стоковые 18 диски, 16 просто не влезли из-за спортивных супортов. Дык колеса качаешь 2.5 азотом по капчагайке при скорости 100 как в арбе телеге при скорости 160 уже лучше только чувствуешь себя ШумаХером, так устаешь ппц! а ща езжу на 215 тащусь, в Каракол слетал расход 17.2 скорость 90-120 км/ч примерно 13 л на 100км, шел груженый перед курдаем встречный ветер! проехал 650 км послушал музыку отд ахнул за рулем.
ПОСТАВЬ себе 20 или 22 диски воткни музыки тыш на5000 одень очки, открой окна подъедь к институту познакомься с красивыми девчонками и на Медео!
  • 0

#1395
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тогда на рыбалку только по суху ехать.

это я в смысле, что на 20" только дорожная резина продается...
  • 0

#1396
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Давно, меня здесь не было.... :rolleyes:
Поставите 20 диски, забудте про оффроуд... :laugh:
А вообще, смысл какой в 20 дисках?
Для меня это до сих пор загадка... :eek:

Сообщение отредактировал Futurist: 02.04.2010, 11:18:05

  • 0

#1397
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ладно, передумал :rolleyes:)
Будем брать на 17.
  • 0

#1398
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
На кочках стучит руль?
Гы-гы...

Четаем!
  • 0

#1399
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
у меня авто пришел на 16 дисках, поначалу тоже хотел поставить побольше, но потом понял что нафиг они мне не упали, вырастает цена на резину раз, про бездор действительно можно забыть два, да и все это денег стоит три! 16-17 самый раз, больше и не надо!
  • 0

#1400
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Господа!
срочно нужна ваша помощь. Подскажите, где в Ате грамотно
прокачивают тормоза?
Не заменяют тормозную жидкость, а именно прокачивают?
пока не нашел приклюбчению себе на ...
185, Т4R, 3.4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.