Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13561
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Возвращаясь к теме о колесах: сейчас у меня стоят 18" диски с вылетом 10, выворачивая руль до конца, я вижу что до подкрылка остается сантиметра 2-3 (резина в стоковом размере - 265/60/18). Это значит, что скорее всего с резиной на дюйм выше (265/65/18 - эквивалент 265/70/17) будет задевать за эти подкрылки. Как считаете, диски с еще более отрицательным вылетом (-12 например) решат эту проблему?
ЗЫ Проставки, как перманетное решение этой проблемы, не приемлю.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 08.10.2011, 12:22:38

  • 0

#13562
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Возвращаясь к теме о колесах: сейчас у меня стоят 18" диски с вылетом 10, выворачивая руль до конца, я вижу что до подкрылка остается сантиметра 2-3 (резина в стоковом размере - 265/60/18). Это значит, что скорее всего с резиной на дюйм выше (265/65/18 - эквивалент 265/70/17) будет задевать за эти подкрылки. Как считаете, диски с еще более отрицательным вылетом (-12 например) решат эту проблему?
ЗЫ Проставки, как перманетное решение этой проблемы, не приемлю.

отрицательный или "нулевой" вылет, только усугубят положение! Надо с положительным вылетом диски искать! ближе к родному вылету Раннера, чтобы резину данного размера поставить!
А если машину вывесить, возможно уже задевать будет! мы на своем проверяли, задевает или нет таким образом.
Находим, холмик. Заезжаем на него! Ловим диагональное вывешивание! Нижний рычаг на переднем колесе (колесо на холмике) упирается в отбойник, который работает на сжатие! Это с учетом того, что пружины усиленные с дополнительной нагрузкой + 50 кг.
Изображение
Изображение

Начинаем крутить руль и смотреть где трет! Делаем вывод! Что резина размером 275/70/16 на дисках r16, шириной 8 дюймов и вылетом "0". трет об подкрылок! Благо хоть до брызговика запас есть 1,5 см.!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 08.10.2011, 13:32:58

  • 0

#13563
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Хотелось напомнить


Друзья, давайте поделимся координатами мест по адаптации мили/ фаренгейты, желательно с ценами и отзывами по качеству. Можно будет закинуть "наверх"
От себя могу внести точку на Обручева ( Рыскулбекова), немного западнее Навои по нижней стороне. Работают недавно. Стоимость адаптации 10 000 тг. Хотел делать у них, спросил- кто донор прошивки-ответили-эмиратовский Раннер. И чего то это меня застремало-какой такой эмиратовский? Вроде их только для Америки делали.А прошивки все пишут что берут с канадских. Про Эмираты слышал, что они там есть-но вроде привозные, со Штатов...

А то разговор плавно перетек в обсуждение эмиратовских раннеров.

Добрый вечер.Адаптацию делал у Фаридаю.У него T4R рестаил. Проблем нет. Сам владелец T4R 2008гв. Много людей отправлял все довольны.Берет 10000 тг.
  • 0

#13564
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Добрый вечер.Адаптацию делал у Фаридаю.У него T4R рестаил. Проблем нет. Сам владелец T4R 2008гв. Много людей отправлял все довольны.Берет 10000 тг.

Напишите тут пожалуйста контакты этого Фарида. Многим интересно будет.
  • 0

#13565
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Есть 4 баллона,

Кому надо, обращайтесь в личку!

Все продают - я отдаю! :dont:
  • 0

#13566
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


...
Добрый вечер.Адаптацию делал у Фаридаю.У него T4R рестаил. Проблем нет. Сам владелец T4R 2008гв. Много людей отправлял все довольны.Берет 10000 тг.

Напишите тут пожалуйста контакты этого Фарида. Многим интересно будет.

Живет в Тастаке тел 87772222227 Занимается адаптацией и навигацией.В основном TOYOTA и LEXUS.Привязывает GPS-карты на китайские магнитолы.Привязывает GPS К родным аппаратам,но это стоит денег.Знаю его давно,делает на совесть

Сообщение отредактировал knopa: 08.10.2011, 20:46:09

  • 0

#13567
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо. Это кажись тот самый Фарид, про которого еще Борис4Раннер говорил...
  • 0

#13568
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Спасибо. Это кажись тот самый Фарид, про которого еще Борис4Раннер говорил...

Пожалуйста. Да это именно он

Сообщение отредактировал knopa: 08.10.2011, 21:17:37

  • 0

#13569
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Спасибо. Это кажись тот самый Фарид, про которого еще Борис4Раннер говорил...

Пожалуйста. Да это именно он

Спасибо за контакты.
Тоже думаю переделать их мили на наши километры, и все остальное...
  • 0

#13570
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Спасибо за контакты.
Тоже думаю переделать их мили на наши километры, и все остальное...

А ему нужен только щиток приборов для всего этого

Сообщение отредактировал Shocker: 09.10.2011, 12:37:16

  • 0

#13571
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Спасибо за контакты.
Тоже думаю переделать их мили на наши километры, и все остальное...

А ему нужен только щиток приборов для всего этого

Не, щиток я сам выковыривать не рискну, как решусь на это - всю машинку к нему повезу.

Сообщение отредактировал East Sun: 08.10.2011, 21:34:12

  • 0

#13572
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Народ!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой(((нет искры в правой стороне двигателя)))? В чём может быть проблема?
  • 0

#13573
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не, щиток я сам выковыривать не рискну, как решусь на это - всю машинку к нему повезу.

Он сам всё сделает минут за 20

Сообщение отредактировал Shocker: 09.10.2011, 12:37:38

  • 0

#13574
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой(((нет искры в правой стороне двигателя)))? В чём может быть проблема?

Три катушки разом врядли накроются... Мистика какая то.
А ошибок никаких не диагностируется?

По поводу прошивки. 08MY SR5 получается тоже можно корректно перевести? А то раньше писали что только для дорестайла, для пострестайла только для 06 и 07MY там где кнопки VSC off нет. После перепрошивки механизм контролирующий MAINT остался работать или нет?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.10.2011, 21:58:35

  • 0

#13575
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Народ!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой(((нет искры в правой стороне двигателя)))? В чём может быть проблема?

Три катушки разом врядли накроются... Мистика какая то.
А ошибок никаких не диагностируется?

По поводу прошивки. 08MY SR5 получается тоже можно корректно перевести? А то раньше писали что только для дорестайла, для пострестайла только для 06 и 07MY там где кнопки VSC off нет. После перепрошивки механизм контролирующий MAINT остался работать или нет?

Втом то и дело что ошибок не было. А по поводу прошивки то у него их много , но у меня MAINT потух. Я что то у него не спросил,но обязательно спрошу, почему потух
  • 0

#13576
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Уважаемый Кнопа, у Вас проблемы? Не зря такие вопросы задаёте.
  • 0

#13577
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А ему нужен только щиток приборов для всего этого

А для переделки фарингейты в цельсия тоже достаточно щитка или что то делают с панелью климаткантроля?

Сообщение отредактировал Shocker: 09.10.2011, 12:38:05

  • 0

#13578
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
knopa, благодарю за контакт.
На следующей неделе обращусь обязательно, я так понимаю человек с репутацией, а это самое главное.
Скажите, друзья, те кто уже адаптировал. Как после адаптации показывает расход топлива?
Также как раньше, только соответсвенно сколько км можно проехать на одном литре, или же в привычном нам формате хх л/100 км.?

Сообщение отредактировал Floyd: 09.10.2011, 01:39:22

  • 0

#13579
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Видел у нескольких соклубней, у всех показывает л/100км
  • 0

#13580
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Уважаемый Кнопа, у Вас проблемы? Не зря такие вопросы задаёте.

Это я про ваши проблемы узнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.