Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13541
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Duke_kz, постараюсь быть! :rolleyes:
  • 0

#13542
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вопрос есть - поеду завтра покупать Хакку LT, вот думаю, заморочиться на покупку дисков к ней. Налезут ли диски от FJ Cruiser на 4runner sport edition? Кто пробовал?

Если 17е то должны налезть, ток торчать будут по 1,5см в стороны и 265/70R17 на них начнет цеплять подкрылок в районе переднего бампера в поворотах. Примерять надо, чтоб не обжечься.
16е не налезут.

шешнадцатые диски от ФЖея тож налезут в теории.. они там хитро сделаны под 17дюймовый суппорт
з..ы тож что ли уже начать резиной барыжить :D
навороченное - с татуировкой :D
один фиг скоро переобуваться
  • 0

#13543
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Это наверно на штатном размере резины? На штатном - да, скорее всего цеплять ничего не будет.
А хотят же Nokian Hakka LT брать, а она в штатном размере не бывает, только 265/70R17. Поэтому и говорю чтоб примерили. Паша (Leon_KZ) ставил 265/70R17 на диски с вылетом не штатным, на лифтованном авто все равно цепляло.

2Foxx: Завтра будешь на встрече? Постараюсь приехать чтоб попробовать прописать датчики.


У меня стояла Yokohama зимняя 265/70R17, родной размер FJ-я.

Кстати на нынешней машине когда взял 18-е диски втыкал временно 275/60R18(Родной размер крузака 100). Симптомы были теже.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.10.2011, 17:48:42

  • 0

#13544
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
шешнадцатые диски от ФЖея тож налезут в теории.. они там хитро сделаны под 17дюймовый суппорт

Оченама сомнительно. У фж суппорт и тормозной диск партномера такие же как на раннер sr5. А у спорта/лима другой больший диск и суппорт от прадо.
Теперь вопрос, нафига штатные диски от фж делать с расчетом на 17й суппорт, если он на такой суппорт никогда не ставился на заводе?
  • 0

#13545
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
275*70R16 тоже цепляет за подкрылок бампера!
  • 0

#13546
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вопрос был именно про спорт эдишн. Вроде как на не го не каждый 17-ый диск лезет. Не то что 16-ый от FJ. Но это всё теория, вот я и хотел примеров из практики. Ещё раз уточняю - чечь именно про спорт эдишин.
Ваще посчитал - математика сказала, что диски не окупятся экономией на переобуваниях : (
Просят за них блин капец, были же времена када я на 78-го брал за 4 штуки : (
  • 0

#13547
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дюк, эт мы с Лео обсуждали.. я тогда особо к ним не примеривался и поэтому смутно помню.. но насколько помню - суппорта у ФЖ все таки не как у Ср5

Ваще посчитал - математика сказала, что диски не окупятся экономией на переобуваниях : (

если только экономически - то да... а если брать в расчет огромные очереди при переобувке и потерянное время - то для меня лично окупаются
+ летние диски я, допустим, планирую с более отрицательным вылетом - пусть даже ФЖеевским
а зимние стоковые - зачем лишние полгода давать нагрузку на подшипники ступичные

Сообщение отредактировал Думский: 07.10.2011, 18:18:50

  • 0

#13548
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Позвольте и мне воспользоваться моментом и попробовать предложить на продажу Maxxis HT750 265 70 16. Катались чуть больше сезона. Если заинтересует, за ценой в ЛС.
  • 0

#13549
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


...
шешнадцатые диски от ФЖея тож налезут в теории.. они там хитро сделаны под 17дюймовый суппорт

Оченама сомнительно. У фж суппорт и тормозной диск партномера такие же как на раннер sr5. А у спорта/лима другой больший диск и суппорт от прадо.
Теперь вопрос, нафига штатные диски от фж делать с расчетом на 17й суппорт, если он на такой суппорт никогда не ставился на заводе?

Если память не изменяет, на17 суппорт шешнадцатые диски налазят от TRD или реплика, на ФЖ часто можно встретить реплику... оттуда и теория, видимо...
  • 0

#13550
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Все решили на продажу выставить, то на чём ездить опасно, но выкинуть жалко : ))
7 тыщ за покрышку для клумбы это дорого! : )))

Ты вообще подумал что сказал?
Копай клумбы, там навоз метать полезнее.
  • -1

#13551
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Хотелось напомнить

Друзья, давайте поделимся координатами мест по адаптации мили/ фаренгейты, желательно с ценами и отзывами по качеству. Можно будет закинуть "наверх"
От себя могу внести точку на Обручева ( Рыскулбекова), немного западнее Навои по нижней стороне. Работают недавно. Стоимость адаптации 10 000 тг. Хотел делать у них, спросил- кто донор прошивки-ответили-эмиратовский Раннер. И чего то это меня застремало-какой такой эмиратовский? Вроде их только для Америки делали.А прошивки все пишут что берут с канадских. Про Эмираты слышал, что они там есть-но вроде привозные, со Штатов...

А то разговор плавно перетек в обсуждение эмиратовских раннеров.
  • 0

#13552
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

275*70R16 тоже цепляет за подкрылок бампера!

Тут надо уточнить! Что вылет на дисках больше чем у FJ-я, не на много (10 мм) но больше!
на сколько память не изменяет у FJ-я диски такие 17(16) 8JJ ET 10! То есть такие же как на патруле! А мы поставили 16 8JJ ET 0.


П.С. Завтра постараюсь привезти на встречу распечатанные лого!
  • 0

#13553
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ну Все! Забрал из типографии лого!) Правда всего один комплект (красный)!) На одну машину!) И еще в двух цветах по одной! (серый и белый)! Завтра всем покажу!) Размер в длину 26 см, Ширина 6 см.
Правда не знаю как массовый заказ организовывать! надо как то скидываться! ну или может у кого типография еще есть!)
  • 0

#13554
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Почём скидываться то?
И 26 на 6 не большевато? Я планировал одну наклейку на багажник пришпандорить под надпись 4Runner.
  • 0

#13555
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Цена будет зависеть от количества заказанных лого! От покрытия и оракала! Образцы за ламинированы, можног применить другой ламинат толщиной 250 мкм, будет как пластиковая! А еще можно залить эпоксидкой (но тут цена в разы выше будет) Размер определяли на прошлой сходке, определялся по размеру боковых стекол! Так как большинство высказалось именно за низ задних боковых стекол! В принципе завтра примерим и можно будет размеры скорректировать! надо будет определить два типоразмера! Чем больше размеров тем сложнее их производить!) Просто опытные образцы ламинированы и обрезаны в ручную, а массовый заказ будут изготавливать иначе!
  • 0

#13556
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дюк, эт мы с Лео обсуждали.. я тогда особо к ним не примеривался и поэтому смутно помню.. но насколько помню - суппорта у ФЖ все таки не как у Ср5

Я в жапанкатсе посмотрел - одинаковые номера зч у суппортов и тормозных дисков у ср5 и фж. У спорт/лимит другие (от прадо). Поэтому на ср5 фжшные диски на 16 залезут, а на спорт/лимит очень врятли.
  • 0

#13557
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Все решили на продажу выставить, то на чём ездить опасно, но выкинуть жалко : ))
7 тыщ за покрышку для клумбы это дорого! : )))

Ты вообще подумал что сказал?
Копай клумбы, там навоз метать полезнее.

C чего ты взял, что тебе можно в отпускать шутки в отношении меня, а мне в шутку нельзя называть вещи своими именами?
И не указывай что мне делать - и я не скажу, куда тебе идти.


Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали .... Парадокс. (с) хф "Брат 2"
  • -1

#13558
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - сегодня традиционная встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кто заказывал ветровики/ключи/секретки/сетки/антидождь/Scosche/коврики в салон/заглушки на фаркоп/маслянные фильтры.. - можете на встрече забрать... :smoke:


Сообщение отредактировал FOXX: 08.10.2011, 10:03:57

  • 0

#13559
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Друзья, давайте поделимся координатами мест по адаптации мили/ фаренгейты, желательно с ценами и отзывами по качеству. Можно будет закинуть "наверх"
От себя могу внести точку на Обручева ( Рыскулбекова), немного западнее Навои по нижней стороне. Работают недавно. Стоимость адаптации 10 000 тг. Хотел делать у них, спросил- кто донор прошивки-ответили-эмиратовский Раннер. И чего то это меня застремало-какой такой эмиратовский? Вроде их только для Америки делали.А прошивки все пишут что берут с канадских. Про Эмираты слышал, что они там есть-но вроде привозные, со Штатов...


2 4Раннера перешил на Комсомольской-8 Марта... Оба Лимита 05 года... Свой свой сразу по приходу - в декабре, кажется - 20 тыс. тогда отдал... Сейчас, пару недель назад делал на другом Раннере - 15 тыс обошлось... Все быстро, качественно и без багов... :bow:
В последний раз немного посмотрел, чего и как делают... Сначала, вроде, они меняют некоторые параметры в двоичном коде какой-то прошивки... Потом скидывают ее в программатор, потом специальный разъем программатора прижимают к контактам приборной панели и заливают прошивку... Минут 5 на это все.. В программаторе меню было на немецком и, кажется, спец входил в раздел Тойота ЛК Прадо... Еще сразу же предложил пробег установить, какой хочется... :smoke:

Вообще, контора давно работает - спидометр.кз... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 08.10.2011, 10:01:28

  • 0

#13560
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Цена будет зависеть от количества заказанных лого! От покрытия и оракала! Образцы за ламинированы, можног применить другой ламинат толщиной 250 мкм, будет как пластиковая! А еще можно залить эпоксидкой (но тут цена в разы выше будет) Размер определяли на прошлой сходке, определялся по размеру боковых стекол! Так как большинство высказалось именно за низ задних боковых стекол! В принципе завтра примерим и можно будет размеры скорректировать! надо будет определить два типоразмера! Чем больше размеров тем сложнее их производить!) Просто опытные образцы ламинированы и обрезаны в ручную, а массовый заказ будут изготавливать иначе!

Готов заказать 5-10 комплектов (правый/левый)... :cool: С цветом, вот только, не определился - живьем хочу посмотреть... Больше к ч/б склоняюсь - на белом моем, наверное, будет нормально смотреться... Но надо и на красный посмотреть... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.