Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13401
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


да, проблем не было. правда откручивал все и разбирал на снятом люке (всей бандуре) из инструментов - ключ на 10, головка + глубокая головка на 10, отвертка крестовая + пластиковая фигня снимать заглушки. плюс торкс, кажется 25. ремни снимаются ключом на 14.

Пошел, посмотрел... За двумя пластмассовыми планками по два болта-звёздочки с каждой стороны... У меня не получается их даже сдвинуть... Головки у них круглые, не под какой ключ не подойдут...


http://www.toyotapar..._T-BO05-001.pdf

это торкс головка используйте T25 - самые прикольные у форсовские. 1000 таньге комплект т20-т60
  • 0

#13402
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

выходные разбирал салон форанера. могу давать уже советы как и че делать. жалко фотика нет. но могу устно рассказать.

вот смотрю на этот отчет по разборке зада
и понять не могу - боковины получается только на клипсах держатся?
то есть нижнюю часть разобрал, а дальше просто дергаей?

Сообщение отредактировал Думский: 03.10.2011, 15:51:32

  • 0

#13403
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
офф топик.

мне нужно на неделе приехать с сыном в клинику на обследование ( я сам из Бишкека)
по идее, можно будет все успеть сделать в течении трудового дня. но если вдруг придется остаться, то не подскажите где можно посмотреть объявы, чтобы снять квартиру на 1-2 суток. и какие цены на это сейчас?
клиника расположена в районе ул. Карасай Батыра 152 (ул. Виноградова, уг. Нурмакова).

  • 0

#13404
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Купил фишки для противотуманок задних, bak, для Вас лично один комплект


рахмет! в субботу заберу ! сколько я должен??
  • 0

#13405
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Мистер гугл дал такую ссылку http://vkontakte.ru/line_x_kz
Прям чудеса пишут
Line-X ...


Подтверждаю, покрытие действительно супер, но не дешевое. Покрыл на Тундре кузов изнутри, никакое покрытие сравниться с line-x не может, а также покрыл силовой бампер, ни о какой коррозии теперь речи быть не может, да и вид стал интересней.


Уважаемый! а по цене не сориентируете?? хочу такую фигню по юбку!
  • 0

#13406
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

офф топик.

мне нужно на неделе приехать с сыном в клинику на обследование ( я сам из Бишкека)
по идее, можно будет все успеть сделать в течении трудового дня. но если вдруг придется остаться, то не подскажите где можно посмотреть объявы, чтобы снять квартиру на 1-2 суток. и какие цены на это сейчас?
клиника расположена в районе ул. Карасай Батыра 152 (ул. Виноградова, уг. Нурмакова).


в районе ЦУМа по Комуне стоит народ и предлагает! 1 комнатную что то около 5000! за сутки!! (инфо старое!!)
  • 0

#13407
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

офф топик.

мне нужно на неделе приехать с сыном в клинику на обследование ( я сам из Бишкека)
по идее, можно будет все успеть сделать в течении трудового дня. но если вдруг придется остаться, то не подскажите где можно посмотреть объявы, чтобы снять квартиру на 1-2 суток. и какие цены на это сейчас?
клиника расположена в районе ул. Карасай Батыра 152 (ул. Виноградова, уг. Нурмакова).


http:// krisha. kz/
  • 0

#13408
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


выходные разбирал салон форанера. могу давать уже советы как и че делать. жалко фотика нет. но могу устно рассказать.

вот смотрю на этот отчет по разборке зада
и понять не могу - боковины получается только на клипсах держатся?
то есть нижнюю часть разобрал, а дальше просто дергаей?


нее, вверхняя - возле ушей пассажира (там заглушка хитрая, открывается со стороны двери - ключ на 10), далее крестовой отверткой откручиваете черный болтик с круглой шляпкой - пластмаска вытащится только если болт вытащить!, + еще есть на вверху кажется еще один на 10 болт, плюс еще ближе к сиденьям на 10 болт надо откручивать. а так да, все на пистонах держится - самый фигово выходимый пистон - возле колонки (возле зеркальца на ср5). - ломается - красный такой клипсик
  • 0

#13409
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
спасибо за ссылки и места
  • 0

#13410
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

нее, вверхняя - возле ушей пассажира (там заглушка хитрая, открывается со стороны двери - ключ на 10), далее крестовой отверткой откручиваете черный болтик с круглой шляпкой - пластмаска вытащится только если болт вытащить!, + еще есть на вверху кажется еще один на 10 болт, плюс еще ближе к сиденьям на 10 болт надо откручивать. а так да, все на пистонах держится - самый фигово выходимый пистон - возле колонки (возле зеркальца на ср5). - ломается - красный такой клипсик

"открывается со стороны двери" - эт как?
если будет тепло на этих выходных - наверное на арки тоже налеплю обесшумку.. заодно посмотрю - иногда чота блин в тех краях бренчит :mad:
  • 0

#13411
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

и понять не могу - боковины получается только на клипсах держатся?
то есть нижнюю часть разобрал, а дальше просто дергаей?


SR5 2004 - если идти от стоп фонарей:

1 болт в месте крепления шторки
2 в кармашке, что на арке
3 на стойке, выше спинки заднего сидения. Там хитрая крышечка закрывает болт, поддевать нужно со стороны пассажирской двери, т.к. это не просто заглушка, а "крышечка", если оторвете ее крепление, она на место не встанет.
4 болт крепления ремня безопастности к кузову, рядом с порогом.

Если добираться до арок, то верх можно не снимать.

Изучите пистон - ромашку, иначе куча времени уходит в первый раз на выдергивание.

Если часто ночуете в машине, лучше пол в багажнике утеплить, т.к. заводского утеплителя нет по краям и в "ушках". Брали 3 квм теплоизоляции, хватило на 2 арки, пол багажника и пластик задней двери.
  • 0

#13412
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

1 болт в месте крепления шторки
2 в кармашке, что на арке
3 на стойке, выше спинки заднего сидения. Там хитрая крышечка закрывает болт, поддевать нужно со стороны пассажирской двери, т.к. это не просто заглушка, а "крышечка", если оторвете ее крепление, она на место не встанет.
4 болт крепления ремня безопастности к кузову, рядом с порогом.

Если добираться до арок, то верх можно не снимать.

Изучите пистон - ромашку, иначе куча времени уходит в первый раз на выдергивание.

картинка сложилась :beer:
з.ы. мерикоты эту ромашку
Изображение
грибком называют))
  • 0

#13413
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


нее, вверхняя - возле ушей пассажира (там заглушка хитрая, открывается со стороны двери - ключ на 10), далее крестовой отверткой откручиваете черный болтик с круглой шляпкой - пластмаска вытащится только если болт вытащить!, + еще есть на вверху кажется еще один на 10 болт, плюс еще ближе к сиденьям на 10 болт надо откручивать. а так да, все на пистонах держится - самый фигово выходимый пистон - возле колонки (возле зеркальца на ср5). - ломается - красный такой клипсик

"открывается со стороны двери" - эт как?
если будет тепло на этих выходных - наверное на арки тоже налеплю обесшумку.. заодно посмотрю - иногда чота блин в тех краях бренчит :mad:


короче там заглушка у которой ножка и ножка получается со стороны багажника. и поддевать надо со стороны пассажирской двери. или будут царапины :(((( пластик как масло мягкий (поэтому и не скрипучий) - короче следы копания видно.

а насчет шумки - там ее нет.
  • 0

#13414
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с тем, что протекает люк во время дождя. Вода уходит куда-то между крышей и потолком (потолок чистый, воды не видно)

На самом деле люк изначально негерметичен.
Но.
Вокруг люка сделано что-то вроде корыта, откуда попадающая вода дренируется по 4 пластиковым трубкам.
2 из них идут в передние стойки, а 2 другие уходят куда-то в район багажника.
Если эти трубки засорятся, то во время дождя люк может протекать и вода попадать в салон.


т.е если люк протекает, а в салон не попадает это нормально? я как то в дождь открыл шторку люка и у видел как капельки капают во внутрь, но в салоне сухо пятен нет!
  • 0

#13415
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с тем, что протекает люк во время дождя. Вода уходит куда-то между крышей и потолком (потолок чистый, воды не видно)

На самом деле люк изначально негерметичен.
Но.
Вокруг люка сделано что-то вроде корыта, откуда попадающая вода дренируется по 4 пластиковым трубкам.
2 из них идут в передние стойки, а 2 другие уходят куда-то в район багажника.
Если эти трубки засорятся, то во время дождя люк может протекать и вода попадать в салон.


т.е если люк протекает, а в салон не попадает это нормально? я как то в дождь открыл шторку люка и у видел как капельки капают во внутрь, но в салоне сухо пятен нет!
  • 0

#13416
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

грибком называют))


Она, тянуть нужно только за шляпку.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.10.2011, 19:47:12

  • 0

#13417
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с тем, что протекает люк во время дождя. Вода уходит куда-то между крышей и потолком (потолок чистый, воды не видно)

На самом деле люк изначально негерметичен.
Но.
Вокруг люка сделано что-то вроде корыта, откуда попадающая вода дренируется по 4 пластиковым трубкам.
2 из них идут в передние стойки, а 2 другие уходят куда-то в район багажника.
Если эти трубки засорятся, то во время дождя люк может протекать и вода попадать в салон.


Борис, спасибо огромное за информацию. А то начал расстраиваться

Сообщение отредактировал Andrey-Rex: 03.10.2011, 17:57:47

  • 0

#13418
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Уважаемый! а по цене не сориентируете?? хочу такую фигню по юбку!

Вот нашел их контакты в Алматы http://kolesa.kz/a/show/2884194 по цене напишите потом если не трудно тоже интересно

Сообщение отредактировал Shocker: 03.10.2011, 19:43:59

  • 0

#13419
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Спасибо за ответ, и Думскому тоже. Там на ибее еще стоимость доставки прибавится. Можно посмотреть на китайских аукционах подобное. Узнав цену, решил не устанавливать.


я как то скидывал тут ссылку на китайское аналогичное устройство. в бишкеке за 75 дол продают его. есть аналоги и еще дешевле. думаю в алмате тоже подобного много..
себя взял и подключил - играет нормально, я бы даже сказал отлично. качество звука в разы лучше чем радио..



Можно еще раз выложить ссылку на это устройство? Вопрос - оно подключается в штатный разъем, и к каким видам ГУ подходит? Интересует совместимость с JBL, читал что к разным моделям ГУ нужны разные устройства
  • 0

#13420
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Попробуйте мелкой шкуркой, а потом какой нибудь мелкозернистой полиролью. С феном можно, но тут опыт нужен, можно хуже сделать. Шкуркой на своём реально убрал несколько царапин.


шкурка не напортачит? вы уже делали так? мелкая это 1200-2500?

Я делал, но советую попробовать на незаметном месте, набраться опыта. На самом деле получается хорошо именно потому что сама пластмасса-гавно.

Сообщение отредактировал Shocker: 04.10.2011, 08:34:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.