Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13381
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


После выезда на песок задумался над покрытием авто от царапин и нарыл такую штуку в нете http://jeepforum.ru/...php?f=20&t=1753 кто что слышал про это ???


а в Ате это уже есть?
думаю для мня это очень подойдет !

line-x дорогой вроде.. в америкосии блин на порядок дешевле.. + там есть еще более дешевый вариант - хаммерлайт что ли на зывается
и, насколько я понял, эти покрытия наносятся на детали - и все... снимаются только пескоструйкой или полировкой
есть другой вариант... тоже в балончиках.. жидкий винил... название на П
снимается потом как пленка
  • 0

#13382
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Голосование по логотипу окончено.
Тема удалена.
Результаты вот:

79 фораннероводов - ниче так :cool:
  • 0

#13383
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сегодня установили зациту ЖАНИК66, с его разрешения выкладываю фото поврежденного радиатора его машины. Теперь радиатор защищен! Ездий, не ломайся!

В субботу приобрел у Antarisа защиту радиатора кондера - большое ему спасибо !!!
Полный сервис - и еще к тому же - с его установкой .
Радиатор действительно был деформирован - похоже еще в америке . Но вроде бы трубки целые - кондер работает , хотя могли и пробить .
Так что лучше все равно его защитить , так спокойнее - как то .
  • 0

#13384
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Голосование по логотипу окончено.
Тема удалена.
Результаты вот:

79 фораннероводов - ниче так :cool:

Не 79, меньше - если я не ошибаюсь, там можно было голосовать за несколько вариантов... :rolleyes:

Ну, вот - первую тройку можно и в печать! Красный, серебристый, и имхо ч/белый...

Kaba616, можно попросить дизайнера выложить исходники в 3 цветах (ну, и розовый - для девочек! :) )? И, кстати, с размером одним надо как-то определиться - а то будет разнобой у всех...
В субботу кто говорил, что примерял на задее боковое стекло? Какой размер логотипа распечатывал? :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 03.10.2011, 10:57:07

  • 0

#13385
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сегодня установили зациту ЖАНИК66, с его разрешения выкладываю фото поврежденного радиатора его машины. Теперь радиатор защищен! Ездий, не ломайся!

У меня такая же фигня была. Когда на рыблю едешь, высматриваешь каждую веточку, чтобы радиатором не поймать... После установки данной защиты - можно расслабиться и смотреть вперед, на дорогу!

Всем рекомендую исправлять небольшую недоработку Японцев при помощи Наших умельцев. Лучше отдать 5000 сейчас, чем 180 тыщ потом...

Антарис, еще раз спасибо за защиту - нравится :super:
  • 0

#13386
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
выходные разбирал салон форанера. могу давать уже советы как и че делать. жалко фотика нет. но могу устно рассказать. главное - починил люк. а у меня большой опыт - вольво, лэнд ровер - у тойоты люк рулит! в общем он зверски клинит засохшей смазкой и листиками. все прочистил, промыл карбом. куча каки. и все запустил. но ховна там валомм!!! забиваются такие дорожки с пластике, и он не может в пазах ездить. чистится все компрессором, легкими, талочками, спичками, карбом, и салфетками.

поразила и удивило отсутствие шумоизоляции бегуна! только в двух местах нашел комки ваты. и возле лобовика 2 полосочки битумной шутки. пистончики что держат потолок те что посредине 2 шт одноразовые. те что ближе к двери багажника выдираются. под потолком много ластиковых форм - вот они труба болтаются, но почему то не гремели. но буду их обесшумливать.

кстати потолок был снят и отмыт с фейри - и шлангом был промыт. высох за минут 30!!!

пс. очень расстроил пластик салона. за лето расцарапал оказывается много че. чижу чешу репу - че делать? одни пишут феном греть и плавить пластик, другие про полироль. вчера пытался полировать по "сухому" бараньей шкуркой. мехом короче. результат 0! феном боюсь греть. у кого какой опыт? посоветуйте?
  • 0

#13387
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

главное - починил люк

Легко ли открутились болты, держащие сам люк? Там, по моему, по два с каждой стороны, под звездочку?!?
Что то не могу никак открутить...
  • 0

#13388
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

пс. очень расстроил пластик салона. за лето расцарапал оказывается много че. чижу чешу репу - че делать? одни пишут феном греть и плавить пластик, другие про полироль. вчера пытался полировать по "сухому" бараньей шкуркой. мехом короче. результат 0! феном боюсь греть. у кого какой опыт? посоветуйте?

Попробуйте мелкой шкуркой, а потом какой нибудь мелкозернистой полиролью. С феном можно, но тут опыт нужен, можно хуже сделать. Шкуркой на своём реально убрал несколько царапин.
  • 0

#13389
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На самом деле люк изначально негерметичен.

О-о, Борис, давно вас не было здесь! Добро пожаловать назад!
  • 0

#13390
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

главное - починил люк

Легко ли открутились болты, держащие сам люк? Там, по моему, по два с каждой стороны, под звездочку?!?
Что то не могу никак открутить...

да, проблем не было. правда откручивал все и разбирал на снятом люке (всей бандуре) из инструментов - ключ на 10, головка + глубокая головка на 10, отвертка крестовая + пластиковая фигня снимать заглушки. плюс торкс, кажется 25. ремни снимаются ключом на 14.
  • 0

#13391
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


пс. очень расстроил пластик салона. за лето расцарапал оказывается много че. чижу чешу репу - че делать? одни пишут феном греть и плавить пластик, другие про полироль. вчера пытался полировать по "сухому" бараньей шкуркой. мехом короче. результат 0! феном боюсь греть. у кого какой опыт? посоветуйте?

Попробуйте мелкой шкуркой, а потом какой нибудь мелкозернистой полиролью. С феном можно, но тут опыт нужен, можно хуже сделать. Шкуркой на своём реально убрал несколько царапин.


шкурка не напортачит? вы уже делали так? мелкая это 1200-2500?
  • 0

#13392
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мистер гугл дал такую ссылку http://vkontakte.ru/line_x_kz
Прям чудеса пишут
Line-X ...


Подтверждаю, покрытие действительно супер, но не дешевое. Покрыл на Тундре кузов изнутри, никакое покрытие сравниться с line-x не может, а также покрыл силовой бампер, ни о какой коррозии теперь речи быть не может, да и вид стал интересней.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.10.2011, 13:03:31

  • 0

#13393
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Купил фишки для противотуманок задних, bak, для Вас лично один комплект
  • 0

#13394
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Недавно видел на жибек жолы, возле цума, новую тундру с таким покрытием. Смотрится просто офигительно ;) Я даже подошел потрогал, тогда я еще не знал, что это Line-X. Короче позвонил я по контактам к нашим алматинских дельцам, покрыть раннер Line-x будет стоить 4500. По отдельности элементы кузова по договорной цене. Я так понял само покрытие не сильно дорогое, сам процесс подготовки поверхностей трудоемкий.
  • 0

#13395
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Недавно видел на жибек жолы, возле цума, новую тундру с таким покрытием. Смотрится просто офигительно ;) Я даже подошел потрогал, тогда я еще не знал, что это Line-X. Короче позвонил я по контактам к нашим алматинских дельцам, покрыть раннер Line-x будет стоить 4500. По отдельности элементы кузова по договорной цене. Я так понял само покрытие не сильно дорогое, сам процесс подготовки поверхностей трудоемкий.

пороги покрыть 400 баксов
  • 0

#13396
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Обычно страдают от веток бампера, крылья передние и зеркала сильно, пороги подножками прикрыты.
  • 0

#13397
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, кто ждал фильтра, заглушки, фаркоп - вы дождались! :rolleyes:

Изображение Изображение
  • 0

#13398
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А я тоже на фильтры подписывался. Или я попал в следующую партию?
  • 0

#13399
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

да, проблем не было. правда откручивал все и разбирал на снятом люке (всей бандуре) из инструментов - ключ на 10, головка + глубокая головка на 10, отвертка крестовая + пластиковая фигня снимать заглушки. плюс торкс, кажется 25. ремни снимаются ключом на 14.

Пошел, посмотрел... За двумя пластмассовыми планками по два болта-звёздочки с каждой стороны... У меня не получается их даже сдвинуть... Головки у них круглые, не под какой ключ не подойдут...
  • 0

#13400
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А я тоже на фильтры подписывался. Или я попал в следующую партию?

Да, Андрей, Вы в списке....
А это первая пробная партия - 10 шт. Сейчас специалисты скажут, стОит их из Штатов тащить или нет - тогда и будем следующий заказ делать у дилера... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.