Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13221
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

ну на 19,5 это пенсионерсий метод :) - обороты выше 1500 не поднимать если только. не знаю, в бегуне столько дури, так просит поддать жару :)

Ну не настолько тошнотворный у меня режим конечно :-) Бывает, тоже даю жару, но без срывов с места - это даже в первую очередь для заднего моста/редуктора вредно, от такой дури расхерачить его не сложное дело, да и про резину нельзя забывать. Но 90% времени стиль езды - без рывков, плавный разгон и т.п.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 29.09.2011, 09:33:22

  • 0

#13222
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ну на 19,5 это пенсионерсий метод :) - обороты выше 1500 не поднимать если только. не знаю, в бегуне столько дури, так просит поддать жару :) - у меня 16.5 (дроссель и маф мытые) - причем они были очень чистые.


У меня такой же расход. От 16,5 до 15,8 в совсем экстремальном режиме. Maf чистил, дроссель не стал, так как чистый был.
Зимой сейчас на полном приводе расход вырастет.
  • 0

#13223
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

10-го сентября заправил полный бак, и вот сейчас он уже почти на исходе. Расход получился такой (в пробки не попадал, на работу после 10-ти, с работы - после 20:00. МАФ и дроссель чистил на прошлой неделе. Стиль езды - "пенсионерский" (средний) , машинку не насилую.


шикарный расход! у меня до чистки был 17.7 (в среднем) и после чистки такой же! а так всё зависит от стиля езды! МАФ и ДЗ чистил не так давно !
  • 0

#13224
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Константин - сколько будет стоить у вас, включая последние позиции, на которые цены здесь не приведены?

8475160120 SWITCH, SEAT HEATER 1 $27,2
8475160110 SWITCH, SEAT HEATER 1 $27,2
9098010964 HOUSING, CONNECTOR 0 $2,8 нет их там пока
9098010933 HOUSING, CONNECTOR 0 $2,6 нет их там пока
8750160010 CONTROL SUB-ASSY, 2 $34,2 штука
8751060370 HEATER ASSY, SEAT 2 $146,1 штука
8751060380 HEATER ASSY,SEAT 2 $106,4 штука
  • 0

#13225
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
с чего вы решили что у бегуна мост слабый? отличный крепкий мост! полуоси толстенные, редуктор вызывает только уважение! потом на полноприводном бегуне, все до безобразия просто! пара, граната, сателлиты и все! как на уазе. чему там дохнуть?

если с водой поездить, то да - подшипники загудят! даже если загудят, то подшипники на 200 баков + масло и Костя его за полдня в порядок приведет.
  • 0

#13226
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Касательно расхода - реальный его расход я расчитываю, как заправляюсь.. Обычно лью полный бак, сколько влезет после всех отстрелов и доливок.. Смотрю сколько влезло и сколько было пройдено.. ... Путем не сложных вычислений получаем реальный расход.. в литрах на сотню.. У меня и одометр и комп показывает в градусах все и километрах.. Реальный расход, как правило, отличается от показаний компьютера и не в меньшую сторону.. Так что на комп почти не смотрю.. Если только чисто поржать..
  • 0

#13227
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Кнопки
8475160120 SWITCH, SEAT HEATER $27,2
8475160110 SWITCH, SEAT HEATER $27,2
Фишки
9098010964 HOUSING, CONNECTOR $2,8
9098010933 HOUSING, CONNECTOR $2,6
Блок управления
8750160010 CONTROL SUB-ASSY, $34,2 (надо 2)
Обогревы, сами элементы
Пассажирская сидушка:
87501-60010 - элемент в сидушке (наверное тоже $146,1 стоит)
8751060380 HEATER ASSY,SEAT $106,4
Водительская сидушка:
8751060370 HEATER ASSY, SEAT $146,1
8751060380 HEATER ASSY,SEAT $106,4


итого 633,2 доллара за запчасти + 100 баксов работа 110 000 тыщ. А Емеля2 будет стоить 28 000. почти в 4 раза дешевле.
  • 0

#13228
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Нужно менять саленблоки нижних рычагов передние, а так же задние, что посоветуете брать, оригинал или есть какие нибудь еще варианты, типа там полиуретан....
Есть у нас что то типа вот такого?: http://www.off-road-...php?idtov=10894



А еще колодки TEXTAR кто нить юзал???? как они???

Сообщение отредактировал Зигмунт: 29.09.2011, 11:07:07

  • 0

#13229
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А еще колодки TEXTAR кто нить юзал???? как они???

Если Texstar настоящий - то должен быть хороший. Компания тойота такие колодки под своими партномерами поставляет для некоторых лексусов .. Например LS600HL С 2007 ГОДА ВЫПУСКА, GS50/400/430 C 2005-ГО года выпуска.. Есть положительный отзыв в работе таких колоок на Драг-мобилях в режиме экстренного торможения, но сведений о долговечности и "дружбы" с тормозными дисками нет.
  • 0

#13230
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Касательно расхода - реальный его расход я расчитываю, как заправляюсь.. Обычно лью полный бак, сколько влезет после всех отстрелов и доливок.. Смотрю сколько влезло и сколько было пройдено.. ... Путем не сложных вычислений получаем реальный расход.. в литрах на сотню.. У меня и одометр и комп показывает в градусах все и километрах.. Реальный расход, как правило, отличается от показаний компьютера и не в меньшую сторону.. Так что на комп почти не смотрю.. Если только чисто поржать..

аналогично. про поржать особенно. Если по городу, то до первого отстрела. если за город, то еще 8 литров влезает. Тут расчеты сложнее ))

Про проблему часто задаваемых вопросов. Есть сайт, котрый кончается на .com . Там все разложено на темы. А если нет, то можно создать. У меня ощущение, что многим нравится обсуждать одно и то же с периодичностью 10 стр. Винка-Резина-Расход- Чистка МаФа- Размер колеса и тд
Может актив ветки все ж решится открыть обсуждения на более близком по тематике ресурсе? Нискока не реклама энтого ресурса. или будем ждать открытия ресурса с лого? Но его нет? что за лого тоды? мне непонятно.


Сегодня как никогда захотелось отключить антибукс.
  • 0

#13231
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А про саленблоки, какое мнение??? Мне тут свистнули что отдельно сами саленблоки я купить не смогу, только с рычагами вместе, так ли это?
  • 0

#13232
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений




А про саленблоки, какое мнение??? Мне тут свистнули что отдельно сами саленблоки я купить не смогу, только с рычагами вместе, так ли это?

врут
Лодочник точна менял..
у нас в Астане есть контора допустим которая сама отливает из резины... но я к ним никак не могу на запись попасть :faceoff: Дайто у них поставил себе
  • 0

#13233
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

у нас в Астане есть контора допустим которая сама отливает из резины... но я к ним никак не могу на запись попасть :faceoff: Дайто у них поставил себе


Вот бы контактом канторы обзавестись....
  • 0

#13234
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А про саленблоки, какое мнение??? Мне тут свистнули что отдельно сами саленблоки я купить не смогу, только с рычагами вместе, так ли это?

Это шаровые всборе с рычагами. Сайленты отдельно есть. Их и брать имхо.
Шаровые если кстати пошукать, тоже отдельно можно найти. Нижние по крайней мере. От хайлакса-фортунера подходят.
  • 0

#13235
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



у нас в Астане есть контора допустим которая сама отливает из резины... но я к ним никак не могу на запись попасть :faceoff: Дайто у них поставил себе


Вот бы контактом канторы обзавестись....

в смысле? если они в Астане есть, то уж в Алмате точна должны быть
+ где то в ветке продам была тема - ребята около Шымкента отливают из полиуретана... на тот момент (месяца 3 назад) готовых форм под 120 прадо у них еще не было - сейчас хз
  • 0

#13236
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений




А про саленблоки, какое мнение??? Мне тут свистнули что отдельно сами саленблоки я купить не смогу, только с рычагами вместе, так ли это?

Сайлентблоки отдельно продаются. Есть в наличии. Нижние , что ближе к бамперу - 3800 штука, Те, что ближе к водителю - 4500 тг штука. Оригинал.
Цены для тех, кто со ВСе.кз
  • 0

#13237
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений




А про саленблоки, какое мнение??? Мне тут свистнули что отдельно сами саленблоки я купить не смогу, только с рычагами вместе, так ли это?

Не правда, недавно купил у Котовского эти сайленты.
Раз есть сайленты отдельно, я предпочел оригинал.
  • 0

#13238
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Многие в Астане знают Юрку и его сайленты. Мастер известный, делает очень качественно. Работает на Гефесте.
Мне на две машины уже сайленты он выточил.
По отдельности сайленты можно приобрести, но не все. Часть из них токо с рычагами идут - так мне говорили в магазинах (мож и дезинформировали - х.з.).
Ну и цена у Юрки более демократическая получается. Правда ему деталь снимать и везти надо, они с ней колдуют.
Контатк есть ТУТ
Седьмой он в списке стоит.
Ни разу не реклама.

Сообщение отредактировал Daito: 29.09.2011, 12:02:05

  • 0

#13239
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



А про саленблоки, какое мнение??? Мне тут свистнули что отдельно сами саленблоки я купить не смогу, только с рычагами вместе, так ли это?

Это шаровые всборе с рычагами. Сайленты отдельно есть. Их и брать имхо.
Шаровые если кстати пошукать, тоже отдельно можно найти. Нижние по крайней мере. От хайлакса-фортунера подходят.

Верхние тоже, от фортунера. Дета на российском сайте видел фотоотчёт по их установке.

Сообщение отредактировал Ran: 29.09.2011, 12:03:35

  • 0

#13240
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Многие в Астане знают Юрку и его сайленты. Мастер известный, делает очень качественно. Работает на Гефесте.
Мне на две машины уже сайленты он выточил.
По отдельности сайленты можно приобрести, но не все. Часть из них токо с рычагами идут - так мне говорили в магазинах (мож и дезинформировали - х.з.).
Ну и цена у Юрки более демократическая получается. Правда ему деталь снимать и везти надо, они с ней колдуют.
Контатк есть ТУТ
Седьмой он в списке стоит.
Ни разу не реклама.

вот знать бы еще - что помимо сайлентов там менять придеца - болты, гайки и т.д.
ибо к Сане вообще попасть нереально.. а оказаться с разобранной машиной, с сайлентами в руках - как та не камильфо

или правда - взять на разборках от прадика рычаги (кстати от 2,7 или от 4литров - пофигу же?) и не спеша отдать Юре

Сообщение отредактировал Думский: 29.09.2011, 12:12:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.