Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13241
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

вот знать бы еще - что помимо сайлентов там менять придеца - болты, гайки и т.д.
ибо к Сане вообще попасть нереально.. а оказаться с разобранной машиной, с сайлентами в руках - как та не камильфо

х.з. токо у Сани и ремонтируюсь, конечно к нему нельзя вот так с улицы заехать, надо договариваца но я всегда через недельку после звонка заезжаю обычно. ну максимум через две.
ну и с сайлентами видимо как то повезло - токо их и поменяли.
плюс еще в том что Саня с Юркой сам договаривается и быстро без очереди делает, порой даже сам деталь отвозит и забирает потом, если может.

Сообщение отредактировал Daito: 29.09.2011, 12:17:13

  • 0

#13242
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


вот знать бы еще - что помимо сайлентов там менять придеца - болты, гайки и т.д.
ибо к Сане вообще попасть нереально.. а оказаться с разобранной машиной, с сайлентами в руках - как та не камильфо

х.з. токо у Сани и ремонтируюсь, конечно к нему нельзя вот так с улицы заехать, надо договариваца но я всегда через недельку после звонка заезжаю обычно. ну максимум через две.
ну и с сайлентами видимо как то повезло - токо их и поменяли.
плюс еще в том что Саня с Юркой сам договаривается и быстро без очереди делает, порой даже сам деталь отвозит и забирает потом, если может.

плюсы я знаю... но я уже раза 3 пытался записаться.. сначала говорит - перезвонить через неделю, а потом всю неделю трубку не берет, а потом по новой :mad:
  • 0

#13243
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Раз уж тема пошла про "что либо еще походу менять придется" - позвольте дать совет, который возможно поможет сэкономить либо время либо деньги.
Например при замене тех же сайлентов. У меня часто люди берут сайленты и в придачу набор геометрических втулок/шайб/болтов. Многие потом приходят и возвращают, как не пригодившиеся. Многие СТОшники априори считают, что болты придется старые выбросить протому, что они там типа полюбому сломаются, когда откручивать станут. Не спорю, у иных машин ломаются, если совсем заржавели. Такие сразу видно, когда ржавчина (актуально для машин с северных штатов к примеру) покрыла болты так, что резьбы не видно. Такие скорей всего сломаются. Когда ж не все так страшно, то попросите при диагностике попробовать открутить геометрические болты. Если они поддаются и откручиваются - то нет смысла покупать их (эконимим деньги). Если болт сделал 2-3 оборота и дальше никак - вероятней всего обломится если нажать сильней.. Тогда есть смысл сразу купить и болты с гайками (экономим время).
Просто много раз был сведетелем когда болты и гайки не пригодились и так же, когда они вдруг срочно стали необходимы, и машина разобраная висит на подьемнике.. Но при диагностике первоначальной, если внимательно посмотреть , что придется откручивать и попробовать открутить это, то в большинстве случаев станет понятно, "пойдет" болт или гайка или лучьше резерв взять..
  • 0

#13244
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Парни! тут кто-то недавно ездил на Ассы... как там с дорогой дела обстоят? С раннером еще RX350 едет...
  • 0

#13245
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Раз уж тема пошла про "что либо еще походу менять придется" - позвольте дать совет, который возможно поможет сэкономить либо время либо деньги.
Например при замене тех же сайлентов. У меня часто люди берут сайленты и в придачу набор геометрических втулок/шайб/болтов. Многие потом приходят и возвращают, как не пригодившиеся. Многие СТОшники априори считают, что болты придется старые выбросить протому, что они там типа полюбому сломаются, когда откручивать станут. Не спорю, у иных машин ломаются, если совсем заржавели. Такие сразу видно, когда ржавчина (актуально для машин с северных штатов к примеру) покрыла болты так, что резьбы не видно. Такие скорей всего сломаются. Когда ж не все так страшно, то попросите при диагностике попробовать открутить геометрические болты. Если они поддаются и откручиваются - то нет смысла покупать их (эконимим деньги). Если болт сделал 2-3 оборота и дальше никак - вероятней всего обломится если нажать сильней.. Тогда есть смысл сразу купить и болты с гайками (экономим время).
Просто много раз был сведетелем когда болты и гайки не пригодились и так же, когда они вдруг срочно стали необходимы, и машина разобраная висит на подьемнике.. Но при диагностике первоначальной, если внимательно посмотреть , что придется откручивать и попробовать открутить это, то в большинстве случаев станет понятно, "пойдет" болт или гайка или лучьше резерв взять..

пасиб
мои догадки все таки подтвердились - я и менять то хочу сайленты только из-за того что геометрию не могут в ноль вывести - болты регулировочные закисли нафиг
  • 0

#13246
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Парни! тут кто-то недавно ездил на Ассы... как там с дорогой дела обстоят? С раннером еще RX350 едет...

Раннер то еще понятно, но Лекса то хоть пожалейте.. :faceoff: Ведь ни разу ни джип!
  • 0

#13247
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
а что за супер Саня??? ГДЕ яма?

Сообщение отредактировал Зигмунт: 29.09.2011, 12:39:20

  • 0

#13248
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Парни! тут кто-то недавно ездил на Ассы... как там с дорогой дела обстоят? С раннером еще RX350 едет...

смотря куда в Ассах и как. Если без фанатизма то вполне пройдет. Дорога по сравнению с шестилетней давностью просто шоссе. Видел там БМВ Х3
  • 0

#13249
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Парни! тут кто-то недавно ездил на Ассы... как там с дорогой дела обстоят? С раннером еще RX350 едет...

смотря куда в Ассах и как. Если без фанатизма то вполне пройдет. Дорога по сравнению с шестилетней давностью просто шоссе. Видел там БМВ Х3

Конечно без фанатизма... лекс на пневме... максимум до обсерватории думаю... Говорят, что шлагбаум убрали, правда-нет?
  • 0

#13250
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Парни! тут кто-то недавно ездил на Ассы... как там с дорогой дела обстоят? С раннером еще RX350 едет...

Раннер то еще понятно, но Лекса то хоть пожалейте.. :faceoff: Ведь ни разу ни джип!

ниче-ниче, пусть не расслабляется :)
  • 0

#13251
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
шлагбаум убрали как месяц, может меньше
  • 0

#13252
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

шлагбаум убрали как месяц, может меньше

Благодарствую!
  • 0

#13253
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

шлагбаум убрали как месяц, может меньше


А за сколько денег кто шлагбаум преодолевал? Я летом ездил, отдал 500 тенге леснику (или как правильно) который махал бумажкой что на Ассы вообще ездить нельзя.
  • 0

#13254
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


шлагбаум убрали как месяц, может меньше


А за сколько денег кто шлагбаум преодолевал? Я летом ездил, отдал 500 тенге леснику (или как правильно) который махал бумажкой что на Ассы вообще ездить нельзя.


ездили на прошлых выходных. в 8 утра проехали первый посте (впервые за 5 лет проехали его бесплатно) :)), потом когда приехали на вротрой шлагбаум - офигели от его отсутствия - и проехали далее бесплатно :) скатались отлично. за время катаний видели там 3 хая, 2 срв, 1 рх330, субару форестер, какая то непонятная тойота -80-х типа старлета, ну остальное было прадо с 78 по 120 кузов. 1 бегун!

на чупачупсе делать нефига, собак много. мы поехали дальше, и там где справа будет первое ущелье с елками туда свернули. ну и частично по речке, частично по травке вверх по течению пошли. природа там суперская!!!!! только рекса жалко. бегут и то по речке нет-нет шоркал камни.


съездили отлично, только у меня люк сломался. жду теперь деталек.
  • 0

#13255
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ездили на прошлых выходных. в 8 утра проехали первый посте (впервые за 5 лет проехали его бесплатно) :)), потом когда приехали на вротрой шлагбаум - офигели от его отсутствия - и проехали далее бесплатно :) скатались отлично. за время катаний видели там 3 хая, 2 срв, 1 рх330, субару форестер, какая то непонятная тойота -80-х типа старлета, ну остальное было прадо с 78 по 120 кузов. 1 бегун!

на чупачупсе делать нефига, собак много. мы поехали дальше, и там где справа будет первое ущелье с елками туда свернули. ну и частично по речке, частично по травке вверх по течению пошли. природа там суперская!!!!! только рекса жалко. бегут и то по речке нет-нет шоркал камни.


съездили отлично, только у меня люк сломался. жду теперь деталек.

У рекса, в принципе, регулируемый клиренс, честно сказать тяну его, чтоб проверить, конечно рискую, но кто не рискует, тот сами понимаете... :-/
А сколько дорога по времени заняла?

Сообщение отредактировал Shocker: 29.09.2011, 14:50:24

  • 0

#13256
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Shoker, спасибо за корректировку пунктуации! :D
  • 0

#13257
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Avanty: 29.09.2011, 14:53:03

  • 0

#13258
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Для Duke_kz.
Андрей добрый день!!!
На Sport 2008 года большие диски 43512-60151 подойдут???
Если да, то скинь контакты в личку, спасибо.
  • 0

#13259
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

а что за супер Саня??? ГДЕ яма?

Многие в Астане знают Юрку и его сайленты. Мастер известный, делает очень качественно. Работает на Гефесте.
Контатк есть ТУТ
Седьмой он в списке стоит.
Ни разу не реклама.

контакт Сани по той же ссылке.
он стоит восьмым, следом за Юркой.
  • 0

#13260
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Для Duke_kz.
Андрей добрый день!!!
На Sport 2008 года большие диски 43512-60151 подойдут???
Если да, то скинь контакты в личку, спасибо.

Привет. Абсолютно точно может сказать лишь рулетка или линейка :)
Контакты на всякий скину в личку. Померишь, если подойдут и надо - купишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.