Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13141
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
у меня наивный вопрос, а почему эта тема и тема Highlander объединена, более того она закреплена сверху
  • 0

#13142
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
LeonKZ
Одни и те же вопросы через две страницы. Установку зеркал уже тыщу раз обсуждали. Shocker, закрепи пожалуста этот пост в FAQ.

большое человеческое спасибо!

Сообщение отредактировал bak: 27.09.2011, 14:26:03

  • 0

#13143
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

повторюсь
для меня самое сложное оказалось разобраться с фишкой, которая идет на блок кнопок в двери.. на фото красным овалом выделено.. пока не открутил блок кнопок (3 шурупа) от двери - не смог фишку отсоединить..
а пучок проводов к зеркалам - обведен зеленым светом
вот он у меня заходит за доводчик (чорная коробка), и там уже разъем
Изображение


и Вам тоже спасибо !
  • 0

#13144
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!! Вчера проточил передние диски. Раньше чувствовалась вибрация при торможении. Прикольная приспособа у ребят. Раньше такого не видел. Диски точатся прямо на машине. Стоял на СТО часа полтора. Стоит удовольствие 3500 сторона. Мужики.не реклама ,но реально качественно. Если кому интересно , СТО называется "Формула 7" или "С" не помню. На Рыскулова ,между Розовой и Белинского по нижней стороне.

Сообщение отредактировал binar: 27.09.2011, 14:43:05

  • 0

#13145
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Shocker, закрепи пожалуста этот пост в FAQ.


Одни и те же вопросы через две страницы. Установку зеркал уже тыщу раз обсуждали. Shocker, закрепи пожалуста этот пост в FAQ.


Закрепил ссылку на данную страницу.

P.S. Кстати до окончания голосования по логотипу осталось 5 дней. Пока что лидирует красный.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.09.2011, 14:46:44

  • 0

#13146
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у меня наивный вопрос, а почему эта тема и тема Highlander объединена, более того она закреплена сверху

Чтоб на эти темы модератора можно было назначить.
  • 0

#13147
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Всем привет!! Вчера проточил передние диски. Раньше чувствовалась вибрация при торможении. Прикольная приспособа у ребят. Раньше такого не видел. Диски точатся прямо на машине. Стоял на СТО часа полтора. Стоит удовольствие 3500 сторона. Мужики.не реклама ,но реально качественно. Если кому интересно , СТО называется "Формула 7" или "С" не помню. На Рыскулова ,между Розовой и Белинского по нижней стороне.

Вынужден Вас расстроить - Вы выбросили деньги на ветер :faceoff: . Через 500 км, плюс минус еще 100, поймете о чем я.
  • 0

#13148
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Всем привет!! Вчера проточил передние диски. Раньше чувствовалась вибрация при торможении. Прикольная приспособа у ребят. Раньше такого не видел. Диски точатся прямо на машине. Стоял на СТО часа полтора. Стоит удовольствие 3500 сторона. Мужики.не реклама ,но реально качественно. Если кому интересно , СТО называется "Формула 7" или "С" не помню. На Рыскулова ,между Розовой и Белинского по нижней стороне.

Вынужден Вас расстроить - Вы выбросили деньги на ветер :faceoff: . Через 500 км, плюс минус еще 100, поймете о чем я.

Откатал после проточки 9000 км - никаких проблем, протачивал тем же способом...
  • 0

#13149
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Откатал после проточки 9000 км - никаких проблем, протачивал тем же способом...

Я тоже так думал. Если не гонять, не нагревать тормозные диски частыми и резкими торможениями - терпимо, даже можно сказать, гуд! Но вот когда разгоняешься и тормозишь более энергичнее, разогревая диск, вибрация возвращается. Делаю вывод, что металл тормозных дисков после того, как их повело, уже не возвращается в первоначальное состояние после проточки. При нагреве диск снова становится кривым. Вы почитайте форум, многие подтвердять мою гипотезу.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.09.2011, 16:10:15

  • 0

#13150
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну чтож покатаемся , посмотрю,что из этого выйдет. Во всяком случае пока не елозит. Что касаемо дисков , Ранее протачивал диски на Прадосе 95 (машинка до "Бегуна") нареканий не было. Хотя раньше точил знакомый токарь.

Сообщение отредактировал binar: 27.09.2011, 16:04:08

  • 0

#13151
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Протачивал на rx330 - действительно не долго проездил после проточки и все началось снова, купил новые диски, теперь отлично.
На ранере тоже проточил, такая же ситуация, теперь думаю купить новые.
Лучше поставить новые диски - это решение проблемы, а проточка - пустая трата денег.
  • 0

#13152
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Решил купить шины. Такой вопрос:
Для нашего бегуна подойдет Bridgestone Ice Cruiser 7000? или он только для легковых?
  • 0

#13153
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
народ не пинайтесь плиз. заказал у Кости зеркала. скажите плиз, у зеркал есть полярность? или пофиг как подключать провода?

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 27.09.2011, 16:33:13

  • 0

#13154
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
узнавал насчет подогрева сидений - в вазовском магазине сказали к 15 октября придут заводские подогревы по 6500 за пару.
  • 0

#13155
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

народ не пинайтесь плиз. заказал у Кости зеркала. скажите плиз, у зеркал есть полярность? или пофиг как подключать провода?

На сколько я "силен" в электрике, то помоему в данном случае полярность значения не имеет.. Поправте мну, если я не прав..
  • 0

#13156
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
насчет проточки дисков

имхо есть 2 варианта как можно сделать, и что получить на выходе

1 вариант : делаем проточку у нормального токаря, тормозные колодки не меняем на новые. через 500-1000 км имеем то же самое что и было
2 вариант : делаем проточку у отличного токаря, тормозные колодки меняем на новые. и проблему - можем решить

такое вот мое мнение.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ranger4R: 27.09.2011, 17:01:17

  • 0

#13157
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

насчет проточки дисков

имхо есть 2 варианта как можно сделать, и что получить на выходе

1 вариант : делаем протоку у нормального токаря, тормозные колодки не меняем на новые. через 500-1000 км имеем то же самое что и было
2 вариант : делаем протоку у отличного токаря, тормозные колодки меняем на новые. и проблему - можем решить

такое вот мое мнение.. :rolleyes:


еще есть третий вариант - точите диски + ставите колодки новые - а на горячую все равно вибрация :(
  • 0

#13158
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

узнавал насчет подогрева сидений - в вазовском магазине сказали к 15 октября придут заводские подогревы по 6500 за пару.

Что за подогревы? Сколько стоит работа по установке? Есть возможность регулировать температуру?
Раньше пользовался чехлами с подогревом, не нравится что использует разъем прикуривателя и сползает. Шерсть в принципе не нравится. Хочу что небудь аналогичное заводскому, без шанса спалить машины при КЗ.

P.S. С рестайла 2006 г. на дорестайл 2005 мафоны JBL без переходных рамок подходят? Если да то ищу Магнитафон JBL с поддержкой MP3.
  • 0

#13159
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


народ не пинайтесь плиз. заказал у Кости зеркала. скажите плиз, у зеркал есть полярность? или пофиг как подключать провода?

На сколько я "силен" в электрике, то помоему в данном случае полярность значения не имеет.. Поправте мну, если я не прав..

Костя ты прав :D
  • 0

#13160
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


узнавал насчет подогрева сидений - в вазовском магазине сказали к 15 октября придут заводские подогревы по 6500 за пару.

Что за подогревы? Сколько стоит работа по установке? Есть возможность регулировать температуру?
Раньше пользовался чехлами с подогревом, не нравится что использует разъем прикуривателя и сползает. Шерсть в принципе не нравится. Хочу что небудь аналогичное заводскому, без шанса спалить машины при КЗ.

P.S. С рестайла 2006 г. на дорестайл 2005 мафоны JBL без переходных рамок подходят? Если да то ищу Магнитафон JBL с поддержкой MP3.


в общем есть автовазовский бутик на третьем и втором ярусе (их же), там банкуют 3 вида подогревов. сейчас ничего нет, говорят оптом все забрали. дешевый 3 тыщи, с "поролоном" - 6500 - он якобы заводской. часто у них беру разные детали по автоэлектрике. регуляторы у них только вазовские.

да, накладкой пользоваться не удобно, шкуры тоже не люблю - все время паришся, что стекла побьют и своруют, да и на пальто остаются волоски.

а пока думаю надо узнать, сколько стоит родной подогрев. если дорого, то вазовский возьму или емелю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.