Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1281
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Первый раз увидел на дисплее бортового компьютера температуру -22F. Это предельное значение. Ниже показания не предусмотрены.
  • 0

#1282
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
тепло у вас однако! :dandy: пуск двигуна на холодную вреден для авто! кто какое масло льет? я заливаю Кастрол синтетику, т.к. есть возможнось брать его подешевки и почему-то доверие к нему не особо! в субаряны раньше наливал мотул! официально в тойотовский мотор какое масло заливают!!!
  • 0

#1283
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый вечер друзья!!!
Хотел поделиться небольшой доработкой проделанной на своём авто. На днях поставил себе подогрев зеркал, у меня Toyota 4runner SR5 2005г. (зеркала один в один подходят от 120 Prado, зеркала с подогревом брал в Карсити ),провода от зеркал подкючил на реле подогрева заднего стекла. Правда пришлось пол дня повозится, для того,чтобы проложить провода нужно было снять обшивку дверей и снять сами уши с зеркалами, всё работает классно. :dandy:
  • 0

#1284
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

тепло у вас однако! :laugh: пуск двигуна на холодную вреден для авто! кто какое масло льет? я заливаю Кастрол синтетику, т.к. есть возможнось брать его подешевки и почему-то доверие к нему не особо! в субаряны раньше наливал мотул! официально в тойотовский мотор какое масло заливают!!!

Самое главное соблюдать вязкость масла, на маслозаливной горловине есть пробка, так вот на ней написано 5W30 для нашего мотора нужно заливать только масло с такой вязкостью, а какого производителя масло заливать это кому какой производитель по душе. Я заливаю масло ЛиквиМоли 5W30. :dandy:
  • 0

#1285
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
на сколько знаю, Total основное масло тойоты, прадо в частности.
  • 0

#1286
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

На днях поставил себе подогрев зеркал, у меня Toyota 4runner SR5 2005г. (зеркала один в один подходят от 120 Prado, зеркала с подогревом брал в Карсити ),провода от зеркал подкючил на реле подогрева заднего стекла.

А я считал, что к зеркалам у SR5 подведена вся проводка и нужно только установить зеркала с подогревом и соединить соответствующие провода разъемами.
Для сведения - в комплектациях Limited и Sport Edition подогрев боковых зеркал есть в стоке. В комплектации SR5 - нет.
  • 0

#1287
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
неа, в sr5 не подведена. поменял себе зеркало, плоское на панорамное. последнее с подогревом. был уверен, что подключу подогрев, а проводов-разъемов там нет. :lol: надо тянуть, тоже хочу подогрев на зеркало.
  • 0

#1288
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Самостоятельное прописывание ключей с чипом на Прадо 120
Попробуйте, наверное и к раннеру 215 подойдет.
  • 0

#1289
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В автомобиле Toyota 4runner 4 поколения (210/215 кузов) используется система иммобилайзера Type II.

Изображение

Программирование ключа возможно только с помощью специального оборудования.
Вручную иммобилайзер запрограммировать нельзя.
  • 0

#1290
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В автомобиле Toyota 4runner 4 поколения (210/215 кузов) используется система иммобилайзера Type II.

Изображение

Программирование ключа возможно только с помощью специального оборудования.
Вручную иммобилайзер запрограммировать нельзя.

У меня в этом месте на ключе буква L вместо точки. Вы сами говорили, что это тоже самое что и точка, т.е. на моем прадо 2004 тоже по идее иммобилайзер тип II. Вчера я два новых сервисных ключа записал (родной мастер про запас уйдет, второй нужен для сигналки, заводить буду сервисным), потом стер их, а потом опять прописал.
Ладно, я никого заставлять проверять и использовать не хочу. Хотите платить сервису - платите ;)

ЗЫ Ключ мой сервисный 89786-60170 которых я вчера 2 штуки прописал, по программе запчастей идет и на 4Runner 21х 2002-2004 годов выпуска (и еще на кучу моделей), так что системы имобилайзеров скорее всего одинаковые. Отличия могут быть у авто с 08.2004 и позднее.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.02.2010, 16:13:43

  • 0

#1291
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Ладно, я никого заставлять проверять и использовать не хочу. Хотите платить сервису - платите

К сожалению, на текущий момент к моему автомобилю (2008 Toyota 4runner) есть полный набор ключей,
иначе обязательно бы проверил эту информацию. То, что вручную нельзя программировать - взято из Toyota TSB (тойтовских сервисных бюллетеней). А вот на автомобили Toyota ранних годов выпуска (2001 и 2002) действительно получалось программировать вручную и я успешно это делал. В ветке Toyota Highlander в шапке темы можно найти проверенный алгоритм программирования ключей.
Было бы интересно получить чей-нибудь опыт проверки этой информации.
  • 0

#1292
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Борис, вы не в курсе, хайлендеровский мануал по программированию дополнительного РОДНОГО брелка к сигналке, к 4руннерам канает? Или там другой мануал?
А к фиджикам отдельно не встречали? :lol:
  • 0

#1293
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Источник информации - Toyota Service Bulletin BE-4022, Oct 2004
Area Application : General, G.C.C. Countries
Model Name : LAND CRUISER PRADO
Model Code : TRJ120, 125
Subject : ENGINE IMMOBILIZER SYSTEM (KEY CODE REGISTRATION)
Models with the 3RZ−FEengine have been discontinued and changed with models with the 2TR−FE
engine. In accordance with addition of models with the 2TR−FE engine, this Service Bulletin has
been published. The contents concerning the immobilizer system have not been changed from
those of models with the 3RZ−FE engine.
Production Date From August, 2004

Написано, что для 2,7 c 08.2004, но сработало на моем дизельном 03.2004.
  • 0

#1294
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Написано, что для 2,7 c 08.2004, но сработало на моем дизельном 03.2004.


Опа! Наконец то увидел владельца такого пепелаца!
Скажите, дизелек 3.0 совсем тупенький без турбинки?
  • 0

#1295
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Написано, что для 2,7 c 08.2004, но сработало на моем дизельном 03.2004.


Опа! Наконец то увидел владельца такого пепелаца!
Скажите, дизелек 3.0 совсем тупенький без турбинки?

Да не, живехонький курилка! :lol: С турбинкой. 1kd-ftv величать его. Бодрячок.
  • 0

#1296
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

хайлендеровский мануал по программированию брелка к 4руннерам канает?

Канает. Я именно по ней и программировал.
  • 0

#1297
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

хайлендеровский мануал по программированию брелка к 4руннерам канает?

Канает. Я именно по ней и программировал.


Борис, в какой момент нужно топтать кнопку нового брелка?
Мож есть урусский перевод для , так сказать, досконального понимания?
  • 0

#1298
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Программирование брелков дистанционного управления.
Страница 1 и страница 2.

Процедура:

1. Водительская дверь открыта и разблокирована. Ключ вынут из замка зажигания.
2. Вставить и вынуть ключ из замка зажигания 2 раза в течении 5 секунд.
3. Закройте и откройте водительскую дверь дважды в течении 40 секунд.
4. Вставить и вынуть ключ из замка зажигания.
5. Закройте и откройте водительскую дверь дважды в течении 40 секунд.
6. Вставить ключ в замок зажигания.
7. Закрыть водительскую дверь.
8. Повернуть ключ в замке зажигания из положения LOCK в положение ON и обратно с интервалом 1 секунда:
- 1 раз - добавление
- 2 раза - перезапись
- 3 раза - подтверждение
- 5 раз - запрещение
9. Вынуть ключ из замка зажигания
10. В подтверждение выбранного режима блокировка дверей клацнет столько раз, сколько указано в п. 8.
Для подтверждения режима запрещения откройте водительскую дверь для окончания процедуры.
11. Для режима добавления или подтверждения, в течении 40 секунд после того, как клацнет блокировка дверей:
A - нажмите одновременно кнопки LOCK и UNLOCK на период между 1 и полторы секунды и отпустите
B - не дольше 3 секунд после пункта А нажмите на брелке кнопку LOCK на период больше 1 секунды и отпустите
С - если брелок запрограммировался, двери заблокируются и разблокируются 1 раз. Если что-то не так - блокировка сработает ДВАЖДЫ.
D - для перепрограммирования нескольких брелков повторяем пункты А-С.
12. Откройте водительскую дверь.

(если кто-то силен в English - поправьте меня, если я где-то ошибся в переводе)
  • 0

#1299
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

на сколько знаю, Total основное масло тойоты, прадо в частности.

Лил Тоталь во все машины в том числе и в раннера (5w30) - проблем вообще нет :rotate:

Сообщение отредактировал Masya: 12.02.2010, 09:23:06

  • 0

#1300
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Похоже, в Алматы появился 4runner 2010-го модельного года.
Тынц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.