Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12801
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


На разбор, у меня 2006г. Не имеет значения 2003-2004?

Не знаю, не менялся, визуально вроде одинаковые...

ЗЫ: попробуй сравнить по парт номерам.
  • 0

#12802
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений


На разбор, у меня 2006г. Не имеет значения 2003-2004?

Не знаю, не менялся, визуально вроде одинаковые...


И не желаю вам того! )
Спасибо, будем искать.
  • 0

#12803
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кнопку не только заказывал (от Прадика 120), но и установил! Она с релюшкой-таймер на 10 минут и индикацией включения. Правда на передние парктроники. Толку в отдельном включении подогрева зеркал не увидел. Все равно основное время использования - зима. А там и зеркала и заднее стекло нуждаются в обогреве (оттаивании). Стоимость на ТСП в прошлом году была в районе 5000 тг. Парт номер - 84871-60030 - Switch ASSY, Outer Mirror Heater- кнопка подогрева зеркал (Land Cruser Prado 2008)

Благодарю за парт-номер.
А фишку на эту кнопку Вы где брали, если не секрет?
  • 0

#12804
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто видел, какого цвета у нас смазка в гранатах, в частности во внутренних? Менял колодки смотрю слегка подпотевает из под хомута с тонкой стороны, решил хомут поменять, снял оттуда выдавилось немного смазки цвета непонятного, как будто с водой перемешалась.

Доброе утро всем!
Смазка во внутренних гранатах кремового цвета, когда скидываешь пыльник, она буквально вытекает оттуда, по консистенции как жидкая сметана, а вот новая смазка по консистенции как шрус,
видать во время работы разжижается.

Сообщение отредактировал GARRYK: 21.09.2011, 10:25:11

  • 0

#12805
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Давненько не заглядывал, оказывается : )
Вы уж простите за прямоту, но это самое бездарное лого которое только можно вообразить : ) Машинка, причём тупо сама машинка без всякой там стилизации и табличка с надписью. Отлична! Чувствуется широта мысли и творческий порыв! Интересно, почему именно 215 рестайл? Только сразу скажу, их большинство - аргументом не считаю. Все ранеры более менее одинаковы в профиль, это никак нельзя было заюзать, да? 4runner.kz это что такое? Нет такого ресурса! : ) Но я сначала-то негодовал, а потом дальше почитал обсуждение - куда клеить это "чудо" и понял, детский сад, подготовишка. Впереди и сзади, чтобы бикать друг другу! Афигенчик! Я себе такое клеить не стану, буду ночи на пролёт плакать в подушку, что мне никто не бикает : (

Ran, клеймить позором чужую работу - это тоже, знаете ли, на широту души и творческую поддержку ни разу не тянет... :-/ Просто уважайте труд коллег и избегайте ярлыков... У каждого свое мнение и свои предпочтения... Никто не мешает Вам нарисовать лого, напечатать его и наклеить на любое место своего автомобиля - хоть на крышу - это определенно избавит Вас от слез в подушку... :bow:
Выставляйте на обсуждение свои варианты и, если они понравятся большинству (тортраннероводы захотят клеить Ваши произведения на свои машины) - честь Вам и хвала, респект, как говорится, и уважуха! :smoke:
Что же до 215-го - за всех не скажу, но я 185-й определенно клеить не буду, как, впрочем, и 285.. А 215-й (пусть даже и СЕ) - прилепить могу... А рестайл там или дорестайл - мне лично мопопенисуально... Иначе мы так можем и до деления лого на СР5, СЕ и Лимитед дойти... :-/
Ну, и если б Вы почаще сюда заходили (коль общение с 4раннероводами Вам не претит) или на встречи подъезжали, то знали бы что домен 4runner.kz зарегистрирован LeonKZ... И пока с хостингом, поддержкой и пр. технической фигней вопрос не решится, можно сделать редирект сюда... :cool:

Многоуважаемый FOXX, я очень не хочу, чтобы наше с Вами общение приобрело некую негативную, конфликтную окраску и посему надеюсь на Вашу адекватность и пристрастие к конструктивизму.
Для начала разрешите дать вам товарищеский совет - читайте ВСЕ сообщения, многое для Вас встанет на свои места само собой. Так как ранее Вам было не до сук : ) Отвечу по возможности по пунктам.
1. Позором клеймить буду, имею полное право. Мне не нравится и это моё ИМХО. Или по Вашему мне нельзя иметь собственного мнения или нельзя его высказывать? А вот ярлыков ни на кого не вешал, не передёргивайте пожалуйста.
2. Никто не мешает мне нарисовать лого и именно поэтому я так и сделал, как мог. Мало того, я его сюда выложил, и даже напомнил об этом ещё раз:

Мои поделки я выкладывал ранее. Можете глянуть в моей галерее. Я не претендую на безусловное превосходство моих зарисовок над сегодняшними, но как аргумент против упрёков в ничего не делании вполне сойдут.

Вы, по неведомой мне причине, это сообщение проигнорировали и предпочти ответить на предыдущее. Продолжать выставлять мои варианты каждую новую страницу - это неадекват какой-то. Ну не понравилось и не понравилось - так ведь? Уточняю - про слёзы в подушку была шутка. На самом деле, какая бы не была мегакрасивая и правильная наклейка - я её в любом случае клеить не стану. Причина: её предназначение - побикать соклубню. Стадность не мой конёк.
3. Я Вам прямо скажу, Вы только не принимайте близко к сердцу - высказывания о 185-м и 285-м в угоду 215-му, ну это просто дискриминация какая-то. Мне лично было бы досадно такое отношение - клуб вроде как для всех 4раннероводов, но вот эти кузова на размещение на наклейке претендовать не могут. Плюс, по моему, совсем убого будет смотреться наклейка с 215-м на 185-м. Ну я так считаю.
4. Захожу так часто, как мне это позволяет делать работа. На встречи, мон глубочайший пардон, подъезжать не могу. Живу, знаете ли, далеко. А мотануть в субботу 60 км, потратить пару часов времени, чтоб узнать что сегодня почему-то многочисленный клуб заигнорил встречу - как-то не улыбается. Я уж лучше с детками это время проведу, и так им мало внимания уделяю.
И в заключении. Специально для Вас - прочитайте таки все сообщения. И про идею, и про мишуру, в виде домена, и про единомышленников. Ну так, чтоб уж как то устаканить всё.
сообщение Duke_kz
мой пост
Истина : )
  • 0

#12806
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кста там кто то из ветки лексоводов зеркала отдает с подогревом
  • 0

#12807
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Кто видел, какого цвета у нас смазка в гранатах, в частности во внутренних? Менял колодки смотрю слегка подпотевает из под хомута с тонкой стороны, решил хомут поменять, снял оттуда выдавилось немного смазки цвета непонятного, как будто с водой перемешалась.

Доброе утро всем!
Смазка во внутренних гранатах кремового цвета, когда скидываешь пыльник, она буквально вытекает оттуда, по консистенции как жидкая сметана, а вот новая смазка по консистенции как шрус,
видать во время работы разжижается.


у меня была бледно желтого цвета(новая) Старая, в пыльнике бледно-серого, жидкая.......
  • 0

#12808
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тут
отчет на англицком с фото о том как снимать зеркало в салоне, прокладывать провода и устанавливать зеркало с антибликовым покрытием
  • 0

#12809
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Очередное сезонное обострение
  • 0

#12810
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Доброе утро всем!
Смазка во внутренних гранатах кремового цвета, когда скидываешь пыльник, она буквально вытекает оттуда, по консистенции как жидкая сметана, а вот новая смазка по консистенции как шрус,
видать во время работы разжижается.


у меня была бледно желтого цвета(новая) Старая, в пыльнике бледно-серого, жидкая.......


А разве нужна спец. смазка? ШРУС не подойдет?

Сообщение отредактировал Shocker: 21.09.2011, 13:55:37

  • 0

#12811
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Нашел в тех. документации, что датчик TPMS всё-таки открывается, и элемент питания можно вытащить. Правда там так уклончиво сказано, что "вытащите и утилизируйте". Но ни слова про "вставьте новый". Как понял из описания, изнутри датчик заполнен силиконовым герметиком. Ну это не проблема.
Только ничего не понял про зоны установки. Говорится о каких-то зонах, или секторах. Может имеется в виду процесс прописывания новых датчиков, когда колеса не вращаются? Кто-нибудь разбирался?
  • 0

#12812
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Кнопку не только заказывал (от Прадика 120), но и установил! Она с релюшкой-таймер на 10 минут и индикацией включения. Правда на передние парктроники. Толку в отдельном включении подогрева зеркал не увидел. Все равно основное время использования - зима. А там и зеркала и заднее стекло нуждаются в обогреве (оттаивании). Стоимость на ТСП в прошлом году была в районе 5000 тг. Парт номер - 84871-60030 - Switch ASSY, Outer Mirror Heater- кнопка подогрева зеркал (Land Cruser Prado 2008)

Благодарю за парт-номер.
А фишку на эту кнопку Вы где брали, если не секрет?


Все подсоединял электрик. Но я так думаю без фишки, я лично ему больше ничего, кроме кровно им заработанных не давал...
  • 0

#12813
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Добил я свою сигнализацию. Всем у кого просил разобрать машину, спасибо, сделал все сам!
  • 0

#12814
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


у меня была бледно желтого цвета(новая) Старая, в пыльнике бледно-серого, жидкая.......


А разве нужна спец. смазка? ШРУС не подойдет?

Шрус используется только в наружней гранате.
Toyota не рекомендует использовать другую смазку, по составу шрус и желтоватая спец смазка разные по составу.
СТОшники говорят, что Шрус подойдёт, не верьте, им ведь по барабану, что туда пихать только денежки платите.
Если пыльник целый, лучше поменяйте хомут, ну а если порван, готовьте денежку на оригинал.
вот только по отдельности оригинальный пыльник не продаётся он в комплекте с наружным, и для каждого отдельно в комплекте идёт своя смазка и хомуты.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.09.2011, 15:46:48

  • 0

#12815
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Готовлюсь к зиме. Себе у Антариса "прис" заказал! Теперь ..опа под замком
  • 0

#12816
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Добил я свою сигнализацию. Всем у кого просил разобрать машину, спасибо, сделал все сам!


Да всегда "вел ком"!
  • 0

#12817
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Доброе утро всем!
Смазка во внутренних гранатах кремового цвета, когда скидываешь пыльник, она буквально вытекает оттуда, по консистенции как жидкая сметана, а вот новая смазка по консистенции как шрус,
видать во время работы разжижается.

Спасибо! А то я как то даже не думал, что такой шрус/смазка может быть в наших гранатах. Думал может вода попала. Получается это смазка полимочевинная, раньше применялась только в гранатах типа трипод. Значит мешать её с другими нельзя!
  • 0

#12818
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Готовлюсь к зиме. Себе у Антариса "прис" заказал! Теперь ..опа под замком

Можно узнать сколько по деньгам вышло?
  • 0

#12819
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Готовлюсь к зиме. Себе у Антариса "прис" заказал! Теперь ..опа под замком

Можно узнать сколько по деньгам вышло?

Извените глюк

Сообщение отредактировал GARRYK: 21.09.2011, 14:58:47

  • 0

#12820
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Готовлюсь к зиме. Себе у Антариса "прис" заказал! Теперь ..опа под замком

выложите здесь фото.

З.Ы. Не все на том сайте зарегены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.