Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12501
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

но у нас все таки не фулл тайм, а больше парт-тайм


с чего это парт-тайм? парт-тайм подразумевает жесткое подключение без межосевого дифа, а у нас он есть, стало быть при подключении переднего моста мы иммем такой же фулл-тайм. По распределению точно не скажу, но думаю что 50\50.

Про трансмиссии читайте тут, дабы избежать споров

Сообщение отредактировал LeonKZ: 14.09.2011, 12:44:58

  • 0

#12502
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


но у нас все таки не фулл тайм, а больше парт-тайм


с чего это парт-тайм? парт-тайм подразумевает жесткое подключение без межосевого дифа, а у нас он есть, стало быть при подключении переднего моста мы иммем такой же фулл-тайм. По распределению точно не скажу, но думаю что 50\50.

поэтому и пишу "больше"))
короче вот и выясняли - что такое все таки мультимод - продвинутый парт-тайм или фуллтайм с возможностью отключения переда
и распределение бы в этом помогло.. ибо у фуллтайма оно 50/50, у парт тайма 40/60
  • 0

#12503
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Схема фулл-тайма

Изображение


Схема мультимода

Изображение


Схема парт-тайма

Изображение



Мультимод сложнее фуллтайма тем, что иммет актюатор для включение\отключения переднего моста, а в остальном те же жумыртка только в профиль. Ничего общего с парт-таймом в нем нет ИМХО, т.к. нет самого главного :-) межосевого дифа.

А вот нашел инфу по распределению:
"На четвёртом поколении модели, оба типа РК оборудованы межосевым LSD дифференциалом TORSEN T-3 type C. Диапазон распределения крутящего момента у данного дифференциала – от (front/rear) 53/47 до 29/71. В нормальном режиме – 40/60. На обеих РК (фуллтайм и мультимод) так же имеется возможность жесткой блокировки дифференциала.

TORSEN T-3 type C

Изображение

Сообщение отредактировал LeonKZ: 14.09.2011, 12:58:53

  • 0

#12504
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

А все-таки, как реализовали?
Видимо ставили какую-то кнопку, чтобы включать переднюю камеру?
Какая схема подключения?


Камера спереди вкючается от габаритных огней, а в принципе можно и кнопку в салон поставить. А задняя питается от лампочки заднего хода
  • 0

#12505
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Всем доброго утра!

Печальная новость, Карсти горел :weep: :eek:
Пострадал ли бутик Кости (Котовского), кто нибудь в курсе???
Примите мои соболезнования, чей бизнес пострадал в результате пожара :faceoff:

Слышал, что разгорание произошло в подвале, вроде никто не пострадал. Карсити закрыт на 3 недели
  • 0

#12506
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


265/70К17 не шоркает об подкрылок при круто вывернутом руле?

Вроде не шоркает.
Хотя когда только купил Раннер - пару раз что-то похожее на шорканье было при развороте налево. Может показалось.
Потом не эксперементировал так, сейчас - выворачиваю руль полностью влево и затем чуток возвращаю назад. Радиуса разворота у Раннера обычно хватает развернуться.

Понял, спс. Авто без проставок?
  • 0

#12507
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Понял, спс. Авто без проставок?

Без проставок.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.09.2011, 14:51:45

  • 0

#12508
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот нашел инфу по распределению:
"На четвёртом поколении модели, оба типа РК оборудованы межосевым LSD дифференциалом TORSEN T-3 type C. Диапазон распределения крутящего момента у данного дифференциала – от (front/rear) 53/47 до 29/71. В нормальном режиме – 40/60. На обеих РК (фуллтайм и мультимод) так же имеется возможность жесткой блокировки дифференциала.

а вот как.. он не постоянный значит
лан буду ждать тогда зимы и пробовать пустить в занос.. так надежнее и вернее :D
  • 0

#12509
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


А все-таки, как реализовали?
Видимо ставили какую-то кнопку, чтобы включать переднюю камеру?
Какая схема подключения?


Камера спереди вкючается от габаритных огней, а в принципе можно и кнопку в салон поставить. А задняя питается от лампочки заднего хода

Ночью получается она всегда показывает?
  • 0

#12510
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
В Казахстане увеличена отгрузка бензина в Алматы и область Ссылка
С нефтеперерабатывающих заводов увеличена отгрузка бензина в Алматы и Алматинскую область.
«В последнее время начала складываться критическая ситуация с обеспечением ГСМ города Алматы и Алматинской области. Особенно остро ощущалась нехватка наиболее востребованного бензина марки АИ-92 и дизельного топлива», - сообщили в пресс-службе.
«В связи с этим Фонд в срочном порядке откорректировал направления поставок ГСМ и организовал интенсивную отгрузку дополнительных объемов светлых нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих заводов», - отметили в пресс-службе Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

В частности, отгрузка с Атырауского нефтеперерабатывающего завода была увеличена с 157 до 734 тонн в сутки, с Павлодарского нефтехимического завода – с 1066 до 2282, а с «ПетроКазахстан Ойл Продактс» – с 985 до 1675 тонн в сутки.

В «Самрук-Казына» заявили, что в настоящее время бензин марки АИ-92 реализуется без ограничений на автозаправочных станциях компаний «КазМунайГаз» и «Синоойл». Дополнительные объемы светлых нефтепродуктов позволили АЗС «Гелиос» также производить реализацию бензина АИ-92 без ограничений. Отдельные АЗС «Роял Петрол» также приступили к продажам.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Может спадет ажиотаж на заправках.
  • 0

#12511
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


А вот нашел инфу по распределению:
"На четвёртом поколении модели, оба типа РК оборудованы межосевым LSD дифференциалом TORSEN T-3 type C. Диапазон распределения крутящего момента у данного дифференциала – от (front/rear) 53/47 до 29/71. В нормальном режиме – 40/60. На обеих РК (фуллтайм и мультимод) так же имеется возможность жесткой блокировки дифференциала.

а вот как.. он не постоянный значит
лан буду ждать тогда зимы и пробовать пустить в занос.. так надежнее и вернее :D

:) тяжело однако - пытались по пескам в занос заходить - фиг с два - чето стрекочет и обороты на холостые падают. в общем фича такая! правда тупая. из песка потом вылезти не могли :(
  • 0

#12512
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
заказал себе вот такой мониторчик для камеры заднего вида
Изображение
он типа складывающийся
по габаритам в принципе подходит на место между рулем и щитком приборов (туда обычно микрофон блютуз ставят).. придет - посмотрим чо из этого получится
  • 0

#12513
Grand_P

Grand_P
  • Гость
  • 24 сообщений


Я себе ставил дифлок, задний редуктор с локом подходит от fj, в мосту по словам мастеров переделывали чулки, в электронику тоже залазили, на включение поставили тойотовскую родную кнопку.
Ставил по приходу машины в июне, затестил в разных засадных местах, все работает отлично.

бюджет какой был на всю переделку\установку и если можно у кого.

На всю переделку c запчастями и расходкой потратил 1250$.
Делал тут 87011919237, Леонид. Где-то у меня есть ещё один его номер, но чет сейчас не могу найти.
  • 0

#12514
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Вот снимок того как кажет моя камера заднего вида, через монитор Флая.
ТЫК СЮДА
Камера родом с ОАЭ, брал у установщика (Антон). Угол обзора может и не выдающийся но меня устраивает, плюс бампер задний видать. Расстояние от красной пунктирной линии до бампера 40-50 см. на вскидку. Ставили на родное место (слева).
В общем я камеру ставил впервые, и мне она очень помогает. Доволен.

Сообщение отредактировал Daito: 14.09.2011, 19:51:50

  • 0

#12515
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

:) тяжело однако - пытались по пескам в занос заходить - фиг с два - чето стрекочет и обороты на холостые падают. в общем фича такая! правда тупая. из песка потом вылезти не могли :(

В таких ситуациях включай межосевой дифлок, фича перестает быть тупой, и ничего не стрекочет ;)
А вто то что стрекочет, зимой меня из заносов вытаскивало...
  • 0

#12516
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Ночью получается она всегда показывает?


Камера включена, а монитор включается вручную
  • 0

#12517
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В общем я камеру ставил впервые, и мне она очень помогает. Доволен.

Дайто, а вот эти надписи и рисунки (кроме пунктира) как то убрать можно?
  • 0

#12518
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


В общем я камеру ставил впервые, и мне она очень помогает. Доволен.

Дайто, а вот эти надписи и рисунки (кроме пунктира) как то убрать можно?

наверное нет.
если и можно то я способов не знаю.
мне не мешает.

З.Ы. кажись они сами пропадают когда движешься, я фотал когда стоял.
завтра скажу точно.
  • 0

#12519
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


:) тяжело однако - пытались по пескам в занос заходить - фиг с два - чето стрекочет и обороты на холостые падают. в общем фича такая! правда тупая. из песка потом вылезти не могли :(

В таких ситуациях включай межосевой дифлок, фича перестает быть тупой, и ничего не стрекочет ;)
А вто то что стрекочет, зимой меня из заносов вытаскивало...

можно узнать, это машинка с крестиком? кнопка такая? если ее включу, то вместо фултайма парт тайм станет?
  • 0

#12520
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

можно узнать, это машинка с крестиком? кнопка такая? если ее включу, то вместо фултайма парт тайм станет?

Вроде так. Эта кнопка - блокировка межосевого диффа. Вот что нашел у себя в записях от Бориса:

Автомобили 4WD (кузов 215) с двигателем V6 (4,0L) имеют трансмиссию Multi-Mode с тремя режимами:
• H2 - только задний привод;
• H4 - полный привод (можно включать на ходу при небольшой скорости);
• L4 - полный привод на пониженной передаче (включать после остановки в положении N селектора АКПП).
В режимах H4 и L4 можно заблокировать межосевой дифференциал специальной клавишей.
Блокировка межосевого дифференциала включается клавишей на панели слева-внизу от руля.
Автоматически блокировка никогда не включается - только вручную.
Изображение

Сообщение отредактировал East Sun: 14.09.2011, 21:02:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.