Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11681
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Я для поездок по тем местам немного потюнил свой 215-й:
Нормальный Лифт 2,5 дюйма
Колеса 33
Блокировка заднего моста
Железный передний бампер

но лифта иногда не хватает. Там есть место с говорящим названием Плач-гора ;-)


Да, у Зигзага зачетный пепелац!! :kruto: Там "немного тюнинга" еще на 10к... :bow:
  • 0

#11682
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Счас таких у него в наличии нет но как раз раздумывал заказать. Я нацелился на заказ через него для себя данных девайсов.
Цену обещает хорошую, если и выше то не намного чем в Ате.
Еще желающие есть?

И не может быть, это был первый завоз от официалов в РК, на пробу, ибо я им весь моск вынес с этими лампочками :D . Лампочки оригинальные, HB3 и HB4 для Европы не производятся. Если Вам предложат данный стандарт, тем более в короткие сроки, то это будет Китайщина. Н11 ранее в РК завозились. Вечером сфотаю упаковки, остерегайтесь подделок.
  • 0

#11683
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет! Наконец-то я добрался до данной ветки.

Принимайте в ряды 4ранероводов!

По лампочкам еще могу заметить то, что согласно жестким требованиям к головному свету в америке, как правило головной свет опущен ниже европейского. Это можно легко проверить на стенде. :-)
  • 0

#11684
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я поставил в ближний найт брейкер недавно, палирнул фары и отрегулировал на лукойле. Свет теперь очень хороший. Так же подумываю в туманки поставить, дальний и так нормуль вроде.
Рекомендую :beer:
  • 0

#11685
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Попутно был осуществлен Fog Mod part1 и part2. Теперь противотуманки работают независимо от ближнего света и не тухнут при включении дальнего. Очень удобно по трассе и в городе. Оставил рычажок туманок на вкл. Зажигание включаешь - горят. Выключаешь - тухнут.


спасибо за наводку) только что, за 20 мин потраченного времени был успешно завершен Fog Mod part1. Part2 не планирую :-)
  • 0

#11686
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да не за что. Это еще по моему в полезном списке Бориса было.
  • 0

#11687
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Комрады!
Катаясь по трассам, радиатор забивается разными насекомыми.
У кого нить есть опыт крепления сетки перед радиатором.
Как и что лучше прицепить?
Недавно видел на Капчагае патруль в черной сеткой снаружи на носу. Некрасиво!

Езжай в салон на Байзакова, там есть Тима такой. Он большой. У него есть и образцы этой сетки и он ее устанавливает. Можешь у него там же посмотреть на его Ниссане. Но у него ячейки кажись крупноваты а так хоть примерно посмотришь.
  • 0

#11688
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По лампочкам еще могу заметить то, что согласно жестким требованиям к головному свету в америке, как правило головной свет опущен ниже европейского. Это можно легко проверить на стенде. :-)

Аха, особенно впечатляют их жесткие требования, когда смотришь на прямоугольники выше основного ближнего, как говорят "для подсветки знаков" :lol: На них ночью даже дальнобои мигают, а они то метра 3 от земли сидят
  • 0

#11689
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


че за гриль? поясни :)

Ну как :rolleyes: , для барбекю :D
Думский, эти грили идут как предметы улучшайзинга экстерьера, речь же шла о защите радиатора от насекомых.
Тут все просто и бюджетно - обычная противомоскитная сетка натягивается перед радиатором, в подкапотном пространстве. Крепится в пистоны-защелки всяких пластиковых кожушков в районе радиатора. Точек крепления там, как у дурака фантиков.

я знаю
поэтому и грю - что в случае с рестайлом практичность и стайлинг можно совсестить
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 23.08.2011, 19:18:47

  • 0

#11690
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

что в случае с рестайлом практичность и стайлинг можно совсестить

На фото рестайловый (арки круглые), практичности не наблюдаю, морда, как пробитая космическими завихрениями, чОрная дыра :eek:
и мухи липнут :-) на радиатор
имхо
  • 0

#11691
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

С прошлой зимы вынашивал в себе идею замены лампочек головного света, стоковые слабоваты, на мой взгляд. Долго выбирал что установить, в конечном итоге остановился на ...

Владельцам дорестайлов (у вас ведь 9006 / 9005 установлены в ближнем / дальнем ??) предлагаю вам мод, который увеличивает освещенность ближнего света на реальных 10-15% :D Достаточно взглянуть на эти лампы чтобы понять что они идентичны всем, кроме штекера питания. Срезав оба пластмассовых выступа можно вставить лампу дальнего на место ближнего. Получается 60Вт против 51Вт в стоке. Тут есть картинки поясняющие. Для желающих ничего не резать продаются специальные переходники.

У рестайлов есть похожий мод (переходник) позволяющий воткнуть H9 65Вт вместо родной H11 55Вт.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.08.2011, 22:28:32

  • 0

#11692
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Подскажите пожалуйста. Знаю, что уже много раз писалось. Но хочу конкретики. Человек я здесь новенький, поэтому чего то недопонимаю. Так что извините, если что.... Заранее спасибо. Вопрос вот в чем... Хочу поставить проставки под пружины по 2см и на перед и на зад. Правильно это или нет? И на сколько тогда у меня поднимется авто. Второе. Предложили поставить пружины от FG плюс еще проставки. Это как? И в этом случае как, пойдет или нет? И еще. Перед и зад, одинаковые по высоте проставки ставятся? И остаются ли родные амортизаторы? У меня SR5 2005года. На 16 дисках.
  • 0

#11693
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Камрады, нид хэлп :cry: !
Знаю, что вопрос не по-теме, но роднее ветки все равно нету...
Подруга потеряла единственный ключ от камри 30 (американка, XLE, 2001 год, сборка Японская)... авто с иммобилайзером :-( сделали ключ, который открывает двери и включает питание, но так как нет ключей - иммобилайзер выполняет свое прямое назначение...
Как можно привязать к иммобилайзеру новую болванку? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#11694
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго Дня всем !!!

Снял со своего 4Runnera плоские подножки
Изображение

и появилась мысль их поменять на подножки трубы !!!
Изображение

может у кого есть и будет желание махнуться так сказать ключ на ключ!!!
то вот мой контакт

восемь семь семь семь 2736666 Алексей
  • 0

#11695
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Ох-ох-ох! :eek: А как же его проверить-то?? :confused:

shueido, я, блин, тоже из теоретиков... :rolleyes:

Ни у кого на примете мудрого (опытного/знающего/рукастого-головастого) электрика нет, чтобы с этой траблой обратиться? :cool:


насчет релюшек такое слышал. если у вас стоит белая релюшка, то меняйте ее на голубую. белая идет до 08.2004. если это не поможет, ищите баги в другом месте. голубая самая крутая безпроблемная релюха.релюха стоит в черном ящике под капотом.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.08.2011, 09:12:59

  • 0

#11696
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я для поездок по тем местам немного потюнил свой 215-й:
Нормальный Лифт 2,5 дюйма
Колеса 33
Блокировка заднего моста
Железный передний бампер

но лифта иногда не хватает. Там есть место с говорящим названием Плач-гора ;-)

вчера вернулся. нигде не плакал )))
ездил с другом. мой пепелац прошел на шоссейке лысоватой. спускались в дождь на полной гирлянде. все прошло удачно. Друг обошелся без лифта , на стоке.
Места красивейшие! туда ехали заблудились немного 10 часов, обратно от стоянки ниже водопада на неск км до дома 7.30 часов.
Из талдыка без дозаправки на водопад не уезжайте!!! в конце объездной всего одна заправка. Бензиновый кризис там больше, чем в Ате.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.08.2011, 09:13:57

  • 0

#11697
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите пожалуйста. Знаю, что уже много раз писалось. Но хочу конкретики. Человек я здесь новенький, поэтому чего то недопонимаю. Так что извините, если что.... Заранее спасибо. Вопрос вот в чем... Хочу поставить проставки под пружины по 2см и на перед и на зад. Правильно это или нет? И на сколько тогда у меня поднимется авто. Второе. Предложили поставить пружины от FG плюс еще проставки. Это как? И в этом случае как, пойдет или нет? И еще. Перед и зад, одинаковые по высоте проставки ставятся? И остаются ли родные амортизаторы? У меня SR5 2005года. На 16 дисках.

Проставки разные надо, т.к. спереди они дают 1,5х-2х высоты проставки. Т.е. спереди 2см, сзаду 4см. Или спереди 3см, сзаду 4см. Пружины от FJ немного пожестче стоковых, и тоже могут еще приподнять на 1-2см, а могут и не поднять, если уже просевшие. Спереди можно родные амо оставить, т.к. проставка сверху чашки и практически не влияет на его ход. Сзади можно от 100ки задние амо приспособить, к ним еще шайбы надо взять.
  • 0

#11698
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Думский
Вот такие вот простые очки "новозеландские"

Изображение


Очки для рестайлов не ищите, нету их нигде.
Вчера снял и отдал на свой страх и риск свой спидометр-тахометр на восстановление подсветки. Электрик Александр на станции диагностики по Рыскулова. Сказал - поправим, цена вопроса 20 000 тенге.
Так же вчеа было заменено масло в двигле (влезло 5,6 литра, я им говорю - много, они мне - по щупу не много), масло в редукторе впереди и в заднем мосту (спереди была вода - последствие Монгольских бродов). В коробке и раздатке масло чистое. Лили Кастрол (хоть я его и не люблю) в движок 5W30, в мосты 80W90 (какойто там суперпротект). Так же была сделана шприцовка, замена масляного (естественно) и воздушного фильтров. Стоимость 35200 тенге, делал на Техартсервисе. Все запчасти и масла у них.

Сообщение отредактировал Джигит: 24.08.2011, 09:40:55

  • 0

#11699
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И не может быть, это был первый завоз от официалов в РК, на пробу, ибо я им весь моск вынес с этими лампочками :D . Лампочки оригинальные, HB3 и HB4 для Европы не производятся. Если Вам предложат данный стандарт, тем более в короткие сроки, то это будет Китайщина. Н11 ранее в РК завозились. Вечером сфотаю упаковки, остерегайтесь подделок.


на ебее нашел Н11 пару за 39 дол + доставка еще 10-15$.. у вас за пару выходит 56 дол.. имхо 56 дол - хорошая цена.
http://cgi.ebay.com/...e3#ht_758wt_939

Сообщение отредактировал Ranger4R: 24.08.2011, 09:33:24

  • 0

#11700
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

2 Думский
Вот такие вот простые очки

о, рахмет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.