Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11661
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Без кондера - все нормально, стоит включить АС - постоянные щелчки, похожие на статические разряды, то тише, то громче...

Поняно, шо в момент срабатывания муфты кондера щелкает.
Муфту, похоже на замену. :beer:

#11662
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У вас дорестайл?
На рестайле (ГУ с МП3) само гнездо входа находится внутри "центрального бардачка", того что между сидениями. Случайно фиг заметишь))
Если на ГУ есть кнопка AUX. то вход должен быть.


у меня там нет( видать тока на рестайле

2Думский - спасибо за название устройства
  • 0

#11663
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Как и что лучше прицепить?
Недавно видел на Капчагае патруль в черной сеткой снаружи на носу. Некрасиво!

рестайлу само то будет сетку.. "Сатоши гриль" в гугле сразу все покажет
сетка на базаре всегда есть - в районе 2 тыщ тенге

че за гриль? поясни :)
  • 0

#11664
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
С прошлой зимы вынашивал в себе идею замены лампочек головного света, стоковые слабоваты, на мой взгляд. Долго выбирал что установить, в конечном итоге остановился на Osram - "Night Breaker Plus". Но, вот незадача, на момент принятия решения по производителю выяснилось, что Osram не выпускает лампочек "Night Breaker Plus" в стандартах HB3 и HB4, а украшать мордашку светом разных спектров не хотелось. Душил вопросами Казахстанских представителей фирмы Osram, порою опускаясь до низкого шантажа - "не буду больше с вами пиво пить!!! :p , нихарошие вы". Весной текущего года, я окончательно достал их своими наездами. В итоге, договорившись с руководством Концерна, решили, быть таким лампочкам, пускаем в производство :cool: ! А в РК им быть в июле 2011.
Вобщем, прикупил вчера комплект у официального диллера - Глав Свет, по розничным ценам картина следующая:
HB3, дальний свет (9005 NBP DUO BOX) - 5400кзт (цена за упаковку - 2 лампочки)
HB4, ПТФ (9005 NBP DUO BOX) - 5400кзт (цена за упаковку - 2 лампочки)
H11, ближний свет (64211 NBP 01B) - 4100 за 1шт *2=8200кзт
Итого, по деньгам выходит 19000кзт.
Меняются легко, только противотуманки кровь попили по причине забитость фишек дорожной грязью. Выдрал, ниче не поломал ;-)
Установил сегодня, ночью еще не проверял. Но, даже то что видно днем, значительно лучше чем стоковый желтоватый свет. Osram - ярко-белый, синеватый спектр, как у ксенона, отсутствует - именно то, чего и добивался.
В стоке на машине были установлены лампочки следующих производителей:
HB3, дальний свет - SYLVANIA
HB4, ПТФ - KOITO
H11, ближний свет - PHILIPS

По практическим отзывам местных пользователей, срок жизни лампочки стандарта H4 (ближний/дальний) - 12-14 месяцев.
Night Breaker Plus - позиционируется как лампа с увеличеным сроком службы. На сколько он увеличен, покажет время. Впрочем, по отношению к обычным лампочкам, сокращенный срок жизни ламп с увеличеной мощностью, является их спецификой, вне зависимости от производителя.
  • 0

#11665
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Такая хренька наблюдалась в первых поколениях ГУ от FlyAudio. При вкл/выкл зажигание, уже не помню точно на вкл или выкл :rolleyes: , проходит щелчок. Первый раз услышал - вздрогнул. Если не ошибаюсь было, это у leoalatay. Проблема была в схеме поключения ГУ, или в самом ГУ :rolleyes: . Полистай по ссылкам от B4R, помоему у него расписывалось что и куда подключать...

Володь, я тему Б4Р вкуривал - там дело в Scosche было... Щелчки при включении - лечится пропайкой контактов в интерфейсе...
У меня же трабла (постоянные щелчки) возникает только при работе кондера...
  • 0

#11666
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Без кондера - все нормально, стоит включить АС - постоянные щелчки, похожие на статические разряды, то тише, то громче...

Поняно, шо в момент срабатывания муфты кондера щелкает.
Муфту, похоже на замену. :beer:

А можно по-подробнее? :) shueido, Вы не могли бы посмотреть/продиагностировать? :rolleyes:
  • 0

#11667
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

че за гриль? поясни :)

Ну как :rolleyes: , для барбекю :D
Думский, эти грили идут как предметы улучшайзинга экстерьера, речь же шла о защите радиатора от насекомых.
Тут все просто и бюджетно - обычная противомоскитная сетка натягивается перед радиатором, в подкапотном пространстве. Крепится в пистоны-защелки всяких пластиковых кожушков в районе радиатора. Точек крепления там, как у дурака фантиков.
  • 0

#11668
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Володь, я тему Б4Р вкуривал - там дело в Scosche было... Щелчки при включении - лечится пропайкой контактов в интерфейсе...
У меня же трабла (постоянные щелчки) возникает только при работе кондера...

Я предупреждал - пост №666 :lol: .
Ща Антон рецепт выпишет ;)
  • 0

#11669
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

С прошлой зимы вынашивал в себе идею замены лампочек головного света, стоковые слабоваты, на мой взгляд. Долго выбирал что установить, в конечном итоге остановился на Osram - "Night Breaker Plus".
...

Во, очень даже кстати инфа - а то скоро "дни будут становится все короче, а ночи - длиннее"... Я вот, только собирался со Штатов притащить какие-нибудь достойные лампочки - думаю, дешевле будет.. :rolleyes:
  • 0

#11670
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А можно по-подробнее? :) shueido, Вы не могли бы посмотреть/продиагностировать? :rolleyes:

88410-35430 Сцепление электромагнитное, 300 уе примерно, но надо бы какнить проверить, что это точно оно и что установка нового вылечит проблему

Сообщение отредактировал Shocker: 23.08.2011, 16:25:34

  • 0

#11671
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

кто нить уже проверял - автокресла с изофиксем цепляются в наших машинах?



Если Изофикс это такие крокодилы на палках, то да
  • 0

#11672
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А можно по-подробнее? :) shueido, Вы не могли бы посмотреть/продиагностировать? :rolleyes:

Йа теоретик. Если-б у мну щелкало - в первую голову пошел бы проверять релюхи и все прочие искрящщие соединения...

#11673
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Вот в том и дело, что мнения различные. У меня коллега ездила с прадо-клубом, говорит что 120-е оставили внизу, поднимались на 7х-ках. Кто то выше отписывался, что не так уж все и страшно. И если правильно понимаю, есть другая дорога-через Капальский перевал.

А там везде говорят кто как, через капальский тоже говорят бывает не сладко... Тут наверно от водителя, от того как колонна машин идет. Думаю что если аккуратно ехать все будет хорошо!


Я для поездок по тем местам немного потюнил свой 215-й:
Нормальный Лифт 2,5 дюйма
Колеса 33
Блокировка заднего моста
Железный передний бампер

но лифта иногда не хватает. Там есть место с говорящим названием Плач-гора ;-)
  • 0

#11674
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А можно по-подробнее? :) shueido, Вы не могли бы посмотреть/продиагностировать? :rolleyes:

88410-35430 Сцепление электромагнитное, 300 уе примерно, но надо бы какнить проверить, что это точно оно и что установка нового вылечит проблему

Ох-ох-ох! :eek: А как же его проверить-то?? :confused:

shueido, я, блин, тоже из теоретиков... :rolleyes:

Ни у кого на примете мудрого (опытного/знающего/рукастого-головастого) электрика нет, чтобы с этой траблой обратиться? :cool:
  • 0

#11675
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я для поездок по тем местам немного потюнил свой 215-й:
Нормальный Лифт 2,5 дюйма
Колеса 33
Блокировка заднего моста
Железный передний бампер

но лифта иногда не хватает. Там есть место с говорящим названием Плач-гора ;-)


а не подскажете как добираться до туда, поточнее, или может быть у вас есть трек, а то мы в субботу выезжаем... и еще где и почем делали блокировку моста, какой лифт у вас стоит?
Я думаю многим будет тут более подробно узнать о вашей машине.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.08.2011, 16:57:54

  • 0

#11676
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Я не знаю как ехать туда, я пару раз выбирался оттуда, а поднимался через ущелье Коксу.
Блокировка АРБ, лучше позвоните, узнайте цены, я сейчас не помню.
Про машину писал много в начале темы
  • 0

#11677
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Такая хренька наблюдалась в первых поколениях ГУ от FlyAudio. При вкл/выкл зажигание, уже не помню точно на вкл или выкл :rolleyes: , проходит щелчок. Первый раз услышал - вздрогнул. Если не ошибаюсь было, это у leoalatay. Проблема была в схеме поключения ГУ, или в самом ГУ :rolleyes: . Полистай по ссылкам от B4R, помоему у него расписывалось что и куда подключать...

В моем случае проблема в переходнике между головой и усилителем. т.е некорректная подача питания на усилок, оттого он и издает щелчки при влючении.
  • 0

#11678
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ни у кого на примете мудрого (опытного/знающего/рукастого-головастого) электрика нет, чтобы с этой траблой обратиться? :cool:

Я бы для начала релюшки проверил (если они конечно есть :D )... может они создают помехи...
  • 0

#11679
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Вобщем, прикупил вчера комплект у официального диллера - Глав Свет, по розничным ценам картина следующая:
HB3, дальний свет (9005 NBP DUO BOX) - 5400кзт (цена за упаковку - 2 лампочки)
HB4, ПТФ (9005 NBP DUO BOX) - 5400кзт (цена за упаковку - 2 лампочки)
H11, ближний свет (64211 NBP 01B) - 4100 за 1шт *2=8200кзт
Итого, по деньгам выходит 19000кзт.

АСТАНЧАНЕ!
Запросил у Дрюхи расклад по данным лампошкам (местные форумчане его в большинстве знают, держит магазинчег).
Счас таких у него в наличии нет но как раз раздумывал заказать. Я нацелился на заказ через него для себя данных девайсов.
Цену обещает хорошую, если и выше то не намного чем в Ате.
Еще желающие есть?
  • 0

#11680
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Релюшка конечно должна быть, та которая муфту подключает/отключает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.