Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11301
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По ходу, никого не напрягает кроме меня лишний родной брелок центрозамка на связке ключей...
Кто-то помнится покупал на ебае "универсальный", но он стоит под 80 + доставка...
Зато я узнал, что от FJ 2008-го подходит - там уже с кнопками ключ.

Собираюсь ставить сигналку, вот тогда родной брелок будет явно лишним. На предыдущей машине на Magicar 902 были две кнопки, на которые можно было вывести любые две функции. У меня было запрограммировано открывание\закрывание зеркал. Интересно, на нашей машине можно ли будет вывести открывание заднего стекла, как на "родном" брелке?

Сообщение отредактировал Floyd: 11.08.2011, 13:15:25

  • 0

#11302
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Собираюсь ставить сигналку, вот тогда родной брелок будет явно лишним. На предыдущей машине на Magicar 902 были две кнопки, на которые можно было вывести любые две функции. У меня было запрограммировано открывание\закрывание зеркал. Интересно, на нашей машине можно ли будет вывести открывание заднего стекла, как на "родном" брелке?


Когда ставил себе Мэджикар 909 кажется, попросил установщика подключить функцию заднего окна, теперь могу и открывать и закрывать с пульта, цена вопроса 3000 тг., правда есть небольшое неудобство - если закрываешь с пульта (происходит то же самое, что закрыть окно ключом), то защелкивается центральный замок и потом не открывается с пульта, только ключом. Остальное все работает отлично.
  • 0

#11303
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
To Floyd и nlke:

Кнопку заднего стекла вывел на сигналку. В приципе, можно было бы и просто избавиться от родного брелока, но а) бывают моменты, когда удобнее закрыть центрозамок без включения сигналки, б) если с родного брелока закрыть машину, включенные фары погаснут, сигналку мне так настроить не смогли - то есть, если оставить включенными фары и поставить сигналку на охрану/запереть машину, фары не погаснут вместе с нажатием кнопки. В духе последних постов, надо будет засечь, погаснут ли они через 30 секунд или нет. В принципе, обе опции совсем не критичны и решаются и без родного брелока, нужны для комфорта. Так что, если не найду подходящего ключа с кнопками, забью.

To AlmSkier:
Мне повезло больше, поставили так, что и открывает, и закрывает заднее стекло вместе с остальными замками.

Сообщение отредактировал banzaj: 11.08.2011, 13:32:49

  • 0

#11304
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Не подскажете где можно скачать весь 4Runner Repair Manual?


Я качал здесь: 4Runner Factory Service Manual

очень полезная штука, всем советую

пока искал, нашел еще онлайн версию Toyota Factory Service And Repair manual 4runner 2007 online
  • 0

#11305
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

To AlmSkier:
Мне повезло больше, поставили так, что и открывает, и закрывает заднее стекло вместе с остальными замками.


Это лучше, но меня особо не напрягает, сожусь в машину и закрываю кнопкой или если уж так надо, то с пульта, затем при открытии машины ЦЗ открываю ключом. Зато есть еще один +: если я закрою заднее стекло с пульта и кто-то считает код грабером, нажмут открыть, а центральный замок все равно останется закрытым.
  • 0

#11306
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

To Floyd и nlke:

Кнопку заднего стекла вывел на сигналку. В приципе, можно было бы и просто избавиться от родного брелока, но а) бывают моменты, когда удобнее закрыть центрозамок без включения сигналки, б) если с родного брелока закрыть машину, включенные фары погаснут, сигналку мне так настроить не смогли - то есть, если оставить включенными фары и поставить сигналку на охрану/запереть машину, фары не погаснут вместе с нажатием кнопки. В духе последних постов, надо будет засечь, погаснут ли они через 30 секунд или нет. В принципе, обе опции совсем не критичны и решаются и без родного брелока, нужны для комфорта. Так что, если не найду подходящего ключа с кнопками, забью.

To AlmSkier:
Мне повезло больше, поставили так, что и открывает, и закрывает заднее стекло вместе с остальными замками.

Какая сигналка и где ставили?
  • 0

#11307
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

нашел классное видео, все понятно :beer:


Вот еще классное видео как снимать обшивку с передних дверей. Оно намного интересней!!! :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=yjhYKzE_yBg&feature=related
  • 0

#11308
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Какая сигналка и где ставили?

в ЛС

Сообщение отредактировал banzaj: 11.08.2011, 13:47:35

  • 0

#11309
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Спасибо!
Да, видео классное, я бы вд... поассистировал :D
  • 0

#11310
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вот еще классное видео как снимать обшивку с передних дверей. Оно намного интересней!!! :lol:


так сложно смотреть на ее руки :D
  • 0

#11311
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Комрады, подскажите ктонибудь ставил проставки на Sport?
У задних амортизаторов хода хватает или нужно их все (4) менять.
  • 0

#11312
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Комрады, подскажите ктонибудь ставил проставки на Sport?
У задних амортизаторов хода хватает или нужно их все (4) менять.


Себе на спорт задние от 100-ки ставил.
  • 0

#11313
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

так сложно смотреть на ее руки :D

Это упражнение на силу воли: "Думай о 4раннере, думай о 4раннере..."
  • 0

#11314
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Хочу проэксперементировать с вот такой сигналкой:
Alibaba SMARTKEY SYSTEM (Система "Умный ключ")

Изображение

Изображение

описание

с установкой 55 000 тенге.

Но сначала на машине супруги. Никто не пробовал?
Стоит ли?
  • 0

#11315
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Но сначала на машине супруги.


:lol:

Сообщение отредактировал Челентано: 11.08.2011, 14:42:59

  • 0

#11316
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кто-то из наших ставил. Тема прикольная. Но потом Дюк_кз отписывался про "самопроизвольное ускорение" aka залипание педали газа на 200 крузаке с такой же системой пуш-старт и про то как чувак не мог заглушить машину этой кнопкой. Сложилось мнение, что кнопка "с..а" опасная вещь :-)
  • 1

#11317
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Хочу проэксперементировать с вот такой сигналкой:
Alibaba SMARTKEY SYSTEM (Система "Умный ключ")

Изображение

Изображение

описание

с установкой 55 000 тенге.

Но сначала на машине супруги. Никто не пробовал?
Стоит ли?

Хамид aka Lupar себе что-то подобное ставил - поспрашивай/посмотри у него... :rolleyes:
  • 0

#11318
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


У меня такая же ерунда - скрипит где-то в правом заднем сиденье, особенно когда там сын сидит (80 кг). А что там скрипит никак не пойму. Уже и опускал/поднимал его, фары протирал, балон пинал - не помогает.

Это уже эпидемия :D

Я, блин, месяц этого сверчка искал... Он периодически то пропадал, то появлялся...Чаще после складывания/раскладывания задних сидений...
Потом случайно в описании сервисных работ по моей машине на тойотаоунерс.ком наткнулся на претензию бывшего владельца "к скрипу в р-не заднего сидения", который был в 2009 году успешно вылечен в дилерском сервис-центре заменой замка заднего сидения:
INT TRIM CONCERN: THERE IS A SQUEAK COMING FROM THE REAR SEAT OVER BUMPS
REPAIR THE L/R SEAT LATCH ASSY

Когда у меня проявился этот скрип, я просто смазал машинным маслом все замки/скобы заднего сидения - все, вроде, ушел сверчок... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 11.08.2011, 15:16:59

  • 0

#11319
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я, блин, месяц этого сверчка искал...
Когда у меня проявился этот скрип, я просто смазал машинным маслом все замки/скобы заднего сидения - все, вроде, ушел сверчок... :rolleyes:

Спасибо, Эдуард.
Надо будет тоже смазать машинным маслом (не Литолом?) все замки/скобы заднего сидения.
А то пинание балона не помогло. :lol:
  • 0

#11320
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Когда у меня проявился этот скрип, я просто смазал машинным маслом все замки/скобы заднего сидения - все, вроде, ушел сверчок... :rolleyes:

Спасибо за наводку! А я попробую литоловой смазкой - думаю ей там проще будет надолго задержаться, чем маслу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.