Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11321
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
В Астане кто-нибудь планирует на встречу подъехать сегодня?
А то вроде как четверг, но никто не выразил желания.
  • 0

#11322
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В Астане кто-нибудь планирует на встречу подъехать сегодня?
А то вроде как четверг, но никто не выразил желания.

подъеду поздороваюсь, но на вечер блин, другие планы, у жены ДР)))
  • 0

#11323
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Алмата что молчит? Едет кто-нибудь на встречу сегодня?
  • 0

#11324
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Хочу проэксперементировать с вот такой сигналкой:
Alibaba SMARTKEY SYSTEM (Система "Умный ключ")

Изображение

Изображение

описание

с установкой 55 000 тенге.

Но сначала на машине супруги. Никто не пробовал?
Стоит ли?

На лексе жс300 типо такой стоит, весчь прикольная но в наше електронное время бывают глюки когда в аэропотах, торговых центрах и др местах со множеством электронники машин на заводится кнопкой и все тут. офицалы говорят что то работает на этой же частоте и перебивает сигнал от карточки.
  • 0

#11325
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Учитывая вялую активность может седня и не будет никого?
Я вот пока не знаю смогу подъехать али нет.
  • 0

#11326
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

На лексе жс300 типо такой стоит, весчь прикольная но в наше електронное время бывают глюки когда в аэропотах, торговых центрах и др местах со множеством электронники машин на заводится кнопкой и все тут. офицалы говорят что то работает на этой же частоте и перебивает сигнал от карточки.

Вот так вот - приедешь в Торговый центр на Лексусе, а уедешь на эвакуаторе. "Меня метров на сто от ТРЦ оттащите, там я сам поеду" :lol:
  • 0

#11327
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
'LeonKZ'
Я планировал сегодня на встрече быть.
  • 0

#11328
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Алмата что молчит? Едет кто-нибудь на встречу сегодня?

на прошлой неделе я был сам на сам. на этой не получилось подъехать...
  • 0

#11329
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Астана я к 19.30 подъеду, хочу с лампочками поковыряться в кнопках, если кто подъедет хорошо, нет, так я сам поковыряюсь.
  • 0

#11330
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Кто-то из наших ставил. Тема прикольная. Но потом Дюк_кз отписывался про "самопроизвольное ускорение" aka залипание педали газа на 200 крузаке с такой же системой пуш-старт и про то как чувак не мог заглушить машину этой кнопкой. Сложилось мнение, что кнопка "с..а" опасная вещь :-)

Интересовался на счет такой сигналки, кнопку они ставят поверх замка зажигания, так что при надобности можно и вырвать ее )))
  • 0

#11331
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
С 19.25 пол часа посидел, в панели поковырялся, в бардачке прибрался, а потом жена позвонила и я уехал. Но думается мне что больше никто так и не приехал. Надо на следующей неделе обязательно собраться.
  • 0

#11332
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кто-то из наших ставил. Тема прикольная. Но потом Дюк_кз отписывался про "самопроизвольное ускорение" aka залипание педали газа на 200 крузаке с такой же системой пуш-старт и про то как чувак не мог заглушить машину этой кнопкой. Сложилось мнение, что кнопка "с..а" опасная вещь :-)


У Супруги на Хае2 этот трабл устранён в пендосии.
Позвонил, узнал - запись за два дня. Про описываемые проблемы на парковках с большим количеством электроники пояснили, что также, как и у всех остальных брэндов при сильном электро-магнитном излучении множество сигналок глючат. Лично я сталкивался с таким на томагавках и мэджикарах.

Поставлю, отпишусь, правда для начала в соседней теме.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.08.2011, 20:50:00

  • 0

#11333
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Там написано, SR5 с 17" дисками, парт-номер 43512-60151. НО! Я их линейкой не мерял и на 100% утверждать не буду какой у них размер. Я думаю можно без проблем диски с обоими парт-номерами найти в TSP и попросить измерить их.

Я как-то epcdata не очень доверяю, на мою машину 2008 года, по VINу он показывает период производства 2002-2004 год :rolleyes: Хотя на железки в целом парт-номера дает верные, только много вариантов.

17" были опцией в штатах. Не могу поверить, что дилер вместе с колесными дисками, менял бы еще тормозные и суппорта :) Знач лучше лишний раз померить
Фитинги заказал уже Косте в его теме, спасибо :)

По поводу конвертеров, тем кто заказывал
Можно забирать, с завтрашнего дня. Там куда деньгу завозили, или в субботу на сходке наверное. Предварительно позвоните только, чтоб я на месте был.
При себе очень желательно иметь 500 таньгов, чтобы я вам сдачу смог вернуть, а то только штуки в кошельке. :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.08.2011, 21:08:26

  • 0

#11334
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У Супруги на Хае2 этот трабл устранён в пендосии.

Друг мой установил себе выключатель аварийного отключения зажигания. Теперь поуверенее ездит.
По этой теме он накачал кучу инфы, среди которой я с удивлением прочитал, что этот трабл по статистике проявляется в два раза чаще у тех у кого он не проявлялся и был превентивно "устранен" по отзыву в пендосии :eek:
  • 0

#11335
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


У Супруги на Хае2 этот трабл устранён в пендосии.

Друг мой установил себе выключатель аварийного отключения зажигания. Теперь поуверенее ездит.
По этой теме он накачал кучу инфы, среди которой я с удивлением прочитал, что этот трабл по статистике проявляется в два раза чаще у тех у кого он не проявлялся и был превентивно "устранен" по отзыву в пендосии :eek:

Подумалось: на каждой, даже самой примитивной современной сигналке есть режим антиограбления, при включении которого двигатель глохнет секунд через 30-60. При появлении проблемы включаем его, затем через какое-то время ставим на нейтралку - а исправный движок по идее в красной зоне минуту-другую продержится, тем более, что без нагрузки, да и ограничитель оборотов срабатывать будет, а если ситуация дорожная позволяет, то можно включить нейтралку и после того, как сигналка отключит движок... И вообще при таком попандосе вопрос сохранности движка по важности сильно уступает вопросу сохранности своей жизни и машины в целом, движку и отремонтировать можно впоследствии. Главное запомнить как антиограбление на машине включается - в смысле комбинацию кнопок.

Сообщение отредактировал banzaj: 11.08.2011, 23:45:29

  • 0

#11336
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Подумалось: на каждой, даже самой примитивной современной сигналке есть режим антиограбления, при включении которого двигатель глохнет секунд через 30-60. При появлении проблемы включаем его, затем через какое-то время ставим на нейтралку - а движка в красной зоне минуту-другую продержится, тем более, что без нагрузки, да и ограничитель оборотов срабатывать будет, а если ситуация дорожная позволяет, то можно включить нейтралку и после того, как сигналка отключит движок... И вообще при таком попандосе вопрос сохранности движка по важности сильно уступает сохранности своей жизни и машины в целом, движку и отремонтировать можно впоследствии. Главное запомнить как антиограбление на машине включается - в смысле комбинацию кнопок. Как вам такое соображение?


Давайте просто не думать о плохом, нам известен пока только один случай и то на 200 крузаке, машина то новая, а у нас б/у, так сказать проверенно временем!
Кстати у всех ли есть в подлокотнике коробочка для монет? Может кто не пользует? Не хотите продать по символической цене? Или кто подскажет где купить или заказать!
  • 0

#11337
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У меня фары выключаются примерно через 30 сек после постановки машины на сигнализацию... При этом режим фар выставлена на "авто"... И "ножник" всегда нажимаю при парковке... Комлектация - Лимитед.. :rolleyes:

У меня СР5 2007 год. Сигналки нет. Без разницы - ручник (ножник) или просто парковка, после закрытия машины, фары тухнут спустя 30 сек. Если открыты двери - не тухнут.

сегодня проверил на своем. Действительно, фары тухнут меньне чем через минуту, не зависимо-поставлена машина на сигналку (закрыта брелком на центрозамок), или просто вытащен ключ и закрыты двери.
А режим фар в положении "авто" видимо чисто "лимитовская" фишка?. У вас датчик света стоит?
  • 0

#11338
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
сегодня проверил на своем. Действительно, фары тухнут меньне чем через минуту, не зависимо-поставлена машина на сигналку (закрыта брелком на центрозамок), или просто вытащен ключ и закрыты двери.
А режим фар в положении "авто" видимо чисто "лимитовская" фишка?. У вас датчик света стоит?

Да, поставил фары в режим "авто" и забыл - сами включаются/выключаются в зависимости от освещения... :rolleyes:
  • 0

#11339
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подумалось: на каждой, даже самой примитивной современной сигналке есть режим антиограбления, при включении которого двигатель глохнет секунд через 30-60...

30-60сек непозволительно много в такой ситуации. На самом деле все обошлось без аварии только потому, что произошло на пустынной трассе, где было это время. А в городе, на повороте, зимой в гололед, в плотном траффике, даж 1 сек будет много для реакции.
К счастью, у нас есть ключ зажигания! Главное - быстро среагировать.
  • 0

#11340
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По дефолту у всех самоотключение фар настроено через 30сек после отключения зажигания и закрывания дверей. Можно изменить на 60сек или вообще выключить, тогда будут гаснуть сразу после отключения зажигания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.