Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11201
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребят недавно выкладывали ссылку на то как магнитола снимается - в картинках
не могу найти((
  • 0

#11202
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ребят недавно выкладывали ссылку на то как магнитола снимается - в картинках
не могу найти((


Вот, глянь здесь... :cool:
  • 0

#11203
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Я всё подумываю, о таких лампах, но цена как у ксенона.
http://www.mobylight...ndex.php?pid=88


А какие из PIAA нам подходят, а? И какие самые лучшие? Кто-нить обзоры встречал в Сети? :rolleyes:

Нам подойдёт из этого (low beam- ближний хотя какая разница между ними не знаю). http://www.performan...1725 11920 5593
Наверное больше 5000 кельвинов брать не стоит, будет синим светить. Лучше 4000-4500, в туманки можно и того меньше, я бы взял вообще светящие желтым Yon Yellow.
Тут на форуме обсуждали. http://www.touran-cl....php?f=5&t=2980
  • 0

#11204
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Классно. Никогда не был на ИК. Но зато сколько раз собирался!!!
И теперь вот собираюсь, жена даже путевки в Солемар забронировала на конец августа.
Думаем ехать на Раннере или автобусом...
Надо о дороге получше узнать и на Раннере рвануть, наверное...
Канистру с собой можно/стоит брать?

В пятницу вернулся. Ездил, с семьёй на южный берег, отдыхали практически возле Каракола , ни разу не пожалел что машина стояла на стоянке.
По дороге идет ремонт, камни, щебень повсюду. Киргизы, в принципе, меньше 100 кмч не летают и, как следствие,
можно получить хороший подарок в лобовик.
Алматинских машин практически нет, хотя прошлые года шли большими колоннами.
Бензин по такой же как и у нас цене, и заправки не редкость. Мы ехали вшестером на минивене Toyota с киргизскими номерами.
Из Алматы отправились в 16-00, в 18-30 были на границе, 30 мин пограничные процедуры, 20-00 свернули на "объезную", в 23 с копейками были в Балыкчи,
а в 01-30 уже на рцепшене в отеле.
Обратная дорога в 20-00 - выехали, в 2 с небольшим - граница, в 05-00 уже дома. Вот на обратном пути я видел что такое очередь из страждущих попасть в Киргизию. Десяток больших автобусов, грузовики, немеряно малолитражек. Всех пассажиров, с багажом и детьми на руках, прогонают через четыре окошка со спящими сотрудниками. Нервы, мат, сопли и плач.
  • 0

#11205
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Кстати, наткнулся на объявление, может кому и сгодится. Диски 17'' + резина Danlop 265/65/17, один в один как на SE.
http://kolesa.kz/a/show/4063633

Сообщение отредактировал Whitesmith: 09.08.2011, 13:43:09

  • 0

#11206
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Классно. Никогда не был на ИК. Но зато сколько раз собирался!!!
И теперь вот собираюсь, жена даже путевки в Солемар забронировала на конец августа.
Канистру с собой можно/стоит брать?

на машине единственное но - долго границу проходить будете( как повезете, конечно, на часа на 1.5-3 можете рассчитывать :-(
с бензином проблем нет - 92 есть на ИК на газпроме в балыкчах, в чолпонате, в чоктале вроде..
именно сама дорога - очень хорошая.. единственное "но" - в бооме, можно попасть в пробку, когда взрывают дорогу и закрывают движение..

Спасибо.
Несколько вопросов от "чайника":
1. Что такое "Боом" - объездная? Где она? Смотрю маршрут в Google Map - пока не соображу где это.
2. Где сворачивать в сторону Чолпон-Аты после границы (Кордай)? После Васильевки налево (с М39 на M365)?
3. Одну канистру можно брать с собой на ИК или на неё запрет ч/з границу или в ней вообще нет необходимости?
4. Декларации надо обязательно оформлять и КЗ (выезд), и КГ (въезд)?
P.S. Мне сказали, что россияне могут пересечь границу только ч\з Кордай. У нас будет один человек такой.
  • 0

#11207
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Еще раз для скептиков. Сегодня утром "понторезка" спасла мой бампер от покраски. Теперь вот незадача - ее слегка погнуло вправо относительно места крепежа :faceoff: Как ее вытянуть, без риска сломать в месте сварки?


Сильный был удар?


Не очень, но достаточно ощутимый. Я стоял на поворот со второстепенной на главную, нога была на тормозе. Удар сзади, скрип моих колес по асфальту, понимаю, что въехали. Выхожу, а тот сидит в машине и не выходит. Вижу, что у меня "понторезка" ушла вправо. Далее наш диалог с водителем Киа Спортейдж:
- Чего сидишь в машине? Выходи.
- А что случилось то?
- Ну, если не считать того, что ты въехал в меня, ничего.
- Я ни в кого не въезжал, так как ничего не почувствовал.
- За то я почувствовал. Видишь, кенгур болтаться стал и вправо ушел?
- Ну а где на нем тогда царапины? Нет же! Значит я не въезжал.
Смотрю на морду его машины и вижу, что она вся в коцках, вмятинах и царапинах. Не фига не вижу чем он приложился. Но "понторезка" говорит об обратном. Понимаю, что доказывать что-либо бесполезно, так как мужик попался вовсе не мужик, а черт. Молча сажусь за руль и уезжаю.
Погнулась, кстати совсем не сильно, но уже вид не тот. Заметно только когда сверху вниз смотришь на нее. Думаю, как вариант попробовать обвязать правую половину веревкой, привязав другой конец к какой-нить машине и потихоньку тянуть до полного выпрямления.
Вывод - польза от этой штукенции, однозначно, есть!
  • 0

#11208
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений
1) От границы до первого светофора и налево ( это и есть объездная)
2) См выше, как попали на объездную, так по ней и попадете на ИК и далее в Чолпон-Ату
3) Нет нужды брать с собой канистру, заправтесь в Кордае на Гелиосе, а затем в Балыкчи на Газпромнефть.
4)Никакой декларации не нужно, как для граждан РК, так и для граждан России
5) Если с вами гражданин России, то придется проходить через Кордайский пост.
  • 0

#11209
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Уже как то задавал вопрос, но тогда остался без ответа.
Речь о головном свете. Не знаю, у кого как, меня реально напрягает ближний свет фар-он вообще никакой. Тем более что от линзованной оптики я ожидал намного большего чем то, что я вижу. У меня на старом Паджеро фары лучше светили в разы. У кого какое мнение? Или просто у меня что то не так с оптикой. На внешний взгляд все ок, стекло не мутное, протирал, баллон пинал-все равно не светит)))

Попробуй сфотографировать свет вечером напротив стенки в 5-6 метрах. Поглядим.
ЗЫ На трибеке были такие грабли со светом. Вроде светит, но только совсем себе под нос, а выше только жидкая полоса... Оказалось лампочки были не в фокусе, как то умудрились лампы поставить вверх ногами почти. Там тоже линзы и лампы H7, поэтому может стоит проверить лампочки?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.08.2011, 15:47:57

  • 0

#11210
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Наши Гаеры любой повод ищут придраться, мой Вам совет: Не поддавайтесь, ведите себя по наглее и все у Вас будет хорошо! Я себе вообще китайский ксенон поставил на время, пока линзы не придут, и пусть только хоть один гаец докажет мне, что он не родной ))) Ставьте самоделку и говорите, что так и было! А если имеете проблемы с общением с гайцами, могу подсказать, где такой оригинал продают за 11 000, за 10 думаю отдадут!


Если речь идет о подножке, то было бы неплохо, еслиб подсказали! Заранее СПСБ!

Сообщение отредактировал Shocker: 10.08.2011, 12:06:04

  • 0

#11211
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

1) От границы до первого светофора и налево ( это и есть объездная)
2) См выше, как попали на объездную, так по ней и попадете на ИК и далее в Чолпон-Ату
3) Нет нужды брать с собой канистру, заправтесь в Кордае на Гелиосе, а затем в Балыкчи на Газпромнефть.
4)Никакой декларации не нужно, как для граждан РК, так и для граждан России
5) Если с вами гражданин России, то придется проходить через Кордайский пост.

СПАСИБО за ответы на все мои вопросы. :beer:
  • 0

#11212
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ставьте самоделку и говорите, что так и было!


Не прокатит! Уже пытался раз так за японский прямоток говорить. Обещали назначить экспертизу и там выяснить - было так или не было. И как должно было быть с завода.
  • 0

#11213
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ну вот и появились у моего Раннера в гардеробе зимние тапки.
NOKIAN HKPL LT 265/70/R17, из Вианора на Калинина.
Всем спасибо за советы и участие.
Теперь надо искать шкафчик для них.
  • 0

#11214
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Ставьте самоделку и говорите, что так и было!


Не прокатит! Уже пытался раз так за японский прямоток говорить. Обещали назначить экспертизу и там выяснить - было так или не было. И как должно было быть с завода.

И как? Назначили? у нас даже экспертизы нет по тонировке! По крайней мере ни разу ни от кого не слышал, чтобы возили или сами ездили, единственная всем известная экспертиза это на Макатаева 10!
Да и потом прямоток это совсем другая ситуация, был свидетелем того как ребятам не удалось пройти сверку в ГАИ из-за прямотока, а стоял как раз родной из Японии! (Субарик Импреза)

Сообщение отредактировал Scrimp: 09.08.2011, 16:53:58

  • 0

#11215
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Сильно не ругайте, вдруг кого продублирую! Никто не ставил себе или не думал поставить BFGoodrich?
Стоят у соседа на 185 кузове уже года 4, протектор еще видно, машина где только не катается, но мне кажется что уж больно тяжеловатые баллоны!
  • 0

#11216
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Соконфетники, подскажите где у нас в Астане есть СТО в котором можно узнать процент воды (влаги) в тормозной жидкости. В июне был в Алмате, там на одной СТО мне приборчик в тормозную жидкость опускали и этот приборчик показывал в процентах сколько у меня воды (влаги). Если 6 процентов или больше то жидкость срочно надо менять, опасность закипания.
  • 0

#11217
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Соконфетники, подскажите где у нас в Астане есть СТО в котором можно узнать процент воды (влаги) в тормозной жидкости. В июне был в Алмате, там на одной СТО мне приборчик в тормозную жидкость опускали и этот приборчик показывал в процентах сколько у меня воды (влаги). Если 6 процентов или больше то жидкость срочно надо менять, опасность закипания.
  • 0

#11218
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

И как? Назначили? у нас даже экспертизы нет по тонировке! По крайней мере ни разу ни от кого не слышал, чтобы возили или сами ездили, единственная всем известная экспертиза это на Макатаева 10!
Да и потом прямоток это совсем другая ситуация, был свидетелем того как ребятам не удалось пройти сверку в ГАИ из-за прямотока, а стоял как раз родной из Японии! (Субарик Импреза)


У меня была Субару В4 RS30, прямоток стоял с Японии. Догнали на Чимбулаке. Гаеры и люди в штатском были. Достали фотоаппарат, начали снимать глушак. По рации вызвали эвакуатор. Я не отдал ключи от машины, вызвали патруль. Около часа лаялись, обещали заковать меня в кандалы :weep: В итоге - ключи не отдал, позвонил агашке одному - "сдулись" все, кто приехал (убить меня готовы были) и отпустили. Глушак я заменил в тот же день на обычный :lol:
  • 0

#11219
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Решил проблему ошибки Р0420 и Ро430. Посредством установки эмулятора. Кому надо, подскажу.
  • 0

#11220
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Соконфетники, подскажите где у нас в Астане есть СТО в котором можно узнать процент воды (влаги) в тормозной жидкости. В июне был в Алмате, там на одной СТО мне приборчик в тормозную жидкость опускали и этот приборчик показывал в процентах сколько у меня воды (влаги). Если 6 процентов или больше то жидкость срочно надо менять, опасность закипания.

Ехай на камкор по астраханке, у них должен быть. Когда тех.осмотр у часников был они мне проверяли.или Астанамоторс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.