Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11141
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Мне она тоже вроде нравится.
У Дюка, вроде, такая же от прежней машины осталась и он ею доволен.
Меня только смутил год выпуска - сказали, что 2007 или 2008. Не много ли это для хранения?

Да у меня LT, и тоже 2007 года выпуска. Поэтому на них и скидки. Думаю если ее правильно хранили, то ничего ей за это время не будет. Я покупал зимой 2010 в вианоре. Успел на ней немного и на прадике покатать и на раннере тож, включая зимнюю трассу Караганда-Алматы.
Из вашего списка я за №2 или №1. Нордман это вроде та же хакапелита с предыдущим рисунком протектора.
  • 0

#11142
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Надумал я таки тормозные диски поменять. И передние и задние. Так вот в связи с этим вопрос - если, это одна из болячек наших машин, где гарантия что завтра у меня не будет такой же проблемы с новыми? От чего их ведет? От перепада температуры? Или же металл просто такой? Или при определенном пробеге? Если дело в условиях эксплуатации (стиль езды и перепады температуры) - то по-идее и новые может повести в любой момент? Кто что думает?
  • 0

#11143
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Надумал я таки тормозные диски поменять. И передние и задние. Так вот в связи с этим вопрос - если, это одна из болячек наших машин, где гарантия что завтра у меня не будет такой же проблемы с новыми? От чего их ведет? От перепада температуры? Или же металл просто такой? Или при определенном пробеге? Если дело в условиях эксплуатации (стиль езды и перепады температуры) - то по-идее и новые может повести в любой момент? Кто что думает?

Жень, после трехчасового спуска с крутых гор сразу в лужу (в речку/на мойку/и т.д.) не заезжай - и имхо будет все ок... Стандартные условия эксплуатации, думаю, не приведут к плохим последствиям, а вот если на раскаленные от частого торможения диски да сразу из кэшера на мойке... :faceoff:
  • 0

#11144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я думаю причина не в дисках. Это только последствия. Причина мне кажется в подклинивающих суппортах. От этого греются диски, потом лужа, и все приехали...
  • 0

#11145
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если дело в условиях эксплуатации (стиль езды и перепады температуры) - то по-идее и новые может повести в любой момент? Кто что думает?

учитывая что цены на диски от Ср5 какие то неадекватные - можно попробовать поставить усиленные.. будет если и дороже то ненамного
но если раскаленными дисками и в лужу - то тут наверное любые поведет
  • 0

#11146
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Если дело в условиях эксплуатации (стиль езды и перепады температуры) - то по-идее и новые может повести в любой момент? Кто что думает?

учитывая что цены на диски от Ср5 какие то неадекватные - можно попробовать поставить усиленные.. будет если и дороже то ненамного
но если раскаленными дисками и в лужу - то тут наверное любые поведет

Усиленные, это вентилируемые которые? Или что-то другое? Явки-пароли в студию)))) От Прадо 120-го подходят только к спорту или лимитеду? Мне на СР5 нужно.
  • 0

#11147
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Способы борьбы с ржавчиной, вдруг кому небудь понадобиться:
Про удаление ржавчины
Боремся с ржавчиной
  • 0

#11148
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Если дело в условиях эксплуатации (стиль езды и перепады температуры) - то по-идее и новые может повести в любой момент? Кто что думает?

учитывая что цены на диски от Ср5 какие то неадекватные - можно попробовать поставить усиленные.. будет если и дороже то ненамного
но если раскаленными дисками и в лужу - то тут наверное любые поведет

Усиленные, это вентилируемые которые? Или что-то другое? Явки-пароли в студию)))) От Прадо 120-го подходят только к спорту или лимитеду? Мне на СР5 нужно.

Centric, потом английская контора какая то делает, потом DBA (кроме золотой серии там есть и попроще).. там есть и вентилируемые и усиленные, а есть и с тем с тем
встречал упоминание и Brembo, но в каталогах рассейских и наших - нету их
з.ы. еще вспомнил хвалили Dixcel - их можно с японческих аукционов притащить

Сообщение отредактировал Думский: 05.08.2011, 14:59:07

  • 0

#11149
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Centric, потом английская контора какая то делает, потом DBA (кроме золотой серии там есть и попроще).. там есть и вентилируемые и усиленные, а есть и с тем с тем
встречал упоминание и Brembo, но в каталогах рассейских и наших - нету их
з.ы. еще вспомнил хвалили Dixcel - их можно с японческих аукционов притащить


А к кому можно обратиться за помощью в "притащить", если в наличии этого у нас нет, не подскажите? Подозреваю, что ценник будет вапще не гуманный :faceoff: На ибее сколько не смотрел, нет шипинга по дискам ту Казахстан.
  • 0

#11150
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А к кому можно обратиться за помощью в "притащить", если в наличии этого у нас нет, не подскажите? Подозреваю, что ценник будет вапще не гуманный :faceoff: На ибее сколько не смотрел, нет шипинга по дискам ту Казахстан.

Angry Orc на синем форуме
он даже отдельную тему создал
я там спрашивал как то про диски.. но я в обчем некорректно спросил и ответ соответственный получил

щаз на ебее смотрю - нормальные диски (которые буржуи на своих форумах хвалють) около 50 баксов у них стоят :faceoff:
а если не на ебее - то вот какие то тож с наворотами.. магазин главное проверенный

Сообщение отредактировал Думский: 05.08.2011, 15:32:32

  • 0

#11151
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


А к кому можно обратиться за помощью в "притащить", если в наличии этого у нас нет, не подскажите? Подозреваю, что ценник будет вапще не гуманный :faceoff: На ибее сколько не смотрел, нет шипинга по дискам ту Казахстан.

Angry Orc на синем форуме
он даже отдельную тему создал
я там спрашивал как то про диски.. но я в обчем некорректно спросил и ответ соответственный получил

щаз на ебее смотрю - нормальные диски (которые буржуи на своих форумах хвалють) около 50 баксов у них стоят :faceoff:
а если не на ебее - то вот какие то тож с наворотами.. магазин главное проверенный

спс
  • 0

#11152
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Снова вопрос о зимних шинах (появились финансы, которые можно потратить на зимние тапки).
В нашем Вианоре предлагают следующие шипованные шины (цена уже с 30% скидкой):
- NOKIAN NORDMAN SUV 265/70/R17 - 30,500 тенге (made in Russia)
- NOKIAN HKPL LT 265/70/R17 - 35,500 тенге (made in Finland, 2007-08)
- NOKIAN HKPL 5 SUV 265/70/R17 - 44,500 тенге (?)

Камрады,
на что посоветуете обратить внимание, а что надо обойти стороной?
Спасибо

вторая - шипованная и с усиленной боковиной
я вот такую и взял - ибо мне эти качествы нужны были.. только вот еще не юзал
з.ы. не знал что она финская - приятный бонус

Доброго всем дня.
NOKIAN HKPL 5 SUV 265/70/R17 по 33 000 была же со скидкой. 2 недели назад брал в Вианоре на Калинина....
  • 0

#11153
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений

спс

Возми ОТТО ЗИММЕРМАН перфорированные вот это хорошие диски. И только перед попробуй поменять, я думаю все будет ок. Есть на Экзисте. Да и еще померь диски если толщина 26мм то менять пора.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.08.2011, 16:17:25

  • 0

#11154
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Зашел вчера в магазинчик ARB манометры глянуть и увидел насадку на канистру, заменяющую (функционально) воронку. Не удержался и купил. Тут обратная сторона упаковки покрупнее планом.
По идее пользоваться удобнее чем воронкой. Плюс там ситичко на конце железной части стоит - фильтрует чтоб мусор в бак не попал.
  • 0

#11155
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


NOKIAN HKPL LT 265/70/R17 - 35,500 тенге (made in Finland, 2007-08) - шипованная и с усиленной боковиной
я вот такую и взял - ибо мне эти качествы нужны были.. только вот еще не юзал
з.ы. не знал что она финская - приятный бонус

Мне она тоже вроде нравится.
У Дюка, вроде, такая же от прежней машины осталась и он ею доволен.
Меня только смутил год выпуска - сказали, что 2007 или 2008. Не много ли это для хранения?

Самое главное в резине, это способ ее хранения. Главное что бы она не попадала под солнце и сразу же холод. А так с ней ничего не будет. Смотри на ее мягкость. Обычно при не правильном хранении, как и все резинки она становится дубовой.
  • 0

#11156
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Зашел вчера в магазинчик ARB манометры глянуть и увидел насадку на канистру, заменяющую (функционально) воронку. Не удержался и купил. Тут обратная сторона упаковки покрупнее планом.
По идее пользоваться удобнее чем воронкой. Плюс там ситичко на конце железной части стоит - фильтрует чтоб мусор в бак не попал.

Интересная штучка. Надо у нас посмотреть.
Дорогая?
  • 0

#11157
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Зашел вчера в магазинчик ARB манометры глянуть и увидел насадку на канистру, заменяющую (функционально) воронку. Не удержался и купил. Тут обратная сторона упаковки покрупнее планом.
По идее пользоваться удобнее чем воронкой. Плюс там ситичко на конце железной части стоит - фильтрует чтоб мусор в бак не попал.

Интересная штучка. Надо у нас посмотреть.
Дорогая?

6500 тг.
  • 0

#11158
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Снова вопрос о зимних шинах (появились финансы, которые можно потратить на зимние тапки).
В нашем Вианоре предлагают следующие шипованные шины (цена уже с 30% скидкой):
- NOKIAN NORDMAN SUV 265/70/R17 - 30,500 тенге (made in Russia)
- NOKIAN HKPL LT 265/70/R17 - 35,500 тенге (made in Finland, 2007-08)
- NOKIAN HKPL 5 SUV 265/70/R17 - 44,500 тенге (?)

Доброго всем дня.
NOKIAN HKPL 5 SUV 265/70/R17 по 33 000 была же со скидкой. 2 недели назад брал в Вианоре на Калинина....

Это цены на Гете и Манаса.
A на Калинина уже та же цена на неё - 44,500 (made in Russia).
А вот NOKIAN HKPL LT 265/70/R17 (made in Finland, 2007гв) - вроде как аж 29,500.
Сказали, что сейчас у них скидка на Nordman 4 - 31,000. Но такой в инете для нас не нашел что-то. По рисунку протектера похожа на Nordman SUV.
Думаю...

Сообщение отредактировал East Sun: 05.08.2011, 17:21:17

  • 0

#11159
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Размеры стоковых и OME пружин на 120/215/FJ (Coil Specifications):
Front:
STOCK 16mm x 100mm/115mm x 345mm - 7.75 coils - 3.7kg - 580lb/in
FJ 16mm x 100mm/115mm x 351mm - 8.75 coils - ...kg - ...lb/in (+0.24" +...%)
883 17mm x 100mm/115mm x 375mm - 10.6 coils - 5.7kg - 590lb/in (+1.18" +2%)
884 17mm x 100mm/115mm x 385mm - 10.6 coils - 5.7kg - 590lb/in (+1.58" +2%)
885 17mm x 100mm/115mm x 395mm - 10.6 coils - 5.7kg - 590lb/in (+1.97" +2%)
886 18mm x 100mm/115mm x 402mm - 12.5 coils - x.xkg - 660lb/in (+2.25" +14%)
Rear:
STOCK 15mm x 160mm/115mm x 360mm - 6 coils - 2.7kg - 180lb/in
FJ 15mm x 100mm/115mm x 375mm - 6.5 coils - ...kg - ...lb/in (+0.6" +...%)
895 17mm x 160mm/115mm x 390mm - 6.75 coils - 5.6kg - 260lb/in (+1.18" +45%)
896 18mm x 160mm/115mm x 390mm - 6.75 coils - 6.4kg - 318lb/in (+1.18" +75%)
897 19mm x 160mm/115mm x 390mm - 6.75 coils - 7.2kg - 387lb/in (+1.18" +115%)



Так вот у меня вопрос, если фиджик 2007 года и араб, на нем такие же стоковые пружины стоят? А просевшие пружины будет видно? Скажем от начальной высоты 351 мм без нагрузки у просевших пружин высота уменьшится, или их проседание будет видно только после установки на машину? И даже присевшие на фиджике пружины на 4раннере все равно какой то лифт и жесткость дадут?
Все эти вопросы у меня возникают в связи с желанием купить б.у. пружины от фиджика, только не хотелось бы купить пружины от которых не будет никакого толку.
  • 0

#11160
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Просевшая пружинка скорее всего и в высоту изменится. Можно попробовать померить. Хотя новыми я б конечно фжшные покупать не стал. Луче оме, те которые с минимальной доп. нагрузкой + родные амо вперед, сотошные назад. Этого на гражданской машине мне кажется за глаза...
Аааа, только дошло, что бу купить хотите :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.08.2011, 22:00:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.