Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11101
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений


Такой вопрос тогда еще - почему вибрации не было до проточки передних дисков? Какая тогда связь с задними? На сколько я понимаю - если вибрация идет в руль - значит проблема с передними дисками. Если в педаль - вероятнее всего - с задними. У меня только руль бьет.

чё то я позвонил насчёт тормозных дисков цену мне сказали не понятную, якобы продают вместе с супортами, супорта 30К диск 15К говорю почему так ? как я понимаю, они видать на СР5 подходят а у меня Спорт =)

У меня та-же история, сначала нагрел один диск (заклинил поршень) после проточил помогло на 500 км. после опять вибрация при нагреве диска, а парт номера на спорт есть?
  • 0

#11102
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
собрался менять масло в мостах и раздатке, в маг. "За рулем" предлагают для мостов вместо 80w-90 взять 75w-140 синт. стоит ли? или строго следовать рекомендациям тойоты?
  • 0

#11103
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем привет!
Сегодня погасла лампочка переднего поворотника, такая оранжевая, четырехконтактная. на КарСити не смог найти, кто предлагает кытайские, кто предлагает доработать напильником тоже непонятно что. Купил у одного мужика российкие по 300 тг МАЯК. Начал вставлять, а они не входят, видать тоже напильником доработать придется. :faceoff: Теперь чешу репу, где найти фирму. :confused: Если кто покупал нормальные фирменные (у нас стоят SYLVANIA), неважно можно и другой фирмы, но хорошие, которые без доработки подходят... нужен адрес, телефон и тд. Без поворотника ездить как-то не кошерно.

Обсуждалось но еще раз повторю, лампочки вполне подходят китайские за 200тг в Карсити, говоришь на американца тоёту, они одинаковые. Есть в Тулпаре на входе французике SYLVANIA по 500-600тг, и можно оригинальные по 1200тг там же. Ставил все разницы нет, китайские быстро обгорают.
Посмотри родную лампочку может она не сгорела просто влага попала вот и замыкает.
Достать легко, FOXX научил быстрому способу, открываешь капот, сбоку есть резиновая шторка, снимаешь её с пистонов (выдергиваешь отверткой чуть центр пистона и она легко вынимается), смотришь в щель видишь крайний провод, тянешься руку до гнезда, поворачиваешь на 60% и выдергиваешь, дальше лампочка под рукой.
  • 0

#11104
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

собрался менять масло в мостах и раздатке, в маг. "За рулем" предлагают для мостов вместо 80w-90 взять 75w-140 синт. стоит ли? или строго следовать рекомендациям тойоты?


У меня братишка на Раннер такое же залил, сказали ему что у этого масла диапазон рабочей температуры выше, что для оффроуда получше.
  • 0

#11105
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ммм... значица в принципе можно...

У меня братишка на Раннер такое же залил, сказали ему что у этого масла диапазон рабочей температуры выше, что для оффроуда получше.

и как? жалоб нет?
  • 0

#11106
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Нет конечно, хотя он после замены еще и пяти тысяч км не проехал. Масло по моему Кастрол, но оно получается дороже чем 80w-90...

Сообщение отредактировал Джигит: 04.08.2011, 15:33:11

  • 0

#11107
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем привет!
Сегодня погасла лампочка переднего поворотника, такая оранжевая, четырехконтактная. на КарСити не смог найти, кто предлагает кытайские, кто предлагает доработать напильником тоже непонятно что. Купил у одного мужика российкие по 300 тг МАЯК. Начал вставлять, а они не входят, видать тоже напильником доработать придется. :faceoff: Теперь чешу репу, где найти фирму. :confused: Если кто покупал нормальные фирменные (у нас стоят SYLVANIA), неважно можно и другой фирмы, но хорошие, которые без доработки подходят... нужен адрес, телефон и тд. Без поворотника ездить как-то не кошерно.

Обсуждалось но еще раз повторю, лампочки вполне подходят китайские за 200тг в Карсити, говоришь на американца тоёту, они одинаковые. Есть в Тулпаре на входе французике SYLVANIA по 500-600тг, и можно оригинальные по 1200тг там же. Ставил все разницы нет, китайские быстро обгорают.
Посмотри родную лампочку может она не сгорела просто влага попала вот и замыкает.
Достать легко, FOXX научил быстрому способу, открываешь капот, сбоку есть резиновая шторка, снимаешь её с пистонов (выдергиваешь отверткой чуть центр пистона и она легко вынимается), смотришь в щель видишь крайний провод, тянешься руку до гнезда, поворачиваешь на 60% и выдергиваешь, дальше лампочка под рукой.

Спасибо... как снимать знаю, менял саму стекляшку поворотника.
  • 0

#11108
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Нет конечно, хотя он после замены еще и пяти тысяч км не проехал. Масло по моему Кастрол, но оно получается дороже чем 80w-90...

ясно. рахмет.
  • 0

#11109
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

У меня та-же история, сначала нагрел один диск (заклинил поршень) после проточил помогло на 500 км. после опять вибрация при нагреве диска, а парт номера на спорт есть?

звонил в тсп сказали какую то бешеную цену 32к за один тормозной диск и 28 задний один. Чувствую, что в субботу поеду в кар сити.

Сообщение отредактировал Shocker: 04.08.2011, 22:38:14

  • 0

#11110
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
таки астана сегодня собирается или нет?
  • 0

#11111
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

таки астана сегодня собирается или нет?

Таки да!!! в 19.30
  • 0

#11112
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Насчет конвертеров.
Владимир (vladts) нам их уже купил. Спасибо Владимир! :)
Цена даже меньше чем мы расчитывали, 2500т. На выходных переправит своему другу в Астану. На след неделе я их заберу у него и расчитаюсь. Сдачу верну по приезду вместе с конвертерами.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.08.2011, 16:38:23

  • 0

#11113
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

сделал броньку на своего негритенка

Нашел вот такую выкройку для зашиты, время будет буду делать
  • 0

#11114
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


сделал броньку на своего негритенка

Нашел вот такую выкройку для зашиты, время будет буду делать

я по ней делал - несколько отверстий не сошлось :faceoff:
хорошо что не из железа делал

Сообщение отредактировал Думский: 04.08.2011, 17:00:16

  • 0

#11115
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Да что разные ставить не надо это понятно. Они просто ТУСКЛЫЕ все по сравнению с родными! Табло климы даж на максимуме свечения еле светится.


можно светодиоды поставить - в патрон резистор на 1ком и светодиод небольшой - будет ярко. даже можно цвет сменить подсветки

Ага прикольно смотрется будет http://www.land-crui...opic=37898&st=0
  • 0

#11116
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


таки астана сегодня собирается или нет?

Таки да!!! в 19.30

А Алмата будет собираться?
  • 0

#11117
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Коллеги, собрался заказать другу в Алмате в многоразописанномбутикенаЯляне купить Винку. Вопрос к тем, кто там был - а камеру там же стоит брать и какую? Подскажите в ЛС. :beer:
  • 0

#11118
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Нашел вот такую выкройку для зашиты, время будет буду делать

это получается защита с переди не большая, чисто после бампер.

Сообщение отредактировал Shocker: 04.08.2011, 22:38:02

  • 0

#11119
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Я смотрю многие спрашивают как разбирается передняя панель, вот очень наглядный пример мож кому еще пригодится :)http://www.castulucc.../oemnaviaccess/

наглядно
но тому козлу который придумал такой геморой - руки надо как минимум вывихнуть

А мне показалось, что у нас это довольно просто и быстро! Посравнению скажем с Монтеро Спорт или С Хондой.
  • 0

#11120
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Насчет конвертеров.
Владимир (vladts) нам их уже купил. Спасибо Владимир! :)
Цена даже меньше чем мы расчитывали, 2500т. На выходных переправит своему другу в Астану. На след неделе я их заберу у него и расчитаюсь. Сдачу верну по приезду вместе с конвертерами.

Ура! Спасибо Владимиру и Андрею :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.