Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11081
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кто подскажет, как снять задний бампер? Есть какие хитрости?
Хочу обработать под ним от коррозии.
  • 0

#11082
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

To Duke_kz: Приятно было познакомиться! :beer:

Взаимно! :beer:

To Duke_kz: аналогично !
PS Хороший номер страницы 555 ))

Аналогично взаимно! :beer:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.08.2011, 22:18:24

  • 0

#11083
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я смотрю многие спрашивают как разбирается передняя панель, вот очень наглядный пример мож кому еще пригодится :)http://www.castulucc.../oemnaviaccess/
  • 0

#11084
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Так что решили насчет Астанинской встречи ????
  • 0

#11085
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Кто подскажет, как снять задний бампер? Есть какие хитрости?
Хочу обработать под ним от коррозии.


Андрей, задний бампер снять совсем просто, открываете багажник, откручиваете все видимые болты, на креплениях к задним фонорям стоят по одному пистону, убираете и все сверху больше нету креплений, затем откручиваете в арках несколько болтов и так же по центру там по одному пистону стоит, и снизу по периметру прикручен болтами, после того как все открутишь нужно потянуть назад его и все. он настока простой что когда я его увидел очень удивился, лишь декоративную функцию несет, не одно ребра жесткости нету практически. Если забоишся снимать сам, свистни я подскачу помогу, там на 5 минут дел.
  • 0

#11086
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Так что решили насчет Астанинской встречи ????


Сегодня в 19.30 на стоянке возле входа в парк со стороны Турана (Сары-Арки). Я буду.
  • 0

#11087
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я тож постараюсь быть хотя погода нам не благоприятствует.
  • 0

#11088
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я подсветку табло климы уже три варианта ламп пытался пристроить. По размерам подходят, но светят как то тускло все по сравнению с родными лампами. Ставил и китай и тошибу с карсити, один фиг. Терь оригинал закакзал, вожу пока, все забываю поставить...


поэтому вроде как и говорят, что надо все менять сразу, чтобы не было заметно разности в свечении.. я поменял, вроде нормально :-)
  • 0

#11089
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вечером в астане распогодится уже
постараюсь появится - надеюсь что на работе не задержут

Кто подскажет, как снять задний бампер? Есть какие хитрости?
Хочу обработать под ним от коррозии.

вот тут еще посмотри тыц

Сообщение отредактировал Думский: 04.08.2011, 10:05:51

  • 0

#11090
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Я подсветку табло климы уже три варианта ламп пытался пристроить. По размерам подходят, но светят как то тускло все по сравнению с родными лампами. Ставил и китай и тошибу с карсити, один фиг. Терь оригинал закакзал, вожу пока, все забываю поставить...

поэтому вроде как и говорят, что надо все менять сразу, чтобы не было заметно разности в свечении.. я поменял, вроде нормально :-)

Согласен. Я больших лампочек пока не нашел для подсветки и воткнул туда 1 маленькую вместо сгоревшей. Теперь хоть что-то видно стало хоть и с разной освещенностью. Но это не выход, надо искать большие.
  • 0

#11091
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я смотрю многие спрашивают как разбирается передняя панель, вот очень наглядный пример мож кому еще пригодится :)http://www.castulucc.../oemnaviaccess/

наглядно
но тому козлу который придумал такой геморой - руки надо как минимум вывихнуть
  • 1

#11092
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Я подсветку табло климы уже три варианта ламп пытался пристроить. По размерам подходят, но светят как то тускло все по сравнению с родными лампами. Ставил и китай и тошибу с карсити, один фиг. Терь оригинал закакзал, вожу пока, все забываю поставить...


поэтому вроде как и говорят, что надо все менять сразу, чтобы не было заметно разности в свечении.. я поменял, вроде нормально :-)

Да что разные ставить не надо это понятно. Они просто ТУСКЛЫЕ все по сравнению с родными! Табло климы даж на максимуме свечения еле светится.
  • 0

#11093
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Поеду к Валлерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую...

Ну вот, теперь совсем другое дело - руль похож на руль...
Почти нет мелкой вибрации в руле по городу, а по кочкам - завтра буду тестить по дороге на дачу.

Теперь и по ямам/кочкам покатался вчера/сегодня по дороге на дачу. Совсем другие ощущения, руль похож на руль, нет уже той вибрации и толчков.
Но все-равно осталось ощущение, что на руль передается какое-то трение, в смысле чувствуется как что-то где-то трется, но не всегда. Может это колодки немного касаются дисков или что-то ещё? :confused:
  • 0

#11094
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да что разные ставить не надо это понятно. Они просто ТУСКЛЫЕ все по сравнению с родными! Табло климы даж на максимуме свечения еле светится.


можно светодиоды поставить - в патрон резистор на 1ком и светодиод небольшой - будет ярко. даже можно цвет сменить подсветки

Сообщение отредактировал Ranger4R: 04.08.2011, 11:24:00

  • 0

#11095
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Каты не удалял, в инструкции это не обязательное условие. Обошлись по 90 баков за каждый. Заказ был сделан с Украины.

А почему их 2?
Должон быть один.
И еще, они вкл. вместо лямбд, или последовательно ?

По одному на каждую банку. Подключка идет напосредствено в датчик кислорода.
  • 0

#11096
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Корбка с в размер спичечную, оттуда торчат 4 провода разного цвета. И по схеме прилагающ. к эмулятору показаны соединения со вторым после катализатора лямда-зондом.

можно контакты людей которые их поставляют =)

Набери в поисковике эмулятор катализатора Borman или Spaider. Потом еще дам одного человека телефон. Он из Караганды, я у него покупал их. Но пока не запустил эмуляторы. А то мож фуфло быть.
  • 0

#11097
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, задний бампер снять совсем просто, открываете багажник, откручиваете все видимые болты, на креплениях к задним фонорям стоят по одному пистону, убираете и все сверху больше нету креплений, затем откручиваете в арках несколько болтов и так же по центру там по одному пистону стоит, и снизу по периметру прикручен болтами, после того как все открутишь нужно потянуть назад его и все. он настока простой что когда я его увидел очень удивился, лишь декоративную функцию несет, не одно ребра жесткости нету практически. Если забоишся снимать сам, свистни я подскачу помогу, там на 5 минут дел.

вот тут еще посмотри тыц

Спасибо! Сегодня вечером займусь.
А то нижнюю часть машины обработал от ржавчины, а за бампером все никак не почищу.
  • 0

#11098
newichok

newichok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


ДД,

кто может сделать калибровку 4Runner? На панели горит авария vcs truck + vcs off.
на диагностике был, ошибки сбрасывали, но они появляются вновь. Посоветовали сделать калибровку.


Я сам себе сделал, ничего сложного. Вот инструкция: Калибровка датчика замедления в системе курсовой стабилизации

Делал так же пол года езжу без хлопот, а появляешься сея гадость от бензина с присадками.
  • 0

#11099
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А где покупал лампочки? И какие? Чтобы сразу поехать купить , а потом разбирать и менять.


я в бишкеке брал :-) не думаю, что вам интересно где ;-)
могу сказать какие примерно лампы : лампочки побольше в диаметре 2 шт и 6шт поменьше - стоят по 30 сом все. это около 100 тенге что ли.
там наверное проще разобрать панель, вытащить по 1 лампочке для образца, защелкнуть панель - делов на 7-10 мин и с лампами приехать, подобрать и купить.

Спасибо. В Биш за лампочками я правда не поеду...
  • 0

#11100
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Сегодня погасла лампочка переднего поворотника, такая оранжевая, четырехконтактная. на КарСити не смог найти, кто предлагает кытайские, кто предлагает доработать напильником тоже непонятно что. Купил у одного мужика российкие по 300 тг МАЯК. Начал вставлять, а они не входят, видать тоже напильником доработать придется. :faceoff: Теперь чешу репу, где найти фирму. :confused: Если кто покупал нормальные фирменные (у нас стоят SYLVANIA), неважно можно и другой фирмы, но хорошие, которые без доработки подходят... нужен адрес, телефон и тд. Без поворотника ездить как-то не кошерно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.