Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10421
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



может не поможет, но все ж.
а что если скинуть клемму минусовую на аккумуляторе и дать машине заново откалиброваться? кстати, может ушла калибровка нулевой точки и ее заново нужно сделать?


а как эту калибровку сделать? :-)


по моему как раз ваш случай
http://www.land-crui...36
  • 0

#10422
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Как уже сказал Жаник, я уже со всеми ними обсуждал эти вопросы и даже пробовал поставить мафон себе, но то ли лыжи не едут, то ли ..... По этому и был задан этот вопрос.


Миша, там все стандартно подключается, скоши только правильно подключи, чтобы звук на колонки через родной усилитель шел. Санько тоже что-то не мог сначала скоши правильно подключить, потом разобрался.
  • 0

#10423
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Насчет калибровок и ошибок. Меня в субботу на сходке не будет, поеду проведывать трассу Алматы-Устькаман до Учарала и дальше до Коктумы, сорри.
  • 0

#10424
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

12. ах да, прикупил зимнюю шипованную Хакку 5 по акции и установил сигналку Pandora 3000


Как Пандора?
  • 0

#10425
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

по моему как раз ваш случай
http://www.land-crui...36


Спасибо за совет. Теперь осталось найти время))))))) По результату отпишусь.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.07.2011, 11:55:10

  • 0

#10426
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Стал по мере возможностей выкладывать частями отчет по замене топливных фильтров http://4runnerclub.c...c.php?f=7&t=141
Но чувствую новая возможность представится не скоро (мне бы до воскресенья отчистить брюхо, обработать антикоррозийкой и собрать все взад), поэтому не знаю когда продолжу...

И спасибо Shocker'у за его старые диски!!! :beer: Теперь не будет голова болеть куда ставить зимнюю резину.
  • 0

#10427
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Как уже сказал Жаник, я уже со всеми ними обсуждал эти вопросы и даже пробовал поставить мафон себе, но то ли лыжи не едут, то ли ..... По этому и был задан этот вопрос.


Миша, там все стандартно подключается, скоши только правильно подключи, чтобы звук на колонки через родной усилитель шел. Санько тоже что-то не мог сначала скоши правильно подключить, потом разобрался.


Да уже подключал я, звука нету :weep: Теперь у других хочу мафон проверить. В общем вопрос остается открытым. Кто в ближайшее время собирается устанавливать новое ГУ, в место штатного JBL сообщите пожалуйста.
  • 0

#10428
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Как Пандора?

Пандора в норме. Хотя счас в основном только открыть, закрыть дверь и пользую. Вот зимой будет поинтересней.
Нравица что постоянный диалог идет между пультом и основным блоком - если из зоны приема вышел звучит сигнал и огонек красный загораеца. Удобно что можно посмотреть температуру движка, в салоне и заряд аккума. Ну и хистори на 10 последних событий тож удобно.
А так еще не все функции пробовал, их в ней очень много.
К пульту сразу идет кожанный чехольчик, мелочь а приятно.
Да вон у Думского ж тоже пандора, он ее поболе чем я пользует.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.07.2011, 11:56:32

  • 0

#10429
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Да вон у Думского ж тоже пандора, он ее поболе чем я пользует.

Модель какая? Как решили вопрос с иммобилайзером?

Сообщение отредактировал Shocker: 20.07.2011, 11:57:56

  • 0

#10430
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Стал по мере возможностей выкладывать частями отчет по замене топливных фильтров http://4runnerclub.c...c.php?f=7&t=141

:beer:
отличное руководство выходит!!!
  • 0

#10431
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Да вон у Думского ж тоже пандора, он ее поболе чем я пользует.

Модель какая? Как решили вопрос с иммобилайзером?

У меня стоит модель Pandora DXL 3000. Ставить более навороченную модель с возможностью подключения непосредственно к CAN-шине смысла не было, так как наша модель не имеет данной шины.
Так мне сказал электрик.
Иммобилайзер той же фирмы - Pandect
  • 0

#10432
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кан шина у нас есть. Только пандора не умеет к ней подключаться, т.е. просто нет поддержки нашего авто в свойствах.
  • 0

#10433
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

У меня стоит модель Pandora DXL 3000. Ставить более навороченную модель с возможностью подключения непосредственно к CAN-шине смысла не было, так как наша модель не имеет данной шины.
Так мне сказал электрик.
Иммобилайзер той же фирмы - Pandect

Электрик сказал немного неграмотно. CAN-шина на Раннерах есть, но в Пандоре ее поддержка не реализована. Ну для пользователя это можно считать как одно и то же :D. Новые сигналки с кан-шиной имеют и аналоговые линии управления, поэтому их спокойно можно подключать "по старинке". В общем по поводу наличия отсутствия CAN-шины можно сильно не заморачиваться. Лишь бы противоугонно-сигнальные функции устраивали. Кстати если верить сообщениям в сети, у 3000-й наиболее высокая дальнобойность среди пандор за счет повышенной мощности излучения.
  • 0

#10434
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кан шина у нас есть. Только пандора не умеет к ней подключаться, т.е. просто нет поддержки нашего авто в свойствах.

Андрей уже опередил :-)
Я тоже долго рылся в описаниях при выборе сигнализации. Даже общался с пандоровскими инженерами на форумах. Удалось выяснить, что по нашей КАН-шине передаются не все необходимые охранные сообщения. А на "Аларм-Трейд" просто не горят желанием заниматься разработкой под Раннер, потому что Раннеров слишком мало в России. Хотя можно было бы сделать гибридную поддержку - часть сигналов по КАН-шине, часть по аналоговым портам.
  • 0

#10435
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Отпишитесь в ЛС, если не трудно, те, у кого Пандора:
- где ставили?
- сколько стоит сама сигналка?
- сколько стоит Пандек, если он отдельно идет и ставится?
- сколько стоит установка тотал?

Заранее, благодарю.
  • 0

#10436
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Отпишитесь в ЛС, если не трудно, те, у кого Пандора:
- где ставили?
- сколько стоит сама сигналка?
- сколько стоит Пандек, если он отдельно идет и ставится?
- сколько стоит установка тотал?

Заранее, благодарю.


и мне тожа
  • 0

#10437
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Кан шина у нас есть. Только пандора не умеет к ней подключаться, т.е. просто нет поддержки нашего авто в свойствах.

Электрик сказал немного неграмотно. CAN-шина на Раннерах есть, но в Пандоре ее поддержка не реализована. Ну для пользователя это можно считать как одно и то же :D. Новые сигналки с кан-шиной имеют и аналоговые линии управления, поэтому их спокойно можно подключать "по старинке". В общем по поводу наличия отсутствия CAN-шины можно сильно не заморачиваться. Лишь бы противоугонно-сигнальные функции устраивали. Кстати если верить сообщениям в сети, у 3000-й наиболее высокая дальнобойность среди пандор за счет повышенной мощности излучения.

Ну есть мнение что электрик так сказал намеренно, дабы не вдаваться в пространные объяснения. Он шарящий спец и к тому-же давно работает с продукцией данной фирмы, сомневаюсь что он не знал этого факта. Вот я да, не знал, но раз оно однофиолетово выходит и ладно. ;)
Не скажу на счет сравнительной дальнобойности но меня полностью устраивает. Машина спит на крытом многоуровневом паркинге недалеко от дома, и с квартиры брелок с любой точки дозванивается до машины. Зимой это основопологающее для меня мерило дальности.

2 Челентано и soft:
Стоимость в Астане у определенного автоэлектрика 65000 тенге, с установкой и иммобилайзером. Короче под ключ.
В подробности не стал вдаваться так что цен по отдельности не скажу.
Если вы в Астане и заинтересованы, то кину контакт электрика, хотя в астанинской авто-ветке он известен, это Антон и он есть в БС.

Сообщение отредактировал Daito: 20.07.2011, 17:14:58

  • 0

#10438
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня поменял кое-что по ходовке.
В частности, пыльники гранат внутренние.
Поскольку отдельно этих самых пыльников не нашел, купил в комплекте с наружними.
Посему, продаю пыльники гранат наружные в комплекте с хомутами и смазкой. Оригинал. Цена ниже рыночной.
Авто Тойота 4раннер, 2005 г.в. (может на Прадо 120 тоже подойдет)
В личку.
В Астане.

Сообщение отредактировал Хмырь: 20.07.2011, 17:38:50

  • 0

#10439
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Да вон у Думского ж тоже пандора, он ее поболе чем я пользует.

Модель какая? Как решили вопрос с иммобилайзером?


Я то же заказал себе DXL 3000 из Москвы, к ней там же на сайте заказал обходчик иммобилайзера, решил оставить штатный иммо...

Сообщение отредактировал nlke: 20.07.2011, 18:17:47

  • 0

#10440
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Вопрос по прадиковским зеркалам заднего вида сферическим с обогревом.
Так не волнуйтесь, партнамберы я уже срисовал, спасибо АК74 и Думскому.
Но вопрос следующий, кто-нибудь менял не только зеркала но и целиком прадиковское ухо с повторителем поворота и возможностью электро-складывания нажатием кнопочки?
Вот думаю может заказать сразу в сборе уши от прадоса и заменить. Это возможно? Подойдет ли? А то у меня SR5 - т.е. сам белый а ушки черные, ну и возможность авто-укладки прельщает.
Кто что скажет.
Или не заморачиваца и как все поменять токо начинку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.