Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10401
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Я тут отписывался пару страниц назад по антикору, можете посмотреть. Как раз пользовался цинковой грунтовкой.
Вот

Помню помню, ценная информация! Сейчас в продаже столько всяких средств, что глаза разбегаются.



Насколько я помню, со слов Батыра (Супращит), тектила на наши машины надо 2-3 банки, только вот какого обьема - не сказал.
  • 0

#10402
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



В общем, посмотрел название, фотать не стал, думал найду фото в интернете. Но нет фоток :weep: ! Видимо, действительно, военные Китайские разработки.

Называется Star Line, идет в белом тюбике, аля зубная паста


где брали, если не секрет? спасибо.

БаянАул, КарСити... Цена около 700 тг.
  • 0

#10403
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Поставил я себе лимитовые диски, графитового цвета.

Отлично, с приобретением. Я так понимаю, если диски с Limited встали на SR5, а до этого был вариант установки FJшных дисков на SR5, значит FJшные без проблем встанут на Limited? Никаких подводных камней нет?
  • 0

#10404
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Shocker, какие ощущения, что касается комфорта? Жестче стало?
  • 0

#10405
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Отлично, с приобретением. Я так понимаю, если диски с Limited встали на SR5, а до этого был вариант установки FJшных дисков на SR5, значит FJшные без проблем встанут на Limited? Никаких подводных камней нет?

судя по этой фотке
Изображение
влезут
это 2005 год СЕ
и ТРДшные в теории диски должны влезть 16тые.. они там как то хитро сделаны - с выемкой под суппорта большие

Сообщение отредактировал Думский: 19.07.2011, 18:20:03

  • 0

#10406
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ребят кто знает горят лампочки VSC trac и Vsc off, сканер не показывает никаких ошибок. Разве у нас можно эти системы отключить ???
  • 0

#10407
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Хочу выхлоп Ganador Vertex SUS GD-107 или TRD PTR31-89060 :faceoff: Где заказать\купить?

З.Ы. впуск тоже хочу ! В поиске...


Курю гугл..форумы..гемор это :-( Затюнить можно только впуск (нулевик) и выпуск. На 4раннер TRD компрессор не выпускает (но делает их для FJ и Tacoma), но поставить его не получиться все равно, т.к. надо еще перепрошивать ЭБУ, а прошивки под раннер нет. Еще делет JAOS компрессор, но там такой злой аппарат через чур, угробить им машину можно очень-очень быстро. Короче ну его на.. Можно еще крышечки на радиатор и маслозаливную горловину поставить. Больше ничего интересного нет на наш пепелац. А да, еще есть чип тюнинг, но мутный какой то :-/ Короче, куплю по случаю нормальный, не анти социальный выпуск, по антикризисной цене :D Нулевик не хочу, не нравится. Так что на этом тюнинг закончится, если вообще начнется.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 19.07.2011, 21:21:27

  • 0

#10408
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Товарищи! Кто-нибудь, у кого установлена аудиосистема JBL в ближайшее время собирается устанавливать себе мафоны типо винка и т.д? Если кто то будет менять мафон себе, сообщите плиз. Что бы лишний раз не разбирать себе панель, хочу присоседится и проверить свой мафон на работоспособность.

Заранее спасибо!
  • 0

#10409
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
посмотрите как чувак свой FJ наворачивает : http://reviews.drom....41/#update16353
  • 0

#10410
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Товарищи! Кто-нибудь, у кого установлена аудиосистема JBL в ближайшее время собирается устанавливать себе мафоны типо винка и т.д? Если кто то будет менять мафон себе, сообщите плиз. Что бы лишний раз не разбирать себе панель, хочу присоседится и проверить свой мафон на работоспособность.

Заранее спасибо!


Изображение

Товарищ! Недавно ставил Санько и собирается ставить Жаник66! Тебе точно нужен интерфейс Scosche и переходная рамка, насчет рамки уточни у Санько, я точно не скажу, не видел Winca вживую, но вроде нужна, типа такой.
  • 0

#10411
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Санько ужо поставил . А у нас с Мишей оказались одинаковые матафоны .
Но я собираюсь ставить в августе .
Там где должна вставляться антенна ЖПС - заклеено скотчем , похоже его просто в мафоне - нет .
Хотя на коробке написано типа есть , или возможно идет опционально . В описаниии что-то тоже про ЖПС написано .
Под скотчем пустота . :faceoff:
А может быть встроенная антенна ЖПС ?
  • 0

#10412
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Коллеги, привествую всех

ни у кого случайно не завалялся где ни будь рабочий датчик АБС переднего левого колеса?

мой отказал, на заказ 20 дней, а мне уезжать на Алаколь через 10 дней
без АБС что то не очень хочется ехать, или подскажите может есть ли какие разборы по нашими машинкам?

Если есть телефоны или адреса буду благодарен
  • 0

#10413
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Диагностика ходовой показала запотевшие стойки. Вот думаю, менять или еще потерпеть.
Дайте покататься, сравнить. А то не пойму, вроде как качает сильно, а может это штатная такая раскачка? Полтора года, как купил, не менял ничего.
SR5, 2005 г.в., 4.0 литра

ты уж спрашивай так - "есть астанинские со стоковой подвеской и комплектацией СР5?")))
Дайто попроси

у меня по результатам диагностики у Сани обе левых стойки текут. в пятницу должен получить родные в Киото. на след. неделе возможно буду ставить.
качки не ощущаю. возможно в силу относительно небольшого пока опыта владения 215-ым.

З.Ы. Всем привет! :beer:
Не заходил сюда лет сто, думал все также тихо и мертво тут, а надо же ожила ветка. Очень приятно. Буду заходить почаще.
белый SR5 (с салоном от Limited в плане сидений), 2007 г.в., 4.0 литра
Что успел проделать, либо собираюсь:
1. уже поставил Флай вместо штатной головы
2. камеру заднего вида к нему привязал
3. на передние углы поставил парктроники с тумблером в потайном месте под рулем
4. поменял форсунки омывайки на веерные от ФЖ
5. прикупил защиту Шериф (осталось установить)
6. положил полики от Хаски Лайнер, заказанные вместе с авто в США (жду теперь корыто которым мы с Эдуардом надумали махнуца)
7. взял ветровики опять же у Эдуарда (спасибо еще раз ему за них), но теперь надо вот зеркала с подогревом поставить оказца, а уж потом ветровики клеить
8. поменял фильтр салона на угольный, родной похоже ни разу не меняли, видок был жуткий с листиками и веточками.
9. поменял воздушный фильтр.
10. поменял дворники (взял у Дрюхи корейские, астанинцы его знают)
11. на очереди замена всех 4х стоек, передних торм. колодок и возможно сайлентов задних продольных тяг и передних нижних рычагов (буду точить у Юрки скорей всего - астанинцы тож знают)
12. ах да, прикупил зимнюю шипованную Хакку 5 по акции и установил сигналку Pandora 3000
13. на очереди вопросы по замене Преклинера и штатных боковых зеркал заднего вида на обогреваемые.

Сообщение отредактировал Daito: 20.07.2011, 01:11:21

  • 0

#10414
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Насколько я помню, со слов Батыра (Супращит), тектила на наши машины надо 2-3 банки, только вот какого обьема - не сказал.

Спасибо! Я уже заказал 8 баллончиков, чтобы не экономить. Много всяких труднодоступных мест и полостей, где расход будет большой. Если останется, пройдусь второй раз.
  • 0

#10415
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

посмотрите как чувак свой FJ наворачивает : http://reviews.drom....41/#update16353

Да, чел просто FJ-фанат! Да и фотограф знатный... :smoke:
  • 0

#10416
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги-тортраннероводы, хотел напомнить - кто заказывал коврики в салон, секретки, дворники, ключи, сетки.. - пожалуйста, забирайте ЗДЕСЬ! :rolleyes:
  • 0

#10417
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ребят кто знает горят лампочки VSC trac и Vsc off, сканер не показывает никаких ошибок. Разве у нас можно эти системы отключить ???


у меня та же беда. Загорелись сразу после установки сигнализации. Эдуард сканировал-ошибок "0". Думал, может какие предохранители сгорели из-за неправильной утановки сигналки, прозвонил их-все до единого целые. На фирме, на которой устанавливал сигналку сказали, что после обесточки компьютер забывает некоторые свои функции, надо покататься и все пройдет. Катаюсь уже около недели...... Если кто разбирается в этом, подскажите так ли это или развод. Ехать к ним пока времени нет......

Эти функции отключаются сразу при включении полного привода, соответственно загораются лампочки. Включал, выключал полный привод, дифф блокировал, разблокировал, как горели, так и горят((((((
  • 0

#10418
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Ребят кто знает горят лампочки VSC trac и Vsc off, сканер не показывает никаких ошибок. Разве у нас можно эти системы отключить ???


у меня та же беда. Загорелись сразу после установки сигнализации. Эдуард сканировал-ошибок "0". Думал, может какие предохранители сгорели из-за неправильной утановки сигналки, прозвонил их-все до единого целые. На фирме, на которой устанавливал сигналку сказали, что после обесточки компьютер забывает некоторые свои функции, надо покататься и все пройдет. Катаюсь уже около недели...... Если кто разбирается в этом, подскажите так ли это или развод. Ехать к ним пока времени нет......

Эти функции отключаются сразу при включении полного привода, соответственно загораются лампочки. Включал, выключал полный привод, дифф блокировал, разблокировал, как горели, так и горят((((((


может не поможет, но все ж.
а что если скинуть клемму минусовую на аккумуляторе и дать машине заново откалиброваться? кстати, может ушла калибровка нулевой точки и ее заново нужно сделать?
  • 0

#10419
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

может не поможет, но все ж.
а что если скинуть клемму минусовую на аккумуляторе и дать машине заново откалиброваться? кстати, может ушла калибровка нулевой точки и ее заново нужно сделать?


а как эту калибровку сделать? :-)

Сообщение отредактировал Shocker: 20.07.2011, 09:11:34

  • 0

#10420
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Товарищи! Кто-нибудь, у кого установлена аудиосистема JBL в ближайшее время собирается устанавливать себе мафоны типо винка и т.д? Если кто то будет менять мафон себе, сообщите плиз. Что бы лишний раз не разбирать себе панель, хочу присоседится и проверить свой мафон на работоспособность.

Заранее спасибо!


Изображение

Товарищ! Недавно ставил Санько и собирается ставить Жаник66! Тебе точно нужен интерфейс Scosche и переходная рамка, насчет рамки уточни у Санько, я точно не скажу, не видел Winca вживую, но вроде нужна, типа такой.


Как уже сказал Жаник, я уже со всеми ними обсуждал эти вопросы и даже пробовал поставить мафон себе, но то ли лыжи не едут, то ли ..... По этому и был задан этот вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.