Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9921
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
На 4раннер ставили и 16 и 17 и 18 диски. И параметры разные, т.к. тормозные диски разные и суппорта на разных комплектациях. Смотрите чтобы вылет был в пределах от +30 (родные диски) до +15, иначе шоркать резина может за подкрылки или ходовку. Ну и посадочные размеры на ступицу 6х139,7, ширина диска родная вроде бы 7", может 7,5", точно не знаю.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 11.07.2011, 11:03:33

  • 0

#9922
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Возникает вопрос, подойдут ли диски от Prado/4runner SE R17, на 4runner Limited.......

2 Leon KZ как съездили, как погодка там, блин не смог к сожалению, но ооооооооочень хотелось.........
  • 0

#9923
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Мерить диски надо, Санько суппорта подпиливал болгаркой чтобы 17" диски поставить на лимитед свой.
  • 0

#9924
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Рахмет, LeonKZ!
  • 0

#9925
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Возникает вопрос, подойдут ли диски от Prado/4runner SE R17, на 4runner Limited.......

Родные диски 17" подойдут 100%... можно смело ставить на любой вариант раннера. Отсюда вывод, что если диски встают на прадо120, то они 100% подойдут на любой раннер. Другое дело, что вам могут сказать, что диски на прадо подойдут, а на самом деле они не подходят (дырки, цо и т.д. подходят, а за суппорт цепляются). Я так пару комплектов на 120й примерял. Продаваны говорят подходят стопудов, одеваю на ступицу 120го - не одеваются...
А вот обратной совместимости нет. Т.е. родные 16" только на ср5 и т.д.
  • 0

#9926
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Возникает вопрос, подойдут ли диски от Prado/4runner SE R17, на 4runner Limited.......

Родные диски 17" подойдут 100%... можно смело ставить на любой вариант раннера. Отсюда вывод, что если диски встают на прадо120, то они 100% подойдут на любой раннер. Другое дело, что вам могут сказать, что диски на прадо подойдут, а на самом деле они не подходят (дырки, цо и т.д. подходят, а за суппорт цепляются). Я так пару комплектов на 120й примерял. Продаваны говорят подходят стопудов, одеваю на ступицу 120го - не одеваются...
А вот обратной совместимости нет. Т.е. родные 16" только на ср5 и т.д.


Как раз подразумевал "оригинальные" (реплика) диски от Prado 120/4runner.
Спасибо за разъяснение.. :beer:
  • 0

#9927
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
люди, а у СР5 и СЕ тормозные колодки одинаковые?
  • 0

#9928
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Рахмет, LeonKZ!


Не за что. Я себе поставил диски которые привез FOXX, там вылет +10. С новой АТ резиной 265/70/17 в крайних положениях руля, при движении задним ходом, резина шоркает за подкрылки. Это не смотря на то, машина уже лифтована на сантиметров 5 наверное, от стоковой.


Кстати поставил я себе вкруг все пружины от FJ крузера и заменил передние 3см проставки на 2см, такие же полимеровские поставил. Получилось так: спереди проставки 2см из полиуретана + FJ пружины + усиленные амортизаторы Kayaba серии Gas-A-Just, сзади проставки 4см из полиуретана + FJ пружины + амортизаторы от сотки с белой меткой.

Вот для сравнения задние пружины:

Изображение

Передние я не фотографировал. Но замеры сделал. Родная передняя правая пружина (пассажирская сторона), толщина витка 15мм. Пружина от FJ по количиеству витков такая же, толщина витка 16мм. Родная передняя левая пружины (водительская сторона), толщина витка 16мм, количество витков с пружиной от FJ идентично, на вид пружина от FJ может быть на 1 см длинее в разжатом состоянии.

По ощущениям с родными пружинами ездить было не комфортно, стыки и ямки проходились жестко, я подозреваю это было из-за того, что пружины были поджаты проставками и потеряли частично свои свойства. На FJ пружинах доехал только из дома на работу, мне показалось машина стала более комфортная, я специально заезжал на ямы, плохие участки дорог, подвеска отлично глотает неровности не передавая их на кузов. Но возможно это эффект "помытой" машины. Поезжу немного есче, чтобы объективно оценить плюсы или минусы этих пружин. Замеры полученного лифта еще не делал, некогда было. Теперь мне кажется зад задрался относительно морды. Поеду на геометрию, померяю на стенде по аркам и порогам высоту.
  • 0

#9929
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений


Поменял сегодня антифриз. Для информации ушло только два бутыля по 3.85 л.
Так что остался 1 бутыль в 3.85 toyota super long life coolant. Отдам за столько же, за сколько и взял (4 тыс тенге)

Также после заправки немного сошел с ума дроссель: на светофорах резко поднимались обороты, с положенных 500 до 600.
Сегодня передернул предики ects и efi, стало идеально, ровно 500 об и пропали мелкие вибрации на светофорах.


У вас такой антифриз Toyota Super Long Life Coolant №08889-80082
Черная пластиковая канистра 3,785 литров. (США)


Если такой, то где покупали? Дайте телефончик. Спасибо!


Если жидкость запечатанная, я бы купил у вас.
  • 0

#9930
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Получилось так: спереди проставки 2см из полиуретана + FJ пружины + усиленные амортизаторы Kayaba серии Gas-A-Just, сзади проставки 4см из полиуретана + FJ пружины + амортизаторы от сотки с белой меткой. ...

Теперь у тя почти копия моей :) Передние амы у меня сток и в метках на заднем амо сомневаюсь, но скорее всего белая, т.к. другие реже попадаются.
  • 0

#9931
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день, всем.
Поскажите , где можно найти пистоны для крепления накладок на крылья
  • 0

#9932
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Добрый день всем!
Классно сьездили ребята, но как и я предсказывал - их осталось трое ;-)

Утро сегодня начал на ТехАртСервисе, завезли наконец то фреон, 134 Dupont, слили "старый" фреон, задули 700 граммов нового, делается все в автоматическом режиме на аппарате. Кондер теперь РАБОТАЕТ!!! Пока ехал в аэропорт на работу испытал его во все режимах - действительно работает. Цена заправки - 8 800 тенге, предыдущая заправка у неизвестно кого неизвестно каким фреоном - 6 000 тенге. Дурная голова ногам покоя не дает, действительно так и есть. После заправки аппарат показал давление в системе в норме, как по книжке.
  • 0

#9933
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Кто нибудь сталкивался с мафонами ALPHAVISION? Что скажете?
  • 0

#9934
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Поменял масло в коробке, залил тойотовское Тип 4, вошло 8,7 л. вместе с маслом, с герметиком, карбом получилось около 22000тг.

Хоть пишите какая коробка. Тип 4 японцы уже и в старые коробки не рекомендуют. А с 2004 года льется исключительно ATF WS! На типе 4 новые коробки вообще не работают! Проверено на кошках.


коробка 4 ступка(с щупом) WS- в 5 ступку. Что на щупе написано, то и залил :-/
  • 0

#9935
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


А у Вас Лимитед или СР5/Спорт, это касательно переходных рамок.
Если СР5/спорт, то там зазоры наверно совсем маленькие остаются? если без рамок.


SR5, там по 5-7 мм рамки нужны. Стандартные которые продают у нас в карсити по 500-1000 тенге не подходят, я их покупал..обтачивал их, подгонял..все равно лажа получалась. В итоге купил на ebay такие вместе с переходными клемами на родные фишки для магнитолы.

Адаптеры для мультируля у нас продают за 80-100 баксов. На ebay он стоит около 40$ + доставка.

Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?
  • 0

#9936
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?


Через глобалшоп отправлял пару раз и все. Цена доставки там правда не радует, надо через калькулятор на их сайте сначала расчитывать стоимость доставки примерную, а то можно сильно удивиться ценнику за доставку.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 11.07.2011, 12:37:31

  • 0

#9937
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?


Через глобалшоп отправлял пару раз и все. Цена доставки там правда не радует, надо через калькулятор на их сайте сначала расчитывать стоимость доставки примерную, а то можно сильно удивиться ценнику за доставку.

Дошло - уже хорошо )) globalshop.net / org/ com? чета гугл много вариантов дает..

ВОПРОС ВСЕМ: А кто-нибудь еще отправлял через посредников и через каких, ну чтобы знать наверняка через кого отправлять можно?

Сообщение отредактировал banzaj: 11.07.2011, 12:41:16

  • 0

#9938
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?


Через глобалшоп отправлял пару раз и все. Цена доставки там правда не радует, надо через калькулятор на их сайте сначала расчитывать стоимость доставки примерную, а то можно сильно удивиться ценнику за доставку.

globalshop.net / org/ com? чета гугл много вариантов дает..
  • 0

#9939
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
вот список всех типов лампочек на 4раннер.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9940
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
глобалшоп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.