Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9821
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Выехал буду минут через 30, Titanium Metallic A990WYO
  • 0

#9822
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вроде где то читал, что подходит о Камри 30, так это??? или вранье?

На тойотовском сайте есть ссылка на pdf файл по салонным фильтрам с парт-номерами. Но ссылка почему-то не пускает. У меня дома есть сам файл. Если не забуду, выложу на 4руннерклуб.
Я сначала ставил фильтр от прадо. Он почти подходит (но немножко не подходит - боковинки топорщатся). Если искать в кар-сити, то прихватить с собой родной фильтр и сравнивать по виду/размеру.
  • 0

#9823
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Вроде где то читал, что подходит о Камри 30, так это??? или вранье?

На тойотовском сайте есть ссылка на pdf файл по салонным фильтрам с парт-номерами. Но ссылка почему-то не пускает. У меня дома есть сам файл. Если не забуду, выложу на 4руннерклуб.
Я сначала ставил фильтр от прадо. Он почти подходит (но немножко не подходит - боковинки топорщатся). Если искать в кар-сити, то прихватить с собой родной фильтр и сравнивать по виду/размеру.

который я взял как в перчатку влеззз!!!он с паралоновыми краями

Сообщение отредактировал стас: 07.07.2011, 18:49:00

  • 0

#9824
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

народ в технодоме покупает нормальные угольные фильтра и бумагу специальную для вытяжек кухонных и ставит в машины, 1 комплекта хватает на 2 раза. Угольный фильтр толщиной порядка 1 см, что означает намного лучше устраняет запахи с улицы. Сам еще не пробовал но хочу.

Я сначала тоже думал, что салонный угольный представляет собой толстый пакет, заполненный активированным углем. А оказалось он такая-же гофрированная бумажка, мало отличается от обычного, только с одной стороны более темный. Подозреваю, что его делают таким не потому, что никто из разработчиков не видел кухонные вытяжки. Просто салонный вентилятор не сможет нормально продуть воздух через толстый пакет.
А то было бы вообще здорово - даже выхлопные газы бы поглощались.
  • 0

#9825
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

который я взял как в перчатку влеззз!!!он с паралоновыми краями

Да у него по периметру что-то типа рамки. Думаю, что вполне рабочий вариант.
  • 0

#9826
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

На старом месте, где и всегда. Можно даже раньше 19:00 если получется.

А старое место где? Где автосреда и тойоточетверги были?
  • 0

#9827
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


На старом месте, где и всегда. Можно даже раньше 19:00 если получется.

А старое место где? Где автосреда и тойоточетверги были?

Амангельды-Жибек Жолы. (Рядом с кафешкой Нурбол) Хотел подъехать, и сапсем забыл. :faceoff: До скольки обычно встречи проходят?
  • 0

#9828
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Эдик, вы когда у Монте-кристо не могли ничего считать сканером, у него предохранитель OBD погоревший был, поэтому и не читалось ничего...
Мы с ним тоже полчасика поприседали вокруг авто, потом я случайно полез скидывать ошибки/настройки вытаскиванием предохранителей, и этот пред тоже вытащил, для проверки, и опппссс, а он горелый. :faceoff:
ЗЫ Это так, в копилку опыта. Чтоб знать, что если свистопляски со считыванием ошибок - первым делом глянуть пред. на OBD :)



Хочу сказать спасибо Duke

Андрей, привет
после сброса и настройки 0 точки, пока все нормально
чек не загорался
  • 0

#9829
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей, привет
после сброса и настройки 0 точки, пока все нормально
чек не загорался

Привет. Эт хорошо, что все хорошо :)
  • 0

#9830
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вчера почистил МАФ и дроссельную заслонку (не сказал бы что сильно грязные), заправился 92 (до этого был 96), езжу только на заднем приводе и комп по городу показал 12,7 MPG. По моему перебор, что еще сильно влияет на расход?
  • 0

#9831
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вчера почистил МАФ и дроссельную заслонку (не сказал бы что сильно грязные), заправился 92 (до этого был 96), езжу только на заднем приводе и комп по городу показал 12,7 MPG. По моему перебор, что еще сильно влияет на расход?

Если ездить все время по городским пробкам, то так оно и получается. С выездами по пустому городу в выходные, по трассе, на дачу и т.д. средний расход выходит у меня 16.9 MPG.
  • 1

#9832
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
ASolo видел месяц назад у мужика в машине в крузаке -100 озонаторы фирменные стоят - штука дорогая , но по его рассказу очень эффективная .
Даже сменные фильтры мне показались дорогими .
  • 0

#9833
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Если не забуду, выложу на 4руннерклуб.

Выложил: http://4runnerclub.c...c.php?f=8&t=133
А на тойотовском сайте меня забанили, по моей машине меня и не пускают. Мож какой ловкач уже на себя вин-код перебил.
  • 0

#9834
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ASolo видел месяц назад у мужика в машине в крузаке -100 озонаторы фирменные стоят - штука дорогая , но по его рассказу очень эффективная .
Даже сменные фильтры мне показались дорогими .

По названию трудно оценить, что за аппарат. Озонатор - ионизатор - электростатический фильтр? Все равно наверное полную очистку не даст. Для полной подошел бы какой-нибудь танковый агрегат дегазации воздуха, в багажник, чтобы зимой смогом не дышать :-)
  • 0

#9835
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

доброго утра коллеги! ниже мой вариант виденья логотипа.
Изображение
пы сы. по продакшену наклейки есть идея распечатать на виниле и залить линзовой смолой, должно быть хорошо, пробник можно сделать без проблем.

Мне нравится! Особенно второй.
  • 0

#9836
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну вот и мне прислали немного измененный вариант лого. Машину не прорисовывали, то есть если вообще идея нравится, то до ума доведут. Надпись с URL внизу как вариант, мне больше нравится если бы под 4RUNNER было бы Сlub Kazakhstan
TR4_proba2.jpg_r.jpg

Сообщение отредактировал Floyd: 08.07.2011, 03:12:43

  • 0

#9837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Други, забираем заказанные аксессуары к Toyota 4Runer!

Детали ЗДЕСЬ!
  • 0

#9838
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Други, забираем заказанные аксессуары к Toyota 4Runer!

Детали ЗДЕСЬ!



Эдуард, спасибо за ветровики, за ключ, за сканер..... и..... за спирт :D
  • 0

#9839
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик, вы когда у Монте-кристо не могли ничего считать сканером, у него предохранитель OBD погоревший был, поэтому и не читалось ничего...
Мы с ним тоже полчасика поприседали вокруг авто, потом я случайно полез скидывать ошибки/настройки вытаскиванием предохранителей, и этот пред тоже вытащил, для проверки, и опппссс, а он горелый. :faceoff:
ЗЫ Это так, в копилку опыта. Чтоб знать, что если свистопляски со считыванием ошибок - первым делом глянуть пред. на OBD :)

Андрей, спасибо за инфу - век живи, век учись! :beer:
  • 0

#9840
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Родной фильтр салона стоит 8600 тенге. Вроде где то читал, что подходит о Камри 30, так это??? или вранье?

Слушайте, 8600 за фильтр салона.... :faceoff: Думаю, это реально излишне, даже за оригинал. Ставлю себе за 900 и никакой разницы, это не тормоза - где лучше не шутить))) А угольный - тоже хорошо, но мы не чистая Европа, при нашем смоге-пыли все его благородные-поглотительные свойства сойдут на нет за очень быстро. Про камри 30 не знаю, но и с ЭрИкса330 - одно и тоже. Снять и примерить его - 5 сек.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 08.07.2011, 10:43:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.