Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9801
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
К сожалению на выезд не попадаю - днюха у роственника .

Вчера поменял масло , перешел с кастроля ( из-за большого кол-ва подделок , хотя брал у официалов) 5-40 на вальволяйн 5-40 , заодно поменял масло в мосту , в редукторе , и раздатке - на 75-90 GL5 синтетику вальволяйн .

Сеня с утра слушал движок , цокание поутихло , почти не слышно . Или просто масло свежее и жарко на улице стало .
  • 0

#9802
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


А я поставил таки себе вот такую штуку (как выразился Володя-Лодочник, для понторезов :lol: )
Руководствовался такими причинами:
1) прицепы не таскаю
2) какая ни есть, а защита задницы
3) при необходимости зацепить что-либо к фаркопу - эту приблуду всегда можно быстро демонтировать

На фото она черная (фото не мое, буржуйское), у меня хромированная, блястючая. Если интересно - могу зафотать свою и выложить как это выглядит.

Изображение


Мне интересно...
Где брали и сколько стоит?

Брал на КарСити, была одна единственная. Мужик заказывал себе в Эмиратах, но заказал черный цвет (в цвет машины), ему прислали хром. Выглядит в реале вот так.
Изображение
  • 0

#9803
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Позавчера побывал в ТехАртСервисе. Работают нормально, цены на запчасти дешевле чем в ТСП (колодки передние в ТСП 14500, в ТехАСе - 12500, колодки в обеих случаях Сумитомо). Поменял передние колодки, за работу взяли 1000 тенге, что не можетне радовать. По кондеру, сказали приехать в понедельник, будет американский фреон, надо перезаправлять. Скорее всего у меня залили какой то дряной фреон, потому как диагностика показала наличие большого давление как перед компрессором, так и за ним. Фреон превратился в газ и в жидкое состояние переходить не хочет, охлаждение в радиаторе не происходит, поэтому комрессор вырубается очень быстро. Не заправляйте друзья кондеры где попало... :faceoff:

Родной фильтр салона стоит 8600 тенге. Вроде где то читал, что подходит о Камри 30, так это??? или вранье?

Парни, никто не ездил на Ялянь? Винка без ЖПС не поступила в продажу???

Сообщение отредактировал Джигит: 07.07.2011, 15:31:26

  • 0

#9804
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Народ, кто перевел мили в км и фаренгейты в цельсии, maint загорается у вас? Глюков никаких после перевода не выявлено?
  • 0

#9805
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Народ, кто перевел мили в км и фаренгейты в цельсии, maint загорается у вас? Глюков никаких после перевода не выявлено?

маинт не загарается - ну особо с этим не замарачиваюсь... Сам знаю когда надо менять масло... Других глюков не замечено, только удобства!!
  • 0

#9806
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А если поменял масло раньше чем положено, кнопка майнт загорится???
  • 0

#9807
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А если поменял масло раньше чем положено, кнопка майнт загорится???

Если не перепрошивали, то скорее всего загорится... Она же вроде как просто расстояние считает (чтото около 4500 миль вроде), а не масло смотрит и приходит к выводу что его менять пора :)
  • 0

#9808
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

поставил защиту радиатора кондера
было вот так
....

стало вот так
....

сама защита выглядит так
.....

делал у сереги Узбека, цена вопроса 7000тенге, мне понравилось, заказал еще защиту на карабас

Так это ваши защиты сохли на солнышке :). он мне хвастался ими. Я тоже на прошлых выходных сделал, но без дырок, решил не заморачиваться, без дырок прочнее, да и не нужны они там, так декорация. Но смотрится конечно красивее, как оригинал! :beer:
К слову, без таких дырок 6000 тенге у него стоит. Делаю у Сереги не первый раз, работает качественно, в срок, рекомендую...

Сообщение отредактировал r_k: 07.07.2011, 16:15:48

  • 0

#9809
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Позавчера побывал в ТехАртСервисе. Работают нормально, цены на запчасти дешевле чем в ТСП (колодки передние в ТСП 14500, в ТехАСе - 12500, колодки в обеих случаях Сумитомо). Поменял передние колодки, за работу взяли 1000 тенге, что не можетне радовать. По кондеру, сказали приехать в понедельник, будет американский фреон, надо перезаправлять. Скорее всего у меня залили какой то дряной фреон, потому как диагностика показала наличие большого давление как перед компрессором, так и за ним. Фреон превратился в газ и в жидкое состояние переходить не хочет, охлаждение в радиаторе не происходит, поэтому комрессор вырубается очень быстро. Не заправляйте друзья кондеры где попало... :faceoff:

Родной фильтр салона стоит 8600 тенге. Вроде где то читал, что подходит о Камри 30, так это??? или вранье?

Парни, никто не ездил на Ялянь? Винка без ЖПС не поступила в продажу???

на 0 ом этаже угольный фильтр салона на кар сити стоит 1400тг!неделю назад брали
  • 0

#9810
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на 0 ом этаже угольный фильтр салона на кар сити стоит 1400тг!неделю назад брали

Эт где там 0й? 2ярус - это подвал, 1й ярус склады под подвалом, а 0й под складами чтоль?
Номерок бутика не запомнили?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.07.2011, 16:26:11

  • 0

#9811
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Стас, спасибо, :beer: Но что за угольный фильтр такой? Какой бутик? Прям на Раннер? или подбирали???

Сообщение отредактировал Джигит: 07.07.2011, 16:27:26

  • 0

#9812
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Стас, спасибо, :beer: Но что за угольный фильтр такой? Какой бутик? Прям на Раннер? или подбирали???

фильтр на раннер = фильтр на прадо 120

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.07.2011, 16:36:42

  • 0

#9813
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Насчет салонных фильтров где то тему читал, что народ в технодоме покупает нормальные угольные фильтра и бумагу специальную для вытяжек кухонных и ставит в машины, 1 комплекта хватает на 2 раза. Угольный фильтр толщиной порядка 1 см, что означает намного лучше устраняет запахи с улицы. Сам еще не пробовал но хочу.
  • 0

#9814
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Стас, спасибо, :beer: Но что за угольный фильтр такой? Какой бутик? Прям на Раннер? или подбирали???

2ой ярус 4 ряд 194 бутик.прямо на раннер,а по виду намного лучше,чем у меня родной с пендосии стоял!!! продавал за 1500,взяли 3штуки и скинул по 1400
  • 0

#9815
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Парни, никто не ездил на Ялянь? Винка без ЖПС не поступила в продажу???


+7701 355 5582
+7700 410 0344
+7707 545 1111

Это контакты бутиков H-02, L-02.
Можете позвонить спросить появилась или нет.
  • 0

#9816
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Доброго дня Всем!
Народ, кто нибудь вот здесь покупал масла http://vse.kz/index....a/page__st__240
как по качеству и ценам.


я покупал. короче продавец Михаил, короче Котовского это магазин

Так Котовский вроде Костя?
А масла откуда ?

аха, он самый. масла с арабии. WS масло - оно везде одинаковое. :)
  • 0

#9817
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кто сегодня приедет на встречу?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 07.07.2011, 17:17:22

  • 0

#9818
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Народ, кто перевел мили в км и фаренгейты в цельсии, maint загорается у вас? Глюков никаких после перевода не выявлено?

Я переводил, maint при включении зажигания загорается, потом тухнет, как обычно. Будет ли загораться когда придет время менять масло - не знаю, еще не проехал столько.
Глюков никаких не выявлено.

Сообщение отредактировал VT-i: 07.07.2011, 17:18:08

  • 0

#9819
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Кто сегодня приедет на встречу?


Место и время можно в студию......
Если на старом месте и в 19.00, то я буду........
  • 0

#9820
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
На старом месте, где и всегда. Можно даже раньше 19:00 если получется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.