Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9621
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня 4-х ступка!!! 2002 года выпуска машина... :beer:
Ребята, ну поделитесь контактами по печкам-кондерам пожалуйста... Если будет и по спидометрам... Не горит зараза, а вместе с ним и несколько контрольных ламп. К примеру, на переднем колесе было 1,5 атмосферы, а датчик молчал..... :faceoff:
  • 0

#9622
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

У меня 4-х ступка!!! 2002 года выпуска машина... :beer:


мда... у меня чото не так все оптимистично. Хотя щас по городу показывает 15.4 МПГ...
после промывки по трассе еще не тестил, в эти выходные затестю!
  • 0

#9623
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Кто сможет оказать посильную помощь?


Доброго дня! три раза чистил два раза на чужих машинах, если хотите помогу - пишите в чичку...можно сегодня :)
  • 0

#9624
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Привет раннероводам! Пожалуйста, подскажите, где могут грамотно испаритель почистить, т.к. неприятный запах при включении печки или кондера уже достал. Раннер 2007г. Ездил на продувку какой-то аэрозолью, не помогло, фильтр салона заменил. Нужна именно чистка испарителя. Спасибо.
  • 0

#9625
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

мда... у меня чото не так все оптимистично. Хотя щас по городу показывает 15.4 МПГ...
после промывки по трассе еще не тестил, в эти выходные затестю!

После чистки МАФ-а, Дроссельной заслонки, замене масла, фильтров и свечей в городе показывает 10.2 :faceoff: + был установлен лифт-пакет и тапочки 265/70/17...
По трассе показывал 21 МПГ, но трасса была гуано... :rolleyes:
  • 0

#9626
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Уважаемые владельцы 4Runner,
Подскажите пожа-та ка решить вот такую проблему на 4Runner (2004 г.в., пробег 65 000 миль):
Машину купил 1 месяц назад и сразу же после первой заправки нашим бензином загорелись Check и VSC Trac, VSC Off.
Поехал в Toyota Центр на диагностику, которая показала ошибку "недостаточная эффективность катализатора Банк 1 и Банк 2".
Мастера посоветовали поменять заправку, несколько раз менял (RP, Sinooil, Castrol, TOil) но не помогло.
Сейчас думаю поменять все 4 лямддозонда, если не поможет прийдеться заказывать катализатор.
Есть ли иные пути решения данной проблемы, так как замена кислородных датчиков т катализаторов достаточно дорогое удовольствие.



Уважаемые владельцы 4Runner,
Подскажите пожа-та ка решить вот такую проблему на 4Runner (2004 г.в., пробег 65 000 миль):
Машину купил 1 месяц назад и сразу же после первой заправки нашим бензином загорелись Check и VSC Trac, VSC Off.
Поехал в Toyota Центр на диагностику, которая показала ошибку "недостаточная эффективность катализатора Банк 1 и Банк 2".
Мастера посоветовали поменять заправку, несколько раз менял (RP, Sinooil, Castrol, TOil) но не помогло.
Сейчас думаю поменять все 4 лямддозонда, если не поможет прийдеться заказывать катализатор.
Есть ли иные пути решения данной проблемы, так как замена кислородных датчиков т катализаторов достаточно дорогое удовольствие.



Привет коллега по этой проблеме
все тоже самое было и у меня после первой заправки нашим бензином
потом то пропадало то опять загоралось
завтра еще раз проверю на сканере что за ошибка загарается и после этого буду решать что делать

Лямдозанды менять нет смысла, через пару месяцев опять загорится
  • 0

#9627
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Изображение

Зачетный лейбл! Очень понравился, сделано профессионально :-)
  • 0

#9628
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Привет раннероводам! Пожалуйста, подскажите, где могут грамотно испаритель почистить, т.к. неприятный запах при включении печки или кондера уже достал. Раннер 2007г. Ездил на продувку какой-то аэрозолью, не помогло, фильтр салона заменил. Нужна именно чистка испарителя. Спасибо.

Попробуйте сюда: тел.-8-777-267-46-05, + 7 702 2678878, Олег. Сейчас по моему он опять на Бал-сервис вернулся. Будте готовы, что придется выкачивать фреон, и за разборку торпеды, а скорее всего без съема туда не подлезть, возьмут не дешево. Раньше было около 15тыс тенге за работу по очистке. Если сомневаетесь, можно попросить сделать фото вашего испарителя до и после очистки :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.07.2011, 22:21:00

  • 0

#9629
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
по кондеру обращался к Klinton в теме услуги- автокондиционеры. в принципе доволен. находятся на рыскулова - айша биби прмерно.
по чистке мафа и заслонки многа инфы на раннер ком и на расинге у фиджикрузероводов. там и видеоролики и советы. сегодня все почистил и поменял сам за два часа без помошников))
не могу найти адреса аккумуляторщиков. никто не подскажет места дислокаций ? проверить плотность и уровень панасоника.
  • 0

#9630
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений


мда... у меня чото не так все оптимистично. Хотя щас по городу показывает 15.4 МПГ...
после промывки по трассе еще не тестил, в эти выходные затестю!

После чистки МАФ-а, Дроссельной заслонки, замене масла, фильтров и свечей в городе показывает 10.2 :faceoff: + был установлен лифт-пакет и тапочки 265/70/17...
По трассе показывал 21 МПГ, но трасса была гуано... :rolleyes:

Да, и у меня 10-12 мпг по городу... может я как-то неправильно езжу? :-(
Заслонку глянул вроде чистая на вид, по жадничал в общем не стал мыть. Завтра наверное почищу.
  • 0

#9631
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Да, и у меня 10-12 мпг по городу... может я как-то неправильно езжу? :-(
Заслонку глянул вроде чистая на вид, по жадничал в общем не стал мыть. Завтра наверное почищу.

Надо просто не заморачиваться :) Сколько машинке надо - столько она и потребляет!
У меня по трассе нормальный расход - следовательно, с двиглом всё впорядке. Остальное - пробки, манера езды, качество бензина + у меня лифт...
  • 0

#9632
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

по кондеру обращался к Klinton в теме услуги- автокондиционеры. в принципе доволен. находятся на рыскулова - айша биби прмерно.
по чистке мафа и заслонки многа инфы на раннер ком и на расинге у фиджикрузероводов. там и видеоролики и советы. сегодня все почистил и поменял сам за два часа без помошников))
не могу найти адреса аккумуляторщиков. никто не подскажет места дислокаций ? проверить плотность и уровень панасоника.

Я проверял на Розыбакиева - выше Утепова (чуть выше заправки с правой стороны если ехать вверх).
Но рекомендовать не буду.
  • 0

#9633
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Но рекомендовать не буду.

Лет 5 назад у него диагностировался. Слишком много разговаривает - а толку мало :(
Минут 10 мне объяснял, для чего он зачищает контакты на аккумуляторе... Чуть ли не молекулярный процесс мне рассказывал. Нафига мне всё это было выслушивать - так и не понял... Я сам инженер, ему бы еще глубже всё по полочкам разложил :faceoff:

Сказал, что к нему надо приезжать раз в месяц, чтобы он проверял, всё ли в порядке :rolleyes:

В общем, я сам был не рад, что к нему обратился :spy:
  • 0

#9634
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

... может я как-то неправильно езжу? :-(

Задом чтоли :rolleyes:
  • 0

#9635
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Опять гонит кондер у меня, вчера пока ехал в Капчагай из правых дефлекторов валил белый дымок, дуло холодом, из правых - обыкновенный воздух. Еще кажись заслонка на внутренний обдув пыжится, вжикает, но не закрывается. Посоветуйте пожалуйста СТО, где разберут панель всю и найдут причину... :faceoff:

Полность разбирал салон на Техартсервис, панель в том числе, лично мне понравилось как сработали... Тож не дешево конечно. С хотелками к доработкам возвращался два раза, ни разу не отказали, в итоге все довели до ума, не взяв мзды за допработы...
  • 0

#9636
decorator

decorator
  • Гость
  • 9 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал decorator: 05.07.2011, 01:17:45

  • 0

#9637
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Но рекомендовать не буду.

Лет 5 назад у него диагностировался. Слишком много разговаривает - а толку мало :(
Минут 10 мне объяснял, для чего он зачищает контакты на аккумуляторе... Чуть ли не молекулярный процесс мне рассказывал. Нафига мне всё это было выслушивать - так и не понял... Я сам инженер, ему бы еще глубже всё по полочкам разложил :faceoff:

Сказал, что к нему надо приезжать раз в месяц, чтобы он проверял, всё ли в порядке :rolleyes:

В общем, я сам был не рад, что к нему обратился :spy:

видимо, мне очень повезло, что он не работал в субботу, когда я проезжая мимо увидел боковым зрением табличку аккум... и тд. на шиномонтаже! как оказалось ...
вышел, спросил, да , действительно " мастер будет в понедельник" окинув взглядом помещение, следов электрика не обнаружил.
заехал на СТО в казахфильме. " умный дядька" сказал, а налей туда воды до уровня" ....
слов нет....
  • 0

#9638
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Опустили бегуна :faceoff:
  • 0

#9639
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Опустили бегуна :faceoff:

Пракладко хреновый, бегун не при чем. Надо было правую (пассажирскую) сторону на камыш пускать, четко маршрут просматривается по первой минуте ролика. там корневища, грунт связан. Водила лох...
  • 0

#9640
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Попробуйте сюда: тел.-8-777-267-46-05, + 7 702 2678878, Олег....


Спасибо за ответ, но именно этот Олег так и не добрался до испарителя, за замену фильтра салона и балон аэрозоли с продувкой взял 9000тг. Согласен, кондеры он перезаправляет хорошо, т.к. заливает не паленый фрион. Был у него еще на розыбакиева, может сейчас доберется до испарителя, узнаю, но тогда отказался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.