Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9441
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Сегоня получается последний день льготки. У всех все пришло? Говорят кто не успел, прямиком на Киргизию уйдут.
  • 0

#9442
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???
  • 0

#9443
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Комрады, ктонить лил маслечко Toyota производства TCP 5W30? И как?

ДА! Мне вот тоже всегда было интересно - И как?
Всегда удивляюсь с людей - "залил такое-то масло, машина довольна!" КАК? Она говорит - "о йа йа, их бин довольная, нох айн маль, шнелер, шнелер!!!" : )
вот у меня товарищ залил масло(не буду говорить, какое), радосный такой тоже был, типа двигатель ровнее работает, чёта там не цокает, ну одним словом "машина довольна". А потом вкладыши коренные провернуло : )

Выбираете масло по характеристикам, расписанным производителем.

Например, льешь себе масло X и льешь, проблем не знаешь, только подливаешь. Перешел на такое же только производителя Y, опа, а подливать то и не надо.
Бывает и такое :)
  • 0

#9444
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Понятно, что машина ездить по другому не начнет 6) Была надежда, что ктонить отпишит - типа заднее стекло практически не марается... В общем буду ездить без спойлера :)
ПС Кто установит - потом отпишитесь по ощущениям )))


У меня такой спойлер с Ebay. за 85 баксов, не горбатый, крашенный в цвет машины.

Стекло действительно марается меньше, но с нашими дождями спасет только чехол на всю машину :))
Зад машины стал выглядеть действительно красивее, завершенный что ли :)
Установили костоправы, по времени примерно час. Для примерки нужно 2 человека, один держит второй смотрит со стороны.
3 Отверстия изнутри уже есть под заглушками, одно придется делать(рекомендую найти потом заглушку под тип таких что уже стоят).
Примеряли с помощью полосок идущих в комплекте со спойлером, одну дырку чуток промазали, пришлось растачивать.
Провода для доп стоп сигнала можно подключить прям там же, под одной из заглушек их видно.
  • 0

#9445
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)
  • 0

#9446
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Поставили мы спойлер.
Хорошо, что я нашёл фотки установки, очень помогли,
если кому-то понадобится:
___http://www.toyota-4runner.org/4th-gen-t4rs/68623-spoiler-install.html.
Самый гемор это правильно просверлить отверстия около крепления аммортизатора двери.
Ну и вот результат:
Изображение

Ставил всё таки больше из эстетических целей.
Вид более гармоничный у машины получается.
Но это на любителя конечно.
  • 0

#9447
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)

лампочка не горит кондера(она исправна когда вкл кондер!!!)
  • 0

#9448
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Комрады, ктонить лил маслечко Toyota производства TCP 5W30? И как?

Маленькая поправочка: производства, якобы, Тойота, продаваемое в ТСП

производитель exxon-mobil на банке указан
  • 0

#9449
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)

лампочка не горит кондера(она исправна когда вкл кондер!!!)

она и не будет гореть, кондер будет работать, а лампочка гореть не будет, так оно работает
  • 0

#9450
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Поставили мы спойлер.

Изображение

Как будто так и было. Кто не в теме, и не поймет, что он не родной.
Давай зачетку, садись "пять"! :-)
  • 0

#9451
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)

лампочка не горит кондера(она исправна когда вкл кондер!!!)

она и не будет гореть, кондер будет работать, а лампочка гореть не будет, так оно работает

Небольшая поправочка: данная фича реализована начиная с рестайловых моделей, т.е. 06 м.г.
Air Conditioning
The following air conditioning control specifications have been changed in order to prevent the fogging of the window glass. a) The air conditioning compressor turns on when FOOT/DEF mode is selected. b) The airflow volume is increased when the FOOT/DEF or DEF mode is selected. c) The FRESH mode turns on when the FOOT/DEF mode is selected or the IG-ON mode is selected while the outside air temperature is low (before engine is started). The method of detecting the temperature of the evaporator surface has been changed from the air detection method to the direct detection method to reduce the rising of airflow temperature when the compressor is OFF.
  • 0

#9452
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Shocker - со спойлером намного лучше вид :kruto: .
Одна из причин по которой искал именно SE , чтоб с этим потом не возиться, и зеркала не красить в цвет кузова потом.
Вот правда по ноздре на капоте - достали уже незнающие - задают один и тот же вопрос - это турбина ? :D Надоело отвечать - что это декорация :D

По маслу Toyota 5W30 в ТСП мне сказали типа оно не синтетика , я говорю не может быть , они ответили -- нигде на баклашке нет надписи синтетика :spy: .

Сам после отрицательных раскладок(фоток) с Кастролом ( из-за подделок скорее всего ) призадумался - думаю что лучше масло Lexus 5-30 синтетика ( Арабия ) из ТСП или залить Вальволяйн 5-30 (40) синтетика у меня рядом с домом .

Сообщение отредактировал жаник66: 30.06.2011, 17:35:03

  • 0

#9453
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

По маслу Toyota 5W30 в ТСП мне сказали типа оно не синтетика , я говорю не может быть , они ответили -- нигде на баклашке нет надписи синтетика :spy: .

Сам после отрицательных раскладок(фоток) с Кастролом ( из-за подделок скорее всего ) призадумался - думаю что лучше масло Lexus 5-30 синтетика ( Арабия ) из ТСП или залить Вальволяйн 5-30 (40) синтетика у меня рядом с домом .

Это гидрокрекинг. пишется как HC и далее буквы. Иными словами это навороченная минералка, ну и цена соответствующая. Синтетика 4 литра 5W30 должна стоить под 8000-10000 тенге.
А масло Lexus 5-30 мне на одном СТО, занимающимися только Toyota&Lexys опустили ниже плинтуса.
Кстати приглядитесь, может там тоже стоят эти самые буквы (HC)
  • 0

#9454
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Tiger!Tiger!: все забываю спросить, ты диодню лампочку поставил (на заднии ход) на Кариб?
  • 0

#9455
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений





заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)

лампочка не горит кондера(она исправна когда вкл кондер!!!)

она и не будет гореть, кондер будет работать, а лампочка гореть не будет, так оно работает

Небольшая поправочка: данная фича реализована начиная с рестайловых моделей, т.е. 06 м.г.
Air Conditioning
The following air conditioning control specifications have been changed in order to prevent the fogging of the window glass. a) The air conditioning compressor turns on when FOOT/DEF mode is selected. b) The airflow volume is increased when the FOOT/DEF or DEF mode is selected. c) The FRESH mode turns on when the FOOT/DEF mode is selected or the IG-ON mode is selected while the outside air temperature is low (before engine is started). The method of detecting the temperature of the evaporator surface has been changed from the air detection method to the direct detection method to reduce the rising of airflow temperature when the compressor is OFF.

у меня 10/2004!!!
  • 0

#9456
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Одна из причин по которой искал именно SE , чтоб с этим потом не возиться, и зеркала не красить в цвет кузова потом.

У меня SE, а спойлера нет :-(

Вот правда по ноздре на капоте - достали уже незнающие - задают один и тот же вопрос - это турбина ? :D Надоело отвечать - что это декорация :D

Тож надоело объяснять. Или думают, что дизель ))) Теперь говорю, что твинтурбо :-)
  • 0

#9457
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

у меня 10/2004!!!

Странно...взято отсюда.
  • 0

#9458
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Блин, заразили вы меня спойлером... :confused: Только вот моего цвета нет в предлагаемых на ебее.
  • 0

#9459
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Блин, заразили вы меня спойлером... :confused: Только вот моего цвета нет в предлагаемых на ебее.


Не удивительно, их красят в цвет кузова при заказе. Просто код цвета указываете в заказе и все.
  • 0

#9460
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений




заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)

лампочка не горит кондера(она исправна когда вкл кондер!!!)

она и не будет гореть, кондер будет работать, а лампочка гореть не будет, так оно работает

по идее ведь должна загораться,чтоб сигнализировать о вкл кондере!!!???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.