Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9421
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Челентано: я в центре города целый день в рабочее время! В ЛС детали напишу!

2 Alham: мне тожея ебея спойлер привозили, такой же примерно как Shocker купил, точно по фоткам не могу сравнить, но у меня тоже не горбатый, со стоп-сигналом, окрашенный в цвет кузова. Я сам ставил его. Пару часов с разглядыванием и примерками. Самое сложное это правильно разметить. Там в комплекте монтажном, кроме болтов и прокладок, были клейкие полоски, которые после прикладывания спойлера к крышке багажника, прилипали к багажнику. Слева точно получилось, а справа сместилась наверное наклейка на пару милимметров, потом пришлось немного растачивать, чтобы ровно спойлер посадить. Места сверления загрунтовал, все щели изнутри прошел герметиком. Металл в крышке багажника тонкии, сверлиться легко. Левая сторна креплени у меня совпала с технологической заглушкой, поэтому сверлил крышку багажника не на сквозь. А справа не совпала, там пришлось сверлить насквозь и отверстие на внутреней часть крышки багажника растачивать до 30-40мм, под резиновую заглушку, чтобы дырки не было. Родной стоп-сигнал в крышк багжника я отключать не стал, т.к. его не видно из-за спойлера, а стоп-сигнал в спойлере, подключил в жгут проводов, которые проходят через крышку багажниа на родной стоп-сгнал.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 30.06.2011, 11:56:42

  • 0

#9422
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Поздравляю! Уже определились как и где ставить будете?
У меня вместе с машиной приехал и уже с апреля лежит... все рука не поднимается дырки сверлить...


Да, в обед поеду.
Распечатал кучу картинок и инструкций для мастера, который будет устанавливать.
Сам буду контролировать.
По результатам отпишусь.
  • 0

#9423
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот скажите - есть ли хоть какаянить функциональная нагрузка на спойлер? :) Или он только для красоты нужен :)

Сообщение отредактировал mrKarpov: 30.06.2011, 11:51:26

  • 0

#9424
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Конечно есть, на скорости свыше 200 км\ч он прижимет авто к земле
  • 0

#9425
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вот скажите - есть ли хоть какаянить функциональная нагрузка на спойлер? :) Или он только для красоты нужен :)

Не знаю точно про раннер, т.к. спойлер уже стоит и сравнить с машиной без оного не представляется возможным, а вот на сотке без спойлера заднее стекло заштукатуривается в секунды.
  • 0

#9426
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну еще грязь по другому собирается на заднем стекле и капли дождя поменьше попадают на стекло :lol:

А если серьезно, то конечно же нет никакой функциональной нагрузки, я думаю спойлер в данном случае служит только для красоты.
  • 0

#9427
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

2 Alham: мне тожея ебея спойлер привозили

Спасибо огромное за развернутый ответ! Подскажите плиз чем сверлили, простым сверлом простой дрелью? Есть какие нить особенности - чтобы при сверлении краска вокруг отверстия не полопалась/или еще чего?
  • 0

#9428
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну еще грязь по другому собирается на заднем стекле и капли дождя поменьше попадают на стекло :lol:

А если серьезно, то конечно же нет никакой функциональной нагрузки, я думаю спойлер в данном случае служит только для красоты.

Понятно, что машина ездить по другому не начнет 6) Была надежда, что ктонить отпишит - типа заднее стекло практически не марается... В общем буду ездить без спойлера :)
ПС Кто установит - потом отпишитесь по ощущениям )))
  • 0

#9429
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Спасибо огромное за развернутый ответ! Подскажите плиз чем сверлили, простым сверлом простой дрелью? Есть какие нить особенности - чтобы при сверлении краска вокруг отверстия не полопалась/или еще чего?


Сверлил шуруповертом Makita, обычным остро заточеным сверлом. Место сверления предварительно нужно накернить хорошо. Из инструментов нужен набор сверел, дрель, кернер, молоток, клейкая лента, краска\грунтовка для обработки места сверления, герметик, изолента или термо-кембрики для подключения стоп-сигнала и надо заранее купить заглушку резиновую и под нее растачивать внутреннюю сторону крышки багажника справа под крепление спойлера.


P.S. когда кузов сврелишь, звук как серпом по жумырткам :lol:

Сообщение отредактировал LeonKZ: 30.06.2011, 12:16:39

  • 0

#9430
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ПС Кто установит - потом отпишитесь по ощущениям )))

Я ездил до этого со спойлером, счаз без. Заднее стекло однозначно меньше засирается, по городу это не особо видно, а вот на трассе сразу заметно.

LeonKZ Спасибо вам за ответы.
Пойду наверно на выходных серп точить и яйтса тренировать на выдержку:)
А то купить купил а никак не поставлю...
  • 0

#9431
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


ПС Кто установит - потом отпишитесь по ощущениям )))

Я ездил до этого со спойлером, счаз без. Заднее стекло однозначно меньше засирается, по городу это не особо видно, а вот на трассе сразу заметно.

На трассе надо вперед смотреть!! :) - Это я сам себя отговариваю выбросить деньги в зад, т.е. на спойлер :)
  • 0

#9432
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Ну еще грязь по другому собирается на заднем стекле и капли дождя поменьше попадают на стекло :lol:

А если серьезно, то конечно же нет никакой функциональной нагрузки, я думаю спойлер в данном случае служит только для красоты.

Понятно, что машина ездить по другому не начнет 6) Была надежда, что ктонить отпишит - типа заднее стекло практически не марается... В общем буду ездить без спойлера :)
ПС Кто установит - потом отпишитесь по ощущениям )))

функции этого антикрыла (а спойлер- это то что без щели между кузовом, ну это уже к слову, умничаю :cool: ))))- первое внешний вид, реально ведь бодрее смотрится (все дружно согласились и кивнули :laugh: ))))), а второе - из-за своей формы он перенаправляет поток набегающего воздуха на заднее стекло и оно реально меньше за**рается. Ради интереса вспоминал как было на 300м ЭрИксе там антикрыло, а на 330м уже спойлер. С мойки выехал, до дому доехал - машина чистая - заднее стекло всё в песке((( Когда купил Бегуна, думал подобное будет из-за формы задка...ан нет! Чистенько. С 330м не сравнить))

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 30.06.2011, 12:49:18

  • 0

#9433
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


2 Челентано: в субботу на встрече давай глянем диски, если на мои пепелац к лицу будут, может возьму на зимнюю резину. Я как раз ищу 17 диски, выбираю короче пока.

Никак не могу я по субботам на встречи приезжать. Дачный сезон :faceoff: Да и плотника на выходные вожу на дачу из города, никак не могу короче в субботу. Можем в городе пересечься. Один диск снят, лежит в багажнике - можно легко примерить. Три стоят на машине, наглядно так сказать можно лицезреть.

Жень, так ты гламурно на 3х дисках двигаешся... ;-)
  • 0

#9434
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Винки без ЖПС на Яляне нет, я ж писал друзья. Был там в прошлое воскресение. Кто поедет - бутики L02 и H02 - одно и то же, они даже перезваниваются между собой. С ЖПС стоит 70 тысяч, "нонэйм" стоит 40 000, но продавцы его не советуют. Еще на карсити видел "Кайджен", стоит 46 тысяч. Смотрится ничо вроде, но нет отзывов от наших форумчан.

Чет после обработки днища (или может от этого не зависит) как то странно стал включатся полный привод. Раньше было без сучка и задоринки, а сейчас сначала минуту мигает, потом в зад сильный пинок и привод включен. Обратно такая же фигня... Плохо думаю это... Надо или разбирать. Сначала попробую "поразрабатывать" :faceoff:


Попробуй включать на ходу 4WD и так же отключать на ходу (на прямой, на небольшой скорости), у меня так вроде тише получается, без толчков, практически незаметно, что включился полный привод...
  • 0

#9435
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Винки без ЖПС на Яляне нет, я ж писал друзья. Был там в прошлое воскресение. Кто поедет - бутики L02 и H02 - одно и то же, они даже перезваниваются между собой. С ЖПС стоит 70 тысяч, "нонэйм" стоит 40 000, но продавцы его не советуют. Еще на карсити видел "Кайджен", стоит 46 тысяч. Смотрится ничо вроде, но нет отзывов от наших форумчан.

Чет после обработки днища (или может от этого не зависит) как то странно стал включатся полный привод. Раньше было без сучка и задоринки, а сейчас сначала минуту мигает, потом в зад сильный пинок и привод включен. Обратно такая же фигня... Плохо думаю это... Надо или разбирать. Сначала попробую "поразрабатывать" :faceoff:


Попробуй включать на ходу 4WD и так же отключать на ходу (на прямой, на небольшой скорости), у меня так вроде тише получается, без толчков, практически незаметно, что включился полный привод...


Списался с Владимиром, он говорит разрабатывать... пинок у меня ж на ходу происходит. Когда стоит вообще не включается.
Заметил еще такое, когда включаешь 4 вд, пропадает накат, и руль поворачивается как то туго. Так было на Патруле, когда заблокировав все пытаешься маневрировать в паркинге.

Сообщение отредактировал Джигит: 30.06.2011, 14:07:52

  • 0

#9436
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



2 Челентано: в субботу на встрече давай глянем диски, если на мои пепелац к лицу будут, может возьму на зимнюю резину. Я как раз ищу 17 диски, выбираю короче пока.

Никак не могу я по субботам на встречи приезжать. Дачный сезон :faceoff: Да и плотника на выходные вожу на дачу из города, никак не могу короче в субботу. Можем в городе пересечься. Один диск снят, лежит в багажнике - можно легко примерить. Три стоят на машине, наглядно так сказать можно лицезреть.

Жень, так ты гламурно на 3х дисках двигаешся... ;-)

На трех гламурных и одном грязно-негламурном. Завтра переобоуюсь :D
  • -1

#9437
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Комрады, ктонить лил маслечко Toyota производства TCP 5W30? И как?
  • 0

#9438
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Комрады, ктонить лил маслечко Toyota производства TCP 5W30? И как?

Маленькая поправочка: производства, якобы, Тойота, продаваемое в ТСП
  • -1

#9439
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Комрады, ктонить лил маслечко Toyota производства TCP 5W30? И как?

ДА! Мне вот тоже всегда было интересно - И как?
Всегда удивляюсь с людей - "залил такое-то масло, машина довольна!" КАК? Она говорит - "о йа йа, их бин довольная, нох айн маль, шнелер, шнелер!!!" : )
вот у меня товарищ залил масло(не буду говорить, какое), радосный такой тоже был, типа двигатель ровнее работает, чёта там не цокает, ну одним словом "машина довольна". А потом вкладыши коренные провернуло : )

Выбираете масло по характеристикам, расписанным производителем.
  • 0

#9440
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
очень нужно левое (водительское) зеркало желательно на прокат (зеркало купил но приедет оно через 2 месяца)
вернее нужен только треугольник который крепится к двери

огромное спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.