Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9481
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Если я правильно понял, это ventilation valve на левой стороне двигателя?
Я его менять не стал, а просто промыл карб-клинером - заработал как новый.
Чтобы проще было подлезть, скрутил железяку которая левее клапана.
Потом накидной головкой с удлиннительной штангой и ключом-трещоткой легко выкрутил. Залил в него карб-клинер, поболтал минут 5, потом промыл свежим. Попробовал продуть в обе стороны - в одну дуется, в другую нет.
Смазал резьбу высокотемпературной смазкой и закрутил назад с усилием 27 N/m


Ну фотку клапана приложить надо и можно закрепить пост в мемориз как мануал по замене\очистке клапана ;-)
  • 0

#9482
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
К сожалению , по четвергам не всегда могу появляться на сходку- съездку .

Рахметыч , у меня ж кажись тож мануал есть :faceoff: , я ж его у его приобрел у Эдика . ок , буду сам чистить .

Сообщение отредактировал жаник66: 30.06.2011, 23:51:51

  • 0

#9483
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Добрый вечер всем, у всех маршрутный комп правильно показвает расход бензы? У меня помоему ересь всякую по городу показывает 17,5 mpg дрыгатель 4,7 привод full time, ес чесно не замерял традиционным способом...
  • 0

#9484
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Добрый вечер всем, у всех маршрутный комп правильно показвает расход бензы? У меня помоему ересь всякую по городу показывает 17,5 mpg дрыгатель 4,7 привод full time, ес чесно не замерял традиционным способом...


Я как-то замерял по компу и традиционным способом, вроде совпадает. У меня на 4.0 расход примерно такой (17,5) показывает при смешанной езде трасса\город. Если только в городе езжу то увеличивается расход.
  • 0

#9485
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Добрый вечер всем, у всех маршрутный комп правильно показвает расход бензы? У меня помоему ересь всякую по городу показывает 17,5 mpg дрыгатель 4,7 привод full time, ес чесно не замерял традиционным способом...


Я как-то замерял по компу и традиционным способом, вроде совпадает. У меня на 4.0 расход примерно такой (17,5) показывает при смешанной езде трасса\город. Если только в городе езжу то увеличивается расход.


Я конечно понимаю что на 4,0 на задке может показывать такой расход в смешанном режиме но у мня ж привод постоянный и горшков на 2 больше такой расход не могет быть, последнюю неделю никуда за город не выезжал, езжу не по пенсионерски...
  • 0

#9486
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну тогда только традиционный способ + нажать ресет и сбросить показания компа..бак прокатаете и проверите, правильно или нет комп показывает.
  • 0

#9487
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кстати , кто искал конвертер в колесах , он оказывается из Павлодара пишет - вот текст его обьявы ------------- Регион Павлодар

Продам конвертер на FM радио для американских авто. Оптом и в розницу. Отправляю в регионы. Ищу диллеров в регионах

(701) 7497978 -------------------
  • 0

#9488
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Жаник66
Lexus 5w30 вообще какое-то мутное масло. В целом, многие крупные производители грешат тем, что hc-масло обзывают синтетикой, формально это так: оно ж синтезировано, ну и плюс маркетинг.
Цокает не pcv, а vsv, по информации с американских форумов. Причем это похоже by-design. Чистка не поможет.

Asolo
Ага, именно его - pcv или ventilation. Я новый купил, не знаю зачем) Теперь уж по-любому менять.
  • 0

#9489
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Я как-то замерял по компу и традиционным способом, вроде совпадает. У меня на 4.0 расход примерно такой (17,5) показывает при смешанной езде трасса\город. Если только в городе езжу то увеличивается расход.

Я конечно понимаю что на 4,0 на задке может показывать такой расход в смешанном режиме но у мня ж привод постоянный и горшков на 2 больше такой расход не могет быть, последнюю неделю никуда за город не выезжал, езжу не по пенсионерски...

Я постоянно езжу не полном приводе. Как-то пробовал отключать - ухудшилась управляемость, вернул назад. Так тоже показывает 17.9. На трассе доходило до 24.8
Похоже полный привод на расход не влияет. А что движок 4.7, так тоже не факт что будет кушать заметно больше. В основном зависит от стиля езды, ускорений, величины средних оборотов.
  • 0

#9490
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В ТСП на масле Lexus w5-30 написано было синтетика , правда как вы говорите цена за 4 - литровку около 5-ти с копьем .
Думаете что обман - что это синтетика ? Тогда ТСП - получается типа не в курсах , или делает вид что это не так .

ASolo если приедете на сходку возьмите , пжста, свой ключик с динамометром , мож и у меня почистим датчики , по вашим подсказкам . Иногда цокает - слышно .

Я брал в ТСП масло 5W30 в жестяных банках по 4 литра. Обсмотрел все надписи на банке - нигде ничего не нашел про синтетику. Даже не было надписи “Energy- Conserving”. Но масло очень жидкое - как веретёнка. И воняет кислотой. Для Лексуса было 5W40 в пластмассовых флягах по 5л. И по цене вроде даже меньше. Его брать не решился, стараюсь заливать строго по мануалу.

Если в субботу будет время, подъеду с ключом.
  • 0

#9491
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну тогда только традиционный способ + нажать ресет и сбросить показания компа..бак прокатаете и проверите, правильно или нет комп показывает.

Проверял раз 5. По методу залил полный бак - сбросил комп - откатал бак - снова залил полный. Все это на одной и той же заправке.
Комп всегда показывает меньший расход, чем по факту. Разница от 0,5 до 1,5 литров.
Режимы разные и чиста город и на капчик\чарын ездил.
  • 1

#9492
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это гидрокрекинг:
Изображение

Изображение

Изображение


Это чистая синтетика:
Изображение

Изображение

На синтетику цена зашкаливает: 12000 - 15 000 5л.

Если уж брать гидрокрекинг, то SM, у этого масла классификация уже выше.
А на зиму лить нулёвку.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.07.2011, 09:17:59

  • 0

#9493
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Ну тогда только традиционный способ + нажать ресет и сбросить показания компа..бак прокатаете и проверите, правильно или нет комп показывает.

Проверял раз 5. По методу залил полный бак - сбросил комп - откатал бак - снова залил полный. Все это на одной и той же заправке.
Комп всегда показывает меньший расход, чем по факту. Разница от 0,5 до 1,5 литров.
Режимы разные и чиста город и на капчик\чарын ездил.

Это уже вопрос того верить ли начальнику заправки или собственной машине :)
  • 0

#9494
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Не удивительно, их красят в цвет кузова при заказе. Просто код цвета указываете в заказе и все.

В общем, мой цвет Shadow Mica еще поискать надо.

насколько я помню - шадоу мика это цвет интерьера а не кузова
  • 0

#9495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ASolo если приедете на сходку возьмите , пжста, свой ключик с динамометром , мож и у меня почистим датчики , по вашим подсказкам . Иногда цокает - слышно .

у меня последнее время чот совсем сильно цокает.. стрекочет я б даже сказал.. раздражает.. надо б тож поковыряться
  • 0

#9496
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
насколько я помню - шадоу мика это цвет интерьера а не кузова

Не, эт именно цвет кузова. Темно-темно серый с зеленоватым отливом.
Салон у нас у всех либо Stone gray, либо Tan, ну и черный на спортах и варианты кожи.
  • 0

#9497
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений





заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???


При обдуве лобовика он сам кондер вкючает! по оборотам видно да и по холоду :)

лампочка не горит кондера(она исправна когда вкл кондер!!!)

она и не будет гореть, кондер будет работать, а лампочка гореть не будет, так оно работает

по идее ведь должна загораться,чтоб сигнализировать о вкл кондере!!!???

Всё правильно, хоть лампочка и не горит, но кондёр всё равно включается при обдуве ветрового стекла, чтоб подать более сухой воздух на лобовое - не запотевает - безопасность. Ради эксперимента в тихом гараже переключите режимы в ветровое и грудь-ноги - последите за тахометром и послушайте двигатель. Удачи.
  • 0

#9498
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Че-то продавец конвертеров трубу не берет. Хотел выяснить у него как этот девайс работает.
  • 0

#9499
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Поставили мы спойлер.
Хорошо, что я нашёл фотки установки, очень помогли,
если кому-то понадобится:
___http://www.toyota-4runner.org/4th-gen-t4rs/68623-spoiler-install.html.
Самый гемор это правильно просверлить отверстия около крепления аммортизатора двери.
Ну и вот результат:
Изображение

Ставил всё таки больше из эстетических целей.
Вид более гармоничный у машины получается.
Но это на любителя конечно.

ОЧЕНЬ симпатично!!!!! :-)
  • 0

#9500
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???

есть такое, кто знает как избавиться от запаха из кондера после его выключения?

Макс, привет. Это в воздуховодах и на испартителе залежи из смеси пыли, органики, бактерий и грибов. Когда кондёр работает или после дождя на испарителе (он же испаритель) собирается конденсат. Вот эта грязная смесь и смердит. Способы-1 сам не паришься, параятся СТОшники с разбором системы подачи воздуха. Ты платитшь. 2.Есть специальные аэрозольные баллончики - при заведённом двигателе туда - в воздуховоды обильно забрызгиваешь +новый фильтр - помогает или мало, или не на долго, в зависимости от заср**ти . 3.Т.к. я нарямую связан с медициной, у нас есть разные антисептические растворы. Брал и разводил. На прошлых машинах снимал фильтр и по возможности как можно ближе подбирался к испарителю - вычищал всё что можно. Потом двери нараспашку, обдув поочерёдно на все режимы и обильно забрызгиваю вышеизготовленный раствор во всасываюшие воздуховоды, испаритель и т.д. Это самый эффективный из быстродоступных способов. Всё это можно найти простым поиском в сети)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.