Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8961
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну вдруг кому будет интересно или даже полезно... Напоминаю, порвал я трос на подъёмнике запаски. И стал искать подъёмник, чтоб вместо троса была цепь.
Собственно вот так выглядит родной подъёмник
Так от восьмидесятки
А так от Прадо 120
Ещё нашёл цепной подъёмник на 130-м кузове сюрфа, но его надо крутить не квадратом, а крючком.
Все остальные найденные подъёмники либо с тросом либо крутятся из багажника.
Самым подходящим для замены по моему мнению является подъёмник от прадо, однако обзвон колёс не принёс положительных результатов - на разборках такой детали нет : (

К слову, кто-то говорил, что подъёмник с тросом вполне себе хороший, однако Тойота сама так видимо не считает и на новом раннере использует цепной
На 200 круизёре тоже цепной и на Прадо 150...
На Лексусе я вот не понял, видимо сделали замену

Сообщение отредактировал Ran: 24.06.2011, 14:03:15

  • 0

#8962
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
На Лексусе я вот не понял, видимо сделали замену

Там похоже два варианта с блокировкой подъемника спец гайкой, и без.
  • 0

#8963
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ну вдруг кому будет интересно или даже полезно... Напоминаю, порвал я трос на подъёмнике запаски. И стал искать подъёмник, чтоб вместо троса была цепь.
Собственно вот так выглядит родной подъёмник
Так от восьмидесятки восьмидесятки
А так от Прадо 120
Ещё нашёл цепной подъёмник на 130-м кузове сюрфа, но его надо крутить не квадратом, а крючком.
Все остальные найденные подъёмники либо с тросом либо крутятся из багажника.
Самым подходящим для замены по моему мнению является подъёмник от прадо, однако обзвон колёс не принёс положительных результатов - на разборках такой детали нет : (

К слову, кто-то говорил, что подъёмник с тросом вполне себе хороший, однако Тойота сама так видимо не считает и на новом раннере использует цепной
На 200 круизёре тоже цепной и на Прадо 150...
На Лексусе я вот не понял, видимо сделали замену

надо не на разборе искать, а на аварийных машинах, которые на запчасти. там обычно сам снимаешь нужное)

Сообщение отредактировал Ho2: 24.06.2011, 14:08:12

  • 0

#8964
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

надо не на разборе искать, а на аварийных машинах, которые на запчасти

я всегда полагал, что на разборах разбирают на запчасти аварийные машины : ) и разбирают распиленные машины из Японии.
  • 0

#8965
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
кстати, отговаривают меня менять мало 5 на 30. грят \. что рекомендовано оно на новые движки\. а с пробегом более 100тыщ км надо лить 5 на 40. мнения есть?
и по свечам. хочу сам поменять, но останавливает расчет уровня затяжки свечи. кто нить менял сам? что посоветуете?
  • 0

#8966
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


надо не на разборе искать, а на аварийных машинах, которые на запчасти

я всегда полагал, что на разборах разбирают на запчасти аварийные машины : ) и разбирают распиленные машины из Японии.

есть еще здесь аварийные машины, которые стоят во дворах частного сектора и постепенно разбираются желающими)))
  • 0

#8967
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


надо не на разборе искать, а на аварийных машинах, которые на запчасти

я всегда полагал, что на разборах разбирают на запчасти аварийные машины : ) и разбирают распиленные машины из Японии.

есть еще здесь аварийные машины, которые стоят во дворах частного сектора и постепенно разбираются желающими и нуждающимися))) чаще всего с собой надо брать вд40 и ключи
  • 0

#8968
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

есть еще здесь аварийные машины, которые стоят во дворах частного сектора и постепенно разбираются желающими)))

ну по колёсам - ни одной такой не нашёл.
  • 0

#8969
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну вдруг кому будет интересно или даже полезно... Напоминаю, порвал я трос на подъёмнике запаски. И стал искать подъёмник, чтоб вместо троса была цепь.

ИМХО, чем искать подъемник с цепью и подгонять его под родное отверстие и крутилку - проще взять с разбора родной (телефоны выкладывались)..
трос то в принципе свою работу делает.. просто не обслуживали его и все
  • 0

#8970
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

кстати, отговаривают меня менять мало 5 на 30. грят \. что рекомендовано оно на новые движки\. а с пробегом более 100тыщ км надо лить 5 на 40. мнения есть?
и по свечам. хочу сам поменять, но останавливает расчет уровня затяжки свечи. кто нить менял сам? что посоветуете?

Я считаю, что лить надо то, что предписано.
Свечи менял сам, ориентировался на ощущения: сколько усилий приложил на откручивание, примерно столько и на прикручивание :) Можно по оборотам считать.
Можно применить динамометрический ключ или его суррогат в виде безмена :)


Съездил на проверку к аккумуляторщику. Тот сказал, что у меня низкое напряжение с генератора: 13.2-13.4В, а должно быть минимум 13.6, а максимум 14.4.
Также еще сказал, что у Тойот программно-аппаратно заложено генераторам подавать пониженное напряжение по сравнению с остальными машинами и отправил к электрику, который меняет этот параметр единственный в городе. Тот зарядил 5 тыс за процедуру.
Слышал кто-нибудь об этом?
  • 0

#8971
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


и по свечам. хочу сам поменять, но останавливает расчет уровня затяжки свечи. кто нить менял сам? что посоветуете?

Свечи менял сам, ориентировался на ощущения: сколько усилий приложил на откручивание, примерно столько и на прикручивание :) Можно по оборотам считать.

менял сам.. с динамоключом.. момент не помню.. что то около 25 нм
но помню из описаний в тырнете примерно так - как только от руки закрутили и дальше без усилий не идет - делаете еще четверть оборота (90%).. по показаниям динамометра - примерно так и получилось... но опять же - у каждого то дури в руках по разному :D у меня скорее так - среднестатистическое количество
  • 0

#8972
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Ну вдруг кому будет интересно или даже полезно... Напоминаю, порвал я трос на подъёмнике запаски. И стал искать подъёмник, чтоб вместо троса была цепь.

ИМХО, чем искать подъемник с цепью и подгонять его под родное отверстие и крутилку - проще взять с разбора родной (телефоны выкладывались)..
трос то в принципе свою работу делает.. просто не обслуживали его и все

Есть логика, но нет подъёмников по выложенным телефонам : ) Кроме того, переделывать ничего не надо. (Но это я по фотографии определил.)
Обзвон выложенных телефонов обнаружил подъёмник от прадо 120, но 25 штук это перебор. Ещё один чувак предложил за 50 уё от хайлюкса пикапа... буду посмотреть.

Сообщение отредактировал Ran: 24.06.2011, 15:10:08

  • 0

#8973
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Немного статистики по форуму Toyota на Vse:
Рейтинг самых обсуждаемых тем:
1 - Hilux Surf - 632 страницы
2 - 4Runner - 449
3 - TLC 120 - 363
4 - Camry 30\35 - 353
5 - TLC 90\95 - 327
6 - Camry 20\25 - 307
По остальным моделям рейтинг гораздо ниже. Так что вот вам - "народные автомобили"

Сообщение отредактировал Челентано: 24.06.2011, 15:23:34

  • 0

#8974
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Немного статистики по форуму Toyota на Vse:
Рейтинг самых обсуждаемых тем:
1 - Hilux Surf - 632 страницы
2 - 4Runner - 449
3 - TLC 120 - 363
4 - Camry 30\35 - 353
5 - TLC 90\95 - 327
6 - Camry 20\25 - 307
По остальным моделям рейтинг гораздо ниже. Так что вот вам - "народные автомобили"


Просто другая половина видимо тырнетом не умеет пользоваться, некоторые даже эксплуатируя "Пиндоские" авто, не знают че такое Carfax и Autocheck. :eek:
А у нас все продвинутые юсеры ))))) :D

Сообщение отредактировал Alex001kz: 24.06.2011, 15:29:12

  • 0

#8975
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:D Жень ты чего это?
еще можно соц опрос сделать
а вабще это только говорит о том что ау ууу пора идти на свой сайт :D
наполнением когда заниматься будем кстати?если у кого есть ценна инфа но некогда наполнять кидайте мне в личку.

Сообщение отредактировал Санько: 24.06.2011, 15:31:31

  • 0

#8976
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

:D Жень ты чего это?
еще можно соц опрос сделать
а вабще это только говорит о том что ау ууу пора идти на свой сайт :D
наполнением когда заниматься будем кстати?если у кого есть ценна инфа но некогда наполнять кидайте мне в личку.

Ценной инфы в этой ветке столько, что не разгрести. Если ещё в личку накидают...
  • 0

#8977
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ценной инфы в этой ветке столько, что не разгрести. Если ещё в личку накидают...

у меня три недели так сказать отпуска еще и я свободен все это время, поэтому могу заняться...
  • 0

#8978
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

у меня три недели так сказать отпуска еще и я свободен все это время, поэтому могу заняться...


как говорится - Бог в помощь :-)) Я в свободное от работы время тоже могу переносить\оформлять\закреплять в факе нужные темы, только если время есть, ссылки на полезные посты кидай мне в ЛС.
  • 0

#8979
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Кстати хотелось бы уточнить у доблесных владельцев "Бегунов", насколько я понимаю ни к чему мы так по этой Теме и не пришли....... время идет, а результатов нету...

Сообщение отредактировал Alex001kz: 24.06.2011, 15:53:29

  • 0

#8980
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

полезные посты кидай мне в ЛС.

их тут надоискать и на других ресурсах
кстати есть предложение вызвать господина Т34 на сходку обсудить детали форума...и познакомится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.