Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7961
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Принимайте в свои ряды!
T4R, 2007 4wd, SE, black.
Сразу вопрос. Вчера забрал с СВХ, пришла с полностью посаженным акк-ом. Прикурили, доехал до дома, на стоянке заглушил.Попробовал завести-не получается, зарядки батареи на пуск движка не хватает, максимум на всякие лампочки, габариты и т.п. Посмотрел на батарею, уровень жидкости на отметке минимуме. Хотел открутить те 6 кругляшек, которые принял за пробки банок. Но вот надпись Maitanance free остановила, ктому же я понял что это не откручивающиеся крышки , а что то вроде клапанов. Я правильно понимаю, что в родной батарее невозможно повысить уровень электролита? Видимо тогда не стоит и на зарядку ставить, или все таки попробовать..


Поздравляю с отличным приобретением!

Если речь идет о родном Panasonic, то на одном раннере он тоже сел за время доставки, по приходу в него долили жидкости, подзарядили и он еще 3 года отпахал. Крышки легко откручиваются.
  • 0

#7962
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
На Шемякина,примерно по середине (Между Рыскулова и Майлина), если ехать вниз от Рыскулова, с левой стороны будет вагончик и сидят два дядьки. С аккумами делают просто чудеса. Стоимость реанимирования аккума состовляет 1000 тенге. Сам к ним ездил, даволен очень.
  • 0

#7963
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Присоединяюсь! :beer:
У меня была похожая картина. На СВХ был посаженный - завели от другой машины. Вроде ожил. Протянул 2 месяца. А в декабре как похолодало, отказался работать. Пришлось на чужой машине срочно ехать за новым.
Поставил себе недорогой корейский 90А/ч. Оставлял машину в горах на день при -28, все равно заводит с пол-оборота.
  • 0

#7964
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Спасибо! По "волшебникам" на Шемякина если есть какой нибудь ориентир-чтобы поточнее найти
  • 0

#7965
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Спасибо! По "волшебникам" на Шемякина если есть какой нибудь ориентир-чтобы поточнее найти


К сожалению больше никих ориентиров у меня нет, плохо этот отрезок знаю. Сам по таким же координатом ехал, нашел сразу, там не промахнетесь ;-)
  • 0

#7966
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

К сожалению больше никих ориентиров у меня нет, плохо этот отрезок знаю. Сам по таким же координатом ехал, нашел сразу, там не промахнетесь ;-)

Хорошо, думаю найду.
  • 0

#7967
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В общем сделал я свой катализатор (под водительским сидением). Поставил (врезал) от субару, мой практически не просвечивался и был как погремушка внутри. После процедуры чек не загорелся, все нормально работает, намного тише, ничего не брякает, а то почти как волга было :-), так же очень почувствовал как прибавилась динамика, до этого машину как за хвост держали, щас легко идет (набирает скорость). Помимо всего поменял втулки передние стабилизатора, но чучуть бряканье осталось, на сто сказали это колодки, типа болезнь всех прадо/форанеров. Также прошприцевали весь кардан, отдал 1500 тенге, по ощущениям стала мягче переключаться коробка, неужели так влияет шприцовка?

На выхах поменяю свечи, купил в TSP, обошлось 3200 = 6шт, судя по болтам на катушках свечи давно не менялись... :faceoff: , еще помою дроссель, буду делать сам.

Сейчас расход показывает 13 MPG. Думаю что с починкой каталика, заменой свечей станет лучше.
  • 0

#7968
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Симоптомы с "троением" на холодную с утра самоустранились. Бензу не менял, не доливал.
Посмотрели сегодня с Володей внутренности мозгов (за что ему отднльный респект) - все чисто.
Постояли, покурили - порешили, что это говеный бензин, у которого гомно вниз оседает, и выкачивалось в первую очередь. Будем посмотреть.
Пропуск зажигания должен по идее поджигать джекичана, но у меня он не светился...
  • 0

#7969
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Андрюх, сложно так. Легче бумагу подложить, обрезать ее ровно по периметру задней двери. Патом к ней пару кусочков скотча двухстороннего приклеить или пластилина, в тех местах куда спойлер прикладывается, отцентрировать и приложить спойлер. Можно обрисовать его карандашом. Спойлер прилипнет к скотчу. Можно снимать вместе с бумагой и с обратной стороны бумаги обводить точки крепления. Потом из этой бумаги получится шаблон для сверления отверстий.

С таким шаблоном мороки больше, а точность хуже. Бумажная липкая лента держится на месте надежно, на ней легко и не страшно рисовать, она потом легко убирается без следов. В общем с ней не промахнешься, потому как отметка уже никуда не сдвинется. Можно и с кусками пластилина под отверстия, налепить прямо на нее. Главное точно прижать спойлер, чтобы отверстия отпечатались где надо, и не смазать отпечатки. Там ведь если промахнешься больше чем на миллиметр, то фиг потом спойлер надвинешь на этот грибок. И дырки уже не пересверлишь.
В общем я бы даже посоветовал, сначала просверлить только правый бок, приклепать туда грибок, а потом повесить на него спойлер, и разметить левый. Тогда должно получиться гарантированно точно.

проще обрисовать дырки в двери при снятом спойлере
  • 0

#7970
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


К сожалению больше никих ориентиров у меня нет, плохо этот отрезок знаю. Сам по таким же координатом ехал, нашел сразу, там не промахнетесь ;-)

Хорошо, думаю найду.

А я восстанавливал аккум у аккумуляторщика, который работает ниже центрального ЗАГСа. Заезд с Курмангазы, выше ЖК "Изумрудный город".
После полной разрядки аккума очень рекомендуется поставить его на зарядку, а еще лучше ""потренировать" его несколькими циклами "разряд- заряд".
Удобно то, что на время лечения твоего аккума дают поносить их аккум.

Сообщение отредактировал leoalatau: 09.06.2011, 15:46:53

  • 0

#7971
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Принимайте в свои ряды!
T4R, 2007 4wd, SE, black.
Сразу вопрос. Вчера забрал с СВХ, пришла с полностью посаженным акк-ом. Прикурили, доехал до дома, на стоянке заглушил.Попробовал завести-не получается, зарядки батареи на пуск движка не хватает, максимум на всякие лампочки, габариты и т.п. Посмотрел на батарею, уровень жидкости на отметке минимуме. Хотел открутить те 6 кругляшек, которые принял за пробки банок. Но вот надпись Maitanance free остановила, ктому же я понял что это не откручивающиеся крышки , а что то вроде клапанов. Я правильно понимаю, что в родной батарее невозможно повысить уровень электролита? Видимо тогда не стоит и на зарядку ставить, или все таки попробовать..

мой родной панасоник в январе на свх вздулся сбоку и был мертвый,хотя в америке был пучком!!!купил новый
реанимация нах,имхо!!!
  • 0

#7972
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

проще обрисовать дырки в двери при снятом спойлере

Эт если спойлер когда-то установлен был и переставляешь по новой. Что обрисовывать если его никогда не стояло и хочешь поставить? :D
  • 0

#7973
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений



проще обрисовать дырки в двери при снятом спойлере

Эт если спойлер когда-то установлен был и переставляешь по новой. Что обрисовывать если его никогда не стояло и хочешь поставить? :D

у меня снят, обрисовывайте
  • 0

#7974
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
у меня снят, обрисовывайте

Эххх, что сказать. Нам бы конечно хотелось, но эт с вами договариваться, ехать, обрисовывать и т.д. Хоть я даже пока не представляю, будет ли у меня когданить спойлер или нет. Может на сходку приедете, там ктонить из присутствующих заинтересованных обрисует)))
И еще, если устанавливать не такой спойлер как у вас, то и точки могут быть другие, правда?
  • 0

#7975
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

мой родной панасоник в январе на свх вздулся сбоку и был мертвый,хотя в америке был пучком!!!купил новый
реанимация нах,имхо!!!

Вздутый - конечно же на свалку. Разряженный вполне возможно и нужно заряжать. Более того полностью разряженный аккум, самостоятельно - от генератора, будет очень долго заряжаться, ну а если поездки в основном на небольшие расстояния, то и вовсе не наберет номинальную емкость.
  • 0

#7976
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Товарищи, кто-нибудь знает, где у нас в Ате продается настоящее моторное масло ESSO? Думаю перейти на него, так как многие "правильные" машины из Японии приходят с этой жижей, а самураи обычно за машинами хорошо ухаживают.
  • 0

#7977
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Никто не планировал махнуть топливную станцию в баке на арабский вариант, и фильтр топливный под капотом поставить?

Эх, ладно, раз никто не заморачивался, поставлю себе третьим четвертым номером в списке будущих улучшений...
  • 0

#7978
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Никто не планировал махнуть топливную станцию в баке на арабский вариант, и фильтр топливный под капотом поставить?

Эх, ладно, раз никто не заморачивался, поставлю себе третьим четвертым номером в списке будущих улучшений...

Первые три огласи, мож нам тоже нуна :D
  • 0

#7979
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Никто не планировал махнуть топливную станцию в баке на арабский вариант, и фильтр топливный под капотом поставить?

Эх, ладно, раз никто не заморачивался, поставлю себе третьим четвертым номером в списке будущих улучшений...

Первые три огласи, мож нам тоже нуна :D

Не, вам не надо, у вас и так они уже есть :D
1. мультируль
2. регулируемая по вылету колонка
3. резина
  • 0

#7980
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У Вас "Собаки" как ходят? поделитесь опытом.

да я отписывался уже
ездют не гавкают :D
даже уже менять задние жесткие лень стало на соточные
может уже позже - к осени поменяю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.