Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6341
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Вот тут посмотри на стр.392 конектор J5, похож?


Манул распечатаю сейчас, дома зеркало сниму посмотрю какой подходит. Вечером отпишусь!

Если визуально это он, то в следующем по очереди файле, в мануалах, парт-номера всех коннекторов. Найдешь среди них нужный (J5) и можно попробовать заказать.
  • 0

#6342
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Если визуально это он, то в следующем по очереди файле, в мануалах, парт-номера всех коннекторов. Найдешь среди них нужный (J5) и можно попробовать заказать.


ХЗ, судя по схеме это он, но зеркало от камри гибрида 2007 г.в. :rolleyes: Так что надо сравнивать визуально. Отпишусь вечером! Спасибо за наводку, там я не искал еще инфу.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 11.05.2011, 17:30:52

  • 0

#6343
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Комрады доброго дня!
Подскажите где суппорта перебрать? Может знает кто сервис в черте города, чтобы не на долго метнуться с работы? Звонил ребятам с Софьи, работы много говорят - "завтра в пол десятого приезжай".

Вот ребята нормальные Рома и Женя, делают напротив художественной академии на каблукова-фрунзе:
Ремонт тормозных суппортов, замена тормозных колодок, проточка тормозных дисков, замена тормозной жидкости.
(705) 1010671, (701) 7859331
недавно перебирал у них суппорт
  • 0

#6344
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Да да, каюсь. Тыркал кнопку ДАК не на пониженной. Ну зато с атраком набаловался : ) диагоналку спецом поймал, машина тока на двух колёсах висела, ну и выехала без всяких прижиманий колеса. И в гору такую хорошую заехал легко, на другой машине и без блокировок не заехал был. Вот. Короче надо лифтоваться и резину побольше ставить.

А как атрак включается автоматически когда идешь в гору или чем?
  • 0

#6345
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Ребяты а ремкомплект на сюпорта от прадика 120 подойдут? лимитед у меня 03 год!
Просто начал искать а у нас только под заказ! да еще и неизвестно смогут привезти или нет!
Если есть варианы в Ате взять и в Астану отправиь буд признателен!

У меня есть оригинальный ремкомплект передних суппортов. Отдам ниже себестоимости за 4500 тг.

Кста в связи с установкой лифт-комплекта Таф Дог продаю комплект проставок из капролактама - перед 2,5 см, зад 3 см. Отдам за 5 тыщ.
  • 0

#6346
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений
По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.
P.S. Кто нить лил Mobil 5W50 в движку? Раньше на сузуке эксперементировал и остановился на нем. Там тоже ГРМ-цепь, шум и звук сразу стали тише. А то в движке слева (водительская сторона) звук тль цепь полязгивает , то ли черт его знает . Ролики и прочее проверяли- не они . Шум в движке. Раздражает, блин :mad:
  • 0

#6347
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ ЛИФТ-КОМПЛЕКТА TOUGH DOG:

Как и писал после установок проставок не нравилась валкость машины. Поэтому после долгой борьбы с жабой все таки решился)) В АРБ в наличии ничего не было, да и с установкой цена выходила у них под 250 тыщ. Хотел заказать бильштайны удлиненные с Америки, но Американцы не захотели отправлять сюда. Спасибо Эдуарду (Foxx) за потраченное время и настойчивость в данном вопросе. В итоге остановился на Таф Доге.
Так как отзывы были о жесткости задка авто, после установки не регулируемых аммо, решил жабу додушить и поставить регулируемые. Передних регулируемых в наличии не оказалось, посоветовавшись с Леонидом решил поставить на перед обычные не регулируемые, а назад с регулировкой жесткости. Пружины выбрал самой легкой нагрузки. В итоге получил от стоковых размеров перед +8 см, а зад +6 см. Если мерять рулеткой от земли до арки (у меня рестайл) получается перед 91 см, зад 96 см (мерил на геометрическом стенде для точности). Т.е. разница между передом и задом составляет 5 см, как я и хотел. Разница в высоте по подножкам 1 см.
Вид авто:

Изображение


Машина перестала качаться, но в тоже время жесткости абсолютно не прибавилось - задние аммо отрегулировал в самое мягкое положение "1". Улучшилось в разы управление, прибавилась комфортная скорость, можно активно порулить в потоке с газком :-) Тормозная раскачка также улетучилась. Доволен на все 1000%.

P.S. заодно вывел сапуны под капот.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 11.05.2011, 23:30:56

  • 0

#6348
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

P.S. Кто нить лил Mobil 5W50 в движку?

Не стоит такой "пластилин" заливать в движку!
  • 0

#6349
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Ребяты а ремкомплект на сюпорта от прадика 120 подойдут? лимитед у меня 03 год!
Просто начал искать а у нас только под заказ! да еще и неизвестно смогут привезти или нет!
Если есть варианы в Ате взять и в Астану отправиь буд признателен!

У меня есть оригинальный ремкомплект передних суппортов. Отдам ниже себестоимости за 4500 тг.

Кста в связи с установкой лифт-комплекта Таф Дог продаю комплект проставок из капролактама - перед 2,5 см, зад 3 см. Отдам за 5 тыщ.

Если Soft едит в Астану может быть он смог бы нам помочь в передачи товар-деньги???
Проставки стояли уже???
  • 0

#6350
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Нет не стояли, ставил здесь в Алмате. Если Soft поедет и будет не против то могу передать ему.
  • 0

#6351
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений


P.S. Кто нить лил Mobil 5W50 в движку?

Не стоит такой "пластилин" заливать в движку!

Почему пластилин ? Вязкость на горячую больше , следовательно давление повыше . Так у нас и движки не нулевые . По-моему хуже вряд ли будет
  • 0

#6352
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Проставки и ремкомплект забронированы за Зигмунтом.
  • 0

#6353
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений



P.S. Кто нить лил Mobil 5W50 в движку?

Не стоит такой "пластилин" заливать в движку!

Почему пластилин ? Вязкость на горячую больше , следовательно давление повыше . Так у нас и движки не нулевые . По-моему хуже вряд ли будет

Вот именно что вязкость слишком большая. Заводские рекомендации 5W30. По ним и экономия топлива и двигателю гораздо легче работать в таких условиях. Сталкивался в живую на турер В знакомого когда заливал 5W50 вместо положенного с завода 5W30 и стуканул двигатель. Теперь все кого знаю с тойота-клуба заливают что прописал производитель и в "ус не дуют". Для наших двигателей нужно масло легкотекучее!
  • 0

#6354
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нет не стояли, ставил здесь в Алмате. Если Soft поедет и будет не против то могу передать ему.

на счет проставок я еще подумаю, а вот рем комплект заберу одназначно!
  • 0

#6355
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Нет не стояли, ставил здесь в Алмате. Если Soft поедет и будет не против то могу передать ему.

на счет проставок я еще подумаю, а вот рем комплект заберу одназначно!

Ок.
  • 0

#6356
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
5W40 на лето отлично будет если хотите сэконмить)))а вот на зиму только 5W30
  • 0

#6357
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Предположительно в понедельник поеду в Астану. Могу захватить с алматы чаво то не контробандное и не сильно тяжолое. Думский! Тебе могу твои проставки закинуть от Эдуарда.

P/S По поездки еще не 100%, так что обещать пока не буду.

Мы с TeXnolog_ом нашли не кантрабанду, помещается в бордачке, если поездка состоится, не могли б Вы совершить наш бартер, товар-деньги
Я так понимаю у вас Алматинцев по субботам сходняк, вот там бы и смог TeXnolog Вам оддать товар, а я обязуюсь через Вас передать ему деньги!
  • 0

#6358
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений
По поводу масла спорить не буду. Тема избитая-каждый решает для себя.А по поводу стука/шума с водительской стороны-может есть какие мысли ? Ну не нравится ентот шум-хоть тресни !! Вроде и не мешает, и из салона не слыхать-а все равно не оно !!!
  • 0

#6359
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

По поводу масла спорить не буду. Тема избитая-каждый решает для себя.А по поводу стука/шума с водительской стороны-может есть какие мысли ? Ну не нравится ентот шум-хоть тресни !! Вроде и не мешает, и из салона не слыхать-а все равно не оно !!!

Это стучит клапан, тема тоже избитая. Абсолютно нормальная работа двигателя и заменой масла это не исправишь. Про клапан раньше кто то писал и ссылки по борьбе выкладывались, поищите в теме.

P.S. клапан находится не в двигателе, а где то на вакуумной системе, насколько помню.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 12.05.2011, 00:08:20

  • 0

#6360
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений


По поводу масла спорить не буду. Тема избитая-каждый решает для себя.А по поводу стука/шума с водительской стороны-может есть какие мысли ? Ну не нравится ентот шум-хоть тресни !! Вроде и не мешает, и из салона не слыхать-а все равно не оно !!!

Это стучит клапан, тема тоже избитая. Абсолютно нормальная работа двигателя и заменой масла это не исправишь. Про клапан раньше кто то писал и ссылки по борьбе выкладывались, поищите в теме.

Спасибо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.