Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6361
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Доставил вчера ДХЛ купленный мной аппаратик от QualiR, модель QL-TYT965 - здесь можно подробнее посмотреть...

Двойная коробка - снаружи коричневая с лого QualiRa, а внутри - просто белая. Упаковано все достаточно основательно:

ИзображениеИзображение
Выглядит девайс, в целом, нормально, без каких-либо изысков:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
В комплектацию входят всяческие провода интерфейсные, ЮСБ провод, переходник для иФона, пульт ДУ, микрофон, ГПС-антенна и карточка на 2 Гб:

Изображение

Как поставлю - выложу впечатления... :smoke:
  • 0

#6362
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



если нет - то забирайте кто нить за полсебестоимости

чот я погорячился)
отдаю.. но по себестоимости - 3 900

Забираю, FOXX в курсе, только кому пересылать деньги

Закидывай мне, с Думским мы сочтемся... :smoke:
  • 0

#6363
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
P.S. Кто нить лил Mobil 5W50 в движку? Раньше на сузуке эксперементировал и остановился на нем. Там тоже ГРМ-цепь, шум и звук сразу стали тише. А то в движке слева (водительская сторона) звук тль цепь полязгивает , то ли черт его знает . Ролики и прочее проверяли- не они . Шум в движке. Раздражает, блин :mad:

У меня сейчас залито... На лето - норм... Для зимы буду рекомендованное лить.. :cool:
  • 0

#6364
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
По проставкам - отписался ЗДЕСЬ - у кого есть проверенные токари, плз, скиньте контакты... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 12.05.2011, 09:02:24

  • 0

#6365
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Софт, проставки уже не нужо везти)) так приехивай :beer:



Нет не стояли, ставил здесь в Алмате. Если Soft поедет и будет не против то могу передать ему.

на счет проставок я еще подумаю, а вот рем комплект заберу одназначно!

Ок.

а ну все тогда
Зигмунт, Технолог - я тогда тут ремкомплект закажу

з.ы. если у кого нить завалялись резинки и шайбы от задних аморов - был бы очень признателен если бы передали их

Сообщение отредактировал Думский: 12.05.2011, 09:22:23

  • 0

#6366
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В итоге получил от стоковых размеров перед +8 см, а зад +6 см. Если мерять рулеткой от земли до арки (у меня рестайл) получается перед 91 см, зад 96 см (мерил на геометрическом стенде для точности).

Технолог - там ровно по 5 см лифт получается.. эт просто почти у всех пружины просевшие стоковые.. особенно спереди
  • 0

#6367
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Предположительно в понедельник поеду в Астану. Могу захватить с алматы чаво то не контробандное и не сильно тяжолое. Думский! Тебе могу твои проставки закинуть от Эдуарда.

P/S По поездки еще не 100%, так что обещать пока не буду.

Мы с TeXnolog_ом нашли не кантрабанду, помещается в бордачке, если поездка состоится, не могли б Вы совершить наш бартер, товар-деньги
Я так понимаю у вас Алматинцев по субботам сходняк, вот там бы и смог TeXnolog Вам оддать товар, а я обязуюсь через Вас передать ему деньги!


То, что в бардачке помещается, эт конечно хорошо, но мы с коллегами поедем на поезде :faceoff: , если повезет на самолете. В общем сегодня-завтра решится вопрос. Я отпишусь.
  • 0

#6368
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Софт, проставки уже не нужо везти)) так приехивай :beer:


Акей ;-)
  • 0

#6369
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

....
Машина перестала качаться, но в тоже время жесткости абсолютно не прибавилось - задние аммо отрегулировал в самое мягкое положение "1". Улучшилось в разы управление, прибавилась комфортная скорость, можно активно порулить в потоке с газком :-) Тормозная раскачка также улетучилась. Доволен на все 1000%.
P.S. заодно вывел сапуны под капот.


Вадим, кросавчег! :D Поздравляю и что жабу додушил и что лифтанулся :-)) Моя жаба при смерти уже почти, чиркани в ЛС плиз, во сколько обошлись аморты+пружины+сапуны+работа.
  • 0

#6370
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ ЛИФТ-КОМПЛЕКТА TOUGH DOG:

Поздравляю с обновкой! Похоже ARBшных номеров ты от меня так и не дождался :faceoff: . Чет дорого получается на ARB, я с месяц назад товарищу брал там лифт-комплект, стартовая цена была 179000 без установки. По факту получилось дешевле... Цены штоли задрали из-за спроса? :rolleyes:
  • 0

#6371
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

з.ы. если у кого нить завалялись резинки и шайбы от задних аморов - был бы очень признателен если бы передали их

Думский, у меня демонтаж стока происходил без применения болгарки :D . Старые аморты и пружины лежат без надобности, на выхах гляну, сфотаю, если подойдет передам.
  • 0

#6372
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ ЛИФТ-КОМПЛЕКТА TOUGH DOG:
Машина перестала качаться, но в тоже время жесткости абсолютно не прибавилось - задние аммо отрегулировал в самое мягкое положение "1". Улучшилось в разы управление, прибавилась комфортная скорость, можно активно порулить в потоке с газком :-) Тормозная раскачка также улетучилась. Доволен на все 1000%.

P.S. заодно вывел сапуны под капот.

Классно смотрится! Поздравляю с ретрофитом!!! :beer:
Есть пара вопросов... Что со стойками заднего стаба? Менялись нет? И сколько сапунов выведено?
  • 0

#6373
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


з.ы. если у кого нить завалялись резинки и шайбы от задних аморов - был бы очень признателен если бы передали их

Думский, у меня демонтаж стока происходил без применения болгарки :D . Старые аморты и пружины лежат без надобности, на выхах гляну, сфотаю, если подойдет передам.

было бы супер
а то я на радостях свалил с СТО даж не подумав.. а если ставить соточные аморы - то как то жалко будет рассверливать навороченные резинки и шайбы от собак
  • 0

#6374
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот нашел минутку рассказать как машину испытал:
Ездили на Жедели, на рыбалку. Машину загрузили по полной, 4 человека, полный багажник и салон (уже сколько раз зарекались столько скарба брать с собой). По трассе машина шла как утюг, низехонько так летела ))) 400 км за 5 часов, с остановками. Средний расход 11 л/100км.
Приехали, попробовали проехать на любимое место, там оказался разлив и болото (позже постараюсь фотки выложить). Ломанулись через болото, по самонадеянности не включили ни блокировки ни пониженную. Сели на выезде. Там круто в обе стороны, чуть бампером цепляешь. Ни в перед ни назад, пробовали включить блокировки (хотя и не рекомендуется, когда уже сел), но уже раскатали яму... Хорошо там уже ребята были на прадике подготовленном, вытянули на раз. А так как они уже уезжали, мы решили не оставаться там, так как побоялись, что обратно не выберемся. Прадик попробовал проскочить это болотце, но засел в раскатанной яме (а еще надо моей резиной смеялись АТ-шной). Теперь я уже сам за руль сел (до этого друг рулил) и уже я их вытаскивал, как положено, на пониженной. Пришлось с топором побегать, веток накидать. По веткам и прадик и 4раннер выскочили на раз. 4раннер трещал А-траком на выезде в крутую скользкую горку из болота не переставая (без него может и не вылез бы).
И поехали мы искать новое место, на ту сторону, в степь. Намотали км под сотню, поплутали, по пескам поносились (даже 4вд не включал, главное не останавливаться ), исцарапали всю машину по кустам и только к вечеру нашли место.
Отрыбачились замечательно, в удовольствие. На четвертый день отправились домой. По дороге оказалось, что на заправке, на ктр мы рассчитывали нет бензина. Пришлось ехать на пустом баке ... оказывается после лампочки еще 50 км едет.
Вот такая поездочка. (хотя когда пишешь не передать тех впечатлений и "накала страстей").
Итого в активе: езда груженым по самое нихачу по трассе, болото, песок, кусты, степь и езда на пустом баке. Машинка показала себя замечательно, все были в восторге )))
  • 0

#6375
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вот нашел минутку рассказать как машину испытал:
Ездили на Жедели, на рыбалку. Машину загрузили по полной, 4 человека, полный багажник и салон (уже сколько раз зарекались столько скарба брать с собой). По трассе машина шла как утюг, низехонько так летела ))) 400 км за 5 часов, с остановками. Средний расход 11 л/100км.
Приехали, попробовали проехать на любимое место, там оказался разлив и болото (позже постараюсь фотки выложить). Ломанулись через болото, по самонадеянности не включили ни блокировки ни пониженную. Сели на выезде. Там круто в обе стороны, чуть бампером цепляешь. Ни в перед ни назад, пробовали включить блокировки (хотя и не рекомендуется, когда уже сел), но уже раскатали яму... Хорошо там уже ребята были на прадике подготовленном, вытянули на раз. А так как они уже уезжали, мы решили не оставаться там, так как побоялись, что обратно не выберемся. Прадик попробовал проскочить это болотце, но засел в раскатанной яме (а еще надо моей резиной смеялись АТ-шной). Теперь я уже сам за руль сел (до этого друг рулил) и уже я их вытаскивал, как положено, на пониженной. Пришлось с топором побегать, веток накидать. По веткам и прадик и 4раннер выскочили на раз. 4раннер трещал А-траком на выезде в крутую скользкую горку из болота не переставая (без него может и не вылез бы).
И поехали мы искать новое место, на ту сторону, в степь. Намотали км под сотню, поплутали, по пескам поносились (даже 4вд не включал, главное не останавливаться ), исцарапали всю машину по кустам и только к вечеру нашли место.
Отрыбачились замечательно, в удовольствие. На четвертый день отправились домой. По дороге оказалось, что на заправке, на ктр мы рассчитывали нет бензина. Пришлось ехать на пустом баке ... оказывается после лампочки еще 50 км едет.
Вот такая поездочка. (хотя когда пишешь не передать тех впечатлений и "накала страстей").
Итого в активе: езда груженым по самое нихачу по трассе, болото, песок, кусты, степь и езда на пустом баке. Машинка показала себя замечательно, все были в восторге )))


Да уж, хорошо, что все так хорошо закончилось. Удалось мне побывать в таких ситуазиях пару раз, на сюрфе правда. И по плавать тоже "посчастливилось". Прочитав ваш рассказ пережил заново ваши имоции и переживания и вспомнил свои. Лучше конечно, что бы без таких приключений были наши поездки. 4 Раннерам нашим респект! :beer:
  • 0

#6376
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да уж.. езда на лампочке то еще удовольствие :faceoff:
я так к балхашу подползал.. все слушал - когда ж чих пых начнется.. приготовил телепоны балхашских эвакуаторов.. ан нет - довезла машинка, довезла

з.ы. показатель "0 ml" на борткомпе действует очень удручающе :-/

Сообщение отредактировал Думский: 12.05.2011, 10:43:59

  • 0

#6377
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вот нашел минутку рассказать как машину испытал:
Ездили на Жедели, на рыбалку. Машину загрузили по полной, 4 человека, полный багажник и салон (уже сколько раз зарекались столько скарба брать с собой). По трассе машина шла как утюг, низехонько так летела ))) 400 км за 5 часов, с остановками. Средний расход 11 л/100км.
Приехали, попробовали проехать на любимое место, там оказался разлив и болото (позже постараюсь фотки выложить). Ломанулись через болото, по самонадеянности не включили ни блокировки ни пониженную. Сели на выезде. Там круто в обе стороны, чуть бампером цепляешь. Ни в перед ни назад, пробовали включить блокировки (хотя и не рекомендуется, когда уже сел), но уже раскатали яму... Хорошо там уже ребята были на прадике подготовленном, вытянули на раз. А так как они уже уезжали, мы решили не оставаться там, так как побоялись, что обратно не выберемся. Прадик попробовал проскочить это болотце, но засел в раскатанной яме (а еще надо моей резиной смеялись АТ-шной). Теперь я уже сам за руль сел (до этого друг рулил) и уже я их вытаскивал, как положено, на пониженной. Пришлось с топором побегать, веток накидать. По веткам и прадик и 4раннер выскочили на раз. 4раннер трещал А-траком на выезде в крутую скользкую горку из болота не переставая (без него может и не вылез бы).
И поехали мы искать новое место, на ту сторону, в степь. Намотали км под сотню, поплутали, по пескам поносились (даже 4вд не включал, главное не останавливаться ), исцарапали всю машину по кустам и только к вечеру нашли место.
Отрыбачились замечательно, в удовольствие. На четвертый день отправились домой. По дороге оказалось, что на заправке, на ктр мы рассчитывали нет бензина. Пришлось ехать на пустом баке ... оказывается после лампочки еще 50 км едет.
Вот такая поездочка. (хотя когда пишешь не передать тех впечатлений и "накала страстей").
Итого в активе: езда груженым по самое нихачу по трассе, болото, песок, кусты, степь и езда на пустом баке. Машинка показала себя замечательно, все были в восторге )))

Малатцы :beer:
Время на выкапывание машыны можно сократить, соотвественно увеличив время на отдых, если следовать простым правилам:
1. Съехал с асфальта, включи 4ВД, за поворотом может быть что угодно, а времени на включение "потом" не будет.
2. Перед говнами нажми кнопочку дифлок.
3. 4Lo, по обстоятельствам, иногда скорость нужна чтоб проскочить, иногда тяга.

ЗЫ: на низколете ездили или лифтованый?
  • 0

#6378
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Малатцы :beer:
Время на выкапывание машыны можно сократить, соотвественно увеличив время на отдых, если следовать простым правилам:
1. Съехал с асфальта, включи 4ВД, за поворотом может быть что угодно, а времени на включение "потом" не будет.
2. Перед говнами нажми кнопочку дифлок.
3. 4Lo, по обстоятельствам, иногда скорость нужна чтоб проскочить, иногда тяга.

ЗЫ: на низколете ездили или лифтованый?


Ездили на низколете, лифт пока не планируется (на нормальный не хватит, а проставки не хочу).

по пунктам: не я за рулем был, друг ваще не думал, что что то включать надо. И еще добрые люди на прадике (им спасибо, что вытащили, но и мы их тягали потом, хыыы) сказали, что проскочите и так (ну так у них лифтованый прадик, на хорошей резине), и скорости на выезде нам не хватило ... а 4вд включена была, короче просто импульса не хватило.. (но это так, оправдания)
  • 0

#6379
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Приехали, попробовали проехать на любимое место, там оказался разлив и болото (позже постараюсь фотки выложить). Ломанулись через болото, по самонадеянности не включили ни блокировки ни пониженную. Сели на выезде. Там круто в обе стороны, чуть бампером цепляешь. Ни в перед ни назад, пробовали включить блокировки (хотя и не рекомендуется, когда уже сел),

Все хорошо, что хорошо кончается! Если вода была выше моста, то рекомендую проверить масло в заднем мосту. Для себя взял в привычку перед трудными участками включать 4WD и блокировку межосевого. Благо все это можно делать на ходу. Самонадеянность выростает! :lol: Да и машинке легче.
  • 0

#6380
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доставил вчера ДХЛ купленный мной аппаратик от QualiR, модель QL-TYT965 - здесь можно подробнее посмотреть...


Эдуард, дай знать как установишь! тоже заглядываюсь на эту модельку, но все как то не решался заказать! охото поглядеть в живую! (p.s. на сайте такие уже закончились! либо у них только один экземпляр был, который ты купил :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.