Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6181
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Вот и пришел мой пипелац. 10го еду выгружать.

Как у нас дела с растаможкой обстоят? Хотел сам заняться... или может кто брокера не жадного знает? :)


Мои поздравления! Если времени не жалко (пару дней примерно) то можно и самому растаможить, ничего сложного там нет, сэкономите сто долларов где-то.

Поздравляю! можно сэкономить даже больше - около 200. Я растамаживался сам с месяц назад, никаких "шапок" не давал. Если правила не поменялись: во ВТ подадите на карточку ВЭД у/л и РНН (копии) в таможню на Мерее, получите назад в СР после обеда. Заранее забираете с СВХ все документы. В ЧТ утром идете на Мерей, у любого брокера подготавливаете пакет документов за 8-10,000 (можете и сами, здесь на форуме есть отдельная тема про это, но я замарачиваться не стал, они готовят документы в течение 20-ти минут), оплачиваете пошлину и подаете инспектору (надо успеть подать часов до 12). По закону, приняв документы, они обязаны выдать выпуск в тот же день. Не забудьте приложить фотографии машины вкруговую и ВИН-код (оставьте второй комплект фоток у себя, если при подаче документов вдруг "неожиданно выяснится", что в вашем пакете документов фотки отсутствуют - при мне два раза такое случалось; споры подателей о том, что фотки там были, ни к чему не привели). Часам к 4-м отдадут вам документы. Далее, сразу после этого не забудьте у тех же брокеров взять сертификат соответствия для гаи (синий кажись), и вперед на СВХ. Подтверждение из таможни в ГАИ идет до 10-ти рабочих дней, но можно обойтись и без него, если вам кто-нибудь поможет. Главное, чтобы документы были оформлены правильно, а брокеры знают как. Кстати, при разгрузке я дал немного денежки сторожу на СВХ, он указал место стоянки получше, т.е. так, чтобы никто не подпер (бывает по 4-5 машин друг за другом ставят) ну и чтобы "присмотрел" за машиной.

Сообщение отредактировал banzaj: 07.05.2011, 20:05:10

  • 0

#6182
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хотел приехать. Фары померить с рестайла на дорестайл. Для общего развития. И ограждения соклубников от неправильного света.
Но вчера племянница родилась.
Поэтому до сих пор Jackом похмеляюсь.

Счатливчик :beer:
Встреча состоялась расширеным составом с участием столичного бомонда ;-) , сканером никого не проверяли, походу ввиду наличия отсутсвия 115В адаптера :rolleyes:
Сравнил с Иными дельту между предом и задом после устаеовки доп.проставок на предок. Санько одобрил, но рулетка Дюка все расставила по местам. Вобщем далее есть два пути, либо в зад добавлять аналогичную проставку в 2см, либо преднюю уменьшать до 1см или вообще демонтировать :faceoff: . Что лучше :rolleyes: ? Пока рассматривали и обсуждали с инсталяторами машину Думского, получили инфу, что при лифтовке, кроме замены задних стоек стабилизатора, под узлы крепления преднего стабилизатора следует устанавливать проставки/прокладки 1-1,2см.
Вобщем, век живи - век учись. :-)
  • 0

#6183
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Вобщем далее есть два пути, либо в зад добавлять аналогичную проставку в 2см, либо преднюю уменьшать до 1см или вообще демонтировать :faceoff: . Что лучше :rolleyes: ?...

Голосую за оставить 1см :)
Прокатился на Володином лифте Арб ОМЕ. Ну в принципе и не жестко совсем, на первый взгляд, так сбитенько, упругенько )) Канеш и-за высоты в поворотах заваливает, но не критично совсем, это если с просевшим стоком сравнивать... Задумался. Но ладно, попробуем уж для начала вариант с проставками и задними амортами от сотки.

ЗЫ Приятно было познакомится в реале с Leon_kz и Думским!

ЗЗЫ В связи с отсутствием добровольцев, пришлось опосля сходки на своем экспериментировать :) DRL мне не удалось включить, т.к. видимо его кто то до меня не сканером отключил. А вот надоедливую пикалку на открытую водительскую дверь я придушил :D Желающих провести эксперименты на своем коне приглашаем на следующую субботнюю сходку (тьфу*3 чтоб получилось собраться)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.05.2011, 21:57:34

  • 0

#6184
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


... Вобщем далее есть два пути, либо в зад добавлять аналогичную проставку в 2см, либо преднюю уменьшать до 1см или вообще демонтировать :faceoff: . Что лучше :rolleyes: ?...

Голосую за оставить 1см :)

В связи с отсутствием добровольцев, пришлось опосля сходки на своем экспериментировать :) DRL мне не удалось включить, т.к. видимо его кто то до меня не сканером отключил. А вот надоедливую пикалку на открытую водительскую дверь я придушил :D

:-) Дааа....у каждого свои заморочки. Я вот наоборот хочу ДРЛ отключить :)

Сообщение отредактировал Lyksandro: 07.05.2011, 21:54:22

  • 0

#6185
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


... Вобщем далее есть два пути, либо в зад добавлять аналогичную проставку в 2см, либо преднюю уменьшать до 1см или вообще демонтировать :faceoff: . Что лучше :rolleyes: ?...

Голосую за оставить 1см :)

Принято! Еще голоса будут? :rolleyes:
  • 0

#6186
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Помнится, как то обсуждалось о неудобствах связанных с отдельно болтающимся стоковым пультом. Я сигнализацию не ставил и эту проблемку решил
Вот так
Изображение Изображение
Заказывал по EBay. Минус - не работет кнопка открывания заднего стекла, а так все просто, нарезка, програмирование пульта, прописывание чипа.


А сцылочку можно? Что то с доставкой в ату не нашел....


Вот ссылочка

А вот Человек через которого заказывал, мне его Саша/Санько отрекомендовал, нормально работает.
  • 0

#6187
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Мне так и не удается на сходку подлететь. :weep:
Забот столько, что даже форум некогда читать... :faceoff:
Всех с праздником Защитника Отечества! :beer:
  • 0

#6188
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Две недели назад появились хорошо ощутимые толчки при торможениии и трогании с места. Видимо надо шприцевать кардан(ы).
Подскажите, пожалуйста, сколько молибденовой смазки надо закачивать в шлицевые соединения?
Как быстро могут ослабнуть эти толчки?
  • 0

#6189
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Заехал сегодня в магазин "Поршень" на Виноградова Х Айманова. Хозяин Сергей.
Есть масла Castrol, Liqui moly и другие, фильтры, разная мелочевка... снеговые цепи на 31-32 резину (по 10К тенге).
При нем вчера открылся бокс по мелкому ремонту и замене жижи.
И свечи Denso.
Говорит, что от проверенных поставщиков, оригинал.
Но их цена на Раннер - 1,000 тенге за штуку. :confused:
  • 0

#6190
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

:-) Дааа....у каждого свои заморочки. Я вот наоборот хочу ДРЛ отключить :)

Да не мне он выключенный нравится, просто у всех всегда первый вопрос - Можно ли им отрубить DRL? Вот я решил проверить :)
  • 0

#6191
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Но их цена на Раннер - 1,000 тенге за штуку. :confused:

Красная цена оригиналу (денсо) 400-500 таньга за шт.
  • 0

#6192
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Мне так и не удается на сходку подлететь. :weep:
Забот столько, что даже форум некогда читать... :faceoff:

Такая же ерунда блин, в субботу работаю обычно :faceoff: Охота поделиться кое какими мыслями с форумчанами. Ну да ладно, надеюсь на следующей неделе приеду уже на таф доге)
  • 0

#6193
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Пока рассматривали и обсуждали с инсталяторами машину Думского, получили инфу, что при лифтовке, кроме замены задних стоек стабилизатора, под узлы крепления преднего стабилизатора следует устанавливать проставки/прокладки 1-1,2см.
Вобщем, век живи - век учись. :-)

Очень любопытно при лифтовке на 2 дюйма также или только на 3? Типа такого?
Изображение
Только вот обычно рекомендуют:

Relocates front swaybar to eliminate contact with coil/shock off road.

Can be used with any 3" suspension lift. Bolt on design.

Очень интересно какой у Думского лифт?
  • 0

#6194
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений
народ нужна вот такая крутилка на мафон, мож кто продаст, выручайте очень нада!!)


http://s50.radikal.r...ccd4aa98e1f.jpg
  • 0

#6195
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

народ нужна вот такая крутилка на мафон, мож кто продаст, выручайте очень нада!!)


http://s50.radikal.r...ccd4aa98e1f.jpg


Поменяй обе, ищи пару от др мафонов, заедь к тем кто занимается установкой мафонов профессионально. Я в понедельник спрашу у своиз сигнализаторщиков. Найдем...
  • 0

#6196
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Доброй ночи братья-сестры,извиняюсь за глупые вопросы!!!
Ребят а где проходят ваши собрания,а что там обсуждают?
Я задал вопрос таковой: купил себе автомобиль как у вас но есть очень много сомнений,а такой ли он как у вас...Потому как мне кажется он совсем другой,например я еду по трассе а он качается,ребят а у Вас качается? а смысл мне ехать туда,куда ездят все ?но я не езжу куда ездят все потому как не знаю куда ездить :weep: ..помогите и напишите пожалуйста куда ездят все... Почем аморы у похожего автомобиля светят по другому,это не опасно?...Ребят еще такой вопрос в "голову"пришел...а если самому это все делать то это возможно?ужас как хочется все это делать а вот боюсь,потому как на днях решили проверить держит ли давление крышка радиатора, и что вы думаете?...Друг взорвался а крышка сцуко так и держит :faceoff: ...Решили друга поменять :faceoff: козалось бы глупая шутка а нет,Мужички добрые спасибо за любой вопрос...
Да и еще я езжу на 80-м бензине,как Вы думаете есть ли смысл переходить на более экономичный 76-й бензин...на 76 мне кажется поставить аппаратуру,...ребят трубцре

жим
  • 0

#6197
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Пока рассматривали и обсуждали с инсталяторами машину Думского, получили инфу, что при лифтовке, кроме замены задних стоек стабилизатора, под узлы крепления преднего стабилизатора следует устанавливать проставки/прокладки 1-1,2см.
Вобщем, век живи - век учись. :-)

Очень любопытно при лифтовке на 2 дюйма также или только на 3? Типа такого?
Очень интересно какой у Думского лифт?

Рекомендовали ставить с 2 дюймов. Режут сами из текстолита. Метал-проставки не хвалят, говорят ржавеет и прикипает.
Про свой собачий :-) лифт Думский расскажет сам.
  • 0

#6198
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Для начала надо оформить карточку участника ВЭД
Забрать доки и ехать таможить, разгрузку можно сделать до, можно после
Поехать в горгаи, пройти сверку и ждать пока придет подтверждение из таможни (в моем случае ждал ок 10 дней)
Получить номера и все.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Добавлю еще, что до регистрации в ГАИ надо заплатить налог на транспорт в налоговой инспекции. Но не за весь год, а за оставшиеся месяцы до конца года.
  • 0

#6199
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

снеговые цепи на 31-32 резину (по 10К тенге).

Я вот подумывал прикупить цепи, так как езжу в городе 98 процентов времени(вполне неплохо на всесезонке) и редко выбираюсь в гору, но на всесезонке в некоторых местах очень не безопасно супускаться.... один такой спуск во время снегопада с Алматау 3 литра крови мне испотртил ...

Отсюда вопрос - может все-же прикупить цепи и возить с собой, а во время опасных спусков пользовать.... или не спасет?
  • 0

#6200
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброй ночи братья-сестры,извиняюсь за глупые вопросы!!!
Ребят а где проходят ваши собрания,а что там обсуждают?
Я задал вопрос таковой: купил себе автомобиль как у вас но есть очень много сомнений,а такой ли он как у вас...Потому как мне кажется он совсем другой,например я еду по трассе а он качается,ребят а у Вас качается? а смысл мне ехать туда,куда ездят все ?но я не езжу куда ездят все потому как не знаю куда ездить :weep: ..помогите и напишите пожалуйста куда ездят все... Почем аморы у похожего автомобиля светят по другому,это не опасно?...Ребят еще такой вопрос в "голову"пришел...а если самому это все делать то это возможно?ужас как хочется все это делать а вот боюсь,потому как на днях решили проверить держит ли давление крышка радиатора, и что вы думаете?...Друг взорвался а крышка сцуко так и держит :faceoff: ...Решили друга поменять :faceoff: козалось бы глупая шутка а нет,Мужички добрые спасибо за любой вопрос...
Да и еще я езжу на 80-м бензине,как Вы думаете есть ли смысл переходить на более экономичный 76-й бензин...на 76 мне кажется поставить аппаратуру,...ребят трубцре

жим


Я к вам оброщаюсь, уважаемые форумчане! Почему не отвечаете человеку?!?? Строите из себя тут "акул", а реально помочь не можете!!!! Сколько друзей еще должно взорвацо штоб вы ответили??? :eek:

Сообщение отредактировал SkyBerry: 08.05.2011, 11:15:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.