Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6201
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


снеговые цепи на 31-32 резину (по 10К тенге).

Я вот подумывал прикупить цепи, так как езжу в городе 98 процентов времени(вполне неплохо на всесезонке) и редко выбираюсь в гору, но на всесезонке в некоторых местах очень не безопасно супускаться.... один такой спуск во время снегопада с Алматау 3 литра крови мне испотртил ...

Отсюда вопрос - может все-же прикупить цепи и возить с собой, а во время опасных спусков пользовать.... или не спасет?

Ездим в горы на дачу круглый год - каждые выходные.
На своей предыдущей машинке (Нивке) я несколько раз зимой в горах улетал задом вниз по склону - неожиданно на подъёме попадал на лед.
И вроде везло - позади никого не было, но в том году на свой зад поймал Делику. Ей - ничего, а у Нивы - левый фонарь в салон въехал.
Вот после этого и купил такие цепи, сначала пару, но потом и на все колеса. Нива стала как танк подниматься и спускаться. Они у меня всю зиму в Ниве и лежат.
Но такие цепи и в грязь очень полезное дополнение к проходимости. :dont:

Теперь и для Раннера полный комплект взял. Померил прямо в магазине. Их надо немного доработать будет - чуток маловата цепь натяга.
  • 0

#6202
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Для начала надо оформить карточку участника ВЭД
Забрать доки и ехать таможить, разгрузку можно сделать до, можно после
Поехать в горгаи, пройти сверку и ждать пока придет подтверждение из таможни (в моем случае ждал ок 10 дней)
Получить номера и все.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Добавлю еще, что до регистрации в ГАИ надо заплатить налог на транспорт в налоговой инспекции. Но не за весь год, а за оставшиеся месяцы до конца года.

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Нашего табуна прибыло! :beer:

У моего знакомого чуть другая ситуация была - свою машинку он у товарища брал здесь. Тот при постановке на учет хотел заплатить налог только за 1 мес. или хотя бы за 6 мес. потому, что все-равно сразу продает. Но налоговая - ни в какую - плати за год и все. Знакомый потом эту квитанцию у него забрал и на себя налог переоформил. Дело было в феврале этого года. :confused:
  • 0

#6203
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Комрады!
Подскажите для чего нужны какие-то фиксаторы на шторке сзади в багажнике?
Toyota 4Runner Gray Retractable Cargo Cover 2003-2009-Шторка в багажник-2.JPG
  • 0

#6204
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Насколько помню, фиксаторы крепятся к основаниям подголовников, чтобы полностью скрыть содержимое багажника.
  • 0

#6205
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Комрады!
Подскажите для чего нужны какие-то фиксаторы на шторке сзади в багажнике?

Эти застежки вставляются в стойки подголовников сидений заднего ряда
  • 0

#6206
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Насколько помню, фиксаторы крепятся к основаниям подголовников, чтобы полностью скрыть содержимое багажника.

Хмм. Логично. И как я сам не догадался. :faceoff:
Спасибо! :beer:
  • 0

#6207
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Всех с Днем Победы!!! :beer:
  • 0

#6208
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений

Пока рассматривали и обсуждали с инсталяторами машину Думского, получили инфу, что при лифтовке, кроме замены задних стоек стабилизатора, под узлы крепления преднего стабилизатора следует устанавливать проставки/прокладки 1-1,2см.
Вобщем, век живи - век учись. :-)

Задние стойки стабилизатора надо ставить от 130? Есть ли другие варианты, в зависимости от высоты лифта? Насколько это критично, а то у меня лифтованный раннер, примерно 2.5", и линки я ставил родные.
  • 0

#6209
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений




Добры вечер! недавно купил 4 раннер! хотелось бы узнать какое масло и сколько надо во все агрегаты? заранее спасибо за ответы!

Вверху в закрепленном посте есть Инструкции пользователя по годам выпуска. Скачайте нужную вам, там куча полезной информации...

Ндааа..... Помнится раньше каждого "свежего" поздравляли... Добра всякого желали... Куда мир катится :)))...
С покупкой мил человек - случайный прохожий... Осторожно! Тут акулы плавают :))) а вообще есть "поиск" - решение если не всех то многих вопросов!


Мил человек, и даже случайный прохожий. Акул здесь нет, и никто никого не кушает. Ниже данные по маслам и расходникам.
Не всегда хватает времени повотрять посты для каждого нового счастливого обладателя. Модератор у нас по ходу отсутсвует, а тоб в шапке можно было бы закрепить общую инфу. Понятно, что не все владеют англицким чтоб читать закрепленые мануалы, а масло все равно менять надо, вне зависимости от знания языков.
Как-то так, ранимые вы наши :p

Материалы Тип/Марка Партномер Toyota Кол-во Периодичность замены рекомендованная мили / км Периодичность замены адаптированная мили / км
Свечи зажигания DENSO (K20HR-U11) / 6 30 000 / 48 300 15 500 / 25 000
NGK (LFR6C11)
90919-01235
Масло моторное 5W30 5,2 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Фильтр маслянный 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Фильтр топливный 23300-50120 1
Фильтр воздушный 30 000 / 48 300 6 211 / 10 000
Фильтр салона 30 000 / 48 300 12 422 / 20 000
Смазка крестовин и
шлицевого соединения карданного вала 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Проверка крепления карданного вала 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Ремень привода агрегатов
Жидкость системы охлаждения 9,8 15 000 / 24 150 / 18 месяцев 30 000 / 1 раз в 2 года
Масло в коробку автомат
Toyota Genuine ATF WS
(ATF JWS3324 or NWS9638) 3-12
Масло в раздатку
Hypoid gear oil API GL-5, SAE 75W90 1,4
Передний дифференциал
Hypoid gear oil API GL-5, SAE 75W90 1,5
Задний дифференциал
Hypoid gear oil API GL-5, SAE 80W90 3,05
Смазка для ступиц
Lithium base chassis grase, NLGI №2
Смазка для карданного вала
Molibdenum-disulfide lithium base chassis grase, NLGI №2
or lithium base multipurpose grease, NLGI №2

L_odochnik а ты можешь в excel выложить вышеизложенные нормы? или мне в личку прислать? Заранее Спасибо ;-)
  • 0

#6210
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Ниже данные по маслам и расходникам.
Не всегда хватает времени повотрять посты для каждого нового счастливого обладателя. Модератор у нас по ходу отсутсвует, а тоб в шапке можно было бы закрепить общую инфу. Понятно, что не все владеют англицким чтоб читать закрепленые мануалы, а масло все равно менять надо, вне зависимости от знания языков.
Как-то так, ранимые вы наши :p

Материалы Тип/Марка Партномер Toyota Кол-во Периодичность замены рекомендованная мили / км Периодичность замены адаптированная мили / км

L_odochnik а ты можешь в excel выложить вышеизложенные нормы? или мне в личку прислать? Заранее Спасибо ;-)

Поддерживаю. :beer:
Хотел сам что-то подобное лепить, но у вас, Владимир, такая таблица уже есть.
Многим она будет полезна. Выкладывайте прямо здесь! :idea:
Спасибо!
  • 0

#6211
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений


народ нужна вот такая крутилка на мафон, мож кто продаст, выручайте очень нада!!)


http://s50.radikal.r...ccd4aa98e1f.jpg


Поменяй обе, ищи пару от др мафонов, заедь к тем кто занимается установкой мафонов профессионально. Я в понедельник спрашу у своиз сигнализаторщиков. Найдем...


я заказал такие 2 крутилки но они будут где-то через недели 3, а мне машину продавать, всю видуху портят, если у тебя есть одна, можешь мне её подкинуть, а я тебе 2 отдам по приходу:) но и твой вариант заинтересовал, если тебе что-нибудь подберут дай обязательно знать!!! рахметский заранее!!!
  • 0

#6212
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Доброй ночи братья-сестры,извиняюсь за глупые вопросы!!!
Ребят а где проходят ваши собрания,а что там обсуждают?
Я задал вопрос таковой: купил себе автомобиль как у вас но есть очень много сомнений,а такой ли он как у вас...Потому как мне кажется он совсем другой,например я еду по трассе а он качается,ребят а у Вас качается? а смысл мне ехать туда,куда ездят все ?но я не езжу куда ездят все потому как не знаю куда ездить :weep: ..помогите и напишите пожалуйста куда ездят все... Почем аморы у похожего автомобиля светят по другому,это не опасно?...Ребят еще такой вопрос в "голову"пришел...а если самому это все делать то это возможно?ужас как хочется все это делать а вот боюсь,потому как на днях решили проверить держит ли давление крышка радиатора, и что вы думаете?...Друг взорвался а крышка сцуко так и держит :faceoff: ...Решили друга поменять :faceoff: козалось бы глупая шутка а нет,Мужички добрые спасибо за любой вопрос...
Да и еще я езжу на 80-м бензине,как Вы думаете есть ли смысл переходить на более экономичный 76-й бензин...на 76 мне кажется поставить аппаратуру,...ребят трубцре

жим


Сань! Что это тебя заставило в 4 утра такие вопросы задать? :spy: Я думаю, без того, что ты употребил прежде чем их здесь озвучить, никто тебе на них не ответит :fie: :lol:
  • 0

#6213
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал soft: 08.05.2011, 16:46:23

  • 0

#6214
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань! Что это тебя заставило в 4 утра такие вопросы задать? :spy: Я думаю, без того, что ты употребил прежде чем их здесь озвучить, никто тебе на них не ответит :fie: :lol:

перечитывать на утро боялся :faceoff:
  • 0

#6215
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сань! Что это тебя заставило в 4 утра такие вопросы задать? :spy: Я думаю, без того, что ты употребил прежде чем их здесь озвучить, никто тебе на них не ответит :fie: :lol:

перечитывать на утро боялся :faceoff:


Ну как оказалось не так уж все и страшно... ;-)
  • 0

#6216
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну как оказалось не так уж все и страшно... ;-)

:D ога
  • 0

#6217
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Пока рассматривали и обсуждали с инсталяторами машину Думского, получили инфу, что при лифтовке, кроме замены задних стоек стабилизатора, под узлы крепления преднего стабилизатора следует устанавливать проставки/прокладки 1-1,2см.
Вобщем, век живи - век учись. :-)

Задние стойки стабилизатора надо ставить от 130? Есть ли другие варианты, в зависимости от высоты лифта? Насколько это критично, а то у меня лифтованный раннер, примерно 2.5", и линки я ставил родные.

Да, от 130, партномер 48830-35010. На 2-3" этих достаточно. На родных я год до замены отъздил, ничего не сломалось ;-)
  • 0

#6218
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Сань! Что это тебя заставило в 4 утра такие вопросы задать? :spy: Я думаю, без того, что ты употребил прежде чем их здесь озвучить, никто тебе на них не ответит :fie: :lol:

перечитывать на утро боялся :faceoff:

А мне понравилось :lol: . Санько, ты теперь отвечешь за раздел "Юмор" в нашей стенгазете. :D
Сань, поделись в личко, че внутрь употреблял? Класная видать вещь! :beer:
  • 0

#6219
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Сань! Что это тебя заставило в 4 утра такие вопросы задать? :spy: Я думаю, без того, что ты употребил прежде чем их здесь озвучить, никто тебе на них не ответит :fie: :lol:

перечитывать на утро боялся :faceoff:

А мне понравилось :lol: . Санько, ты теперь отвечешь за раздел "Юмор" в нашей стенгазете. :D
Сань, поделись в личко, че внутрь употреблял? Класная видать вещь! :beer:


Это все грибочки...
  • 0

#6220
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

L_odochnik а ты можешь в excel выложить вышеизложенные нормы? или мне в личку прислать? Заранее Спасибо ;-)

По просьбам трудящихся, выкладывается табличко в xls. Табличко рисовалось почти два года назад, не для целей использования широкой публикой, а потому как в ожидании продажи старой машины и покупки новой, читал мануалы, койчто переводил, койчто забивал в табличко. Когда наигрался, бросил, поскольку в мануале есть вся минимально-достаточная информация. Что не понимал, искал в тырнете.
Поэтому содержание не обсуждаемо, покликайте по закладкам, может кому что-то и пригодиться.

Облом!!! :p

Наш сайт не поддерживает возможности загрузки файлов данного типа.

Вобщем, кому требуется табличко, сбрасывайте мыло мне в личку, вышлю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.