Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6081
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?

Можно удалить прописку пятого датчика (не существующего) из мозгов. Останется 4 рабочих и ничего покупать не нужно. Как вариант...
  • 0

#6082
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?

Можно удалить прописку пятого датчика (не существующего) из мозгов. Останется 4 рабочих и ничего покупать не нужно. Как вариант...

А наоборот интересно можно? Удалить 4 прописанных, оставив только запаску, чтобы лампошка не подмигивала постоянно? А то у меня датчики остались на зимней резине, с датчиком вожу только запаску :D
  • 0

#6083
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?

Можно удалить прописку пятого датчика (не существующего) из мозгов. Останется 4 рабочих и ничего покупать не нужно. Как вариант...

А наоборот интересно можно? Удалить 4 прописанных, оставив только запаску, чтобы лампошка не подмигивала постоянно? А то у меня датчики остались на зимней резине, с датчиком вожу только запаску :D

У меня был похожий случай. Имел на борту только один прописанный датчик - в запаске, 4 прописаны не были, вернее были но не те что стояли. Как следствие, долго любовался моргушкой, пока не обнаружил причину и не прописал датчики.
ХВЗ, попробовать можно, 4 удалить, один оставить. Тока номера сохрани тех которые удаляешь, чтоб потом вернуть.
Просто если нет своего сканера, то удовольствие это около 3тыс таньга. Оно тебе надо?
  • 0

#6084
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?

Можно удалить прописку пятого датчика (не существующего) из мозгов. Останется 4 рабочих и ничего покупать не нужно. Как вариант...

Так по всей видимости прописки 5 ого датчика не было, если я 2 месяца ездил и ни колеса ни запаску не трогал, а сейчас заморгал, поэтому я и грешу что пипец пришел...
А можно вообще удалить прописки датчиков? Что бы ничего не моргало...
  • 0

#6085
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

:rolleyes: Есть один датчик если что пиши

Санько, ты же будешь в 7? вот и пообщаемсю по одному датчику...
  • 0

#6086
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Так по всей видимости прописки 5 ого датчика не было, если я 2 месяца ездил и ни колеса ни запаску не трогал, а сейчас заморгал, поэтому я и грешу что пипец пришел...
А можно вообще удалить прописки датчиков? Что бы ничего не моргало...

На счет вообще удалить, не знаю, скорее нет чем да.
Чета муть какято получается. Вобщем я тебе вот что посоветую. Есть прибор позволяющий определить рабочий датчик на колесе или нет, так же позволяет считать его номер без разбортовки колеса. Следует проверить каждое колесо на предмет сигнала от датчика и сравнить полученные номера датчиков с номерами зашитыми в моск.
На ЦТ, был чел с ником "диагност" я не знаю перекочевал он сюда или нет. Темка у него была что-то типа "Ремонт TPMS". У него есть все необходимые приборы для диагностики и перепрописки. Когда меня моргушка заморгала окончательно :D , я отрвал 5-ю точку от дивана, съездил к нем и решил вопрос в течении 20 мин. Удовольствие обошлось в 3000тенге.
Удачи!
  • 0

#6087
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Санько, ты же будешь в 7? вот и пообщаемсю по одному датчику...

угу
  • 0

#6088
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я отрвал 5-ю точку от дивана, съездил к нем и решил вопрос в течении 20 мин. Удовольствие обошлось в 3000тенге.
Удачи!

а нашими ELMками такое не решится?

з.ы. реально подкапотное - чорная дыра
наливал воду в бачок - крышка куда то улетела от бутыля и все.. ни сверху ни снизу не видно :mad:

Сообщение отредактировал Думский: 05.05.2011, 15:22:18

  • 0

#6089
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?

Можно удалить прописку пятого датчика (не существующего) из мозгов. Останется 4 рабочих и ничего покупать не нужно. Как вариант...

Я так понимаю, что пятого, в принцие, не было. И лампа не горела.
  • 0

#6090
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

а нашими ELMками такое не решится?

В своей софтине я не нашел такой возможности, честно говоря и не сильно искал. Надо посмотреть внимательнее, или каку нить другую софтинку попробовать. Вобщем, меня жареный пока не клевал, поэтому не заморачивался.
  • 0

#6091
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а нашими ELMками такое не решится?

В своей софтине я не нашел такой возможности, честно говоря и не сильно искал. Надо посмотреть внимательнее, или каку нить другую софтинку попробовать. Вобщем, меня жареный пока не клевал, поэтому не заморачивался.

в сканмастере и псмскане такова тож нету
  • 0

#6092
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я так понимаю, что пятого, в принцие, не было. И лампа не горела.

Тебе легче, я так ниче не понимаю, можно конечно продолжать строить предположения, но лучше проверить кол-во датчиков на борту, сравнить с кол-вом прописаных и сравнить прописанные номера и номера с датчиков. Где-то, что-то да вылезет, чудес не бывает.
  • 0

#6093
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



а нашими ELMками такое не решится?

В своей софтине я не нашел такой возможности, честно говоря и не сильно искал. Надо посмотреть внимательнее, или каку нить другую софтинку попробовать. Вобщем, меня жареный пока не клевал, поэтому не заморачивался.

в сканмастере и псмскане такова тож нету

могу сказать, что диагност подключался ELM-ом, но на буке у него был походу крякнутый софт типа диллерского.
Сливаю одного из наших :spy: , у FOXX-а сканер должен читать номера зашитые в моск, но это пол-дела, нужны фактические номера установленных датчиков. При наличии отсутствия спецприбора, прочитать их можно только сняв покрышку :weep:
  • 0

#6094
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
понятно
да эт я так больше - для общего развития пока))
кстати опыты по отключению VSC у российских раннероводов вроде успешные
цена девайса 5 тыщ тенге
  • 0

#6095
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

понятно
да эт я так больше - для общего развития пока))
кстати опыты по отключению VSC у российских раннероводов вроде успешные
цена девайса 5 тыщ тенге

а где это? чет я прохлопал момент :rolleyes:
  • 0

#6096
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а где это? чет я прохлопал момент :rolleyes:

тут
  • 0

#6097
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Товарисчи, никто Раннер не продает случаем? Дружище просил запостить, интересует 2003-2006 год, обмен на МЛ320 2002 и солидная доплата... Тел в личку.
  • 0

#6098
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


а где это? чет я прохлопал момент :rolleyes:

тут

Я так понимаю, идет опытная эксплуатация ;-) , подождемс чуток. Как докатают, будем брать :beer:
  • 0

#6099
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Встреча Раннероводов сегодня или в субботу?
  • 0

#6100
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сколько стоит комплект защиты шериф? (АКПП, картер, раздатка)
тут вроде предлагают б/ушную.. надо понять - стоит или нет оно того

узнал уже.. 30 тыщ короче
в ощем стоит

Сообщение отредактировал Думский: 05.05.2011, 17:22:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.