Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6121
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

На ЦТ , полазил и ненашел. А куда сьездил? ориентир/координаты есть?

Вот, вроде нашел у нас, правда темка другая, более обширная чем TPMS. Но чел тот же, зовут Евгений, телефон в теме http://vse.kz/index....s/page__st__120
Удачи! :beer:
  • 0

#6122
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Добры вечер! недавно купил 4 раннер! хотелось бы узнать какое масло и сколько надо во все агрегаты? заранее спасибо за ответы!

Вверху в закрепленном посте есть Инструкции пользователя по годам выпуска. Скачайте нужную вам, там куча полезной информации...

Ндааа..... Помнится раньше каждого "свежего" поздравляли... Добра всякого желали... Куда мир катится :)))...
С покупкой мил человек - случайный прохожий... Осторожно! Тут акулы плавают :))) а вообще есть "поиск" - решение если не всех то многих вопросов!


Мил человек, и даже случайный прохожий. Акул здесь нет, и никто никого не кушает. Ниже данные по маслам и расходникам.
Не всегда хватает времени повотрять посты для каждого нового счастливого обладателя. Модератор у нас по ходу отсутсвует, а тоб в шапке можно было бы закрепить общую инфу. Понятно, что не все владеют англицким чтоб читать закрепленые мануалы, а масло все равно менять надо, вне зависимости от знания языков.
Как-то так, ранимые вы наши :p

Материалы Тип/Марка Партномер Toyota Кол-во Периодичность замены рекомендованная мили / км Периодичность замены адаптированная мили / км
Свечи зажигания DENSO (K20HR-U11) / 6 30 000 / 48 300 15 500 / 25 000
NGK (LFR6C11)
90919-01235
Масло моторное 5W30 5,2 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Фильтр маслянный 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Фильтр топливный 23300-50120 1
Фильтр воздушный 30 000 / 48 300 6 211 / 10 000
Фильтр салона 30 000 / 48 300 12 422 / 20 000
Смазка крестовин и
шлицевого соединения карданного вала 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Проверка крепления карданного вала 5 000 / 8 050 6 211 / 10 000
Ремень привода агрегатов
Жидкость системы охлаждения 9,8 15 000 / 24 150 / 18 месяцев 30 000 / 1 раз в 2 года
Масло в коробку автомат
Toyota Genuine ATF WS
(ATF JWS3324 or NWS9638) 3-12
Масло в раздатку
Hypoid gear oil API GL-5, SAE 75W90 1,4
Передний дифференциал
Hypoid gear oil API GL-5, SAE 75W90 1,5
Задний дифференциал
Hypoid gear oil API GL-5, SAE 80W90 3,05
Смазка для ступиц
Lithium base chassis grase, NLGI №2
Смазка для карданного вала
Molibdenum-disulfide lithium base chassis grase, NLGI №2
or lithium base multipurpose grease, NLGI №2
  • 0

#6123
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Мдя, не читабельно получилось, в xl лучше выглядит, пытался выстроить строки, но на страничке форума это не работает :-(
  • 0

#6124
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[/quote]
Как-то так, ранимые вы наши :p
[/quote]
И да благословит Вас... за снисхождение к агнцам слезливым! ;)
  • 0

#6125
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Как-то так, ранимые вы наши :p
И да благословит Вас... за снисхождение к агнцам слезливым! ;)

Ну, звиняйте, слезливые :D , чем мог помог :beer:
ЗЫ: Где тут агнцы? Сплошные акулы :spy:
  • 0

#6126
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Помнится, как то обсуждалось о неудобствах связанных с отдельно болтающимся стоковым пультом. Я сигнализацию не ставил и эту проблемку решил
Вот так
Изображение Изображение
Заказывал по EBay. Минус - не работет кнопка открывания заднего стекла, а так все просто, нарезка, програмирование пульта, прописывание чипа.
  • 0

#6127
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Помнится, как то обсуждалось о неудобствах связанных с отдельно болтающимся стоковым пультом. Я сигнализацию не ставил и эту проблемку решил
Вот так
Изображение Изображение
Заказывал по EBay. Минус - не работет кнопка открывания заднего стекла, а так все просто, нарезка, програмирование пульта, прописывание чипа.

Где-то в инете видел корпус наподобие аналогично этому. То есть вытаскиваются кишки из родного брелка и вставляются в корпус: получается все родное кроме корпуса.
Получается единственный минус - на кнопке открывания задн стекла вместо пиктограммы стекла будет нарисован открытый багажник.
  • 0

#6128
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Помнится, как то обсуждалось о неудобствах связанных с отдельно болтающимся стоковым пультом. Я сигнализацию не ставил и эту проблемку решил
Вот так
Изображение Изображение
Заказывал по EBay. Минус - не работет кнопка открывания заднего стекла, а так все просто, нарезка, програмирование пульта, прописывание чипа.

Где-то в инете видел корпус наподобие аналогично этому. То есть вытаскиваются кишки из родного брелка и вставляются в корпус: получается все родное кроме корпуса.
Получается единственный минус - на кнопке открывания задн стекла вместо пиктограммы стекла будет нарисован открытый багажник.

Нет, ничего делать не нужно это готовый пульт с ключем, нужно только нарезать ключ
  • 0

#6129
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
хоть уже и нет 4ранчика я в теме! когда их было поменьше на них смотрели как на индейцев, чем я и был доволен, щас то прелесть и кайф тачки люди раскусили и в городе их уже мноооого! под занавес заказного времени я для себя не нашел лучше чем у меня был, за адекватные деньги пришлось брать ЖиКс практически те же яица только вид сбоку :D

ну так вот чувак который купил моего спорта уехал не нем в Актау! а там решил амы поменять! заказал с Грузии фирмовые ХРЕИСовские амы, а только не нашел он в Актау спецов кто это умеет!
продублируйте еще разок для человека инфу по замене амортизаторов! :beer:
  • 0

#6130
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Кто подскажет как работает память сидений ??
А то оно то работает то нет не пойму? :confused:

Сообщение отредактировал Lupar: 06.05.2011, 08:47:08

  • 0

#6131
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто подскажет как работает память сидений ??
А то оно то работает то нет не пойму? :confused:

Просто они работают если селектор КПП стоит на Р (N не проверял)
А на любой скорости, конечно, НЕ работают и это правильно.
  • 0

#6132
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Нет, ничего делать не нужно это готовый пульт с ключем, нужно только нарезать ключ

Это я понял. Я к тому, что есть вариант переноса родных внутренностей и с сохранением всех кнопок.
  • 0

#6133
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


На ЦТ , полазил и ненашел. А куда сьездил? ориентир/координаты есть?

Вот, вроде нашел у нас, правда темка другая, более обширная чем TPMS. Но чел тот же, зовут Евгений, телефон в теме http://vse.kz/index....s/page__st__120
Удачи! :beer:

Спасибо Лодочник!!!
  • 0

#6134
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Получается единственный минус - на кнопке открывания задн стекла вместо пиктограммы стекла будет нарисован открытый багажник.

эхх.. если б тоже самое решили и для брелока сигналки
  • 0

#6135
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Помнится, как то обсуждалось о неудобствах связанных с отдельно болтающимся стоковым пультом. Я сигнализацию не ставил и эту проблемку решил
Вот так
Изображение Изображение
Заказывал по EBay. Минус - не работет кнопка открывания заднего стекла, а так все просто, нарезка, програмирование пульта, прописывание чипа.


А сцылочку можно? Что то с доставкой в ату не нашел....

Сообщение отредактировал soft: 06.05.2011, 09:58:18

  • 0

#6136
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
вот чё есть от DEPO http://westcoastcove...4r03heaspa.html
так как у меня автоматический мобиль чёрный, должно прикольно смотреться и возможно морда не будет смотреться так кабута она на уши натянута : ) Кто что думает? У нашего DEPO интересно есть такое...
  • 0

#6137
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вот чё есть от DEPO http://westcoastcove...4r03heaspa.html
так как у меня автоматический мобиль чёрный, должно прикольно смотреться и возможно морда не будет смотреться так кабута она на уши натянута : ) Кто что думает? У нашего DEPO интересно есть такое...

в смысле все отличие только в том что фон чорный?
ИМХО - тогда уж те тайваньские взять.. и поставить хорошие линзы
з.ы. вот жеж у всех фломастеры разные :lol: кто та на фары заморачивается, ктота на музыку, ктота на лифт и прочие туристические ништяки в первую очередь
оп чом говорит это все? а о том что машина действительна многоцелевая))

Сообщение отредактировал Думский: 06.05.2011, 09:55:44

  • 0

#6138
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


вот чё есть от DEPO http://westcoastcove...4r03heaspa.html
так как у меня автоматический мобиль чёрный, должно прикольно смотреться и возможно морда не будет смотреться так кабута она на уши натянута : ) Кто что думает? У нашего DEPO интересно есть такое...

в смысле все отличие только в том что фон чорный?
ИМХО - тогда уж те тайваньские взять.. и поставить хорошие линзы
з.ы. вот жеж у всех фломастеры разные :lol: кто та на фары заморачивается, ктота на музыку, ктота на лифт и прочие туристические ништяки в первую очередь
оп чом говорит это все? а о том что машина действительна многоцелевая))

А DEPO по вашему какие, американские? : ) Меня ваще посетила мысль вскрыть родные фары и покрасить зеркальный фон в чёрный : )
А "хороших" линз я наелся - спасибо. Меня родной свет вполне устраивает, не чета 78, 95 и 100.
  • 0

#6139
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А DEPO по вашему какие, американские? : ) Меня ваще посетила мысль вскрыть родные фары и покрасить зеркальный фон в чёрный : )
А "хороших" линз я наелся - спасибо. Меня родной свет вполне устраивает, не чета 78, 95 и 100.

ну вот собственно и ответ на ваш вопрос ;-)
  • 0

#6140
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


А DEPO по вашему какие, американские? : ) Меня ваще посетила мысль вскрыть родные фары и покрасить зеркальный фон в чёрный : )
А "хороших" линз я наелся - спасибо. Меня родной свет вполне устраивает, не чета 78, 95 и 100.

ну вот собственно и ответ на ваш вопрос ;-)

Не не не, вопрос был не "как улучшить головной свет", а "улучшится ли спорный дизигн доресталового раннера чёрного цвета, если на него поставить фары с чёрным фоном, пропадёт/уменьшится ли эффект морды натянутой на уши?" : ))
Есть мастера фотошопа? : ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.