Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5621
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Перестало подниматься и опускаться заднее стекло,приехал в 3 часа утра домой тобишь два часа назад,и каким то магическим образом я нажал на брелок опускания стекла,вобщем оно опустилось а как его поднимать ХЗ разобрал обшивку посмотрел все преды все в порядке,что делать как быть? заскочевал всю дырень машину поставил под окнами надеюсь не украдут ничего,стоянки все закрыты,вобщем не ночь а веселье,подскажите что делать люди добрые
Пошел рыть инфу в нете всеравно через 3 часа на работу :faceoff:

было такое, но мне повезло - просто оказалась отжатой кнопка блокировки окон на вод. двери...
  • 0

#5622
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сделал отчетец по ремонту передних тормозных суппортов http://4runnerclub.c...t=80&p=428#p428
Мож кому пригодится. Только там почему-то фотографии не отображаются одновременно с текстом, а висят как ссылки. Не наглядно. Надо бы модератору t34 подсказать.

Андрей, спасибо! Просто супер! :super: Прям как в той книжке по 4раннерам! И даже лучше! :rolleyes:
Как раз собирался избавляться от дрожи на руле при торможении - и Ваш отчет очень вовремя подспел! Классно! :beer:
  • 0

#5623
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера прокатился до Табагана и обратно... Расход от 14,2 до 15,5 л/100 км... В городе - ближе к 16... :rolleyes:
  • 0

#5624
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А при заведенном двигателе кнопкой в салоне поднимать пробовал?
Если да, то можно пока просто закрыть, чтобы не открывалось. Добраться до моторчика стеклоподъемника, снять с него барабан с тросиком (только осторожно, чтобы тросик не соскочил с барабана), и передвинуть стекло руками в верхнее положение. Потом или надеть барабан назад, или обмотать изолентой чтобы зафиксировать стекло.
И потом спокойно искать причину.

не при заведенном не при заглушенном не поднимаеца,вабще ноль эмоций,что делать даж епредставить не могу себе :faceoff:
  • 0

#5625
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

когда на полном приводе едешь, когда на газ нажимаешь (ну только если не очень-очень плавно), ощущается толчок/ удар, как будто где-то люфт. В общем, сколько раз нажимаешь, столько раз и бьет. Когда на заднем приводе едешь, то все нормально Что это может быть? Крестовины/карданы? Раздатка? Мосты? Не достаточно смазки? :confused:

Как правило, это кардан переднего моста. В большей либо меньшей степени присутствует у всех. Смазывайся, должно полегчать, если конечно кардан не совсем ушатан.
  • 0

#5626
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

пацаны, кто подскажет точный адрес "Кости на Жарокова", который чинит мосты - тут в теме несколько раз упоминали, а так чтобы точный адрес - не нашел. Проконсультироваться надо.
Собственно, может здесь кто-нибудь советом поможет: у меня когда на полном приводе едешь, когда на газ нажимаешь (ну только если не очень-очень плавно), ощущается толчок/ удар, как будто где-то люфт. В общем, сколько раз нажимаешь, столько раз и бьет. Когда на заднем приводе едешь, то все нормально Что это может быть? Крестовины/карданы? Раздатка? Мосты? Не достаточно смазки? :confused:

китайский турандот.. костя под ним
а турандот - выше водозаборной.. по левую руку если ехать вверх.. напротив заправки (гелиос кажеца)
  • 0

#5627
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


... нажал на брелок опускания стекла,вобщем оно опустилось а как его поднимать ХЗ ...

было такое, но мне повезло - просто оказалась отжатой кнопка блокировки окон на вод. двери...

А если кнопка блокировки стекол нажата, заднее стекло с пульта вроде тоже не должно открываться? Надо проверить.
А то же с перепугу можно пол-машины разобрать :eek: Я как-то в темноте случайно заблокировал, так не сразу догадался в чем дело.

Андрей, спасибо! Просто супер! :super: Прям как в той книжке по 4раннерам! И даже лучше! :rolleyes:

Да на здоровье :-)
Жалко только фотографировал урывками. Пока руки от грязи не ототру, страшно фотоаппарат брать. А хотелось еще показать процесс установки деталек на места.
  • 0

#5628
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Асоло, молодец.. еше и процедуру прокачки зацепил :beer:
только пара вопросов:
1. при прокачке надо авто заводить или нет?
2. самый нижний пакетик на фото с запчастями - эт чо? направляющие колодок?
3. к пыльникам поршней кольца были стопорные?

Сообщение отредактировал Думский: 27.04.2011, 09:37:43

  • 0

#5629
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

не при заведенном не при заглушенном не поднимаеца,вабще ноль эмоций,что делать даж епредставить не могу себе :faceoff:

Если остальные стекла двигаются, то это не кнопка блокировки.
Тогда надо лезть под обшивку задней двери, смотреть разъемы и напряжения на контактах. Может какой разъем отошел, или проблема с контактами. Я бы сначала глянул напряжения на разъеме моторчика стеклоподъемника. Кому-то надо давить кнопку подъема, стекла, другому мерить вольтметром. На разъеме контакты, куда подходят два толстых провода. На подъем/опускание там появляется 12В разной полярности. Если оно есть, а мотор не крутится, тогда виноват мотор. Но от простенький коллекторный щеточный с постоянным магнитом, там ломаться вроде нечему. Если что у меня валяется старый с дохлыми датчиками холла, могу отдать.
Если напряжение на разъеме моторчика не появляется, надо смотреть питания на разъеме компутера задней двери. Там подходит сразу три провода питания. У меня как-то оборвался один, и начались чудеса с дверью. Я тогда кинул новый провод параллельно.
  • 0

#5630
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

не при заведенном не при заглушенном не поднимаеца,вабще ноль эмоций,что делать даж епредставить не могу себе :faceoff:

А не пробовали поднять ключем с багажника? Втыкаешь, поворачиваешь и держишь - стекло должно подниматься.
  • 0

#5631
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... пара вопросов:
1. при прокачке надо авто заводить или нет?
2. самый нижний пакетик на фото с запчастями - эт чо? направляющие колодок?
3. к пыльникам поршней кольца были стопорные?

1. Прокачивать лучше на заглушенной. Там давления от педали хватит, чтобы выгнать воздух. А потом вытереть насухо все следы тормозухи, завести и подавить на тормоз, чтобы проверить на протекание под рабочим давлением.
2. Да, это шпильки колодок. У меня с одного боку сильно приржавели. Пока выдрал, пожевал их струбциной. Поэтому взял пару новых.
3. Похоже они не нужны. Старые пыльники стояли без стопорных, и по конструкции вроде стопорным негде быть. Там вокруг цилиндра Г-образный бортик. Пыльник натягивается на него достаточно плотно, соскочить не должен.
  • 0

#5632
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.

"Оранжевый габаритик" - двухконтактная оранжевая лампа Silvania... На Карсити китайские варианты стоят от 300 тг... Купил парочку - первая сгорела через 2 дня, вторая - через 3... Поехал в Тулпар - купил, как сказали, качественные - по 500 тг... Потом нашел там же, в отделе TSP, оригиналы - 1200 тг за штуку... Тоже взял... Пока поставил 500-теньговые... Оригинальные (они, кстати, более светлые, чем мои родные Sylvania) пока в запасе... :cool:


Спасибо, а ккак её достать? Залез она двигается но не выходит...
  • 0

#5633
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А если кнопка блокировки стекол нажата, заднее стекло с пульта вроде тоже не должно открываться? Надо проверить.
А то же с перепугу можно пол-машины разобрать :eek: Я как-то в темноте случайно заблокировал, так не сразу догадался в чем дело.

Именно так и получилось,видимо ище сыграл тот фактор что я уже на ходу спал,но ответственно заклеил стекло скетчем в 5 утра :lol:
Вообщем глупая ситуация получилась :faceoff:
  • 0

#5634
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.

"Оранжевый габаритик" - двухконтактная оранжевая лампа Silvania... На Карсити китайские варианты стоят от 300 тг... Купил парочку - первая сгорела через 2 дня, вторая - через 3... Поехал в Тулпар - купил, как сказали, качественные - по 500 тг... Потом нашел там же, в отделе TSP, оригиналы - 1200 тг за штуку... Тоже взял... Пока поставил 500-теньговые... Оригинальные (они, кстати, более светлые, чем мои родные Sylvania) пока в запасе... :cool:


Спасибо, а ккак её достать? Залез она двигается но не выходит...

Открываешь капот, отстегиваешь резиновую шторку (сначала вытаскиваешь чуть-чуть меньшую по диаметру шляпку, потом большую), просовываешь руку, нащупываешь держатель лампы, поворачиваешь примерно на 45 градусов и вытаскиваешь.. Потом выдергиваешь лампу.. :cool:
  • 0

#5635
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



А если кнопка блокировки стекол нажата, заднее стекло с пульта вроде тоже не должно открываться? Надо проверить.
А то же с перепугу можно пол-машины разобрать :eek: Я как-то в темноте случайно заблокировал, так не сразу догадался в чем дело.

Именно так и получилось,видимо ище сыграл тот фактор что я уже на ходу спал,но ответственно заклеил стекло скетчем в 5 утра :lol:
Вообщем глупая ситуация получилась :faceoff:

Ладно, с кем не бывает... :smoke: Я на те же грабли наступал, правда, на Прадике еще - случайно кнопку блокировки стекол нажал, а потом чуть не начал разбирать дверь уже - думал, автодоводчик умер... :laugh: :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 27.04.2011, 10:58:08

  • 0

#5636
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



А если кнопка блокировки стекол нажата, заднее стекло с пульта вроде тоже не должно открываться? Надо проверить.
А то же с перепугу можно пол-машины разобрать :eek: Я как-то в темноте случайно заблокировал, так не сразу догадался в чем дело.

Именно так и получилось,видимо ище сыграл тот фактор что я уже на ходу спал,но ответственно заклеил стекло скетчем в 5 утра :lol:
Вообщем глупая ситуация получилась :faceoff:


Ну вот, хорошо, что все хорошо закончилось без разбора половины автомобиля в поисках обрыва питания ну и в целом причины поломки. За то Сань ты помог, тем кто мог бы попасть в такую ситуацию. Теперь все себе пометочки сделали в голове. ;-)
  • 1

#5637
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



А если кнопка блокировки стекол нажата, заднее стекло с пульта вроде тоже не должно открываться? Надо проверить.
А то же с перепугу можно пол-машины разобрать :eek: Я как-то в темноте случайно заблокировал, так не сразу догадался в чем дело.

Именно так и получилось,видимо ище сыграл тот фактор что я уже на ходу спал,но ответственно заклеил стекло скетчем в 5 утра :lol:
Вообщем глупая ситуация получилась :faceoff:

Я на эти грабли ещё на сюрфе в 130-м кузове наступил. Тока там ещё хуже всё, оно у меня не "открывалось", а там пока стекло не опустишь дверь багажника не откинешь, пришлось из салона в багажник лазить и типа ремонтировать, ну а када наремонтировался вдоволь - отжал кнопочку.
  • 0

#5638
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
отзвонились ребята, у которых Санька собрался брать Брембо
в ощем грустно:
1. Брембо ваще не пробилось (хотя я знаю что они есть - например в США идут под номером 25859)
2. Из дубликатов только DBA - который дороже ибо он золотой.. реально по цвету и по цене золотой

буду искать дальше.. или искать пути притащить с пендосии подешевле.. там вапче можно купить хорошие диски в пределах 70 баксов (но доставкая пля получается больше 150 долларов если по почте)
  • 0

#5639
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж ... Саня - век живи - век учись - все к лучшему .
Вчера с братанчиком почистили дроссельную заслонку . Обороты по началу были в районе 1500 оборотов на холостых , потом потихоньку пришли в норму .

Если честно особо изменений по расходу не заметил , сеня по пробкам на работу ехал 12,5 мпж - приблизительно 18,8 литров на 100км . Хотя все заменено свечи ,воздушник , почищен маф и дроссель .
Не знаю как у людей до 10 литров получается :eek: , наверное на воздухе катаются - фиг его знает . Эт я от зависти . :faceoff:

Сообщение отредактировал жаник66: 27.04.2011, 11:34:00

  • 0

#5640
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Жаник обнули предами комп
у меня после этого расход 15-16 литров по городу я ошенама радуюсь спасибо Володе!!!
Кстати Мише Soft тоже обнуляли но он не отписывается как у него на расход повлияло нет,Миш повлияло нет? как на рыбалку съездил? :-)
Кто бы знал как я спать хочу :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.