Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5601
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Спасибо за ответы!!! буду искать!
Нашел одних, датчики откалибровал у них, за 6тыш тенга, спросил тип сможете сделать мне раздатку, парни небуду называть цену которую мне назвали дабы не повержать вас в шок! я лучше без пониженой кататца буду!!!

Сам не хочешь туда залезть?
  • 0

#5602
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сам не хочешь туда залезть?

может правда контакты просто где то закисли/отошли действительно... подергать там/почистить
  • 0

#5603
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сам не хочешь туда залезть?

Да не у меня руки из жопы! боюсь залезу и невылезу! есть друг мастер, но он ниразу такого неделал, если бы хотябы схемы были.....
  • 0

#5604
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

есть друг мастер, но он ниразу такого неделал, если бы хотябы схемы были.....

на рассейском форуме был отчет с фото пошаговый по сборке / разборке актуатора
  • 0

#5605
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


есть друг мастер, но он ниразу такого неделал, если бы хотябы схемы были.....

на рассейском форуме был отчет с фото пошаговый по сборке / разборке актуатора

По моему его наш Владимир141 и писал )
  • 0

#5606
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


есть друг мастер, но он ниразу такого неделал, если бы хотябы схемы были.....

на рассейском форуме был отчет с фото пошаговый по сборке / разборке актуатора

Да форум нашел буду изучать, на предмет сомастоятельного ремонта! естесвенно под пиво с другом мастером!
  • 0

#5607
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо за ответы!!! буду искать!
Нашел одних, датчики откалибровал у них, за 6тыш тенга, спросил тип сможете сделать мне раздатку, парни небуду называть цену которую мне назвали дабы не повержать вас в шок! я лучше без пониженой кататца буду!!!


Что за датчики и какова все-таки цена?... интересно же :rolleyes:
  • 0

#5608
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


есть друг мастер, но он ниразу такого неделал, если бы хотябы схемы были.....

на рассейском форуме был отчет с фото пошаговый по сборке / разборке актуатора

Во во я когда своего забрал и понижайка якобы не включалась я за весь вечер все прочел распечатал фот и уже было собирался сам вскрывать :rolleyes: ,там все элементарно,мотор и две пиздюльки уходящие в раздатку...
  • 0

#5609
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.

"Оранжевый габаритик" - двухконтактная оранжевая лампа Silvania... На Карсити китайские варианты стоят от 300 тг... Купил парочку - первая сгорела через 2 дня, вторая - через 3... Поехал в Тулпар - купил, как сказали, качественные - по 500 тг... Потом нашел там же, в отделе TSP, оригиналы - 1200 тг за штуку... Тоже взял... Пока поставил 500-теньговые... Оригинальные (они, кстати, более светлые, чем мои родные Sylvania) пока в запасе... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 26.04.2011, 23:07:37

  • 0

#5610
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.

"Оранжевый габаритик" - двухконтактная оранжевая лампа Silvania... На Карсити китайские варианты стоят от 300 тг... Купил парочку - первая сгорела через 2 дня, вторая - через 3... Поехал в Тулпар - купил, как сказали, качественные - по 500 тг... Потом нашел там же, в отделе TSP, оригиналы - 1200 тг за штуку... Тоже взял... Пока поставил 500-теньговые... Оригинальные (они, кстати, более светлые, чем мои родные Silvania) пока в запасе... :cool:

Интересное кино... Я в TSP брал габаритки где-то за 600 тенге
  • 0

#5611
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Вчера забыл прокомментировать мануал от Prado 2009 г.в.
Движка 1GR-FE, т.е. как у большинства из нас. Так вот в нашем мануале написано в движку лить 5W-30, а в прадиковском в зависимости от времени года/температуры от 5W-30 до 15W-50. Что на мой взгляд является вполне логичным: зимой менее густое, а летом пожиже... Только вот почему на прадиках можно пожиже лить , а в бегуны не "рекомендуют"??? Масла вроде эти были...

мошт из-за рынка?
бегуны то только в канаде и сша продают.. а прадики - по всему миру


Хорошо, что тему эту затронули. У меня на двери наклейка Валволиновская и указанно, что масло мне заливали 5W-20. Почему интересно такое залили?

там на наклейке должон быть телефон и адрес сервиса, можно спросить))) а если серьезно, хорошо, что вообще меняли. тюююю, вы меня удивляете, это же млин Америка!!! )) кстати, в руководстве сказано лить строго 5w30. Если нет такого, можно временно залить 10w30, но затем как только появится возможность сразу поменять на 5w30. Для меня тоже загадка - откуда и зачем такая категоричность у инженеров Тойоты???

Сообщение отредактировал banzaj: 26.04.2011, 22:59:30

  • 0

#5612
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Что за датчики и какова все-таки цена?... интересно же :rolleyes:


Датчик стабилизации курсовой устойчивости, вродебы это так звучит....эт когда ВСЦ офф и еще пару лам загараетцо! Болячка лечтца двумя способами: шаманским (у меня неполучилоь) и через сканер!
А цену они мне озвучили 55 тыш теньгов, за ремонт раздатки, но при этом поправили и сказали что это минимум, а если работа неожиданно для них станет тяжелее, то и еще могут потребоватца денюжка! кароче я послал их в лес!

Сообщение отредактировал Зигмунт: 26.04.2011, 23:16:30

  • 0

#5613
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сделал отчетец по ремонту передних тормозных суппортов http://4runnerclub.c...t=80&p=428#p428
Мож кому пригодится. Только там почему-то фотографии не отображаются одновременно с текстом, а висят как ссылки. Не наглядно. Надо бы модератору t34 подсказать.
  • 0

#5614
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сделал отчетец по ремонту передних тормозных суппортов http://4runnerclub.c...t=80&p=428#p428
Мож кому пригодится. Только там почему-то фотографии не отображаются одновременно с текстом, а висят как ссылки. Не наглядно. Надо бы модератору t34 подсказать.

Молодец !!!
Отличный отчет , грамотный , и все наглядно :kruto: . Фотки супер сделал !!
А что самое главное - поместил четко в тему , не надо будет долго искать , найдется сразу в нужном разделе .
Очень удобно и большая помощь в ремонтах , чтобы два раза не наступать на одни и те же грабли .
Обалдено , зачетно :kruto:

Сообщение отредактировал жаник66: 27.04.2011, 00:35:57

  • 0

#5615
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений




Вчера забыл прокомментировать мануал от Prado 2009 г.в.
Движка 1GR-FE, т.е. как у большинства из нас. Так вот в нашем мануале написано в движку лить 5W-30, а в прадиковском в зависимости от времени года/температуры от 5W-30 до 15W-50. Что на мой взгляд является вполне логичным: зимой менее густое, а летом пожиже... Только вот почему на прадиках можно пожиже лить , а в бегуны не "рекомендуют"??? Масла вроде эти были...

мошт из-за рынка?
бегуны то только в канаде и сша продают.. а прадики - по всему миру


Хорошо, что тему эту затронули. У меня на двери наклейка Валволиновская и указанно, что масло мне заливали 5W-20. Почему интересно такое залили?

там на наклейке должон быть телефон и адрес сервиса, можно спросить))) а если серьезно, хорошо, что вообще меняли. тюююю, вы меня удивляете, это же млин Америка!!! )) кстати, в руководстве сказано лить строго 5w30. Если нет такого, можно временно залить 10w30, но затем как только появится возможность сразу поменять на 5w30. Для меня тоже загадка - откуда и зачем такая категоричность у инженеров Тойоты???

Пару недель назад был на сезонной диагностике в Toyota Center Жетысу на Ташкентской, так приемщик мне сказал, что они в наши двигуны заливают только Кастрюль 0W-30 и никак не 5W-30. Мол 5W-30 - это для Пендоссии, а для KZ якобы Toyota рекомендует именно 0W-30. :confused:

Сообщение отредактировал East Sun: 27.04.2011, 00:52:20

  • 0

#5616
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений



мануалы на анлицком. скоро скачаю на русском, и там почитаем. а пока ошема любопытно, что за кнопочки:)

а что появился мануал на русском?! :spy: можно ссылочку на источник?! :-)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1148675 правда на прадик, но у нас унификация с ним почти полная.

еще интересный вопрос, комунить удавалось поменять масло не пролив отработку с фильтра? :spy:


Ну про эту кнопочку, где колесики с крестиком, можно и в мануале к мицубиси паджеро прочитать :-)

Если перед сменой фильтра обмотать его снизу старой тряпочкой - нифига не прольётся.
  • 0

#5617
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Перестало подниматься и опускаться заднее стекло,приехал в 3 часа утра домой тобишь два часа назад,и каким то магическим образом я нажал на брелок опускания стекла,вобщем оно опустилось а как его поднимать ХЗ разобрал обшивку посмотрел все преды все в порядке,что делать как быть? заскочевал всю дырень машину поставил под окнами надеюсь не украдут ничего,стоянки все закрыты,вобщем не ночь а веселье,подскажите что делать люди добрые
Пошел рыть инфу в нете всеравно через 3 часа на работу :faceoff:
  • 0

#5618
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А при заведенном двигателе кнопкой в салоне поднимать пробовал?
Если да, то можно пока просто закрыть, чтобы не открывалось. Добраться до моторчика стеклоподъемника, снять с него барабан с тросиком (только осторожно, чтобы тросик не соскочил с барабана), и передвинуть стекло руками в верхнее положение. Потом или надеть барабан назад, или обмотать изолентой чтобы зафиксировать стекло.
И потом спокойно искать причину.
  • 0

#5619
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений




мануалы на анлицком. скоро скачаю на русском, и там почитаем. а пока ошема любопытно, что за кнопочки:)

а что появился мануал на русском?! :spy: можно ссылочку на источник?! :-)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1148675 правда на прадик, но у нас унификация с ним почти полная.

еще интересный вопрос, комунить удавалось поменять масло не пролив отработку с фильтра? :spy:


Ну про эту кнопочку, где колесики с крестиком, можно и в мануале к мицубиси паджеро прочитать :-)

Если перед сменой фильтра обмотать его снизу старой тряпочкой - нифига не прольётся.


не могу понять - там же сливная дырка специальная? подставляете под этот "колодец" для фильтра пластиковый стакан или обрезаете бутылку из-под колы/лимонада, затем остатки сверху протираете тряпкой и всё чисто и эстетично. или я чего-то не понял?!
  • 0

#5620
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
пацаны, кто подскажет точный адрес "Кости на Жарокова", который чинит мосты - тут в теме несколько раз упоминали, а так чтобы точный адрес - не нашел. Проконсультироваться надо.
Собственно, может здесь кто-нибудь советом поможет: у меня когда на полном приводе едешь, когда на газ нажимаешь (ну только если не очень-очень плавно), ощущается толчок/ удар, как будто где-то люфт. В общем, сколько раз нажимаешь, столько раз и бьет. Когда на заднем приводе едешь, то все нормально Что это может быть? Крестовины/карданы? Раздатка? Мосты? Не достаточно смазки? :confused:

Сообщение отредактировал banzaj: 27.04.2011, 08:08:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.