Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5521
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


еще такой вопрос. если включаю 4вд, то на приборке загоряются зеленая машинка и красная. и машина едет с заметным усилием. руль плохо крутится. отключить "4вд" получается только снятием клеммы аккумулятора. по другому машинки на приборке не гаснут.

потом еще обнаружил 2 кнопки

RSCA OFF - это как понял из гугла - отключение подушек безопасности. на кнопку нажимал, никакие лампочки не загораются. есть ли там индикация?
114V - а вот это куда и зачем не понял. что подключать в 114V. может это амперы?

Кнопку подержать нужно две-три секунды, лампа а панели загорится.

Женя, привет. Проточил диски? Подскажи адресок, а то совсем мочи нет, бляха как тяжеловесный АВС ногу выбивает...Задолбало уже совсем...
И наверно после проточки колодочки можно дубликатик поставить?
  • 0

#5522
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем доброго вечера! Поставил проставки на зад (дубликат бастау вроде так называется), .......Из проделанной работы самый гимор это откручивать аморты, они видать с рождения не откручивались, ВД40 и газовый ключ рулит. Ещё совет кто будет ставить сам нужно иметь вторй дамкрат, его ставить под мост и сдавливать им пружину.Кому надо могу одолжить.Такой вопрос кто ставил проставки 3см на перед там что нужно болты стойки укорачивать?Буду ставить отбойники сделаю подробный фотоотчёт.

Мне когда ставили проставки назад амор отцепляли снизу, скинули в 6 сек...
Передние проставки шли с удлиненными болтами, т.к. им нужно проходить сквозь проставку...
  • 0

#5523
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.


В городе все может и не найдете. Хотя по поводу лампочки в поворотник должно быть в TSP, а для климы может быть на Сейфулина, чуть ниже Абая с правой стороны в магазине Чип и Дип подберете, хотя может и в TSP тож будут
  • 0

#5524
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Всем доброго вечера! Поставил проставки на зад (дубликат бастау вроде так называется), .......Из проделанной работы самый гимор это откручивать аморты, они видать с рождения не откручивались, ВД40 и газовый ключ рулит. Ещё совет кто будет ставить сам нужно иметь вторй дамкрат, его ставить под мост и сдавливать им пружину.Кому надо могу одолжить.Такой вопрос кто ставил проставки 3см на перед там что нужно болты стойки укорачивать?Буду ставить отбойники сделаю подробный фотоотчёт.

Мне когда ставили проставки назад амор отцепляли снизу, скинули в 6 сек...
Передние проставки шли с удлиненными болтами, т.к. им нужно проходить сквозь проставку...


По шпилькам: Родные шпильки 2 см, если ставите проставку, значит нужно вытачить либо удленитель шпильки, либо новую шпильку 2 см + ширина проставки.
  • 0

#5525
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Публикация в "Колесах"
  • 0

#5526
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.


В городе все может и не найдете. Хотя по поводу лампочки в поворотник должно быть в TSP, а для климы может быть на Сейфулина, чуть ниже Абая с правой стороны в магазине Чип и Дип подберете, хотя может и в TSP тож будут

Совсем недавно (страниц 10 назад) кто-то писал уже, поищите по поиску! магазинчик гдето на ауэзова/габдуллина (или ботанический), если память не изменяет! :spy:
  • 0

#5527
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вчера забыл прокомментировать мануал от Prado 2009 г.в.
Движка 1GR-FE, т.е. как у большинства из нас. Так вот в нашем мануале написано в движку лить 5W-30, а в прадиковском в зависимости от времени года/температуры от 5W-30 до 15W-50. Что на мой взгляд является вполне логичным: зимой менее густое, а летом погуще... Только вот почему на прадиках можно пожиже лить , а в бегуны не "рекомендуют"??? Масла вроде эти были...

Сообщение отредактировал leoalatau: 26.04.2011, 10:19:23

  • 0

#5528
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
люди а что за кнопка, машинка и крестик посредине?
  • 0

#5529
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вчера забыл прокомментировать мануал от Prado 2009 г.в.
Движка 1GR-FE, т.е. как у большинства из нас. Так вот в нашем мануале написано в движку лить 5W-30, а в прадиковском в зависимости от времени года/температуры от 5W-30 до 15W-50. Что на мой взгляд является вполне логичным: зимой менее густое, а летом пожиже... Только вот почему на прадиках можно пожиже лить , а в бегуны не "рекомендуют"??? Масла вроде эти были...

мошт из-за рынка?
бегуны то только в канаде и сша продают.. а прадики - по всему миру
  • 0

#5530
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

люди а что за кнопка, машинка и крестик посредине?

если жолтенькая и слева от руля, то эт блокировка межосевого дифа ;-)
  • 0

#5531
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

люди а что за кнопка, машинка и крестик посредине?

Это активация сигнализации "Кранты-6", нажимаешь и можно ставить крест на машине :D

ЗЫ Если серьезно, то кнопка блокировки центрального дифференциала. В первом посту темы ссылки на мануалы, можно полистать, даже не зная англицкого, там картинки попадаются :)
  • 0

#5532
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вроде как наоборот, летом погуще, а зимой пожиже. Вроде как во все машины так, летом десяточку, а зимой или пятерку, или нулевку.

Сообщение отредактировал Джигит: 26.04.2011, 10:12:32

  • 0

#5533
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


люди а что за кнопка, машинка и крестик посредине?

Это активация сигнализации "Кранты-6", нажимаешь и можно ставить крест на машине :D

ЗЫ Если серьезно, то кнопка блокировки центрального дифференциала. В первом посту темы ссылки на мануалы, можно полистать, даже не зная англицкого, там картинки попадаются :)

Если мы с Дюком не угадали, вот крайний варьянт, "кнопка экстренного вызова скорой помощи" :rolleyes: . Да, в мануалах, что закреплены в шапке темы все красиво расписано по кнопкам, и не только. Но эт же читать нужно :spy:
  • 0

#5534
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо. :)

а она тоже блокирует задний мост? как на ФЖ?
  • 0

#5535
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

спасибо. :)

а она тоже блокирует задний мост? как на ФЖ?

нет, задний мост в раннере со свободным дифференциалом
  • 0

#5536
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
мануалы на анлицком. скоро скачаю на русском, и там почитаем. а пока ошема любопытно, что за кнопочки:)
  • 0

#5537
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Отключать A-TRAC не рекомендуется, т.к. пользы в вывешенном вращающемся колесе не много...

Загадка - берём раннера и пытаемся заехать на песчаный бархан, с выключенным или с включённым A-TRAC'ом раннер заедет выше на бархан?

Буксовал я как-то зимой в речке на сотке - заблокировал межосевой, а антипробуксовочная продолжила работать, не позволяя мне выскочить из речки. Тупо колёса стоят на месте и двигатель не крутится : ) Еслиб не раскатал себе место для разгончика, пришлось бы к соседу идти.

Думаю с включенным A-TRAC'ом раннер заедет дальше, только мотор не надо перекручивать. A-TRAC эффективен до 2000 об/мин.
Не знаю как на сотке, но у нас при блокировке межосевого дифа VSC, которая душит движку, отключается. Крути мотор и колеса сколько душе угодно, пока на брюхо не сядем :D .

Ответ не верный : ) Можете попробовать на практике.

Т.е машина на бархан без межколесной блокировки, либо ее "иммитатора" в лице A-TRAC на бархан задет дальше? Почему???
На северном побережье Капчагая, около Золотых песков пару лет назад тестил на песчанном подьеме. Без блокировки межосевого дифа не смог заехать, а включив залетел!
  • 0

#5538
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

мануалы на анлицком. скоро скачаю на русском, и там почитаем. а пока ошема любопытно, что за кнопочки:)

а что появился мануал на русском?! :spy: можно ссылочку на источник?! :-)
  • 0

#5539
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вроде как наоборот, летом погуще, а зимой пожиже. Вроде как во все машины так, летом десяточку, а зимой или пятерку, или нулевку.

Гы-гы-гы... исправил. Спасибо за внимательное чтение постов! :D
  • 0

#5540
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

мануалы на анлицком. скоро скачаю на русском, и там почитаем. а пока ошема любопытно, что за кнопочки:)

Дык, любопытсво, оно легко удовлетворяемо :D , берешь и нажимаешь на кнопашку :faceoff: . Ток полный привод сначала нуна включить :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.