Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5501
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Товарищи,

не могу найти посты про антикор (вроде Valvoline Tectyl) - кто-то вроде уже испытывал, подскажите, подойдет ли он для отслаивающейся ржавчины? Т.е. она отвалится или просто преобразуется? А то не везде получается нормально подлезть с щеткой по металлу.

Спасибо заранее

Тектил не преобразует ржавчину. Нужно зачищать, потом обрабатывать, например, ортофосфорной кислотой, которая как раз таки преобразует ржавчину, затем уже тектилом.
  • 0

#5502
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На синем нет нет посты читаю видел соломон продает,да и еще В колесах Вот тутесть по 50 000тг. не поленился нашел))))

соломон продал.. буквально на днях
а вот этот не видел - хотя все 39 страниц на колесах просмотрел
  • 0

#5503
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Отключать A-TRAC не рекомендуется, т.к. пользы в вывешенном вращающемся колесе не много...

Загадка - берём раннера и пытаемся заехать на песчаный бархан, с выключенным или с включённым A-TRAC'ом раннер заедет выше на бархан?

Буксовал я как-то зимой в речке на сотке - заблокировал межосевой, а антипробуксовочная продолжила работать, не позволяя мне выскочить из речки. Тупо колёса стоят на месте и двигатель не крутится : ) Еслиб не раскатал себе место для разгончика, пришлось бы к соседу идти.

Думаю с включенным A-TRAC'ом раннер заедет дальше, только мотор не надо перекручивать. A-TRAC эффективен до 2000 об/мин.
Не знаю как на сотке, но у нас при блокировке межосевого дифа VSC, которая душит движку, отключается. Крути мотор и колеса сколько душе угодно, пока на брюхо не сядем :D .
  • 0

#5504
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

соломон продал.. буквально на днях
а вот этот не видел - хотя все 39 страниц на колесах просмотрел

А спасибааааааа? :rolleyes: :D
  • 0

#5505
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А спасибааааааа? :rolleyes: :D

а у них тока длинные оказываеца :faceoff:
но все равно благодарствую))
  • 0

#5506
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а у них тока длинные оказываеца :faceoff:
но все равно благодарствую))

покрасишь под цвет машин заебаче будет смотреться...
  • 0

#5507
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще вопросец..
чем грозит путешествие с астаны до алматы на просевших пружинах и подтекающих аморах? ну ессесна кроме дискомфорта?


покрасишь под цвет машин заебаче будет смотреться...

да что у инно, что у монтблана, что у ТВЕ - они уже под цвет кузова
  • 0

#5508
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
есть в городе разборки по Раннерам?
  • 0

#5509
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Ещё вопрос - как отключить электронику на бездоре. Антибуксы всякие там. Вроде на FJ установка кнопки проблему не решала, у нас так же? Тока предохранитель АБС выдёргивать?

Можно разъем под бачком тормозухи. После восстановления соединенеия и передергивания зажигания все гаснет.
  • 0

#5510
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем доброго вечера! Поставил проставки на зад (дубликат бастау вроде так называется), только ошибка вышла при снятии размеров(не влез отбойник) завтра отдам одни на расточку затем другие, благо два комплекта на руках.Из проделанной работы самый гимор это откручивать аморты, они видать с рождения не откручивались, ВД40 и газовый ключ рулит. Ещё совет кто будет ставить сам нужно иметь вторй дамкрат, его ставить под мост и сдавливать им пружину.Кому надо могу одолжить.Такой вопрос кто ставил проставки 3см на перед там что нужно болты стойки укорачивать?Буду ставить отбойники сделаю подробный фотоотчёт.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2802.JPG
  • SAM_2803.JPG
  • SAM_2804.JPG
  • SAM_2805.JPG

Сообщение отредактировал Antaris: 25.04.2011, 21:03:18

  • 0

#5511
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

еще вопросец..
чем грозит путешествие с астаны до алматы на просевших пружинах и подтекающих аморах? ну ессесна кроме дискомфорта?

да ничем, наверное. на участке как кончится балхаш и до куртов не гнать, и все будет хорошо.
  • 0

#5512
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Интересно а есть место где можно на прокат взять бокс? На постоянку его все равно таскать на спине неохота (не залезу под крышу на стоянке, плюс повышается расход и т.д.), а так пару раз в год испытываю нехватку в объеме кузова.
Альтернатива экспидиционный багажник, который можно прикрепить к реллингам. Но там нужно думать про непромокаемый чехол.


Могу ошибаться но по моему Туле дает на прокат, магазин на Ауэзова уг. ул Ботанический.
  • 0

#5513
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений
Прокатился 430 км до Астаны и назад (400-трасса, 30-город) . Компутер показывает 26,8 mpg , крейсерская скорость -110 км/ч+ обгоны. Заодно проверил по расходу бензина : залил по горловину, после поездки на той же заправке , на той же КОЛОНКЕ опять под горловину . Расход 40,2 литра .
Вывод : расход по компутеру -8.8 л/100 км , расход по факту- 9,3 л/100 км. Выходит врет компутер примерно на 0,5 л/100 км , а может и больше . Думаю что в нем что-то клинит или считает как-то не так .
А то по городу при спокойном стиле езды у меня показывает 17,5-19 mpg . На RAV-4 и то больше было. Правда у нас в Караганде места ровные , да и пробок почти нет.Вообщем машинка все больше удивляет и радует ! 4Runner-forever !!!!
  • 0

#5514
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Прокатился 430 км до Астаны и назад (400-трасса, 30-город) . Компутер показывает 26,8 mpg , крейсерская скорость -110 км/ч+ обгоны. Заодно проверил по расходу бензина : залил по горловину, после поездки на той же заправке , на той же КОЛОНКЕ опять под горловину . Расход 40,2 литра .
Вывод : расход по компутеру -8.8 л/100 км , расход по факту- 9,3 л/100 км. Выходит врет компутер примерно на 0,5 л/100 км , а может и больше . Думаю что в нем что-то клинит или считает как-то не так .
А то по городу при спокойном стиле езды у меня показывает 17,5-19 mpg . На RAV-4 и то больше было. Правда у нас в Караганде места ровные , да и пробок почти нет.Вообщем машинка все больше удивляет и радует ! 4Runner-forever !!!!

Так тут вопрос чему верить: либо родному компьютеру, либо наливной колонке на АЗС)
  • 0

#5515
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кто подскажет какой допустимый размер дисков и шин можно поставить на T4R лимитед? Машина пришла на шинах 265/60R18.
  • 0

#5516
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Сайт глючит - все болячки вв.ст.кz перешли сюда .

Elzeard Bouffier , у меня была подобная ситуция на камри 10 , после покупки увидел подгоревший-подплвившийся силовой предохранитель на 100 А - он срабатывает при заводке машины . Ну естественно решил его поменять , подергал его - а он там просто прирос - припаялся . Посмотрел - там внизу на плате шли дорожки к ножкам предохранителей, когда дергал увидел что чуток сдернул дорожку .
Если сильно дернуть можно эти дорожки оборвать ... Т.к. у меня все работало - решил все оставить на своих местах , запихал обратно этот предохранитель . Откатался более 3-х лет , так продал с таким предохранителем .

В вашем случае возможно понадобится демонтаж блока предохранителей и отпайка этого предохранителя и его замена , или припаять провод к самому предохранителю без демонтажа блока .


в поддержку ваших слов

Figured it out, hope my pain will save other people some headache.

This is for anyone else trying to take apart a Toyota 3rd generation 4Runner's (1996-2001) fuse box holder to replace the 60 or 120 main fuses underneath the hood, you can do it! (Took me 2 days to figure out, so hope this helps)
1. Materials a flat screw driver, 10mm & 8mm &12mm socket wrenches, and long nose pliers
2. take out the battery
3. the fuse box is right behind the battery, open the lid and unscrew the 10mm screw detaching the main (white wire) + line from the battery to the fuse box
4. there 4 little clip like holders on 4 corners of the fuse box, use the flat screw driver to jimmy it loose and the same time use the pliers to bring the box out of its base, this is the toughest and longest part.
5. once the shell is off, you will find the 8mm to 12mm screws holding the 60 and 120amp in place. The factory fuses are not plug-n-play, so replacing them once should avoid future hassle of opening the fuse box holder.

If done right, can be accomplished in 1 hour.


  • 0

#5517
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений
Так тут вопрос чему верить: либо родному компьютеру, либо наливной колонке на АЗС)
[/quote]
Проверю еще раз уже по городу . А колонка может и врет , но по идее, все время должна одинаково. Так что надо проверить еще раз . Все равно расход не может не радовать .
  • 0

#5518
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Изображение

в догонку фото на будущее - эта зараза крепится 2мя болтами
  • 0

#5519
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Отключать A-TRAC не рекомендуется, т.к. пользы в вывешенном вращающемся колесе не много...

Загадка - берём раннера и пытаемся заехать на песчаный бархан, с выключенным или с включённым A-TRAC'ом раннер заедет выше на бархан?

Буксовал я как-то зимой в речке на сотке - заблокировал межосевой, а антипробуксовочная продолжила работать, не позволяя мне выскочить из речки. Тупо колёса стоят на месте и двигатель не крутится : ) Еслиб не раскатал себе место для разгончика, пришлось бы к соседу идти.

Думаю с включенным A-TRAC'ом раннер заедет дальше, только мотор не надо перекручивать. A-TRAC эффективен до 2000 об/мин.
Не знаю как на сотке, но у нас при блокировке межосевого дифа VSC, которая душит движку, отключается. Крути мотор и колеса сколько душе угодно, пока на брюхо не сядем :D .

Ответ не верный : ) Можете попробовать на практике.
  • 0

#5520
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.