Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5541
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Т.е машина на бархан без межколесной блокировки, либо ее "иммитатора" в лице A-TRAC на бархан задет дальше? Почему???
На северном побережье Капчагая, около Золотых песков пару лет назад тестил на песчанном подьеме. Без блокировки межосевого дифа не смог заехать, а включив залетел!

нет - машина с отключенным А-TRAC на бархан заедет дальше. Потому что А-TRAC притормаживает пробуксовывающие колёса. Можно даже видео на ютюбе посмотреть на эту тему - попробуйте поиск How A-TRAC works. А в песке не надо, чтобы колесо притормаживалось, оно должно буксовать с оптимальной скоростью.
  • 0

#5542
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



еще такой вопрос. если включаю 4вд, то на приборке загоряются зеленая машинка и красная. и машина едет с заметным усилием. руль плохо крутится. отключить "4вд" получается только снятием клеммы аккумулятора. по другому машинки на приборке не гаснут.

потом еще обнаружил 2 кнопки

RSCA OFF - это как понял из гугла - отключение подушек безопасности. на кнопку нажимал, никакие лампочки не загораются. есть ли там индикация?
114V - а вот это куда и зачем не понял. что подключать в 114V. может это амперы?

Кнопку подержать нужно две-три секунды, лампа а панели загорится.

Женя, привет. Проточил диски? Подскажи адресок, а то совсем мочи нет, бляха как тяжеловесный АВС ногу выбивает...Задолбало уже совсем...
И наверно после проточки колодочки можно дубликатик поставить?

Слава, привет! Нет еще не точил. Тут с Санько подумываем на счет дисков Brembo и колодок соответственно. Так что пока еще сам не знаю: точить или все ж менять :faceoff:
  • 0

#5543
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Интересно а есть место где можно на прокат взять бокс? На постоянку его все равно таскать на спине неохота (не залезу под крышу на стоянке, плюс повышается расход и т.д.), а так пару раз в год испытываю нехватку в объеме кузова.
Альтернатива экспидиционный багажник, который можно прикрепить к реллингам. Но там нужно думать про непромокаемый чехол.

В Thole зайди, они сидят по Ауэзова чуть выше Ботанического бульвара, прокат на день бокса, велокрепление и т.п. - 1500тг, если больше чем на 20 дней вроде дешевле.
  • 0

#5544
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.

Если передняя желто-оранжевая лампа находится легко, то с лампочкой на панеле климы проблем было больше. Перебрал кучу вариантов: от китайских "семечек" за 50 тн до бошевской за 800 тн. Почти все либо свет дают более тусклый либо размер не подходит. В итоге через 3 недели нашел нужный вариант по мощности и размеру в Астана-моторс (250 тн). Одна оговорка: все это было в Астане, но направление поиска, думаю, вам подсказал.
  • 0

#5545
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Комрады, подскажите пжл. есть в городе лампочный магазинчик?
передний желтенкий или оранжевенький габаритик не горит, как одноглазый ковбой, и в климе правая часть не горит.

Заедь в КарСити или Тулпар, есть лампочки любые по 100тг - Китайские (краска желтая со временем слазиет), есть французские - 500тг, есть типа фирменные 800тг,. Любые ставил все работает.
  • 0

#5546
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Женя, привет. Проточил диски? Подскажи адресок, а то совсем мочи нет, бляха как тяжеловесный АВС ногу выбивает...Задолбало уже совсем...
И наверно после проточки колодочки можно дубликатик поставить?

Если биение педали то это пиндец вабще полный дискам,либо задним дискам...
А самое грустное что разбивает рулевую рейку :faceoff:
  • 0

#5547
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Слава, привет! Нет еще не точил. Тут с Санько подумываем на счет дисков Brembo и колодок соответственно. Так что пока еще сам не знаю: точить или все ж менять :faceoff:

Я на след неделе заказывать буду Жень!!!
  • 0

#5548
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ребяты подскажите чем шпринцуетесь? что лутше для бегуна? и сколько точек нада мазать? понимаю, что тут это тыщу раз уже было, но блин искать очень ма трудно, и по времени затратно, что то там были споры молибен немолибен..... даже помню схемка была точек, если кому нетрудно скиньте в личку, а то чет я стошникам недоверяю, а так сунул рисунок ткнул пальцем дал смазку и пусть шпринцуют!
Рахметыч заранее!!!!
  • 0

#5549
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Вчера забыл прокомментировать мануал от Prado 2009 г.в.
Движка 1GR-FE, т.е. как у большинства из нас. Так вот в нашем мануале написано в движку лить 5W-30, а в прадиковском в зависимости от времени года/температуры от 5W-30 до 15W-50. Что на мой взгляд является вполне логичным: зимой менее густое, а летом пожиже... Только вот почему на прадиках можно пожиже лить , а в бегуны не "рекомендуют"??? Масла вроде эти были...

мошт из-за рынка?
бегуны то только в канаде и сша продают.. а прадики - по всему миру


Хорошо, что тему эту затронули. У меня на двери наклейка Валволиновская и указанно, что масло мне заливали 5W-20. Почему интересно такое залили?
  • 0

#5550
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребяты подскажите чем шпринцуетесь? что лутше для бегуна? и сколько точек нада мазать? понимаю, что тут это тыщу раз уже было, но блин искать очень ма трудно, и по времени затратно, что то там были споры молибен немолибен..... даже помню схемка была точек, если кому нетрудно скиньте в личку, а то чет я стошникам недоверяю, а так сунул рисунок ткнул пальцем дал смазку и пусть шпринцуют!
Рахметыч заранее!!!!

:lol: щитаеца
  • 0

#5551
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ребяты подскажите чем шпринцуетесь? что лутше для бегуна? и сколько точек нада мазать? понимаю, что тут это тыщу раз уже было, но блин искать очень ма трудно, и по времени затратно, что то там были споры молибен немолибен..... даже помню схемка была точек, если кому нетрудно скиньте в личку, а то чет я стошникам недоверяю, а так сунул рисунок ткнул пальцем дал смазку и пусть шпринцуют!
Рахметыч заранее!!!!

исчо раз, страница 350 :faceoff: http://vse.kz/index..../page__st__6980
схемко в pdf, тамже
  • 1

#5552
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Слава, привет! Нет еще не точил. Тут с Санько подумываем на счет дисков Brembo и колодок соответственно. Так что пока еще сам не знаю: точить или все ж менять :faceoff:

Я на след неделе заказывать буду Жень!!!

На счет возврата денег, если не подойдут - они согласны?
  • 0

#5553
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На счет возврата денег, если не подойдут - они согласны?

Ога ток накрутка 20% если же уверен что они и знаешь парт намбер то накрутка 10% без возврата
  • 0

#5554
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Женя, привет. Проточил диски? Подскажи адресок, а то совсем мочи нет, бляха как тяжеловесный АВС ногу выбивает...Задолбало уже совсем...
И наверно после проточки колодочки можно дубликатик поставить?

Если биение педали то это пиндец вабще полный дискам,либо задним дискам...
А самое грустное что разбивает рулевую рейку :faceoff:


педальку не сильно бьет, сутречка на холодную вообще нормально, а как нагреваються начинаются волны...
Будете заказывать по чем? мож я тоже поучаствую? Т.Диски не отличаются по модификациям (SR5, SE, Lim)?
SE 2006.
  • 0

#5555
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мужики, кто может подсказать парт-намбер тормозных дисков передних? Вот мой ВИН: JTEBU14R170117877.
  • 0

#5556
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Т.е машина на бархан без межколесной блокировки, либо ее "иммитатора" в лице A-TRAC на бархан задет дальше? Почему???
На северном побережье Капчагая, около Золотых песков пару лет назад тестил на песчанном подьеме. Без блокировки межосевого дифа не смог заехать, а включив залетел!

нет - машина с отключенным А-TRAC на бархан заедет дальше. Потому что А-TRAC притормаживает пробуксовывающие колёса. Можно даже видео на ютюбе посмотреть на эту тему - попробуйте поиск How A-TRAC works. А в песке не надо, чтобы колесо притормаживалось, оно должно буксовать с оптимальной скоростью.

Ну не знаю... Без атрака буксовать будет одно колесо, которое имеет минимальное сцепление с песком.
На мой взгляд буксующее колесо без атрака гораздо быстрее зароется и машина сядет на мост/брюхо.
В одном я уверен полностью, что A-TRAC проходимость увеличивает, а VSC нет. Летом попробую отключить посмотрим что получится.
Duke, какой разъем нужно отключить (безболезенно для системы)? Тот у которого много контактов?
  • 0

#5557
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

педальку не сильно бьет, сутречка на холодную вообще нормально, а как нагреваються начинаются волны...
Будете заказывать по чем? мож я тоже поучаствую? Т.Диски не отличаются по модификациям (SR5, SE, Lim)?
SE 2006.

у тебя я так понимаю тоже диски 338мм
  • 0

#5558
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

исчо раз, страница 350 :faceoff: http://vse.kz/index..../page__st__6980
схемко в pdf, тамже

:rolleyes: Шпасибо
  • 0

#5559
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Duke, какой разъем нужно отключить (безболезенно для системы)? Тот у которого много контактов?

Не, по моему тот, у которого мало контактов, 3 или 5, не помню. Гдет у ФЖводов были фоты с инструкциями, я давно их видел.
  • 0

#5560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мужики, кто может подсказать парт-намбер тормозных дисков передних? Вот мой ВИН: JTEBU14R170117877.

попробовал через жапанкатс..
43512-35321

з.ы. это не те диски о которых Санька говорит.. у Ср5 диаметер меньше - 320 мм (и стоят падла дороже(
но говорят что брембо и для Ср5 тож делает.. чуть попозжа озабочусь этим вопросом
если что то узнаете по этому поводу раньше - дадите знать ладно?

Сообщение отредактировал Думский: 26.04.2011, 12:53:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.